Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>обработка комнатных расстений
Zabiyaka 14:47 15.08.2009
Какими средствами защиты растений от вредителей пользуетесь? Насколько эффективны различные средства и безопасны? Как быстро растения восстанавливаются после заражения вредителями? Интересует мнение цветоводов о препарате фитоверма [Ответ]
Лейка 18:28 16.08.2009
Фитовермом не пользовалась,т.к. нигде не нашла почему-то. Зато понравился Актеллик( от клещей,щитовок,трипсов), правда он токсичен, зато эффект отличный. [Ответ]
Осьминожка 20:11 16.08.2009
Я фитовермом довольна. У меня пара цветов были сильно поражены паутинным клещом, очень помог, сейчас красивые зелененькие стоят))) После первой обработки, через неделю повторно обрабатываю. Лучше обрабатывать на улице, так как запах конечно у него не французского парфюма.

Лейка, в юго-западном в "Среди цветов" много этого добра))) [Ответ]
Лейка 12:57 17.08.2009
Осьминожка, я из Оскола [Ответ]
Zkoshka 13:38 17.08.2009
Я фитовермом тоже осталась довольна.. Была ужасная картина появились: красные и черные клещи.. навела раствор покрепче как посоветовла продавщица... опрыскала.. так цветы сразу так заблестели, как ни при одном умывании не блестят. Ждала появления ожогов, но их не оказалось.. Так что полностью довольна )). Подруга свои цветы от тли избавила с 2-х опрыскиваний. [Ответ]
Zabiyaka 17:43 17.08.2009
как часто проводить обработку против паутинного клеща? слышала это гадость еще та и сложно выводится и любые препараты дают только временное облегчение? [Ответ]
Zabiyaka 17:44 17.08.2009
Лейка, я тож не из Воронежа, но фитоверм у нас продается в любом магазине где есть семена или химикаты [Ответ]
Лейка 17:44 17.08.2009

Сообщение от Zabiyaka:
Лейка, я тож не из Воронежа, но фитоверм у нас продается в любом магазине где есть семена или химикаты

значит не попадалось) [Ответ]
Осьминожка 21:30 17.08.2009

Сообщение от Zabiyaka:
как часто проводить обработку против паутинного клеща? слышала это гадость еще та и сложно выводится и любые препараты дают только временное облегчение?

Не знаю, как на счет временного облегчения, но мои стоят сейчас очень даже здоровенькие. Очень сильно были поражены, я их практически искупала в фитоверме. Обрабатывала, как ниже писала, после первого раза через неделю второй раз искупала, так и победила эту гадость))) [Ответ]
Zkoshka 08:20 18.08.2009

Сообщение от Zabiyaka:
как часто проводить обработку против паутинного клеща? слышала это гадость еще та и сложно выводится и любые препараты дают только временное облегчение?

Черные клещи выводятся довольно легко.. а вот красные намного сложнее! Когда то у меня была шикарная коллекция кактусов, очень я их любила.. Но он склонны болеть красными клещами.. вот с ними что только не пробовала.. и пудрой сыпала, и умывала, все равно пропадали на небольшой промежуток. А для кактусов пару дней с этими клещами так это уже испорченный декоративный вид. Пришлось расстаться с ними
Вообще, вывести можно, главное после обработки предотвратить их новое появление! А клещи, часто от пыли появляются и от сухого воздуха. Иначе говоря, чем чаще ваши цветочки умываются тем меньше вероятности! =)
[Ответ]
Вверх