Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 25
1 23456711 > Последняя »
» Дискуссионный клуб>Война с Китаем неужели это будет?...
Severnaya 23:43 03.06.2009
Война с Китаем становится неизбежностью
За последние 10 лет ВВП Китая увеличился в два с лишним раза.
"The Wall Street Journal", США
20 апреля 2006
Наши отношения обогатились новыми инициативами, стали прочным фундаментом для обеспечения долгосрочных интересов наших стран и народов. Мы сосредотачиваем совместные усилия на расширении прямых контактов в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Важно, что к этой работе, наряду с государственными структурами, активно подключаются неправительственные организации, деловые круги, общественность.
В.В. Путин, послание Председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. 4 января 2006
Мы продолжаем находиться в состоянии расслабленности от нашего "доброго" соседа – Китая. Сотрудничество, перспективы, контакты, экономические связи, политически союзник… Демагогия, демагогия, демагогия… Вперемешку с сиюминутной выгодой от продажи энергоресурсов. И забыта история. Забыт весь опыт общения с Китаем. Когда, где, в какой ситуации Китай сделал хоть что-то полезное для Росси? Ну или хотя бы приятное? Зато про «долгосрочные интересы» порассуждать – всегда пожалуйста… Не все так радужно.
Китай готовится к большой войне, и эта война с Россией практически неизбежна. Китай уже заявил, что он будет разрабатывать свои системы вооружений, отличные от российских и американских. А параллельная дружба с США не настораживает? Только в 2004 г. американские компании вложили в экономику КНР более 15 миллионов долларов. В результате американские фирмы экспортируют произведенные на своих китайских предприятиях товары в США и другие страны. Это не только способствует развитию самого Китая, но и повышает конкурентоспособность американских компаний на мировом рынке. Ещё раз внятно: про что-либо хорошее и полезное для России со стороны Китая как-то не вспоминается. А вот результаты сотрудничества с США – налицо.
Да, между прочим, Китай – ядерная держава…
Цель войны с нами ясна: территория. Мы продолжаем "оголяться" на Дальнем Востоке, а китайцы продолжают прибывать во все больших количествах. Заселяют, строят небольшие один-в-один китайские городки, ведут сельское хозяйство. Своё. Развивают быт и культуру. Свою. На нашей территории. И расширяются всё дальше и дальше…
Уже сегодня китайцы контролируют чуть ли не целые сектора бизнеса в России. И постепенно продвигаются в политику. Никто не ставит на серьезном уровне вопрос о политике интеграции китайцев в российское общество, учитывая при этом и их этнокультурную специфику, в том числе клановость и закрытость. И это настораживает само по себе. Что это? Сказочный пофигизм российских политиков или мощное лобби во властных структурах? С нами уже воюют изнутри.
Сценарий, по которому будет развиваться конфликт, очевиден. Имитация притеснения китайцев, их просьба о помощи к Большому Китаю (желательно громкая и с красочными картинками во всех российских СМИ, они у нас это любят), вторжение и оккупация наших территорий. Последующий ввод туда китайских крестьян. Все, эта земля аннексируется. Она уже не наша и нашей не будет. Там китайская культура, китайские мирные жители, китайские строения и, для пущей надёжности, китайские войска и военные базы… Что, будем ждать? Потом смотреть и разводить руками? Ну что мы можем сделать?... Готовиться. Дрессировать в конце концов. Если маленькому щенку разрешать гадить посреди комнаты, выросшему псу уже никогда не сможешь объяснить или доказать, что этого делать нельзя. И заставить уже не сможешь. Только путём открытого силового конфликта. А если собачка раз в десять побольше вас?
Здесь то же самое. Сейчас мы потихоньку сдаём земли. Сами же попустительствуем захвату наших территорий. Власть смотрит на это сквозь пальцы и, сознательно или нет – ещё вопрос, попустительствует такому поведению китайцев.
Если наша власть не начнет шевелиться и готовиться к этой войне – то мы ее проиграем, даже не начиная!
У нас слишком много земли? Нам станет лучше жить с китайцами? А вы уверены, что китайцы захотят жить с вами?


