Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» WiFi/WiMAX в Воронеже>WiMAX - Воронеж
скелет в шкафу 15:42 09.09.2010
Dmitriy_K, я думаю, обе ваши версии правильные. Однажды нужен был нет в офис, прошу - скиньте тарифы, в ответ - лучше мы приедем. Приехали - мама дорогая, цены зашкаливают, думала, за такую стоимость получу космические скорости. Нифига, оказалось, просто посредники, арендуют чужой канал и продадут мне как свою услугу. Во всяком случае, из объяснений менеджера выходило так. При этом никаких письменных вариантов стоимости оставлено не было. Многостраничное бла-бла о том, какие они крутые.
Может, менеджер был такой, может, мы не поняли друг друга.
Это было года три назад.
В этом году звонила - нужен был нет в частный дом. То же самое: да, мы можем. Стоимость - только лично. Есть ли безлимитный тариф? Ну, для вас можем подобрать. Так есть или нет? Ну, лучше лично при встрече.
Хорошо. Согласилась на встречу. Мальчик перезвонил через пару дней после назначенной даты. Мы вроде договаривались встретиться? Вроде да. Вам все еще актуально? Приезжайте, говорю. Назначаю время. В итоге мальчик не приехал. И не перезвонил.
Это было в июне. [Ответ]
rweb 19:27 11.09.2010

Сообщение от Dmitriy_K:
Объясните, плиз, в чём смысл хитрожопости Энфорты. Почему на сайте нет тарифов?
http://enforta.ru/faq/
вопрос №8.
Какова реальная подоплёка? Думаю, либо эти тарифы - конские, либо так проще брать\давать откаты.

Тарифы конские на самом деле. Это сделано скорее всего для того, что подбирать тариф "индивидуально". Если ты какое-то небедное предприятие или коттедж в центре города - одни тарифы, небольшой домик в пригороде - другие.

Ну и про откаты верно замечено. Складывается впечатление, что фирма ориентирована на зарабатывание бабла путем ценовых махинаций, а не на развитие услуги в регионе и расширение базы розничных клиентов среди населения. [Ответ]
PLANUS 22:39 23.09.2010

Сообщение от rweb:
Тарифы конские на самом деле. Это сделано скорее всего для того, что подбирать тариф "индивидуально". Если ты какое-то небедное предприятие или коттедж в центре города - одни тарифы, небольшой домик в пригороде - другие.

Ну и про откаты верно замечено. Складывается впечатление, что фирма ориентирована на зарабатывание бабла путем ценовых махинаций, а не на развитие услуги в регионе и расширение базы розничных клиентов среди населения.

Читаю и удивляюсь, исходя из каких данных, вы и другие форумцы такие выводы сделали?
Я вот работаю в Энфорте и прокомментирую:
1) Тарифы выше чем у проводников в любом случае (но и уровень обслуживания совершенно другой)
2) Тарифы как Вы совершенно правильно заметили, подбираются "индивидуально" и это абсолютно правильно, т.к. у каждой организации абсолютно разные потребности и соответственно и услуги им разные нужны
3) Есть тарифы для коттеджей и для организаций,они не зависит от место нахождения объекта.
4) С откатами Энфорта не работает, это бессмысленно из-за использования технологии Wi-max
5) Развитие как раз идет достаточно быстро, за 3 года почти 1000 точек (юр. лица)
На сайте Энфорты (Воронежский филиал) есть список некоторых компаний, с которыми Энфорта работает, думаете они деньги не умеют считать или недостаточно компетентны в выборе провайдера? [Ответ]
NikIv 06:33 24.09.2010
PLANUS, вот было бы удивление если вы ответили по другому [Ответ]
rweb 17:04 24.09.2010

Сообщение от PLANUS:
Читаю и удивляюсь, исходя из каких данных, вы и другие форумцы такие выводы сделали?

Все аргументы приведены выше. Читайте внимательно.

Сообщение от PLANUS:
1) Тарифы выше чем у проводников в любом случае (но и уровень обслуживания совершенно другой)

Выше, чем и у беспроводников.

Сообщение от PLANUS:
2) Тарифы как Вы совершенно правильно заметили, подбираются "индивидуально" и это абсолютно правильно, т.к. у каждой организации абсолютно разные потребности и соответственно и услуги им разные нужны

Энфорта - единственный крупный интернет-провайдер, который подбирает тарифы "индивидуально". Если разные потребности - сделайте разные тарифы. Уверен, что их будет не больше 10, чтобы охватить все возможные варианты от студентов до крупных компаний.

Сообщение от PLANUS:
4) С откатами Энфорта не работает, это бессмысленно из-за использования технологии Wi-max

Какая связь между откатами и ваймакс? Не понял.

Сообщение от PLANUS:
5) Развитие как раз идет достаточно быстро, за 3 года почти 1000 точек (юр. лица)
На сайте Энфорты (Воронежский филиал) есть список некоторых компаний, с которыми Энфорта работает, думаете они деньги не умеют считать или недостаточно компетентны в выборе провайдера?

Если нет другой альтернативы - то это не аргумент. В городе и пригороде полно "мертвых" зон, где связь можете организовать только вы. [Ответ]
mishgan081 17:54 29.09.2010
Itachi, нужен WIFI или WIMAX.ул.Беговая р-он ул.Солнечной(частный дом). [Ответ]
crabzzy 08:31 30.09.2010
Ребята, где взять WiMax провайдера в Воронеже хорошего?
или любой другой беспроводной инет?

ещё интересен пригород, Давыдовка и пр. [Ответ]
rweb 10:17 30.09.2010

Сообщение от crabzzy:
Ребята, где взять WiMax провайдера в Воронеже хорошего?
или любой другой беспроводной инет?

ещё интересен пригород, Давыдовка и пр.

Вызывать всех, чтобы проверили уровень сигнала и вообще качество связи в принципе. А потом выбрать лучшего по качеству и тарифам. Виплайн (пробовать не только 2.4, но и 5 ГГц, там связь намного стабильнее), Артнет, Fly, Энфорта. [Ответ]
Mastv 23:05 01.10.2010
Концерн "Созвездие" и МТС подписали соглашение о сотрудничестве

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Концерн "Созвездие" и ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает центр информации и общественных связей концерна.

В рамках соглашения "Созвездие" будет вести разработку телекоммуникационного оборудования, проектирование технических решений и программных продуктов для МТС.

В частности, у мобильного оператора, активно занимающегося построением сети связи третьего поколения (3G), существует потребность в репитерах - оборудовании, позволяющем обеспечить связью проблемные участки сетей

вязто с интерфакса(ссылки от меня не пропускаются )

Неушто и у нас скоро будет WIMAX от Комстара...
[Ответ]
скелет в шкафу 11:51 20.10.2010

Сообщение от PLANUS:
Читаю и удивляюсь, исходя из каких данных, вы и другие форумцы такие выводы сделали?

3) Есть тарифы для коттеджей и для организаций,они не зависит от место нахождения объекта.

Озвучьте их, пожалуйста, бо ваш сотрудник затруднился мне обозначить хоть один тариф, даже примерно. Настаивал на личной встрече, настоял, но не приехал.
Умираю от любопытства с июня месяца. [Ответ]
sabus 14:26 03.02.2011
скелет в шкафу, а сходите к ним сами чтоль. может, дадуть чего на руки почитать. а Вы нам расскажите [Ответ]
der_ik 15:57 26.02.2011

Сообщение от rweb:
Если нет другой альтернативы - то это не аргумент. В городе и пригороде полно "мертвых" зон, где связь можете организовать только вы.

несмотря на все вышесказанное клиентов Энфорты становится все больше и в городе и за городом. но, работать с нами просто и удобно. и в большей степени из-за этого мы физически не можем давать цены конкурентов и тем более проводников. мы ценим тех кто к нам подключился, и будем ценить тех кто подключиться в будущем! и мы лучшие в сопровождении и обслуживании.
альтернатив полным полно! выбирайте! [Ответ]
rweb 09:03 27.02.2011
der_ik, раз вы такие крутые, выложите хотя бы безлимитные тарифы для физиков. Желающих поиметь качественный беспроводный инет здесь полно. [Ответ]
der_ik 11:14 27.02.2011
rweb, я тебя/вас прекрасно понимаю, но не могу этого сделать. приходите к нам в офис и любой менеджер все расскажет. [Ответ]
Xenon 11:24 27.02.2011

Сообщение от rweb:
безлимитные тарифы для физиков

Да вот вроде 128 кбит/с за 1149 рублей http://www.en-ter.ru/voronezh/tariff/tariff.html [Ответ]
der_ik 12:08 27.02.2011
Xenon, энтер уже довольно давно не подключаем [Ответ]
rweb 06:33 28.02.2011

Сообщение от der_ik:
rweb, я тебя/вас прекрасно понимаю, но не могу этого сделать. приходите к нам в офис и любой менеджер все расскажет.

Попахивает разводом с таким подходом я никогда не поеду в офис к провайдеру. [Ответ]
sabus 15:49 28.02.2011
rweb, хехЪ, дык упирают на индивидовдувальный подход.

а я, кстати, к Виплайну приконнектилси, хотя вроде об этом говорил ужо, но в более другой теме. [Ответ]
RN3QTB 09:42 01.03.2011
PLANUS, der_ik, в чем проблема выложить тарифы (хотя бы примерные от и до) для физиков? Раз у Вас такая монополия? [Ответ]
PLANUS 21:46 28.04.2011

Сообщение от RN3QTB:
PLANUS, der_ik, в чем проблема выложить тарифы (хотя бы примерные от и до) для физиков? Раз у Вас такая монополия?

У нас нет никакой монополии. Энфорта сейчас работает с юр. лицами, физ. лиц в многоквартирных домах мы не подключает, только в качестве исключения в коттеджах. [Ответ]
Prizer 06:56 27.07.2012
В Воронеже, уже понятно, не будет....
А тем временем объявили о закрытии последней сети в стране..
Цитата:-
"Меньше чем через месяц компания Yota обещает осенить Петербург услугами мобильного интернет-доступа посредством технологии LTE. В этот же день будет отключена последняя российская WiMAX-сеть компании. Самое время попрощаться с этой технологией, так и не прижившейся на массовом рынке."
http://www.comnews.ru/node/67081 [Ответ]
PROSTOR telecom 13:05 11.07.2013
Prizer, Я думаю WiMax еще поживет пока lte заработает нормально много времени пройдет. [Ответ]
Sib 07:36 24.07.2013
А что за огромедная антенна в Шилово? Какой-то ви-фи провайдер появился? [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх