Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 28
< 1234 567891014 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Ремонт Mitsubishi Galant 1.6 4G32
Scanner 19:51 07.08.2009
Blues, Проверь держит ли пробка давление в системе охлаждения. Я то же в свое время намучился с галантом 91 г. Все норовил закипеть. Еще книжка по нему где-то валяется. [Ответ]
Blues 13:01 12.08.2009
Scanner, Как это проверить? У меня тоже собака норовит закипеть, плюс сейчас мотор на обкатке, боюсь. Сейчас ехал по проспекту революции от работницы к чернавскому. Пробка была, так и глядел на датчик температурный.
И вот не знаю, как устранить следующие проблемы:
1. Норовит таки закипеть. Может от того, что стоит шестерочный алюминевый радиатор, или модет такая же проблема как у Scanner? Как лечить, что делать, может кто помочь, кто знает?
2. С оборотами уже замучался. Завожусь, прогреваюсь, всё ок, трогаюсь, проезжаю хотя бы метр, скидываю передачу в нейтраль - обороты стабильно 2000. Газую до 3000 - становятся от 900 до 1200, гуляют, но эт херня. Затем всё заново, если тронуться, чуть проехать, ды даже если попытаться тронутся, а потом опять выжать сцепление и включить нейтраль - обороты 2000. Ну я уже не знаю что делать. Лукашук А.В., это из-за долбанных ваккуумов на коробке? Сможете помочь мне? [Ответ]
Scanner 13:43 12.08.2009
Можешь подъехать ко мне, бесплатно замерю давление в системе охлаждения и проверю герметичность. Я здесь
нахожусь. [Ответ]
Лукашук А.В. 14:24 12.08.2009
Blues, переборка карба неизбежна. [Ответ]
Blues 16:51 18.09.2009
Scanner, Ок, как будет возможность - заеду обязательно.

Лукашук А.В., Вы не сможете с этим помочь? Ремкомплекты у меня есть, но вот умений и опыта, к сожалению нет

А в общем-то всё, сварка/переварка/подварка кузова закончена. Салон подделан немного, выглядет почти айс. Всё оригинал
Олд-скул Тормозная система работает теперь безупречно! 4 дня поездил выявились косячки:
1. Не работает сигнал.
2. Не работает топливный датчик.
3. Краник печки не открывается полностью, а только на 30%, управляется электрорегулятором на подрулевой консоли. В чем дело и как жить - не знаю. Моторчик, который открывает краник - нашел, вроде крутит, но вот беда, не открывает полностью

4. Заедает тросик газа, поэтому и обороты такие бешеные были - 2000. Постоянно возвращаю педаль назад - становятся от 900 до 1300. Плавают. Не нравится очень.
5. Расход - 11-12 литров, думаю для мотора 1.6 это многовато. Хотя, возможно, мотор после кап.ремонта тока 1000 км прошел, может притирается там, не знаю.
6. ВЫкрутил одну свечу. "лектрод - белый, по резьбе - черная
Карбюратор переливает?
7. Помирает стартер, стучу мототком
Каждый день минимум 1 раз. Буду перебирать завтра.
8. Задний мост ушел вправо на 8-10 мм. Подвеска задняя похожа на классическую. Планирую снять стабилизатор поперечной устойчивости, удлиннить на 8-10 мм, поставить обратно.

