Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Клуб разведённых>Если бывший достает?
Вик@ 02:22 19.07.2009
Что делать, если бывший муж (друг) достает?
Как достучаться до мозга человека, который в далеком прошлом, но что-то всё пытается время от времени вернуть.
И чувство времени у него отсутствует, и не понимает, что в жизни разные периоды, этапы, живет прошлым, не давая другим людям право на будущее , отягощая жизнь своим постоянным присутствием и напоминанием.
Как же культурно объяснить человеку, что его слишком много?
Как объяснить, что сейчас тебе лучше, чем было с ним, да так, чтобы еще и не ущемить самолюбие ?.. [Ответ]
Morok 09:26 20.07.2009
Вик@, а сказать вот приблизительно все это, но в мягкой форме религия не позволяет? Или скотч на рту? Самолюбие - тоже вредная штука при передозировке. Немного реализма - хоть и горькая пилюля, но лучше, чем прогрессирующий нарциссизм и аутизм. [Ответ]
SVETig 11:42 20.07.2009

Сообщение от Вик@:
Как объяснить, что сейчас тебе лучше, чем было с ним, да так, чтобы еще и не ущемить самолюбие ?..

А словами пробовала?...матом тоже можно...так понятнее будет [Ответ]
Morok 15:14 20.07.2009
SVETig, матом - это некультурно - это уже другой подход, не погнать его, а избавиться, убедив, что ты хуже, чем есть на самом деле. Я так от девушек нередко избавлялся. )) [Ответ]
MiSchu 15:24 20.07.2009

Сообщение от Morok:
Я так от девушек нередко избавлялся. ))

тебе сюда - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho....php?p=8897121

)))))))) [Ответ]
Morok 15:29 20.07.2009
MiSchu, спасибо, уже отметился. )))) Правда, как истинный козел - не признаваться же.. [Ответ]
MiSchu 15:29 20.07.2009
Morok, все равно спалят по рогам и копытам [Ответ]
Morok 15:30 20.07.2009
MiSchu, пошел отращивать. [Ответ]
ShUrik 20:00 20.07.2009
Замути с новым парнем и пусть он его отвадит Ну как вариант вполне жизненно [Ответ]
Morok 08:53 21.07.2009
ShUrik, а если старый нового? Как вариант вполне жизненно. Выбирать в качестве нового парня м.с.? Чтоб потом уже от этого шкафа вообще никак не избавиться? [Ответ]
Mavik 09:06 21.07.2009
Morok, Да ты прям вместо Вик@ отвечаешь на все вопросы. Пытаешься вернуть? [Ответ]
Dimachu 09:19 21.07.2009

Сообщение от Вик@:
Что делать, если бывший муж (друг) достает?

Как именно достает? Звонит по телефону ? Приходит домой ?
Вариантов несколько. Заведи нового МЧ, смени номер телефона, или поставь на его номер отсутствие мелодии, при его визитах/звонках через слово говори какой он был дурень/чмо/козел/осел/итд, что у него маленькая пиписька, что в секасе он не ноль а минус, что он тебя бесит, и т д, расскажи ему обо всех случаях наставления ему рогов (даже если их не было, придумай). Более менее адекватный товарищ отвалит. А если у него преследование тебя в крови уже - тогда может быть заявление в милицию?

А если будешь сюсюкаться с ним в духе "милый ну не звони мне, у нас все кончено, ну пойми, мы не можем быть вместе" по полчаса каждый день, при этом отвечая на каждую его реплику, то эта тягомотина затянется абы на сколько, а нервы свои ты не вернешь [Ответ]
Morok 09:52 21.07.2009
Mavik, не, мне никого не надо возвращать. У меня есть девушки. )))

Dimachu, доктор Хаус, 1, кажется, сезон. Когда девушка-лунатичка к бывшему ходила... )))))))))))))))))))) [Ответ]
Вик@ 12:02 21.07.2009

Сообщение от Dimachu:
А если будешь сюсюкаться с ним в духе "милый ну не звони мне, у нас все кончено, ну пойми, мы не можем быть вместе" по полчаса каждый день, при этом отвечая на каждую его реплику, то эта тягомотина затянется абы на сколько, а нервы свои ты не вернешь

кажется, примерно так(((

Сообщение от Dimachu:
при его визитах/звонках через слово говори какой он был дурень/чмо/козел/осел/итд, что у него маленькая пиписька, что в секасе он не ноль а минус, что он тебя бесит, и т д, расскажи ему обо всех случаях наставления ему рогов (даже если их не было, придумай)

так ей стыдно поступать, твердости характера не хватает(((

Сообщение от ShUrik:
Замути с новым парнем и пусть он его отвадит

не получается у нее, одно быдло [Ответ]
Morok 12:44 21.07.2009
Вик@, это временно... )) [Ответ]
Dimachu 17:00 21.07.2009

Сообщение от Вик@:
так ей стыдно поступать, твердости характера не хватает(((

Стыдно у кого видно. Раз не хватает твердости, приобретите ее =) А если серьезно, то надо всять волю, всю какая есть, в кулак, и сказать ему так, чтоб аж уши завяли. И про размеры, и про все остальное. Выхода другого нету. Если человек сам НЕ понимает, что с ним не хотят отношений, но уперто звонит по 100 раз на дню, таскается домой/на работу, нудит,то явно у него в голове вместо мозгов каша, или, того хуже ... Во всяком случае, на таких особей культурное воздействие не действует, работает только грубое.

