Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>ребенок и музыка
Хромоногая Фрося 11:45 09.07.2009
вот интересно любит ли у вас деть музыку и на сколько??? особенно интересно про детишек до годика

моя прям слышет музыку и начинает ручками двигать....а когда вставать сама научилась так и попкой виляет и ногами переступает...и главное музыка не всякая ей нравиться......по бридж тв показывают рекламу с рингтонами чтоб скачивать...так вот когда там мелодия проигрывает она под какую музыку танцует-ту на бумагу записываю и скачиваю с интернета......
вчера ужинали-она с нами сидела.....так по телеку какаято песня заиграла...она как давай там в стуле в такт двигаться
еще обожает когда ее на руки беру и танцуем с ней......
такие танцульки у нас с первых более менее осознанных дней.....помню что в 5 мес она уже руками под музыку вертела...а в 6 когда ее на ножки ставили она уже припрыгивала....
[Ответ]
Evaleks 11:54 09.07.2009
Хромоногая Фрося, моей крестнице скоро будет годик - - музыку обожает. Как только слышит - сразу начинает притопывать ножкой и чуть приседать. Если же сидит - то просто размахивает ручками в такт музыке. У них дома есть механическое пианино - так там у нее есть любимый рингтон - нажимает определенную кнопочку (музыка там клубная - из серии тунц-тунц) и слушает, танцует. Если выключишь - так подползает, включает снова )) [Ответ]
Negodyaika 11:56 09.07.2009
И моей музыка нравится. Если плачет, сразу успокаивается, когда включаешь песенки. А вот танцевать мы еще не умеем((( [Ответ]
Киса) 11:58 09.07.2009
в 1.5 месяца засыпал под пинк флойд) щас любит что-нибудь подинамичней, под детские песенки растопыривет глаза и говорит :"ааААаа, ааа, ААА..." [Ответ]
Хромоногая Фрося 12:20 09.07.2009
у меня уже примерно месяца полтора засыпает только под "Песенку водянова"....так пришлось записать несколько песен подряд....и включаб когда укладываю.....
пробовала другие песенки для сна-не катит)))) [Ответ]
Ева Тракторенко 13:31 09.07.2009
Музыка ему, конечно, нравится, интересуется ею. Но сильнее всего действует реклама: как только услышит по ТВ или радио, тут же замирает и другими вещами интересоваться перестает. [Ответ]
зю 13:56 09.07.2009
Киса), аааа. классец! с первого месяца слушаем музыку адаптированную для малышей. до этого классику.а месяцев с 5 тащимся от roisin murphy. ну ели кто знает.
от детских песен успокаивается. папа еще на гитаре пару раз играл. понравилось. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:16 09.07.2009
зю, еще хорошо музыку Павла Сверчкова давать послушать... [Ответ]
зю 14:42 09.07.2009
Ева Тракторенко, я, пожалуй, воздержусь. учеными еще не доказано воздействие этой музыки на человека. [Ответ]
Финик 15:23 09.07.2009
моя успокаивается только под Metallica, а так слушает все, что слушают мама и папа. под детские песенки орет( [Ответ]
Глафира_Грушина 22:35 09.07.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
музыку Павла Сверч

чо за зверь такой? [Ответ]
CiC 00:28 12.07.2009
Мой детёнок тащится от музыки в рекламме с Семенович, которая про мороженое))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Lent_I 00:41 12.07.2009

Сообщение от CiC:
Мой детёнок тащится от музыки в рекламме с Семенович, которая про мороженое)))))))))))))))))))))))))))))))))

Может он уже от Семенович с рекламой вместе тащится Мы вот от Гузеевой в восторге в "давай поженимся". Сначала тож думала что на позывные передачи бурно реагирует, но он и по ходу че то активно комментирует, а когда Гузеева вещает, аж рот открывает и замирает [Ответ]
CiC 01:06 12.07.2009

Сообщение от Lent_I:
Может он уже от Семенович с рекламой вместе тащится Мы вот от Гузеевой в восторге в "давай поженимся". Сначала тож думала что на позывные передачи бурно реагирует, но он и по ходу че то активно комментирует, а когда Гузеева вещает, аж рот открывает и замирает

Тоже такое исключать нельзя [Ответ]
Хомка 01:17 12.07.2009
нравится.
под классику и любую мелодичную музыку поет, под ритмичную - танцует. [Ответ]
Ole4-ka 01:17 12.07.2009
Lent_I, Я сама от Гузеевой в восторге, только из за нее и смотрю эту передачу))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:10 12.07.2009
я так и не нашла где скачать музыку с этой передачи((((
моя аж балдеет когда слышит [Ответ]
Lent_I 13:52 12.07.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Lent_I, Я сама от Гузеевой в восторге, только из за нее и смотрю эту передачу)))

я тоже, но это по секрету [Ответ]
Хромоногая Фрося 13:57 12.07.2009
Lent_I, да че по секрету??? я вот смарю...мой орет выключи типо...а я не могу...это для мну как комедия)))))))) ржунимагу)) [Ответ]
Lent_I 23:30 12.07.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Lent_I, да че по секрету??? я вот смарю...мой орет выключи типо...а я не могу...это для мну как комедия)))))))) ржунимагу)

Ды стыдна патаму шта - подсела как на КВН иной раз вместе с сыном садимся и смотрим, оба с открытыми ртами, сын от картинки, а мама от офигевания над участниками шоу. Сын р-а-а-а-д - мама на ручках обнимает и никуда не ломится целый час почти...
А по теме, прям завидую тем, у кого детки музыкальничают. У нас с этим похоже полное наследственное zero... Реагируем бурно-радостно только на колыбельную из "Умки" в мамином исполнении и то, похоже потому что с рождения слышим.Пробовала подборку из детских песенок предложить, так ему по-моему вааще надоело это быстро. Кароч, мы по проводкАм всяким больше...
[Ответ]
Вверх