Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 55
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Билайн>Вопрос – Ответ
vitalii1377 10:51 08.05.2010
Такой вопрос. У кого-нибудь работает сайт http://www.corbina.tv/ ? Я имею ввиду трансляцию эфирного телевидения (http://www.corbina.tv/transmission/). Захожу на сайт, кликаю по любому каналу, а в ответ мне выводится сообщение: "Вы пользуетесь неверной ссылкой. Пожалуйста, перейдите на сервер www.corbina.tv"
Пару недель назад всё было в порядке. С компьютером ничего особого не делал. Не показывает ни через один браузер. Самое интересное, что у других всё работает. Вот, правда, эти другие проживают в иных городах и даже странах. Хочу узнать как обстоят дела с этим в Воронеже. Или, может, только у меня проблемы. [Ответ]
Pavesa 11:22 08.05.2010

Сообщение от vitalii1377:
Такой вопрос. У кого-нибудь работает сайт http://www.corbina.tv/ ? Я имею ввиду трансляцию эфирного телевидения (http://www.corbina.tv/transmission/). Захожу на сайт, кликаю по любому каналу, а в ответ мне выводится сообщение: "Вы пользуетесь неверной ссылкой. Пожалуйста, перейдите на сервер www.corbina.tv"
Пару недель назад всё было в порядке. С компьютером ничего особого не делал. Не показывает ни через один браузер. Самое интересное, что у других всё работает. Вот, правда, эти другие проживают в иных городах и даже странах. Хочу узнать как обстоят дела с этим в Воронеже. Или, может, только у меня проблемы.

У нас работает только через внешку. Скорей всего у тебя раньше маршруты не были прописаны. Сам лично звонил в ТП, оператор долго думал, что-то пинговал-проверял минут 15, а потом сам попробовал включить и у него вылетело тоже самое сообщение... [Ответ]
vitalii1377 12:13 08.05.2010

Сообщение от Sarafonov:
У нас работает только через внешку. Скорей всего у тебя раньше маршруты не были прописаны.

Я и раньше всегда подключался при включённом VPN. Без VPN подключиться к "эфирным" каналам было невозможно. А вот затем можно было разорвать VPN-соединение и продолжать смотреть. Никаких маршрутов не прописывал.
Только вот сейчас невозможно просмотреть ничего даже с VPN. Правда оказалось что работает только два канала - Русская Служба Новостей и Дождь. [Ответ]
Pavesa 21:24 08.05.2010

Сообщение от vitalii1377:
Я и раньше всегда подключался при включённом VPN. Без VPN подключиться к "эфирным" каналам было невозможно. А вот затем можно было разорвать VPN-соединение и продолжать смотреть. Никаких маршрутов не прописывал.
Только вот сейчас невозможно просмотреть ничего даже с VPN. Правда оказалось что работает только два канала - Русская Служба Новостей и Дождь.

Абсолютно не удивлен! В билайне я очень сильно разочаровался... Перешел на суммтел и не парюсь - сразу забыл про дисконекты, проседание скорости, сбор денег на трекер и прочее дерьмо... [Ответ]
Strucka 15:12 12.05.2010
Народ подскажите: купил я себе роутер (asus rt n-13) настроил для ppptp. Вроде все нормально, пока не врубаю торрент и не оставляю его на длительное время (после отключения торрентов роутер начинает очччень долго грузить странички). Помогает ребут. Кто-нибудь сталкивался?
Еще вопросик: для биллайна есть возможность подрубить L2Tp? Какие нужны настройки если можно подрубить? [Ответ]
Nokia 18:46 12.05.2010
Strucka,
1. Обновиться до последней прошивки. И вы уверены, что именно роутер долго грузит странички, а не ваш компьютер? На другом компьютере ваша теория проверялась?
2. Вместо pptp в поле выбора типа подключения поставить l2tp. Наслаждаться. [Ответ]
Strucka 21:15 12.05.2010

Сообщение от Nokia:
Strucka,
1. Обновиться до последней прошивки. И вы уверены, что именно роутер долго грузит странички, а не ваш компьютер? На другом компьютере ваша теория проверялась?
2. Вместо pptp в поле выбора типа подключения поставить l2tp. Наслаждаться.