Сообщение от Вик@:
не получается у нее, одно быдло

Ее знакомые, потенциально могущие стать ее МЧ - быдло ? Хм ... Как там было, у одного умного товарища: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты ... =) Надо заводить нормальных знакомых, такие есть, хоть и мало. [Ответ]
Morok 22:34 21.07.2009
Dimachu, если человек не может поладить с нормальными людьми - это клиника. [Ответ]
Вик@ 23:34 21.07.2009

Сообщение от Morok:
если человек не может поладить с нормальными людьми - это клиника.

это не клиника, это моё наблюдение, все ее "парни" мягко говоря не очень и отдают быдлизмом, либо сильно много о себе думают, девушку короче защитить некому(( [Ответ]
Morok 23:51 21.07.2009
Вик@, вот именно такой круг общения - и есть клиника. [Ответ]
Doctor Livsi 17:32 30.07.2009

Сообщение от Вик@:
Что делать, если бывший муж (друг) достает?
Как достучаться до мозга человека, который в далеком прошлом, но что-то всё пытается время от времени вернуть.
И чувство времени у него отсутствует, и не понимает, что в жизни разные периоды, этапы, живет прошлым, не давая другим людям право на будущее , отягощая жизнь своим постоянным присутствием и напоминанием.
Как же культурно объяснить человеку, что его слишком много?
Как объяснить, что сейчас тебе лучше, чем было с ним, да так, чтобы еще и не ущемить самолюбие ?..

Что вы делаете когда вступаете с ним в контакт? Вы - обращаете на него внимание! Вы даете ему знать, что он вам еще интересен. Этого он и ждет. Можете матом с ним разговаривать, можете разговаривать по латыни - эффект один и тот же. Вы повелись!

Выход очень простой - он для вас должен перестать существовать. Не отвечайте на звонки, не вступайте в беседы, смените номера (если возможно), игнорируйте его целиком и полностью. Только тогда он сможет понять что он вам попросту не нужен.
Гробовая тишина с ним!
Это единственный выход. [Ответ]
Вик@ 22:22 30.07.2009
Doctor Livsi, тему почитайте... я ничего не делаю и никак себя не веду, по той простой причине, что достают не меня [Ответ]
Причина Безумств 03:30 31.07.2009
Вик@, сверху......активно.....сломав ему писюльку....... [Ответ]
Doctor Livsi 09:36 31.07.2009
Вик@, я понял.
Но поверьте - как бы вы не старались помочь человеку - все равно кроме него с этим не справится никто. Своим участием вы только усугубите ситуацию, да еще и в крайних потом останетесь.
Только моральная поддержка, а человеку нужно делать то что я сказал в прежнем посте. И все. [Ответ]
devil in carnate 10:43 31.07.2009
дустом посыпать по хате,дорогу забудет,проверено [Ответ]
Незнакомка 15:04 31.07.2009

Сообщение от Doctor Livsi:
Что вы делаете когда вступаете с ним в контакт? Вы - обращаете на него внимание! Вы даете ему знать, что он вам еще интересен. Этого он и ждет. Можете матом с ним разговаривать, можете разговаривать по латыни - эффект один и тот же. Вы повелись!
Выход очень простой - он для вас должен перестать существовать. Не отвечайте на звонки, не вступайте в беседы, смените номера (если возможно), игнорируйте его целиком и полностью. Только тогда он сможет понять что он вам попросту не нужен.
Гробовая тишина с ним!
Это единственный выход.

чудный вариант, но тоже не срабатывает
я от своего бывшего 2 месяца бегала, трубку не снимала, на письма не отвечала, на другую сторону переходила
даже к офису охрану вызывали и мальчики сутками там стояли, а толку не было
[Ответ]
paintballotov 16:27 31.07.2009
Есть ещё один вариант:
1) Он хочет с тобой встретиться? Пожалуйста! Сходи с ним в ДОРОГОЙ ресторан. Закажи кучу всего САМОГО-САМОГО. Пусть платит.
2) В следующий раз сходи с ним в салон сотовой связи - выбери ХОРОШИЙ телефон. Пусть платит.
3) Ювелирный магазин....(далее по списку).
Как правило, бывших на долго не хватает.... На то они и "бывшие"... [Ответ]
djcrazy 14:59 01.08.2009
дык понятно же что он просто тупо сакса хочет)) [Ответ]
Aiho 23:22 01.08.2009

Сообщение от Вик@:
достают не меня

Да, это проблема... [Ответ]
Doctor Livsi 10:03 03.08.2009

Сообщение от Незнакомка:
чудный вариант, но тоже не срабатывает
я от своего бывшего 2 месяца бегала, трубку не снимала, на письма не отвечала, на другую сторону переходила
даже к офису охрану вызывали и мальчики сутками там стояли, а толку не было

75% информации от человека к человеку - это информация невербальная. Можно ничего не говорить, но все равно человек может поймать взгляд, обратить внимание на жесты. И даже запах.
Может он почувствовал что-то из этих факторов.
Бывают конечно и невменяемые настырные до безобразия люди. Но с такими уже надо разговаривать с помощью мальчиков.
[Ответ]
leon.elk 01:09 16.12.2009
Я вот как раз из разряда настырных неадекватных людей. 4 года не даю покоя бывшей жене. Испробовано на мне было всё, но иногда и мальчики не помогают)) В качестве совета - согласен 100% с Doctor Livsi - никаких разговоров, взглядов, клин клином - всё это воспринимается не так как надо. Только гробовое молчание, смена номеров, уход в подполье и полную занятость. Или топить. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх