Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Вопросеги>Незабыть полить помидоры. Шозанах?
Zorg 18:33 21.07.2009
Короче, угораздило меня сегодня, сходить на Центральный рынок. Овощи-фрукты там и тп. Выбираю помидоры. Вроде ничего такие по 50р. Но рынок он и есть рынок, что прикольно ходить торговаться и тп. Подхожу к прилавку, сидит чел, явно видно что не перекупщик. "Почем помидоры?" - "90р." - "Ты их че, минеральной водой поливал?" - "Не, 6ля, это воронежские. Из Давыдовки!" - "Хyйясе, йопта! А че там в Давыдовке земля золотая?" - "Нет, 6ля, типа экология песдатая! И помидоры сладкие" - "....!....!....! (ВЦ)". Короче пошел дальше и купил ничуть не хуже по внешнему виду и по вкусу Ростовские помидоры за 40р. А теперь вопрос. Че там в Давыдовке совсем е6нулись? Как может местный помидор стоить дороже привозного из-за тридевять земель? Кто покупает помидоры по 90р, вместо 40ка рублевых? Не пох чтоли какими потом гадить в фаянсовые вазы? [Ответ]
Причина Безумств 18:57 21.07.2009

Сообщение от Zorg:
Че там в Давыдовке совсем е6нулись?

практически......и про химию бред,там на каждой воротине написано-продаю хим удобрения........ [Ответ]
=Дмитрий= 18:58 21.07.2009

Сообщение от :
угораздило меня сегодня, сходить на Центральный рынок.

Зря туды пошел, там одни барыги перекупы сидят. [Ответ]
Причина Безумств 18:59 21.07.2009
Zorg, а ещё они их дерьмом поливають..... [Ответ]
Zorg 19:33 21.07.2009

Сообщение от =Дмитрий=:
Зря туды пошел, там одни барыги перекупы сидят.

ну не все там перекупы. Бывают просто охepевшие дачники, которые зажрались на 6 сотках и просто старпёры, выжившие из ума. Буквально неделю назад, там же, думал пожалеть дряхлого деда, торговавшего смородиной. Стоял в сторонке с аллюминиевым бидоном смородины, с видом, я щас сдохнунахзвоните03. "Почем смородина, батя?" - "180р" - "За бидон?" - "Йо6нулся? Киллограм!" - "Да е6исьтыврот!" - "И тебе не хворать сынок".

Сообщение от Причина Безумств:
Zorg, а ещё они их дерьмом поливають.....

да это понятно, кто там чем что поливает и удобряет. Главное непонятно ценообразование.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1987.jpg
Просмотров: 26
Размер:	27.7 Кб
ID:	498535  
[Ответ]
Причина Безумств 19:47 21.07.2009

Сообщение от Zorg:
Главное непонятно ценообразование.

корпоративный сговор...тебе прямой путь в антимонопольный комитет....... [Ответ]
Причина Безумств 19:50 21.07.2009
Важнейшей задачей на сегодняшний день является повышение ответственности за те действия, которые могут оказать влияние на состояние конкуренции, деловой оборот и т.д. Все участники делового оборота должны ориентироваться на необходимость покончить с «правовым нигилизмом». Залог успешной работы – грамотные юридически и экономически обоснованные решения, строгое следование духу и букве закона. В этом случае мы, несомненно, получим те результаты, которые обеспечивает применение конкурентных принципов развития экономики - увеличение производительности труда, снижение издержек, укрепление и развитие малого бизнеса, повышение качества и конкурентоспособности Воронежских товаров, увеличение темпов экономического роста.
Важно отметить то, что комплексное действие норм антимонопольного законодательства обеспечивается и изменениями, внесенными в иные законодательные акты, прежде всего в КоАП РФ. В настоящее время КоАП вообще ужесточает ответственность за нарушение антимонопольного законодательства. Так, введены в действие статьи 14.31 – 33 предусматривающие использование так называемых оборотных штрафов в размере до пятнадцати сотых суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение, но не менее одной тысячи минимальных размеров оплаты, либо дисквалификацию должностного лица на срок до трех лет за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке; заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий; недобросовестную конкуренцию.
Величина штрафных санкций за нарушение антимонопольного законодательства будет определяться с учетом совокупности всех обстоятельств, в которых совершено правонарушение. Для более обоснованного и объективного определения конкретной величины этих санкций руководством ФАС установлен порядок, согласно которому решения о наложении штрафа будут приниматься специально созданной комиссией. В Воронежском УФАС соответствующая комиссия уже начала работать, в ее составе семь человек.
Кроме того, службой разрабатывается специальный административный регламент, методические рекомендации с детальным описанием процедуры наложения штрафа, перечнем и порядком применения смягчающих и отягчающих обстоятельств. К отягчающим, например, могут быть отнесены факты повторного правонарушения, отказ от исполнения предписания антимонопольного органа, направленного на восстановление конкуренции на товарном рынке и т.п. И наоборот, ряд обстоятельств могут смягчить ответственность, например, помощь антимонопольному органу в расследовании правонарушения, прекращение правонарушения в ходе рассмотрения дела и другие.
Для оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области следует обращаться по адресу: 394000, г. Воронеж, ул. К. Маркса, 55, т. 55-92-44. [Ответ]
LeonSV 20:10 21.07.2009

