Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 25
« Первая < 1519202122232425
» Клуб "против религии">Равно ли количество сторонников ОПК в школе количеству православных?
gr 17:34 02.09.2009

Сообщение от Maestro:
В зависимости от того, что у человека на 1-ом месте, что на 2-ом и т. д., можно говорить о психике каждого.

эти взаимоположения меняются от обстановки и состояния человека, а вот на обстановку и состояние человек уже может влиять. [Ответ]
Maestro 17:42 02.09.2009
Рекурсия, однако! Сам то понял, что сказал? [Ответ]
gr 17:45 02.09.2009

Сообщение от Maestro:
Рекурсия, однако!

ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам. [Ответ]
Maestro 17:57 02.09.2009

Сообщение от gr:
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.

Помести новорожденного ребёнка на необитаемый остров. Что он из себя сделает? Это во-первых. Во-вторых, все почему-то "делают из себя" разных людей. На основании чего?

Согласитесь, фигню сморозили. Без обиды, бывает :-) [Ответ]
AlexaDotCom 17:58 02.09.2009

Сообщение от Maestro:
Рекурсия, однако! Сам то понял, что сказал?

Даж я, и то понял. Зачем так.

Елки палки, в России правда еще (или УЖЕ) есть некрещеные русские ?!
Какой интересно процентаж ? Вы лучше бы сразу сказали, чего с вами спорить, это тоже самое что с муслимами на эту тему общаться,

Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.

Срочно надо вводить ОПК или как там его и баста.

засим откланяюсь, пожелаю всем удачи, здоровья, благополучия и нервных клеток [Ответ]
Maestro 18:07 02.09.2009

Сообщение от AlexaDotCom:
Даж я, и то понял. Зачем так.

Ежели каждый может "сделать себя сам", то на фига в школе ОПК?

Сообщение от AlexaDotCom:
Елки палки, в России правда еще (или УЖЕ) есть некрещеные русские ?!
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.

Вон, даже на форуме уже 16 человек!
[Ответ]
sv_veronika 18:39 02.09.2009

Сообщение от gr:
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.

это религиозное понятие? к каком параграфе учебника опк можно почитать?

Сообщение от AlexaDotCom:
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.
Срочно надо вводить ОПК или как там его и баста.

вы хотите посягать на свободы человека? и что дает количество крещенных? как видим, большинство из них не считают себя православными.

Сообщение от gr:
к некрещеным у меня личное недоверие

то есть обряд крещения это пропуск к вашему доверию? вы меня к нисшей касте отнесли? lol [Ответ]
ZSky 18:44 02.09.2009

Сообщение от :
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.

Ещё бы. 21 век на дворе. [Ответ]
Paul Smith 19:49 02.09.2009
Текущие итоги голосования - 153:39
Из проголосовавших форумцев 80% против введения ОПК, 20% - "за".
58% форумцев не считают себя православными. [Ответ]
Foul SCAMPS 20:13 02.09.2009

Сообщение от gr:
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.

do it your self!!!даешь хардкору!D.I.Y. [Ответ]
Teddybear 20:15 02.09.2009

Сообщение от AlexaDotCom:
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.

Дурак чтоле? (Или дура) [Ответ]
gr 20:17 02.09.2009

Сообщение от sv_veronika:
это религиозное понятие?

нет, а что?

Сообщение от sv_veronika:
то есть обряд крещения это пропуск к вашему доверию?

нет, у меня друг не крещный есть. просто ОПК если будет преподавать некрещеный, это всё равно, что морское дело будет преподавать сухопутный.


Сообщение от sv_veronika:
вы меня к нисшей касте отнесли?

к экзальтированной, но мне кажется вы личностными отношениями интерисуетесь большею чем темой... (пишити в личку) [Ответ]
gr 20:22 02.09.2009

Сообщение от Maestro:
Помести новорожденного ребёнка на необитаемый остров. Что он из себя сделает? Это во-первых. Во-вторых, все почему-то "делают из себя" разных людей. На основании чего?

см. сюда

Сообщение от gr:
эти взаимоположения меняются от обстановки и состояния человека, а вот на обстановку и состояние человек уже может влиять

я говорил про совершеннолетнего человека, или хотите сказать, что у младенца может быть разум на первом месте?

Сообщение от Maestro:
Поведение человека строится на основе взаимодействия у него:

1. Врождённых инстинктов и безусловных рефлексов .

2. Бездумной автоматической отработки привычек и навыков поведения, выработанных в процессе жизни в обществе. В более общем смысле - окружающая культура и традиции, в первую очередь, в семье.

3. Разума. Разумной выработки своего поведения на основе информации , хранимой в памяти и поступающей из вне вновь.

