Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Особые талантливые детки
CiC 23:18 07.04.2009
Наверное рояль, действительно не для вас. А ваши родители очень мудры, не стали настаивать... Да и по 3 часа занятий в день, вы наврядли смогли бы конкурировать с остальными детишками. Очень здорово, что вы нашли себя в пении, там, где вы действительно хороши!
CiC 23:20 07.04.2009

Сообщение от аня солнышко:
дааааааааа
и жутко её боялась

Ёлки-палки! Это ж моя первая учительница, а я её обожала, она мне, как вторая мама была!
CiC 23:21 07.04.2009
аня солнышко, А сколько вам лет, если не секрет?
аня солнышко 23:48 07.04.2009

Сообщение от CiC:
Наверное рояль, действительно не для вас. А ваши родители очень мудры, не стали настаивать... Да и по 3 часа занятий в день, вы наврядли смогли бы конкурировать с остальными детишками. Очень здорово, что вы нашли себя в пении, там, где вы действительно хороши!

дорогая CiC, я себя еще не нашла а сидела за роялем только из под палки
пение, это мечта моей мамы
я воплотила все мечты моей мамусь, играла на ф-но, пела(везде был талант, все получалось, но петь мне хотя бы нравилось
аня солнышко 23:49 07.04.2009

Сообщение от CiC:
аня солнышко, А сколько вам лет, если не секрет?

не секрет 26
Flyfisherman 08:13 08.04.2009
Ну дети, ну выступают с симфоническим оркестром в филармонии...
Если честно это все пофиг. Самое интересное это статистика, ну тоесть кем стали какое место в жизни заняли эти суперталантливые детки... Как показывает практика к 20 годам обычно все уже идет РОВНО, в том смысле от гениальности и следа не остается... Как ВСЕ...
Хомка 08:14 08.04.2009

Сообщение от CiC:
Я про настоящие концерты, с симфоническим оркестом, про те, о котоых пишут в афишах.

аааа, таких деток!

Но сколько их таких...на квадратный километр... мало...
Хомка 08:17 08.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Как показывает практика к 20 годам обычно все уже идет РОВНО, в том смысле от гениальности и следа не остается... Как ВСЕ...

Flyfisherman, ну дети, которые с оркестром на афишах, все-таки, может быть, не станут, как все, имхо. Вон дети на конкурсе Чайковского, это ж обалдеть с них... Они и дальше пойдут гнуть эту линию, выйдут на проф. сцену и на сцене могут быть не как все, но это единицы на миллионы способных трудовых лошадок, это бриллиантики. А в большинстве - я с тобой согласна, способный ребенок, очень способный, но потом вырастает и выравнивается, просто сначала он умеет это все раньше всех, а потом эти все его догоняют и перегоняют. Совсем ни на что не годных нет людей, если все развивали бы свои склонности, свои способности и скрытые таланты, то конкуренция была бы ого-го
М10г2К 19:38 13.08.2010
Привет. В Воронеже кто-нибудь занимается этой проблемой? Скоро опять в школу, опять ребенка будут калечить( Есть люди, кто реально понимает суть вопроса, и может помочь в адаптации?
Заранее сообщаю, тролли и флудеры в теме будут опущены без пощады)))
Почемучка 19:48 13.08.2010
М10г2К, в понедельник смогу закинуть несколько полезных ссылей, но не воронежских. Они у меня на рабочем компе сохранены. Сама их пролопатила и пришла к выводу, что индиго назвать легче, чем признать собственную лень в адаптации ребёнка. Без обид только. Не из праздного любопытства их искала
=Дмитрий= 19:49 13.08.2010
А кто такие индиго ?
М10г2К 20:00 13.08.2010

Сообщение от Почемучка:
М10г2К, в понедельник смогу закинуть несколько полезных ссылей, но не воронежских. Они у меня на рабочем компе сохранены. Сама их пролопатила и пришла к выводу, что индиго назвать легче, чем признать собственную лень в адаптации ребёнка. Без обид только. Не из праздного любопытства их искала

Ссылки давай, конечно, но я уже изучил достаточно, и знаю, о чем говорю.
Почемучка 20:09 13.08.2010
М10г2К, сколько лет ребёнку?
М10г2К 20:17 13.08.2010

Сообщение от Почемучка:
М10г2К, сколько лет ребёнку?