Сообщение от Zorg:
Короче, угораздило меня сегодня, сходить на Центральный рынок...

Ну, судя по всему тебя обманули. Помидоры были с личного подворья, а не из давыдовского колхоза.
В своё время многие земли нахватали. Моя семья была не исключением. А теперь... Молодёжь, совершенно справедливо, сельхозработами не увлеклась, а старикам уже не под силу. У моего отца дача в Русской Гвоздёвке. Из Придонского прямой дороги нет, машины нет, дистанция - километров 60. На любом виде транспорта, по разным причинам ехать не меньше часа.
Конкретно по помидорам. Надо дома на кухне вырастить рассаду (каждый день ругаясь с женой, ибо она ей там нах не нужна), потом каким-то хреном отвести её на дачу, посадить, потом поливать (а водичку дают по часам), а угол склона дачного участка градусов 30. Потом опрыскивать, подкармливать. Это либо там жить (никому не охота без ванны и других удобств), либо всё время туда ездить (билет стоит 40 рублей), потом собрать и отвезти домой каким-то хреном. В результате получаются офигительные на вкус помидоры, не чета любым рыночным. Но... После всех этих приключений никого у стариков руки не повернуться продать излишки дешевле турецких и давыдовских, они их лучше сгноят. В результате получается дебильная, по сути, ситуация.
Мой брат с отцом "не очень дружил". Ну раз собрался лечо делать поехал на Речной купил помидоров перезрелых. Какой лопнул, какой портится начал - под обрезку,на варку всё равно. Отец приехал, глядит два ящика помидоров стоят. Почем, спрашивает, купил? По три рубля за килограмм.
У отца такое лицо было, что мне его от души жалко стало. Но огород свой бросить не может как ни уговаривали. [Ответ]
Zorg 20:17 21.07.2009

Сообщение от LeonSV:
В результате получается дебильная, по сути, ситуация.

Леонид, как не прискорбно, но так и есть((( Понятно, что есть люди увлекающиеся садоводством и овощеводством, именно для себя. Но нахрена тогда идти на рынок? Считая жуткую себестоимость+навар (пусть небольшой). Экстрим чтоли такой? А потом когда, представишь, себя на месте огородника, как там горбатиться и укрывать там помидоры от росы и тп, невольно начинаешь уважать их труд. Однако есть продукция, котороя дешевле местной. Там наверняка тоже не роботы ее выращивали и в убыток себе врядли будут торговать. Потому и непонятно почему местные сельхозпродукты дороже привозных. Хотя дело наверное все-таки в местном менталитете. [Ответ]
=Дмитрий= 20:26 21.07.2009

Сообщение от :
Главное непонятно ценообразование.