Ну вот пока всё. Кто чем может помочь - буду благодарен!
[Ответ]
фонтом 22:41 18.09.2009
Привет от любителей Галантов. У меня выпуск 87 дв 4G32--1,6 помоему у тебя такойже
кузов 11 или 10H седан карбюратор. Нас таких в Воронеже штук 7-8 насколько я знаю.
Мой телефон 89056571089 звони раскажу многое по ремонту. 19-20 буду на ул Брянская
на запорожской станцыи техобслуживания ---так что можем посмотреть твоего коня. [Ответ]
фонтом 22:52 18.09.2009
у меня токойже галант скинь телефончик кое-что посоветую. [Ответ]
фонтом 22:53 18.09.2009
Привет от любителей Галантов. У меня выпуск 87 дв 4G32--1,6 помоему у тебя такойже
кузов 11 или 10H седан карбюратор. Нас таких в Воронеже штук 7-8 насколько я знаю.
Мой телефон 89056571089 звони раскажу многое по ремонту. 19-20 буду на ул Брянская
на запорожской станцыи техобслуживания ---так что можем посмотреть твоего коня. [Ответ]
Blues 22:15 19.09.2009
фонтом, Андрюх, спасибо за щетки Стартер работает охрененно
А ваще, любители Галантов иль любители Японцев, помоги плиз с карбюратором, видимо переливает, расход большой что-то.
[Ответ]
Лукашук А.В. 20:47 21.09.2009
Blues, в ближайшие 2 недели помочь делом не смогу.Что касаемо косяков по машине.
1. Не работает сигнал- прозвони цепь, вероятнее всего сам "сигнал" и помер.С любой машины поставишь.
2. Не работает топливный датчик- замеряешь сопротивление между минимум и максимум, подбираешь датчик по величине диапазона сопротивлений, регулируешь поплавок, вот так и победишь проблему с датчиком.Датчики реостатного типа страдают от возраста - протираются дорожки.Б/у не вариант, новый ждать будешь до китайской пасхи.Смотри сам как лучше.
3.Кран печки- возможно виновник моторчик, проще изготовить механический привод открывания крана отопителя(тросик), и проблем не будет.
Что касаемо карба и расхода.Если есть подозрение на перелив, посмотри на корпусе карба есть смотровое окошко.Уровень топлива должен быть строго посередине.У меня на Ниссане после переборки карба тоже плавали.Виновник был не карб ,а его навеска. Электромагнитный клапан задержки вакуума(просекал в обоих направлениях. Вот тебе еще пример.У Хонды крышки карба(если он один) уплотняются прокладкой, материал которой похож на тонкую кожу.При переливе пропитаная парами бензина "на горячую" , прокладка "Тянется", результат огромный расход и в довесок плавание оборотов на холостых.
После ремонта карба необходимо отрегулировать токсичность.Я использован ИКС-1 , но он обладает определенной погрешностью.Прежде чем затеваться с карбом. Выясни где СО,CH регулируют? А то весь твой труд будет напрасным. [Ответ]
Blues 21:56 21.09.2009
Лукашук А.В., Скажите, ну даже если с навеснухой карба беда. Это ж всё если заказывать - будет огого стоить! И ремкомплект не спасёт в общем-то, хотя пара есть.
Есть еще вариант, знакомый продаёт карб, такой же как у меня, говорит новый в коробочке. Но я его словить не могу, трубку неберет впринцепе никогда
Ну и самый плохо, а может и нет, вариант - поставить какой-нибудь солекс и не парить мозг. Так вот насчет последнего варианта, что можете сказать? В карбах не разбираюсь, так что может какие советы и т.д.

Заранее спасибо всем за помощь!
[Ответ]
Лукашук А.В. 10:20 22.09.2009
Blues,немного людей в Воронеже берутся за ремонт японского карбюратора.Лет 5 назад при -20 на моем ниссане встали обороты 3000 и не сбрасывались.Решил отдать спецам, газеты пестрили объявами "Починим все".Обзвонил контор пять.Диалог был такой:
-Здравствуйте, ниссан санни не сбрасывает обороты сколько возьмете за ремонт?
-Извините не сможем вам помочь.
Что делать, ездить так нельзя.Взял кипяток облил все подозрительные места, обработал силиконовой смазкой и обороты пришли в норму.
Я в свое время списывался с человеком, живущим на Камчатке.У него как у тебя пожилая Мица с карбюратором Микуни.Он установил карб с авто подсосом от 2110 взамен штатного.Результатом он был крайне не доволен.Резюме с его слов-авто отупел. [Ответ]
Zeth 13:07 23.09.2009

Сообщение от :
вариант - поставить какой-нибудь солекс и не парить мозг

Не вариант, тем более, что ты уже в этот карб денег ввалил, а если с солексом морочиться - опять бабло - переходник делать, настраивать, и серавно лучше чем на родном оно не поедет, да и так-же врятли поедет [Ответ]
alex1956 19:00 05.10.2009
Если трясет машину,то проверь ремень балансировки.
Возможно оборван. У меня такая байда была,после замены маслосьемных колпачков. [Ответ]
alex1956 19:02 05.10.2009
Blues, Проверь ремень балансировки ГРМ!!! [Ответ]
Blues 21:44 06.10.2009
alex1956, Балансировочного вала нет, видимо бывший хозяин его выдернул нафиг