20-го будет 9 )
Почемучка 20:36 13.08.2010

Сообщение от М10г2К:
20-го будет 9 )

заранее поздравлять не буду)) Вы не пробовали общаться с психотерапевтами? Если что, в Тенистом детское отделение не для психов, а как раз для детей, я б назвала "с изюминкой" (индиго мне самой не нравится)
М10г2К 20:40 13.08.2010

Сообщение от Почемучка:
заранее поздравлять не буду)) Вы не пробовали общаться с психотерапевтами? Если что, в Тенистом детское отделение не для психов, а как раз для детей, я б назвала "с изюминкой" (индиго мне самой не нравится)

Да было все, толку никакого. К слову сказать, жена последние два года только дочей и занимается.
Короче, прекращаем флуд. Только по теме.
Почемучка 20:46 13.08.2010
У самой пацан такой... Школу жду с опаской... Умный, на лету всё хватает, сам способен на многое без взрослой подсказки, выводы порой ошарашивают своей глубиной, но... Всё строго по настроению если нет настроя слушать, то включает полную "дурочку" и достучаться невозможно зато спустя месяц-два может ни с того ни с сего выдать дословно то, что вроде и не слышал, когда ему говорили...
М10г2К 20:56 13.08.2010

Сообщение от Почемучка:
У самой пацан такой... Школу жду с опаской... Умный, на лету всё хватает, сам способен на многое без взрослой подсказки, выводы порой ошарашивают своей глубиной, но... Всё строго по настроению
если нет настроя слушать, то включает полную "дурочку" и достучаться невозможно зато спустя месяц-два может ни с того ни с сего выдать дословно то, что вроде и не слышал, когда ему говорили...

У меня на месте вообще сидеть не может. Зеркальность, опять же. А самое главное ей то, что в школе вообще не интересно. Ну это как если кошку поместить в школу для собак. Ей интересно именно то что связано с духовным развитием. Красота, можно сказать. Песни, танцы, рисование, дизайн... Начинаешь когда обьяснять ей, что надо и т.д. просто уходит в себя. Но по-хорошему уходит, типа, "как же вы меня достали".
Во всем остальном, обычный "нормальный" ребенок. Но есть вот что-то... Я хоть и не мама, а все чувствую.
Natalia a 22:34 13.08.2010
М10г2К, Может ребенку надо в Вальдорфовскую школу? Есть такая в Воронеже, Вы не пробовали?
Почемучка 02:34 14.08.2010
Насчёт "уходит в себя" - в точку. Я грубо, конечно, назвала про "включить дурочку". Но нам и лет значительно меньше Здесь выше говорилось о сочувствии к детям, которых в 4 годика на бальные танцы отдают... А если пацан следит за бальниками затаив дыхание? Мы будем пробовать... Ну не захочет - бросим, не смертельно. Но обязательно попробуем! Рисование его вообще не цепляет. Ему бы танцы и лицедейство)) Мультики и рассказывает и показывает, сохраняя текст, интонации и действия персонажей. Не претендую на признание ребёнка гением, но свои способности у него есть и развивать их надо.
М10г2К 09:39 14.08.2010
Так и отлично. Актерство это замечательно, в конце концов, что наша жизнь?...
М10г2К 10:10 14.08.2010

Сообщение от Natalia a:
М10г2К, Может ребенку надо в Вальдорфовскую школу? Есть такая в Воронеже, Вы не пробовали?

Спасибо!) На первый взгляд, то, что нужно. Но для полной ясности картины, необходимо изучить антропософскую концепцию, чем сейчас и займусь)
Natalia a 10:50 14.08.2010
М10г2К, Я отзывы только о садике знаю реальных людей. о школе, к сожалению, не знаю. Но. мне кажется, надо сходить и посмотреть своими глазами, познакомиться с концепцией на месте, посмотреть на педагогов. И то неудачный педагог всю концепцию извратит
Страница 2 из 2
< 12
Вверх