4. Интуиции. Интуиция (лат. Intuition — пристально смотреть) — способность непосредственного постижения истины. Что такое интуиция, вы сможете понять, если найдёте ответ на один вопрос. Когда вы говорите фразу, что "мне пришла мысль", попробуйте ответить "откуда она пришла?". Из этой же категории поведением может управлять такая категория, которую некоторые называют "водительством Божьим" или Кармой. Сюда же относится и Совесть. Эта категория самая неизученная наукой, рационально не объяснимая, но, тем не менее, мало кем оспариваемая.

В психике любого человека все это так или иначе есть. Но взаимодействуют между собой эти составляющие у разных людей по разному. В зависимости от того, что у человека на 1-ом месте, что на 2-ом и т. д., можно говорить о психике каждого.

меня вот тут часто пытаются в чем-то уличить, иногда практически оскрбляют, это проявление гордобыдлости, или материалистическое хамство...? [Ответ]
Foul SCAMPS 20:28 02.09.2009
что-то я про нехристей не понял?кто-то их найти не может?пусть ко мне приходит я покажу целую кучу.сам нехристь и на жизнь не жалуюсь.кто хочет верить верьте только неебите нам мозги и моим детям тоже.или пропишите в конституции что все должны быть православными.а модератор если опять удалит то он ******. [Ответ]
ZSky 08:47 03.09.2009

Сообщение от :
просто ОПК если будет преподавать некрещеный, это всё равно, что морское дело будет преподавать сухопутный

А если крещеный, но не считающий себя православным и не верящий во всю эту байду? Ну будет человек преподносить предмет как мифы и легенды древней Греции.

А за vi0. Зря не переживайте. Какая разница под каким ником человек пишет У меня вон тоже парочка предупреждений уже. Что ж поделаешь, если верующие почему-то на правду обижаются. [Ответ]
Sandy 08:52 03.09.2009

Сообщение от ННатали:
Причины принятия христианства на Руси. ...киевский князь нуждался в религии, способной не только сплотить все племена, но и укрепить княжескую власть.Примером была Византия, самая могущественная держава в Европе.Власть императора была здесь почти неограниченной, и церковь способствовала её укреплению" - страница 39" История Росии" Данилов, Косулина. Ну как? После этого детям будем лапшу на уши про " великую русскую духовность" вешать?

Единственно стоило бы добавить что в качестве АЛЬТЕРНАТИВЫ Владимир рассматривал ИУДЕЙСТВО и ИСЛАМ вот было бы забавно если б он ислам выбрал.. изучали бы в школах ОМК или ходили бы обрезанными и чтили ТОРУ...

ну и так к слову о том что именно православие истинно русское и те де.. Могло так сложиться что Русь стала бы католической

Сообщение от :
Согласно европейским хроникам, в 959 г. ко двору императора Оттона прибыли послы княгини Ольги с просьбой прислать на Русь даже не миссионеров и священников, [174] а епископа! Просимый епископ был назначен (им стал некий безымянный монах из Сент-Альбанского монастыря), но умер до того, как выехал в Киев (12, 52).

В том же' году был рукоположен новый епископ — им стал монах Адальберт из Трира, и он даже приступил к своим обязанностям. Но уже в следующем году был вынужден уехать. В хронике Адемара, относящейся, правда, к XII в. (что в глазах автора не очень способствует доверию к ней: три века — срок немалый) и обильно процитированной Бушковым, упомянуто о епископе Бруне (позже причисленном к лику святых), в правление императора Оттона III распространявшем христианство в Венгрии и в русских землях и убитом печенегами. По словам хрониста, он даже основал в русских землях монастырь. Позднее же «пришел в Руссию какой-то епископ греческий и заставил их принять обычай греческий». Причем факт миссионерской деятельности Бруна у тех же печенегов в отечественной историографии в принципе не отрицался. Таким образом, не исключено, что за летописными словами Владимира о том, что его предки отвергли латинскую веру, есть реальное основание, ведь отвержение предполагает, что по крайней мере она была предложена.

[Ответ]
Материалист 08:56 03.09.2009
ZSky,

Сообщение от :
А за vi0. Зря не переживайте.

Да обидно не сколько за vio, сколько за общество наше. Нетерпимость к чужому мнению ни к чему хорошему не приводит. То же "Православие" во что превратилось. Был раздел для общения верующих разного толка, атеистов. Люди говорили друг с другом, а не глотки резали. Теперь кладбище.

И все это идет от Православия. Поражает просто, такое впечатление, что Христа своего они с кем то спутали. Он ведь не банил никого, а с людьми разговаривал! [Ответ]
Страница 25 из 25
« Первая < 1519202122232425
Вверх