Zeth, Понял, хорошо. Проехал уже 1600 км после капа - полёт нормальный. Клапана чуть поттрэнькивать начали, надо отрегулировать. Но тут назрел ОЧЕНЬ интересный вопрос. Каждый раз когда заправляюсь замеряю расход.Так вот, он колеблется (по городу естесно) от 10 до 15 литров. 10 - это если тошнить совсем, если топить, ну как топить, каждая передача - до 3000-3500 оборотов и переключение на высшую, то расход от 13 до 15 литров. При объёме 1600 меня это напрягает. После капа карбюр никто не настраивал, сам в карбюраторах не секу к сожалению. Имеется 2 ремкомплекта карбюратора, но скажу сразу там никаких жиклёров и мембран нету
Свечи, как уже писал выше- по резьбе черные - переливает значит?

Помогите уважаемые автофорумцы победить карбюратор, кто-нибудь! Ибо разорюсь нафиг с таким расходом. Может кто разбирается, кто поможет, посмотрит его, настроит как положено? И, соответственно цена вопроса. По поводу цены - считаю, что лучше напишите в личку.

И, возможно, надо зажигание подрегулировать, не знаю.

Заранее всем спасибо! Пожалуйста, помогите!
[Ответ]
Blues 22:16 09.10.2009
Добавилась еще одна беда, очень и очень серьёзная с КПП. Раньше - при выжатом сцеплении не гудела, а просто на нейтрали, при включенном двигателе был слышен гул небольшой(видимо подшипники). Сегодня видимо всё, пипец настал ей. Не знаю, в чем дело, тихо тихо доехал до дома с работы, поставил машину и всё. В общем суть. Заведен двигатель, машина строит на найтрали - небольшой гул. Выжимаем сцепление - падают обороты, с 1000 до 500-600, гул конктретно усиливается, или скрежет даже. Держим сцепление и с трудом включаем 1 передачу - добавляется потряхивание по всему кухову, порой ОЧЕНЬ сильное!, обороты так же падают, двигатель на грани заглохнуть. В чем дело? Как быть, к чему готовиться? Пипец подшипникам в КПП?
При движении же - 1 передача - машина трогается с огромной тряской, обороты резко падают, при разгоне слышен треск, свист, скрежет.
2 передача - всё тоже самое.
3 и 4 передача - вроде всё в порядке.

Печальная ситуация. Как быть и к кому можно обратиться с данной проблемой?

Друзья, помогите, чем возможно. Без машины - как без рук. Заранее всем спасибо! [Ответ]
Zeth 02:45 10.10.2009

Сообщение от :
Выжимаем сцепление - падают обороты, с 1000 до 500-600, гул конктретно усиливается, или скрежет даже

Когда машина стоит и сцепление выключено - в коробке ничего двигаться не может.

Сообщение от :
Держим сцепление и с трудом включаем 1 передачу - добавляется потряхивание по всему кухову, порой ОЧЕНЬ сильное!, обороты так же падают, двигатель на грани заглохнуть. В чем дело?

Очень напоминает недовыключение сцепы - если при выжатой сцепе газку дать мы ползти не начинаем?

Сообщение от :
При движении же - 1 передача - машина трогается с огромной тряской, обороты резко падают, при разгоне слышен треск, свист, скрежет.
2 передача - всё тоже самое.

Еще и на задней наверное также?

Сообщение от :
Печальная ситуация. Как быть и к кому можно обратиться с данной проблемой?

Я не специалист по по митсу, но логика подсказывает мне, что у вас ппц выжимному подшипнику... отсюда звуки и недовыключение сцепы.... все имхо, пусть более опытные меня поправят.
Blues Если чего, я говорил тебе куда ехать... но денег возьмет наверное много... нелюбит он коробки снимать. [Ответ]
Blues 20:11 10.10.2009
Zeth, Самое удивительное, что выжимной НОВЫЙ! Я ж сцепу полностью менял. Ну если выжимной - то эт херня ваще!!! Он гудел(иль не он) сразу же когда поставили. [Ответ]
Blues 20:12 10.10.2009
Кстати - когда заднюю включаешь - тоже трясёт еще как!!! [Ответ]
Zeth 00:11 11.10.2009

Сообщение от :
Самое удивительное, что выжимной НОВЫЙ!