Так ведь удобрения привозные, с Припяти. [Ответ]
Dobi36_92 20:28 21.07.2009
Zorg, хочешь помидоров? Или ещё каких овощей-фруктов? Езжай в Давыдовку. Там почти у каждого дома продают всё! И цены приемлемы. Сам покупал неделю назад помидоры. Цена: 35-45 Р.КГ. А помидоры в Воронеже по 90 - это утопия! Таких цен нет ни где. У нас в Лисках максимум 50. [Ответ]
Zorg 20:39 21.07.2009

Сообщение от Dobi36_92:
А помидоры в Воронеже по 90 - это утопия! Таких цен нет ни где.

оказывается это не утопия. На рынке продают, псевдодавыдовские помидоры, в количестве. Только 2 сорта походу. Ростовские и Давыдовские. Других помидоров как-будто нет. Хотя видел сегодня в паре мест "сливки". И все. А где, 6ля "Бычье сердце" сорт? По времени вроде пора уже им созреть, только нет их нифига. [Ответ]
Dobi36_92 20:48 21.07.2009
Zorg, сам люблю Бычье сердце. Пока ещё рано. У меня ещё не созрели. [Ответ]
Zorg 20:50 21.07.2009

Сообщение от Dobi36_92:
Zorg, сам люблю Бычье сердце. Пока ещё рано. У меня ещё не созрели.

деже боюсь представить почем они будут(( наверняка больше 100р [Ответ]
Dobi36_92 20:56 21.07.2009

Сообщение от Zorg:
деже боюсь представить почем они будут(( наверняка больше 100р

Вот эт не знаю. Но они трудно выращиваются. Во всяком случае у меня. На одном кусту (кусте? ) всего штуки 4 - 5. Зато вкусные, блин! [Ответ]
Zorg 20:57 21.07.2009

Сообщение от Dobi36_92:
Зато вкусные, блин!

это точно)) за удовольствие придется платить [Ответ]
ХэлавиSa 20:57 21.07.2009

Сообщение от :
А помидоры в Воронеже по 90 - это утопия! Таких цен нет ни где.

да...... [Ответ]
Dobi36_92 21:00 21.07.2009

Сообщение от ХэлавиSa:
да......

Так что Зорг, тебя жестоко объебали! [Ответ]
Zorg 21:03 21.07.2009
ХэлавиSa,
Dobi36_92, сходите на Центральный рынок. Раз не верите. [Ответ]
ХэлавиSa 21:08 21.07.2009
Zorg, верим.Поэтому не в восторге от Воронежа.. [Ответ]
Zorg 21:12 21.07.2009

Сообщение от ХэлавиSa:
Поэтому не в восторге от Воронежа..

а есть те кто в восторге? [Ответ]
Dobi36_92 21:44 21.07.2009

Сообщение от Zorg:
ХэлавиSa,
Dobi36_92, сходите на Центральный рынок. Раз не верите.

У меня есть свой рынок. В Лисках. Я там бываю каждый день. Поверь, ну нету у нас помидоров по 90 р! [Ответ]
Zorg 21:46 21.07.2009

Сообщение от Dobi36_92:
У меня есть свой рынок. В Лисках. Я там бываю каждый день. Поверь, ну нету у нас помидоров по 90 р!

тема то про гворонеж. чему удивляться? [Ответ]
Maori 23:08 21.07.2009
Zorg, ладно, раскажу тебе откуда берутся такие золотые помидоры. Ты в этой самой Давыдовке поди и не был не разу. У них там с/х хозяйство основной и окуительный источник доходов, сажают все подряд. Весной - редиска, потом огурцы, помидоры, затем веники пойдут. Короче, все хорошо, но есть одно но... Приходит зима и им приходиться бедолагам идти работать на ОАО РЖД, а они этого страсть как не любят. РЖД отвечает им взаимностью. У мну муж когда на дороге работал терпеть не мог с ними работать, злой с перегонов возвращался, шо пипец. Так вот, чтоб избежать этого гиблого сотрудничества они цены так и дерут.
Про экологически чистые продукты- ржунимагу. Ага... рядом с ж/д дорогой, особенно хорошо наверно креазот на всходы влияет. А на рынке у нас все либо Ростов, либо Давыдовка, а пойдет картошка - то Верхняя Хава, хотя и рядом не лежало ни разу. [Ответ]
Zorg 23:15 21.07.2009