1)Да уверен. Если напрямую кабелем подрубить все будет пучком. Хот через 3 часа, хоть через сутки.
2)затестю спасибо! Пока вот подрубил л2тп сразу косяк - рутрекер не зочет отображать страничку (ppptp или без роутера открывает нормально). Торрент потестю щас. И прошивка последняя 8) [Ответ]
Nokia 22:57 12.05.2010
Strucka, по 2 пункту - то же самое и у меня: ни рутрекер, ни кип.ру загружаться не хотят. (а из-за кип - не грузится сам профиль в клиенте кипа) [Ответ]
Strucka 08:56 13.05.2010
Nokia
Так и должно быть (косяк билайна) и как с этим бороться? 8) Я оставил роутер сегодня на день на раздаче. Приду проверю его самочувствие *) [Ответ]
strelok23 12:31 13.05.2010
Nokia, http://rutracer.org/ и http://qip.ru/ у тебя неоткрывается с l2tp????
Я спокойно захожу, возможно косяк в роутере??? [Ответ]
ZeroCool 13:18 13.05.2010
Strucka, кстати 13ый часто хают. ежель точно помню (зайди на форум корбины) там что-то надо было править или какой-то прошивкой шить хитрой. когда выбирал себе роутер, много перелопатил, теперь каша в башке [Ответ]
Strucka 14:15 13.05.2010

Сообщение от ZeroCool:
Strucka, кстати 13ый часто хают. ежель точно помню (зайди на форум корбины) там что-то надо было править или какой-то прошивкой шить хитрой. когда выбирал себе роутер, много перелопатил, теперь каша в башке

Да всё путем. Настроил на нужной прошивке. Самое интересное что ппптп все работает. Вот только торренты вешают. Вот сегодня л2тп работал 6 часов. Никакого ступора после торрентов8) Может я конечно тупанул где с ппптп. Буду ковырять на днях...
Nokia
Какая модель роутера? Тоже 13й?
strelok23
А сервер для подключения при l2tp остается vpn.internet.beeline.ru ?
[Ответ]
ZeroCool 14:30 13.05.2010
Strucka, да, сервер верный (можно попробовать его ip написать). у меня тренднет 652ой пашет как часы... [Ответ]
strelok23 14:45 13.05.2010
Strucka, Для l2tp сервер tp.internet.beeline.ru, а vpn.internet.beeline.ru для l2tp лучше неиспользовать.... [Ответ]
Strucka 14:58 13.05.2010
strelok23
Не что с тп, что с впн к ротрекеру не хочет коннектиться 8( Пойду тестить ppptp с торрентами. [Ответ]
ZeroCool 15:34 13.05.2010
strelok23, отлично пашет надо попробовать с tp

Адреса VPN серверов:
vpn.internet.beeline.net (единый для всех городов) tp.internet.beeline.ru (Москва)

а инфа то вон какая
[Ответ]
Nokia 18:38 13.05.2010
Strucka,

Сообщение от :
Так и должно быть (косяк билайна) и как с этим бороться? 8) Я оставил роутер сегодня на день на раздаче. Приду проверю его самочувствие *)

Уж не знаю я косяк ли это билайна, то ли прошивки асуса - но факт на лицо. Причем где-то до середины апреля все прекрасно работало у меня с л2тп. Никакие манипуляции с роутером не проводились. Долго копал, почему эти сайты не открывались и заодно не работал кип - оказалось, что при переходе на пптп все прекрассно заработало.

Сообщение от :
Какая модель роутера? Тоже 13й?

Нет. У меня д-линк дир-320 перепрошитый олеговской прошивкой последней. Т.е. считай, что у меня асус w520gP V2 (они с 320ым близнецы почти). А н13 от 520 недалеко ушел
strelok23,

Сообщение от :
у тебя неоткрывается с l2tp????

Сообщение от :
Я спокойно захожу, возможно косяк в роутере???

Да. Это не в роутере загвоздка. Читать выше. Кроме того, после того, как этот затык пошел что я только не делал с роутером - сброс на заводские настройки, перепрошивал разными прошивками - эффект тот же.

Сообщение от :
А сервер для подключения при l2tp остается vpn.internet.beeline.ru ?

Сообщение от :
Для l2tp сервер tp.internet.beeline.ru, а vpn.internet.beeline.ru для l2tp лучше неиспользовать....