А что Вы думаете по этому поводу? Меня этот вопрос волнует т.к. у меня на Дальнем Востоке вся родня. И я сама прожила там почти 25 лет, и знаю как на самом деле китайцы относятся к русским... [Ответ]
fairat 23:49 03.06.2009
таки толерантность...) [Ответ]
SERG16 23:56 03.06.2009

Сообщение от Severnaya:
...Да, между прочим, Китай – ядерная держава…
Цель войны с нами ясна: территория. Мы продолжаем "оголяться" на Дальнем Востоке, а китайцы продолжают прибывать во все больших количествах. Заселяют, строят небольшие один-в-один китайские городки, ведут сельское хозяйство. Своё. Развивают быт и культуру. Свою. На нашей территории. И расширяются всё дальше и дальше…

Тут нечему удивляться, если уж в Москве: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%


В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство! [Ответ]
Alistor 00:03 04.06.2009
Всех к стенке и расстрелять. А если серьёзно, то надо давать понять что они в гостях. А то больно распоясались! [Ответ]
Snusmumrik 00:09 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
Война с Китаем неужели это будет?...

Думаю, войны не будет. Китайцы просто тихо дойдут до урала постоянно плодясь и смешиваясь с русскими, а дальше посмотрим..

Имхо, не может быть четкого разделения на китайцев-русских-украинцев итд. На границах всё равно уже руссо-китайцы, руссо-хохлы, и т.д. Зачем воевать-то? [Ответ]
RDman 00:35 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
Уже сегодня китайцы контролируют чуть ли не целые сектора бизнеса в России

Они и в Штатах присутствуют.

Сообщение от :
С нами уже воюют изнутри

ды мы сами с собой воюем) дурачья и выгоды в обличье дурости у нас хоть отбавляй.

Сообщение от Snusmumrik:
тихо дойдут до урала

почему бы их движение не скорректировать в сторону Улан-батора, например. [Ответ]
Xenon 01:05 04.06.2009

Сообщение от RDman:
почему бы их движение не скорректировать в сторону Улан-батора, например

Монголия долгое время принадлежала Цинской империи, так чсто китайцы считают Монголию "своей".

Сообщение от Severnaya:
Война с Китаем неужели это будет?...

Паника! АААААААААААААААААААААААААА! [Ответ]
SERG16 02:10 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
...Только в 2004 г. американские компании вложили в экономику КНР более 15 миллионов долларов...

Похоже на опечатку. Может всетаки "миллиардов"? [Ответ]
Soniс 06:27 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
[COLOR="Navy"] и знаю как на самом деле китайцы относятся к русским...

а как они относятся к русским???? я с 1 по 10 класс учился в школе в Пекине...всё отлично.... [Ответ]
Severnaya 08:18 04.06.2009
Soniс, В каком году это было если не секрет?... [Ответ]
AishiDiho 09:32 04.06.2009
Истеричная статья [Ответ]
Teddybear 09:36 04.06.2009

Сообщение от Soniс:
а как они относятся к русским???? я с 1 по 10 класс учился в школе в Пекине...всё отлично....

Помнится. когда был на учебе в Гамбурге, ужинать ходил в китайский ресторанчик рядом с гостиницей. Хозяин-китаец, когда узнал, что я из России, всегда за руку со мной здоровался [Ответ]
Васо 09:38 04.06.2009

Сообщение от Teddybear:
Хозяин-китаец, когда узнал, что я из России, всегда за руку со мной здоровался

...но скидку не делал... [Ответ]
Snusmumrik 09:40 04.06.2009

Сообщение от Soniс:
а как они относятся к русским???? я с 1 по 10 класс учился в школе в Пекине...всё отлично....

ухты. на каком языке учили? [Ответ]
Teddybear 09:40 04.06.2009

Сообщение от Васо:
...но скидку не делал...

Да там и так дешево было.. На 10 евро и сыт и пьян.. [Ответ]
Васо 09:42 04.06.2009
Ну..было бы на 9 евро... [Ответ]
ZSky 10:21 04.06.2009
Имхо это признак того, что в Китае ещё в отличие от нас хорошие отношения не мерят баблом. [Ответ]
s3g 10:27 04.06.2009
Война, может быть и будет, но как раз китайцев с американцами. За Сибирь и ДВ. Поскольку мы уже в жопе и кроме как ядерной дубинкой, и то уже довольно ветхой, отмахиваться нам нечем. Что Америка, что Китай купят с потрохами наше правительство, и будет у них спор, кому достанутся наши земли, вернее недра.
Изменить политику в отношении разбазаривания Российских территорий при нынешнем правительстве вряд ли удасться, без сопротивления они не уйдут, а любая заварушка внутри страны может быть использована как повод для "наведения порядка", как Западом, так и Востоком. [Ответ]
Soniс 11:41 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
Soniс, В каком году это было если не секрет?...

78-88

Snusmumrik на русском [Ответ]
Слай 16:12 04.06.2009

Сообщение от Severnaya:
Война с Китаем неужели это будет?...

С чего вдруг?

Сообщение от SERG16:
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство!

Надеюсь Вы сами понимаете, что это бред.

Сообщение от s3g:
кроме как ядерной дубинкой, и то уже довольно ветхой, отмахиваться нам нечем.

А больше ничего и не надо. [Ответ]
SERG16 16:35 04.06.2009

Сообщение от Слай:
...А больше ничего и не надо.

Т.е. вот это нормально?: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=401155 [Ответ]
Rstlin 16:48 04.06.2009

Сообщение от SERG16:
Т.е. вот это нормально?: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=401155

Нормально, мы же не будем воевать, будем только территорию отдавать, нас то все меньше, а китайцев все больше Надо делится [Ответ]
UFOlog 17:00 04.06.2009
Некоторые китайцы ставят нас на второе место в десятке самых опасных стран для Китая. На первое место, они ставят сами себя. Рекомендую вот эту статью. Там есть над чем задуматься..
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...u_dlya_kitaya/
'360doc.com', Китай
"10 стран, представляющих наибольшую угрозу для Китая"

И пожалуй вот эта статья тоже представляет интерес...
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...voennyj_soyuz/
'Блог китайского военного аналитика Ма Диншена', Китай
Стратегия России – втянуть Китай в противостояние с США, Китай отвергает военный союз. [Ответ]
Слай 17:21 04.06.2009

Сообщение от SERG16:
Т.е. вот это нормально?: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=401155

Вполне...

Сообщение от UFOlog:
Некоторые китайцы ставят нас на второе место в десятке самых опасных стран для Китая. На первое место, они ставят сами себя. Рекомендую вот эту статью. Там есть над чем задуматься..
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...u_dlya_kitaya/

По статье Россия на третьем месте. [Ответ]
Soniс 17:22 04.06.2009

Сообщение от :
И пожалуй вот эта статья тоже представляет интерес...
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...voennyj_soyuz/
'Блог китайского военного аналитика Ма Диншена', Китай
Стратегия России – втянуть Китай в противостояние с США, Китай отвергает военный союз.

больше всего порадовала фраза [QUOTEПримечание переводчика: комментарии переводятся по порядку. Несколько комментариев опущены из-за чрезвычайной трудности перевода,][/QUOTE] [Ответ]
Rstlin 17:31 04.06.2009

Сообщение от UFOlog:
Некоторые китайцы ставят нас на второе место в десятке самых опасных стран для Китая. На первое место, они ставят сами себя. Рекомендую вот эту статью. Там есть над чем задуматься..
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...u_dlya_kitaya/
'360doc.com', Китай
"10 стран, представляющих наибольшую угрозу для Китая"
И пожалуй вот эта статья тоже представляет интерес...
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...voennyj_soyuz/
'Блог китайского военного аналитика Ма Диншена', Китай
Стратегия России – втянуть Китай в противостояние с США, Китай отвергает военный союз.

После того как Дальний Восток оттяпают, на какое место Россию будут ставить? [Ответ]
zenmaster 17:33 04.06.2009
Похоже многим здесь по фигу каким хозяевам анус вылизывать, лишь бы не было войны и пиво в ларьках. [Ответ]
UFOlog 17:33 04.06.2009

Сообщение от Слай:
По статье Россия на третьем месте.

Да, точно. Ошибся на одно место.

Подброшу ещё одну ссылка на очень интересный аналитический труд. Написан правда в 2002-м году, но думаю, он ещё вполне актуален.
Rstlin, может не так страшен чёрт, как его малюют? Интересно, что по этой статье скажете?
http://www.almanacwhf.ru/index.php?o...bers&Itemid=12
Альтернатива
Рядовой К. «Если завтра война». К вопросу о возможности Российско-Китайской войны. [Ответ]
Soniс 19:07 04.06.2009
зная китайцев не по наслышке...они вообще не агрессивный народ...очень сцк мудрые... ход их мысли просчитать не реально, ответственные решения принимают только путём голосования...поэтому завоюют нас медленно и виртуозно... и в этом я не сомневаюсь, и плохого ничего не вижу, ибо жизнь в китае на энцеть порядков выше и качественее чем в россии.. [Ответ]
SERG16 19:11 04.06.2009

Сообщение от Soniс:
...ибо жизнь в китае на энцеть порядков выше и качесвенее чем в россии..

Да ладно... показали однажды репортаж - как на черкизовском рынке китайцы живут, там же в скотовагонах и живут... и шьют. За пошив одного изделия швея получает около 10-20 рублей. И это для них видимо намного лучше - чем на родине за плошку риса горбатиться. [Ответ]
Страница 1 из 25
1 23456711 > Последняя »
Вверх