Большой Воронежский Форум
» Клуб "против религии">формы разумной жизни
wert2002 23:13 26.04.2009
вопрос к атеистам
из определения следует, что атеизм - это отрицание бога, религий, души и т.п.

А как насчет другой зарумной (или даже не разумной) формы жизни?
я вот о чем - допускает ли атеизм существование в этом огромном, бескрайнем космосе возможность существования жизни где-нибудь еще, помимо матушки Земли...
и еще допускает ли атеизм возможность другой формы жизни, не только органической? [Ответ]
Xenon 00:37 27.04.2009
wert2002, допускает, если это соответствует критериям научности. [Ответ]
Материалист 09:00 27.04.2009

Сообщение от wert2002:
вопрос к атеистам
из определения следует, что атеизм - это отрицание бога, религий, души и т.п.
А как насчет другой зарумной (или даже не разумной) формы жизни?
я вот о чем - допускает ли атеизм существование в этом огромном, бескрайнем космосе возможность существования жизни где-нибудь еще, помимо матушки Земли...
и еще допускает ли атеизм возможность другой формы жизни, не только органической?

Научный атеизм это не отрицание бога, религий и т.п., а отрицание веры как способа познания. Бог, душа и т.п. попали пока под сокращение автоматом, потому что без веры не находятся.А найдутся, научным способом, добро пожаловать.

Найдутся зеленые человечки, тоже дай бог им здоровья. Возникновению жизни и разума на подобных нашей планетах ничего не противоречит. Вопрос чисто технический. [Ответ]
ANri 10:51 27.04.2009
Могу предложить один научный "метод" познания других форм жизни, говорят если бухать без передыху месяц(ну эт от здоровья зависит), то можно увидеть зеленых человечков и много другое, говорят они даже "разумные" с ними и поговорить можно и расскажут они много чего интересного. [Ответ]
Материалист 11:06 27.04.2009

Сообщение от ANri:
Могу предложить один научный "метод" познания других форм жизни, говорят если бухать без передыху месяц(ну эт от здоровья зависит), то можно увидеть зеленых человечков и много другое, говорят они даже "разумные" с ними и поговорить можно и расскажут они много чего интересного.

Можно бухать, а можно молиться, трястись от страха за свою душу, истязать себя голодом и отказом от общения с себе подобными и начнут являться ангелы, божья матерь и т.д. Еще Моисей как известно имел беседу с потусторонней личностью. Советы разные получил.

Способов, чтоб свихнуть себе мозги, много. [Ответ]
борух 11:09 27.04.2009

Сообщение от ANri:
Могу предложить один научный "метод" познания других форм жизни, говорят если бухать без передыху месяц(ну эт от здоровья зависит), то можно увидеть зеленых человечков и много другое, говорят они даже "разумные" с ними и поговорить можно и расскажут они много чего интересного.

это скорее к вашим пророкам относится - поголодал, похлестал себя цепями - приглючило - боженька явился

з.ы. Материалист первый успел [Ответ]
Материалист 11:18 27.04.2009

Сообщение от борух:
это скорее к вашим пророкам относится - поголодал, похлестал себя цепями - приглючило - боженька явился
з.ы. Материалист первый успел

Вспомнилось. Было мне лет 5-6 и кто-то из детей постарше показал мне письмо. Речь там шла о какой-то девочке которая была чистой душой и ей на берегу реки явилась божья матерь и похвалила ее за веру, и напомнила что грешников будут жарить на сковородках (это я своми словами). В конце письма было написано что если ты настоящий верующий то перепиши это письмо сколько-то раз и разошли знакомым.

А ANri говорит водку пить! Тут и без водки явится кто угодно если чертей в аду бояться будешь.
[Ответ]
vi0 20:32 29.04.2009

Сообщение от wert2002:
я вот о чем - допускает ли атеизм существование в этом огромном, бескрайнем космосе возможность существования жизни где-нибудь еще, помимо матушки Земли...

какой-то странный вопрос..
типа "допускает ли атеизм существование Змея Горыныча в соседней галактике?"
теоретически-то допускает, но нет никаких оснований для уверенности в том, что такая сущность там реально есть [Ответ]
ANri 23:30 29.04.2009

Сообщение от Материалист:
Способов, чтоб свихнуть себе мозги, много.

Вы идете одним из них... [Ответ]
Миша Ложкин 05:20 30.04.2009
У Шарика мозгов вовсе нет, поэтому попрошу его не трогать, т.к. он животное, пострадавшее в империалистической войне. [Ответ]
Материалист 07:37 30.04.2009

Сообщение от ANri:
Вы идете одним из них...

Алкоголизм и чрезмерную религиозность мы разобрали.
Я в затруднении, мой вариант, по Вашему, какой?

Вчера, кстати, в Ростове-на-Дону чекнулся священник. Перебил свою семью и застрелился. Говорят перетрудился на православной стезе.
[Ответ]
ANri 16:38 30.04.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
У Шарика мозгов вовсе нет, поэтому попрошу его не трогать, т.к. он животное, пострадавшее в империалистической войне.

ооооо... гавно опять полезло через край. Смотри не захлебнись...

Сообщение от Материалист:
Я в затруднении,

Это у вас хроническое!!! [Ответ]
Миша Ложкин 20:20 30.04.2009

Сообщение от ANri:
ооооо... гавно опять полезло через край. Смотри не захлебнись...

Дурачок, я же тебя защищаю от нападок умных людей, а ты оскорбляешься. [Ответ]
ANri 21:21 30.04.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
Дурачок, я же тебя защищаю от нападок умных людей, а ты оскорбляешься.

прям про вас...

Сообщение от :
называя себя мудрыми, обезумели

[Ответ]
Вверх