Несовсем верно. Лучше сразу указывать IP сервера, т.к. vpn.internet.beeline.ru к разным серверам подрубается. И некоторые из них больше перегружены.
Ай-пи адреса: 10.255.255.241-247 (возможно уже есть и дальше). Как вы видите, никаких тут "московских" серверов нет - все местные.
[Ответ]
strelok23 20:14 13.05.2010
Nokia, подключен через l2tp сервер tp.internet.beeline.ru кабель в комп вин2003 открываются все сайты и качается с инета и внешки и на сервере и на компах за сервером....может у меня какая специальная линия от билайна???? [Ответ]
Strucka 20:39 13.05.2010
Потестил ppptp. С торрентами походу мой роутер при этом виде подключения не дружит (
Выводы такие: л2тп работает с торрентами хорошо, не открываются некоторые сайты (рутрекер). ппптп открываются все сайты, тупят торренты 8)
Последняя надежда для пптп асусовская фича управления каналом qos. Да думаю не поможет она мне тут сильно, потестю...
Короче роутер - зло. Идеальный вариант, когда все работает - кабель в сетевухе. [Ответ]
ZeroCool 08:40 14.05.2010
Strucka, роутер роутеру рознь. повторюсь - тренднет мой пашет как часы, микротики пашут, асусы, длинки, линксисы и так далее. не надо говорить плохо на железку - хотя 13ый не сильно ласково хвалят.

я бы вот новый зюхель потестил...уж больно вкусно про него на корбине пишут... [Ответ]
Strucka 10:55 14.05.2010
На выходных совершу последний подход к роутеру и поменяю, наверно на 655 длинк или 16й асус... Суппорт асуса отписал мне интересные вещи:

Сообщение от :
an 1 00:00:47 syslog: Warn: MRT_DEL_MFC; Errno(2): No such file or directory
Это сложнее , возможно что это аппаратная ошибка флеш памяти устройства.
Попробуйте, отключить в настройках роутера меню WAN опцию UPnP, посмотрите что измениться в логе.
Из за ошибки памяти роутера могут происходить и другие проблемы.

Такая месага мне забивает сис лог при ппптп. [Ответ]
Nokia 23:03 14.05.2010
strelok23, может быть [Ответ]
Strucka 20:30 18.05.2010
Народ еще вопрос по настройке роуетров.
Функция мультикаста на практике для чего применяется? А то похоже мой роутер писал ошибке в логе, когда она была врублена. [Ответ]
Anton Malevich 16:56 23.05.2010
Внимание, Вопрос:
1.Можно ли под своим логином\паролем войти в личный кобинет, не будучи в настоящий момент подключеному к локальной сети билайн?

2.Если "ДА", то почему при введении своих логина\пароля, мне сообщается:

Сообщение от :
Логин или пароль не правильные

3.А вследствии того, что я почти на пол года нахожусь вне Воронежа и вне действия локальной сети Билайн, мне необходимо каж. три месяца продлять добровольную блокировку доступа в сеть... Есть ли альтернативные пути, в случае невозможности попадения в ЛК? [Ответ]
mikе 17:06 23.05.2010
Anton Malevich,
1. можно
2. наверное потому, что

Сообщение от Anton Malevich:
Логин или пароль не правильные

3. хз

у меня только что совершенно спокойно получилось зайти в ЛК с Домолинка, никаких проблем. [Ответ]
Anton Malevich 17:49 24.05.2010
mikе, дело в том, что свои логин\пароль я заполняю из формы авозаполнения в опере, котрые там не менялись с момента подключения к сети билайн, т.е. уже на протяжении полгода!
так чо вариант неверного логина исключён! [Ответ]
Desant[VDV] 19:26 24.05.2010
Anton Malevich, бывает такое, помогает заново самому потыкать на клавиши [Ответ]
mikе 19:43 24.05.2010
Anton Malevich, ну а вы попробуйте таки ручками заполнить. У меня-то с "не билайна" всё открылось. [Ответ]
Дмитрий П. 08:00 25.05.2010
Есть вариант - почистить куки браузера. У меня такое было. [Ответ]
Bazilys 08:01 25.05.2010

Сообщение от Дмитрий П.:
Есть вариант - почистить куки браузера. У меня такое было.

Тоже сталкивался. Куки почистил и всё прошло [Ответ]
Страница 13 из 55
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх