Большой Воронежский Форум
Изобразительное искусство в Воронеже>Art Libitum и изгнание бесов из современного искусства
de_sinyaya 22:50 18.08.2009
Вчера был на открытии выставки в гелерее Нефта под названием: "Выставка современного искусства Art Libitum". Уже который год её посещаю, каждый раз все скучнее и скучнее. Одна и та же живопись, специально проверял подписи на подрамниках, куча картин датирована началом 90-х. А свеже написаные мало чем отличались от картин пятилетней давности. Тоску не скрашивало даже вино, потому что оно было отвратительным. Но тут один из посетителей достал из пакета фигурку Иисуса и, размахивая ею, начал "изгонять бесов". Сегодня нарыл видео на Ютубе с комментариями автора:



http://www.youtube.com/watch?v=01wIr...layer_embedded
_______________________________________________

Спонтанная акция с использованием подручных средств была реакцией на выставку современных воронежских живописцев (2009 Воронеж, галерея Нефта, «Art Libitum»).

Проведя 20 дней вне Москвы, я снова вспомнил о своем праве на хуевое искусство, ошибки и шаги в сторону.

Поэтому этот перформанс я склонен расценивать как стихийную реакцию на сформировывающееся понимание московской арт-среды, ряд ее требований, круг ее опасений.

Завершающим жестом акции я считаю решение опубликовать это видео.

Илья Долгов
_________________
_____________________________


А вы что думаете? [Ответ]
de_sinyaya 22:54 18.08.2009
Не знаю, возможно ли вставить сюда видео с Ютуба? Ну а пока ссылочка. [Ответ]
вiтек 06:06 19.08.2009
А как еще люди должны реагировать на филистерство и схоластическую (но заразную) пустоту московских музеев и художественных галерей?
Эта спонтанная акция выражает глубинное, истинное желание людей СНОВА ВИДЕТЬ НА СВОИХ ВЫСТАВКАХ ДОСТОЙНОЕ ИСКУССТВО! [Ответ]
call 09:55 19.08.2009
Может люди просто прикалываются? Спасаются от провинциальной тоски?
Или действительно в нашем СИЛЬНОдрыщенске водятся такие персонажи??!!! [Ответ]
de_sinyaya 22:41 19.08.2009
Так кто что думает. По поводу инцидента и самой выставки (если был кто). [Ответ]
de_sinyaya 22:45 19.08.2009

Сообщение от call:
Может люди просто прикалываются? Спасаются от провинциальной тоски?
Или действительно в нашем СИЛЬНОдрыщенске водятся такие персонажи??!!!


Ну, насколько я знаю, Илья Долгов сам вполне современный художник (по лучше того, что выставили в Нефте). Не мракобес точно. Но и на шутку это не сильно смахивает, выглядит все серьезно. [Ответ]
ботerfly 04:53 21.08.2009
Ой, а это и был сам Илья Долгов? а я-то думаю, чего он так по-товарищески - Христа за праву руку - и давай им махать!
но пока что, дамы и господа, современное искусство в Воронеже плодотворит только ботов на этом форуме и больше ничего. ага. [Ответ]
gopnik666 06:59 21.08.2009
В Воронеже современное искусство в галерее Нефта, не так ли? [Ответ]
de_sinyaya 17:13 21.08.2009

Сообщение от gopnik666:
В Воронеже современное искусство в галерее Нефта, не так ли?

Ну, так на афише пишут каждый год. [Ответ]
de_sinyaya 17:14 21.08.2009

Сообщение от ботerfly:
Ой, а это и был сам Илья Долгов? а я-то думаю, чего он так по-товарищески - Христа за праву руку - и давай им махать!
но пока что, дамы и господа, современное искусство в Воронеже плодотворит только ботов на этом форуме и больше ничего. ага.

Боты - выродки contempopary art. Это по нашему! Только что Вы имеете ввиду? Не понял. [Ответ]
ботerfly 23:11 23.08.2009
да и я что-то не очень понимаю, что Вы имеете ввиду.. [Ответ]
ботerfly 23:16 23.08.2009

Сообщение от :
Спонтанная акция с использованием подручных средств была реакцией на выставку современных воронежских живописцев (2009 Воронеж, галерея Нефта, «Art Libitum»).

клёвые у Долгова подручные средства. [Ответ]
molod 20:24 25.08.2009
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho....php?p=9182002 [Ответ]
Вверх