Я ничего не утверждаю... просто симптомы весьма похожи.

Сообщение от :
Он гудел(иль не он) сразу же когда поставили.

А если сцепу на нейтрально выжать гул пропадает? Если да - гудят подшипники первичного вала. Выжимной обычно гудит в выжатом состоянии.

Сообщение от :
Кстати - когда заднюю включаешь - тоже трясёт еще как!!!

Весьма напоминает "ведущую" сцепу - если с выжатой сцепой и включеной передачей давануть тапку не отпуская сцепу - должен поехать/покатиться.

Еще может быть убита втулка (направляющая) выжимного. Имхо нада скинуть коробку (или как там у вас делается) осмотреть сцепу и принять волевое решение ))) [Ответ]
Blues 13:11 19.10.2009
Zeth, Охох... Жду зарплаты, что бы скинуть коробку и принять волевое решение Выжимной новы йзаказал, оригинал Митсубиши, приехал уже. Надеюсь проблема только в нем. Хотя по хорошему заменил бы подшипники в коробке. Потому, что раньше с новым выжимным было так. На холостых выжимаем сцепленние - гул пропадает, отпускаем - появляется. А теперь вообще грохот! Боюсь машину заводить, стоит у подъезда уже 2 неделю
Причём сцепление выжимаем - машина глохнет, обороты резко падают и всё, пипец
[Ответ]
Zeth 13:19 19.10.2009
Blues, А ты не поспешил покупать то? я же сказал - имхо, нада скинуть сначала, а потом заказывать. [Ответ]
Blues 21:49 19.10.2009
Zeth, Да и хрен на него, пускай будет. В хозяйстве не помешает в любом случае [Ответ]
Лукашук А.В. 20:42 21.10.2009
Blues, вроде коробок делал, а гул остался.Вас это не насторожило? Выжимной скорее всего непричем.Вероятность 99% коробок придется снимать и разбирать, хотите вы этого или нет. [Ответ]
Blues 23:12 21.10.2009
Лукашук А.В., Гула по началу не было, заметил километров через 500 пробега что он есть. Грешил на выжимной. Ну теперь уже не понятно, что там, а выжимной - пусть будет, понадобится в хозяйстве. Скорее всего подшипники развалились в коробке, получается, да?
Тогда я понять не могу, почему когда выжимаю сцепление, машина глохнет, или в лучшем случае обороты сильно падают и автомобиль на грани заглохнуть. [Ответ]
NoRd_30 00:57 22.10.2009
посмотри вилку выжимного, шток рабочего цилиндра сцепления, (если не трос), проверь коленвал на осевое перемещение
была аналогичная беда с VW, трещало , скрежетало, при нажатии сцепления двигатель тормозился(поломался шток рабочего цил. сцепл.), поменяли рабочий сцепления со штоком, и как к бабушке.... [Ответ]
Blues 20:01 22.10.2009
NoRd_30, Там тросом сцепление управляется. По поводу коленвала - движок только откапиталился по полной программе. [Ответ]
Marinochkaa 07:20 05.11.2009
Здрасте У меня Галант 1.6 4G32 только вот кузов Е31А. Вот вы пожалуйста подскажите там примерно тоже самое или разница большая? Просто такие проблемы как были у Вас. И еще проблема в том что не могу подцепить правильно все вакуумные шланги у нас в городе из карбюраторщиков никто не берется.... хотя один посмотрел че о поделал так после этого она вообще глохнуть стала, обороты вообще не набирала, и в конечном итоге бензин перестал в карбюратор поступать... сами перебрали ...почистили...щас...не глохнет но обороты воообще не сбавляет, но у там еще датчики не все работают а как они называются и их фунции не совсем понятны,
А вообще хотелось бы узнать как и что там подключено под капотом, а как то с правой стороны пустота какая то как будто не хватает чего..... [Ответ]
Лукашук А.В. 22:19 05.11.2009
Marinochkaa, если машина праворукая и не крашеная, то с внутренней стороны капота как правило есть схема вакуумных соединений.Если у вас евроГалант то количество проблем с поиском схемы удваивается.Тип карбюратора на Европу и Японию разный, проверено на собственном опыте.Попробуйте в Автодате поискать. [Ответ]
Страница 4 из 28
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх