Большой Воронежский Форум
» Клуб потребителей>Посоветуйте пылехвост
Рада Ясна 10:48 12.08.2004
Сгорел дедовский Тайфун. После пробега по магазинам быт. техники выяснилось, что среди этого цветного выликолепия глаза просто разбегаются. Пылесос нужен надежный, но без всяких примочек в виде мокрой уборки, мытья стекол. и пр.
Может кто что посоветует? [Ответ]
DrIQ 12:33 12.08.2004
Рада Ясна сасмые приемлемые цены в Электрофлоте [Ответ]
Красный 12:39 12.08.2004
DrIQ А в Эльдорадо? [Ответ]
Рада Ясна 16:35 12.08.2004
DrIQ а какой выбрать-то?
может кто каким пользовался и может посоветовать? [Ответ]
Zorg 17:12 12.08.2004
Рада Ясна У меня пылесос "Ракета - 4м" очень доволен. Обошелся в 200р. Покупай не прогадаешь. Кроме чистки пыли им еще можно потолки белить. Рекомендую на птичьем рынке посмотреть. Там все дешевле чем в магазинах. [Ответ]
Рада Ясна 17:26 12.08.2004
Zorg э-э, я девушка изящная... [Ответ]
i.a.f. 17:50 12.08.2004
Рада Ясна смотри чтобы были в наличии расходные материалы (пакеты там всякие и т.п.). на этом основании и бери
з.ы. я клевый, но менеджер в магазине еще лучше расскажет. попробуй [Ответ]
Zorg 17:54 12.08.2004
Рада Ясна Там провод длинный. На руках носить не обязательно. [Ответ]
Kutaucku_DpakoH 21:30 12.08.2004
Ракета - 4м нервно курит рядом с моим Циклоном М, тут и дизайн и мощность вкупе с поразительной функциональностью. Конечно цена резко отличается, около 400 рублей, но за качество нужно платить [Ответ]
Heretic 07:36 13.08.2004
Рада Ясна В Эльдорадо можно взять неплохие модели за 799-999 ру. Эленберг, ЛыЖи. Стоят они отдельно.
В пылесосе должен быть необходимый минимум:
1. тканевый мешок, 2. авт. уборка шнура, 3. регулировка мощности.
КОГДА БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ, СПРОСИ У ПОНРАВИВШИХСЯ МОДЕЛЕЙ МОЩНОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ. Это не электрическая мощность, которая пишется на пылесосе, а реальная. У моделей с одинаковой электромошностью может существенно отличаться(раза в полтора).
Если не удовлетворишься дешевкой из Эльдорадо - тогда дей [Ответ]
Denium 07:46 13.08.2004
лучше бери пылесос который фильтрует через воду. не пожалеешь. [Ответ]
Heretic 07:50 13.08.2004
ствительно в электрофлот.
И еще - не гонись за размерами - большой пылесос может пропылесосиь 3-х квартиру 4-5 раз подряд, но зачем таскаь мусор? Они сейчас все легко и быстро чистятся.
Желательно наличия ручки или ремня для переноски а не перекатки пылесоса, что значительно удобнее. [Ответ]
Denium 08:21 13.08.2004
распространенные пылесосы для сухой уборки отделяют сравнительно безвредную пыль крупных фракций и удерживают ее, а мелкодисперсную пыль они вытягивают отовсюду и перегоняют ее через мельчайшие поры своих фильтров в воздух помещения.
Эта мелкодисперсная пыль —в основном продукты выделений микроскопических пылевых клещей-сапрофитов. При размере около 0.2 мм, на квадратном миллиметре их может разместиться более 20 штук. Каждый такой милашка за день производит за собой кучку раза в полтора больше собственного веса.

Да, именно какашками этих милых мордашек мы начинаем дышать, используя широко рекламируемые «чудеса» современной техники. Ну и всякими порошками бытовой химии, которые так же постепенно накапливаются нашими мягкими уголками и коврами.

Не на много лучше дело обстоит и с пылесосами для влажной уборки. Дело в том, что все они используют растворы химикатов, которые, разумеется, полностью из очищаемых предметов удалить невозможно и они там высыхают и образуют специфическую пыль из химикатов, которая так же, в конце концов, оказывается вначале в воздухе, а затем и в наших легких. [Ответ]
Zorg 08:54 13.08.2004
Kutaucku_DpakoH Согласен. Мне на Циклон просто денег не хватило [Ответ]
Рада Ясна 09:20 13.08.2004
Heretic про мощность можно по-подробней? какая оптимальная (в сравнении цена)? чем она отличается от электрической? [Ответ]
EXIV 09:49 13.08.2004
denisok Какие-то ты очень страшные вещи рассказываеш про сапрофитов я про них вообще до рекламы на тв и духом не слышал и жилось мне не плохо( это рекламная уловка, напугать людей чтоб они покупали продукт который бы их избавил от нереального страха)!
А я вот до недавного времени думал что пыль это пепел сгоревших звёзд( метеоритов) упавших на землю!
Так что по моему малый но мощный пылесос будет самое оно, правда Heretic ? [Ответ]
Рада Ясна 09:56 13.08.2004

Сообщение от :
А я вот до недавного времени думал что пыль это пепел сгоревших звёзд( метеоритов) упавших на землю

э-э пыль это результат повышенной энтропии [Ответ]
Heretic 12:18 13.08.2004
Рада Ясна Assalon Чем мощность всасывания больше, тем лучше.
Она где-то в 4 раза меньше электрической, 270-320 Вт.
Что же касается водяных фильтров, то очищают они не лучше пылесосов с высокой степенью очистки. (По моему, это от 4000 и выше). Согласно рекламе, они вытягивают еще 2% невидимого глазу мелкого мусора, в т.ч. сигаретный дым. Если в доме есть астматики и аллергики - стоит подумать, а так - нафиг надо. К тому же они большие и тяжелые. [Ответ]
Denium 13:05 13.08.2004
Heretic
пылесосы с обычным фильтром мельчайшую пыль не задерживаю! она вся выходит обратно в помещения. а водяные фильтры задерживают 99% такой пыли. [Ответ]
Вверх