Большой Воронежский Форум
» WiFi/WiMAX в Воронеже>wi fi на 2,5 км
Hitmansem321 23:08 21.05.2009
Живу на беговой в девятиэтажке на 7 этаже. в доме стоит роутер длинк дир 300 заточен под фридом. все прекрасно работает-сижу в инете с бука. выходил на улицу-около подъезда сеть держит. за 3 остоновки от девятиэтажки в частном секторе есть дом(расстояние 2,5 км) хотелось бы там ловить по wifi на буке интернет с квартиры. Возможно ли это и какое оборудование для этого нужно? какова его примерная стоимость и места продажи?

Заранее благодарен!

зы: из окна 9 этажки кроме деревьев преград до частного дома вроде нет-сплошной частный сектор. вот примерно нарисовал схему)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дмрдидвачас.jpg
Просмотров: 65
Размер:	50.8 Кб
ID:	457750  
[Ответ]
smag 13:48 22.05.2009
Внешняя направленная wi-fi антенна (точнее две) тебе помогут. Ну и карточки, соотв., должны иметь разъемы для подключения внешних антенн. Антенки - либо купить, либо сделать самому. Поищи в яндексе что нить типа "антенна wi-fi своими руками" [Ответ]
rweb 14:10 22.05.2009

Сообщение от Hitmansem321:
Живу на беговой в девятиэтажке на 7 этаже. в доме стоит роутер длинк дир 300 заточен под фридом. все прекрасно работает-сижу в инете с бука. выходил на улицу-около подъезда сеть держит. за 3 остоновки от девятиэтажки в частном секторе есть дом(расстояние 2,5 км) хотелось бы там ловить по wifi на буке интернет с квартиры. Возможно ли это и какое оборудование для этого нужно? какова его примерная стоимость и места продажи?
Заранее благодарен!
зы: из окна 9 этажки кроме деревьев преград до частного дома вроде нет-сплошной частный сектор. вот примерно нарисовал схему)

Сообщение от smag:
Внешняя направленная wi-fi антенна (точнее две) тебе помогут. Ну и карточки, соотв., должны иметь разъемы для подключения внешних антенн. Антенки - либо купить, либо сделать самому. Поищи в яндексе что нить типа "антенна wi-fi своими руками"

Еще неплохо бы иметь прямую видимость. Деревья - серьезное препятствие на пути wifi сигнала. При наличии прямой видимости достаточно будет двух внешних точек доступа с встроенными антеннами 10 дБ. Можно попробовать сделать линк и без прямой видимости, но шансов немного - нужно экспериментировать на месте, возможно получиться работать на отраженном сигнале. Если все оборудование купить, то выйдет по минимуму около 10 тысяч рублей. Если тебя это не пугает, расскажу подробнее, где что купить и как установить/настроить [Ответ]
Hitmansem321 21:27 22.05.2009
rweb,
...пугает! я думал подешевше будет(
smag, .
а можно по подробнее про эти антены?куда их вставлять и что за карточки? [Ответ]
Hitmansem321 22:02 22.05.2009
а что если вот такую вещь сделать?http://wificenter.ru/wifi-antenna-bi...nna-bikvadrat/

я имею ввиду закрепить самопальную антенну на тарелку [Ответ]
rweb 15:39 24.05.2009

Сообщение от Hitmansem321:
rweb,
...пугает! я думал подешевше будет(

Дешевле можно только если колхозить своими руками, если есть большой опыт в этом...

Сообщение от Hitmansem321:
а что если вот такую вещь сделать?http://wificenter.ru/wifi-antenna-bi...nna-bikvadrat/
я имею ввиду закрепить самопальную антенну на тарелку

1. Тарелок нужно 2, желательно Супрал, по одной с каждой стороны, каждая стоит 850р в РЕТе.
2. Нужен высокочастотный кабель с мин. затуханиями сигнала (радиолаб), метр 80р стоит, больше 10 метров лучше не делать.
3. Разъемы - каждый около 100-120р, нужно 4 шт.
4. Биквады лучше колхозить при наличии опыта, в противном случае антенна скорее всего работать не будет. На 2.4 очень критичен даже 1 мм, чуть больше\меньше сделаешь - КСВ будет заоблачный. Готовый облучатель стоит 1140.

После всего вышеописанного думаю желание пропало [Ответ]
Hitmansem321 10:06 26.05.2009
rweb, а где можно взять готовый облучатель? [Ответ]
rweb 19:53 26.05.2009

Сообщение от Hitmansem321:
rweb, а где можно взять готовый облучатель?

В том же Рете или в самом Бестере, выйдет немного дешевле. Точный адрес подсказать не могу, сайт их перестал работать ... [Ответ]
mad boy 02:06 07.06.2009
проще направленную антену купить .... тож на тож выдет мож почуть подороже...!!!!! городить велосипед из за 300-500 рубл не смысл ,,, сам делал буржуйки но без тарелки ... [Ответ]
Lucius777 19:59 11.05.2010
можн точку доступа хорошую купить - линк по прямой видимости до 15 км,вот магазин,в воронеже,можн позвонить,там даже минибэк возможен,ну и за 5т.р. можн будет попробывать)http://bester-ltd.ru [Ответ]
Hitmansem321 10:29 12.05.2010
Lucius777, спс! [Ответ]
RN3QTB 15:03 16.05.2010
Hitmansem321, http://www.lan23.ru/ читай внизу в разделе "Наглядные примеры" [Ответ]
Вверх