Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
Конный спорт>Орловский рысак.Будущее породы.
МаринаИппо 21:30 07.02.2010

Сообщение от archiTRAVA:
universваша позиция ясна, вы вопрос ставите глобально,но если так на это смотреть,то государственного интереса к вопросу коневодства и конного спотра нет вообще в нашей стране, а общественный интерес...хочу сказать что к орловсим рысакам он возрос,надеюсь что будут развивать эту замечательную породу )))

к вопросу о драйвинге: лично с этим споротом столкнулась единожды и кто же был в упряжке?? две серые орловские кобылы, выступают успешно)))

Эти кобылы?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2406.jpg
Просмотров: 23
Размер:	484.1 Кб
ID:	680426  
[Ответ]
Rosomaxa 13:32 09.02.2010

Сообщение от univers:
...считается пороком, если во время бегов рысак сбивается на иноходь.

цитату взяла с сайта какой то там рысистой ассоциации.
Про нашего Хреновского Холстомера знаю.
Я имею ввиду именно произведение Л.Н.Толстого.
Я думаю он не случайно сделал из Холстомера иноходца.

Про бега - в америке это популярно, у них больше соотношение рысаков\иноходцев. в союзе, насколько я знаю ( из инет источников), проходили так же бега иноходцев, но из-за малого количества их убрали. [Ответ]
archiTRAVA 22:12 09.02.2010

Сообщение от МаринаИппо:
Эти кобылы?

нет,не эти))) те которых я знаю,в липецке обитают
но и итог:мы знаем уже две таких пары)))))) [Ответ]
Rosomaxa 23:11 09.02.2010

Сообщение от univers:
вы произведение Льва Николаевича тоже в пересказе читали ?
Где там про иноходь?

скажу честно, всё читала целиком. И каренину, и войну и мир, и холстомера тем более...
Но в памяти как то отложилось, что он рассекал именно иноходью.
Решила свериться с инет источником, набрала Холстомер в яндексе - яндекс выдал "холстомер.. иноходец"

Либо яндекс обманул.. либо память девичья....
А про американцев иноходцев.. Чей рекорд не помню, но да цифры где то такие..
Меня еще дико убивает, что им дополнительные ремни навешивают, чтобы на рысь не перешли...
Не гуманно. Но спорт на то и спорт, видимо.... [Ответ]
МаринаИппо 08:23 10.02.2010

Сообщение от archiTRAVA:
нет,не эти))) те которых я знаю,в липецке обитают
но и итог:мы знаем уже две таких пары))))))

летом надеюсь и другие увидим... ток эт тссс пока секрет [Ответ]
Поэтика 13:43 10.02.2010
*Простите, что не в тему*
Rosomaxa, ндааа..... Не в обиду, но: вот, чем филологи от журналистов отличаются - первые в случае необходимости сверить что-либо лезут в ТЕКСТ, а вторые - в интернет

А вообще иноходцем был дед Холстомера по матери (чалый жеребец, выводной из Бухарии), может, отсюда ассоциация?...
И ещё: ведь и пегую масть Толстой выдумал, с его лёгкой руки "холстомер" стало нарицательным для обозначения пегих лошадей. А реальный Мужик I был вороным, но сильно отметистым.
[Ответ]
Rosomaxa 13:52 10.02.2010

Сообщение от Поэтика:
А вообще иноходцем был дед Холстомера по матери (чалый жеребец, выводной из Бухарии), может, отсюда ассоциация?...

знаю. родуху тож посмотрела.
Ну да. у меня и текста под рукой не было и времени\желания заморачиваться.

univers, ок. не будем засорять тему) [Ответ]
Rosomaxa 14:57 10.02.2010
univers, я с вашего позволения, раскланяюсь. Читать то темку буду конечно - оч интересно. а вот писать - увольте. про рысаков ничего не знаю. я в этом деле дилетант [Ответ]
Поэтика 16:47 10.02.2010
univers, я об этом много где читала (в литературоведческих работах об истории создания повести, авторы которых ссылаются на Стаховича, Бутовича), всех источников не назову (равно как и самого первого) Тот, что дома есть, в полной мере авторитетными, наврное, не назовёшь: это статья сотрудника Гос. музея Толстого, опбликованная в "Конном мире" № 6, 2002 г., с. 42.
Ещё сегодня в интернете нашла вот это: "http://www.worldtrotting.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=375%3 A-1--1803-1---&catid=37%3A2009-10-06-02-00-07&directory=1&Itemid=1
Книги Коптева нет.