Сообщение от Maori:
Zorg, ладно, раскажу тебе откуда берутся такие золотые помидоры. Ты в этой самой Давыдовке проди и не был не разу. У них там с/х хозяйство основной и окуительный источник доходов, сажают все подряд. Весной - редиска, потом огурцы, помидоры, затем веники пойдут. Короче, все хорошо, но есть одно но... Приходит зима и им приходиться бедолагам идти работать на ОАО РЖД, а они этого страсть как не любят. РЖД отвечает им взаимностью. У мну муж когда на дороге работал терпеть не мог с ними работать, злой с перегонов возвращался, шо пипец. Так вот, чтоб избежать этого гиблого сотрудничества они цены так и дерут.
Про экологически читые продукты- ржунимагу. Ага... рядом с ж/д дорогой, особенно хорошо наверно креазот на всходы влияет. А на рынке у нас все либо Ростов, либо Давыдовка, а пойдет картошка - то Верхняя Хава, хотя и рядом не лежало ни разу.

ну да. В давыдовке я не был ни разу. И особо не горю желанием посещать это место. Спасибо за рассказ. Кое что стало проясняться понемногу. Завтра опять пойду на рынок за помидорами. Попытаюсь еще узнать подробности про "давыдовские" помидоры. [Ответ]
Вик@ 00:01 22.07.2009

Сообщение от Dobi36_92:
Бычье сердце

самые клёвые помидоры, хоть и на вид не очень..


в ЮЗ помидоры не турецкие, а ростовские, некрупные по 25-30 р. за кг,с вытянутым носиком сладкие что пи...ц, обжираюсь
турецких такой формы не бывает)))) [Ответ]
Maori 06:42 22.07.2009

Сообщение от Zorg:
Завтра опять пойду на рынок за помидорами. Попытаюсь еще узнать подробности про "давыдовские" помидоры.

помидоры - фигня, ты поинтересуйся сколько хрен стоит, вот где реально офигеешь. А еще тебе расскажут, как неимоверно тяжело его вырастить. Это гон, неимоверно тяжело только одно - избавиться от этого чертова хрена. [Ответ]
Zorg 08:00 22.07.2009

Сообщение от Maori:
А еще тебе расскажут, как неимоверно тяжело его вырастить.

ну насчет вырастить незнаю. А копать реально обломно [Ответ]
MiSchu 09:21 22.07.2009
да норм экология в Давыдовке - не раз бывал там...та мот ж/д путей до ближайшего огорода километр, не меньше... [Ответ]
Maori 10:51 22.07.2009
MiSchu, слегонца разочарую тебя. Как человек, сдававший в универе экологию, в т.ч. экологию почв, скажу, что номальной обстановка считается, если до ж/д путей километров 25 как минимум. А вообще, ИМХО конечно, ситуация с экологией раздута искусственно, не все так уж страшно. Еще во время учебы раз 5 брали пробы воды из Митрофаньевского источника, что под универом. Так там ПДК по нитратам в 8 раз выше допустимого, никакие огороды и туалеты на склоне не обьясняют такого превышения, откуда береться - хз.
А народ водичку пьет и ничего, массовых отравлений не наблюдается. Так и тут, просто задолбало, что экологической чистотой свойских помидоров тычут, чтоб обьяснить нереальные цены. А вообще, если помидоры каждый год сажать на одном и том же месте - то без удобрений никак. И еще не известно , в каком количестве их сыпят на своих участках, потому как если не сыпать, то года через три помидоров можно собрать 2 ведра с гектара. Этоже относиться и к горячо любим экологическим удобрениям ака навоз, ибо не один крестьянин не в состянии рассчитать, какой процент мочевины там находиться и сколько этого навоза вносить надо.
Поэтому впору задумаццо, что лучше - помидоры, выращенные в больших количествах на фермах под контролем агрохимика, или свойские, где всего сыпеццо на глаз. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх