Большой Воронежский Форум
iOS-устройства: iPhone/iPad/iPod touch>аймобилко все время подключается к интернету
tirael 17:52 25.08.2009
ситуация такая. Например сидишь в нете по файвай, а когда ее отключаешь он самостоятельно подключается через жпрс. Кто нибудь сталкивался с этим? как отключить это возможность? потому что даюже при удаленных настройках жпрс деньги ве равно утекают. оператор теле2 [Ответ]
ngoryainov 19:40 25.08.2009
tirael, поставить SBSettings и там отключить Edge. [Ответ]
tirael 21:09 25.08.2009
ShadowKiller, спс [Ответ]
ЯэтоЯ 21:12 25.08.2009
у меня bossPrefs стоит, тоже легко отключается и включается edge и wi-fi [Ответ]
tirael 20:46 26.08.2009
что то странное эдж отключен инета нету. Деньги продолжают утекать оператор говорит что тел все время что то качает. [Ответ]
ngoryainov 23:21 26.08.2009
tirael, это невозможно, если эдж отключен - значит, отключен GPRS и в интернет у телефона вообще нет доступа. попробуйте ради интереса один день походить с другим телефоном... [Ответ]
tirael 23:23 26.08.2009
ShadowKiller, ну способ проверить отключен ли эдж тупо запустить сафари. сафари не лезет в инет говорит нету связи. а значок Е все равно горит. завтра попробую билайновскую симку может тупит именно теле2 [Ответ]
ngoryainov 23:24 26.08.2009
tirael, он гореть не должен, попробуйте через BossPrefs. Кстати, проверьте, у вас в настройках включен 3G? отключите, повысит общую стабильность связи, т.к. 3G у теле2 в Воронеже нет [Ответ]
tirael 02:41 27.08.2009
ShadowKiller, BossPrefs им соственно и отключал. но еще раз сделаю потому что мог накривить [Ответ]
ZEN 08:23 18.09.2009
раз в 4 часа после регистрации в GSM сети ифон лезет в инет по ЖПРС даже если есть ВуйФуй, или ЖПРС отключен любыми програмными средствами, он падла лезет проверять почту!!!, отключается только путем введения левой точки доступа, у меня например стоит ХХХ, и только после этого он перестал ходить в инет через оператора. [Ответ]
tirael 11:05 18.09.2009
ZEN, где то на форуме писали что он все равно лезет через wap. короче надо просто у оператора вап отключить и все. [Ответ]
ZEN 11:42 18.09.2009
вапа в ифоне нет [Ответ]
tirael 11:59 18.09.2009
ZEN, я точно не знаю, но чувак писал что после отключения вапа деньги утекать перестали. [Ответ]
ZEN 12:43 18.09.2009
короче это байда с ГПРС попила мне немало крови, когда я заказал детализацию счета , то четко прослеживались сессии инициализируемые ровно через 4 часа после регистрации тела в сети, сессии от 1 кб до 700 кб, после разговоров с оператором выяснилось что отключить можно только либо услугу полностью или затереть точку доступа и не просто затереть а именно прописать какуюнить хрень чтоб теле не могло авторизоатся с ГПРС шлюзом оператора

если у кого нить есть терминал можете поробовать при вуключенном ЕДЖЕ инициализировать сессию АТ коммандамии вы не поверить но все заработает, при этом сафари ютубы и прочая хрень в инет не выйдет, а ИП адрес полученный по аренде можете посмотреть время аренды и подумать когда вы зарегистрировались в сети - это так боьше информация к размышлению [Ответ]
tirael 13:18 18.09.2009
ZEN, то есть получается что при включенном жпрс телефон все время поддерживает сессию? [Ответ]
Вверх