Кстати, ни у кого нет на компе Сверчковского портрета Холстомера (не двух акварелек, которые он Толстому подарил, а "полноценного", маслом), о котором везде пишут, как о "знаменитом", но которого я никак не могу найти
Увидеть бы надо обязательно, но не в Москву же для этого ехать [Ответ]
Поэтика 22:18 10.02.2010
univers, в Тимирязевке. Картина 1891 г. [Ответ]
Kostyan 16:15 20.02.2010

Сообщение от МаринаИппо:
На последней научно-практической конференции "орловская рысистая порода. Вопросы коннозаводства и испытания рысаков" представитель министерства с\х был ровно 10 минут - ВОТ ТАКАЯ У НАС ПОДДЕРЖКА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА

.... не совсем понятно, а какая поддержка должна быть со стороны государства??? [Ответ]
Поэтика 16:33 20.02.2010
Kostyan, во Франции, например, коневодство выделено в отдельную отрасль (не просто с/х), постоянно получает финансовые вливания из гос.бюджета... [Ответ]
МаринаИппо 16:58 20.02.2010

Сообщение от Kostyan:
.... не совсем понятно, а какая поддержка должна быть со стороны государства???

ды хоть определиться с тотализатором....
с школами верховой езды...
с дотациями,субсидиями и т.д. и т.п. [Ответ]
Kostyan 17:14 20.02.2010

Сообщение от МаринаИппо:
ды хоть определиться с тотализатором....

...кстати, по поводу тотализатора, на ипподромах разрешен сейчас тотализатор (игорный бизнес), или тоже запрешен???? [Ответ]
Kostyan 17:17 20.02.2010

Сообщение от Поэтика:
Kostyan, во Франции, например, коневодство выделено в отдельную отрасль (не просто с/х), постоянно получает финансовые вливания из гос.бюджета...

....как говорится без обид, но, у нас тоже АВТОВАЗ поддерживают))))) это как отрубание у собаки хвоста по кусочкам, вместо того чтобы отрубить целиком!!! [Ответ]
МаринаИппо 09:32 21.02.2010

Сообщение от Kostyan:
...кстати, по поводу тотализатора, на ипподромах разрешен сейчас тотализатор (игорный бизнес), или тоже запрешен????

тотализатор разрешон только на частных ипподромах....но при этом условия такие.... [Ответ]
МаринаИппо 21:17 25.02.2010
На данный момент нет и в мск тотализатора. А в раменском последние 3 года (как мои лошади там бегают) точно не было.
Разрешен, НО перечень государственных ипподромов, на которых будут разрешены игры в тотализаторы, определит правительство РФ.Президент еще не подписал этот перечень государственных ипподромов с разрешенным тотализатором. Так что пока не подпишет- по факту нет тотализатора [Ответ]
МаринаИппо 21:18 25.02.2010

Сообщение от univers:
МаринаИппо,
По выдачам,кстати,информации нет.Вход на ЦМИ в вск. 300-500р. Однако.....
Никто не придет за эти деньги просто любоваться....

Так никто и не ходит [Ответ]
МаринаИппо 21:31 25.02.2010

Сообщение от univers:
МаринаИппо, ...
А для частников какие-такие нехорошие условия?

Хотя бы, то что стоимость чистых активов должна составлять 100 миллионов рублей. Думаешь это хорошие условия? [Ответ]
Rosomaxa 18:00 12.04.2010
Помогите плиз с расшифровкой клейма лошади.

клеймо 206.
Конь вроде как орловец ( а мож русский?)
06 - это вроде как год рождения. 2 -??
Можно узнать как то конезавод и родителей данной лошади? [Ответ]
Vargoosh 18:12 12.04.2010
это ты про Боксита Маш?? [Ответ]
Rosomaxa 18:27 12.04.2010

Сообщение от Vargoosh:
это ты про Боксита Маш??

ага. зацепил блин.... [Ответ]
Vargoosh 18:29 12.04.2010
я так и подумала..))я узнаю,как поеду..)) [Ответ]
Vargoosh 18:33 12.04.2010
БОКСИТ (Клиент-Бемоль) вор. жер. орл. 2006 г.р. К.Н.Мельникова
вот кстати..что я нашла
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Boksit.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.2 Кб
ID:	755738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Boxit.jpg
Просмотров: 11
Размер:	73.0 Кб
ID:	755739  

[Ответ]
Rosomaxa 18:38 12.04.2010
Vargoosh, Ксюш, пасиб!!!
а где фотки взяла? [Ответ]
Vargoosh 18:39 12.04.2010
в инете..он оказывается.как я и говорила,чемпион ещё тот..)))резвость на 2009г 2.10
сплошные призовые места [Ответ]
Rosomaxa 18:41 12.04.2010
Vargoosh, у меня губа не дура)))
ща буду смотреть)) [Ответ]
Vargoosh 18:42 12.04.2010
думаю на бегах в Бобяково мы его увидим..из 35 забегов 3 вторых места..остальные первые..))
http://horses.konevodstvo.ru/or/Boksit.html [Ответ]
Rosomaxa 18:44 12.04.2010

Сообщение от Vargoosh:
думаю на бегах в Бобяково мы его увидим..из 35 забегов 3 вторых места..остальные первые..))

ага. как раз смотрю результаты)) [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх