Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Детские кроватки, на что обратить внимание?
N@dezhd@ 14:54 27.03.2009
Здравствуйте!
Все ближе и ближе подходим к вопросу выбора детской кроватки.
Ценовой разброс просто жуткий. А объяснить чем конкретно они отличаются, продавцы не могут. Да и в обиходе какие лучше, они тоже не знают. Нам рассказали, что есть разные механизмы качания, что используется разное дерево... а что толку, если я не знаю как лучше для малыша...
Мне интересно, по Вашему опыту, на что действительно стоит обратить внимание при выборе кроватки? Может и по ценам-магазинам подскажете? (я пока самые дешевые в Наша мама видела, спасибо совету КиСа)
[Ответ]
S_D_V 15:01 27.03.2009
в разделе "За покупками" очень долго и нудно обсуждалось про кроватки. посмотрите там [Ответ]
Лисёначег 15:03 27.03.2009
Смотрите чтобы дно регулировалось по высоте. А вот качание и не обязательно. (от ребёнка зависит), нам только мешает, что кроватка качается... [Ответ]
swinka 15:15 27.03.2009
По поводу древесины: не берите сосну, она дешевле, но 1. у знакомых кроватка просто рассохлась и лопнула и 2. часто дети грызут бортик кроватки когда зубы режутся => обратить внимание не только на древесину , но и на лак, которым покрыта. Дно должно регулироваться, чтобы сначала удобно было ложить ребенка, а потом, когда он станет, дно опустить. А вообще, нам кроватка практически не понадобилась: дочке в ней не нравилось вообще, постоянно просыпалась и т.д., в итоге до года спала снами, потом на картинке в каталоге увидела кроватку и всем своим видом показала, что это то что нужно, с 1,5 лет спит в т.н. подростковой кроватке, без этих решеток, к нам не загонишь, даже с утра поваляться. Так что не вижу смысла покупать сильно дорогую ибо нужна она на год-два, не больше. [Ответ]
Лисёначег 15:19 27.03.2009

Сообщение от swinka:
А вообще, нам кроватка практически не понадобилась: дочке в ней не нравилось вообще,

у нас такая же проблема. мы сняли одну боковинку с кроватки и приставляем к своей (потому чтоуже не умещаемся втроём) [Ответ]
Angri 18:53 27.03.2009
А мы вместе спим, а кровать используется как манеж. Но надолго не хватает. Так что скоро уберем. а то места мног озанимает. Хорошо, когда снимается боковинка кровати и регилируется по высоте лежачее место. А вот если на следующего решусь, то куплю такую кровать (видела в ДМ), которая мало места занимает, можно использовать как манеж. Она тряпочная, складывается компактно (как палатка). Есть модели с пеленальником. Стоила около 4. [Ответ]
Dana13 19:10 27.03.2009
N@dezhd@ У меня сын спит только в своей кроватке и я думаю, что функция качания очень нужна, нам она постоянно помогает. Ещё наличие нижнего ящика (под постель, игрушки и т.п.) и обязательно опускаемые боковые ограждения. Ну и конечно, чтобы была из натурального дерева.
У нас кроватка фирмы Красная звезда http://www.redstar-udm.ru/, мы очень довольны. [Ответ]
swinka 19:40 27.03.2009
Лисёначег, мне это решение тоже очень нравилось, но у нас кроватка никак так не становилась, благо наша кровать позволяла всем умещаться [Ответ]
N@dezhd@ 23:03 27.03.2009

Сообщение от S_D_V:
в разделе "За покупками" очень долго и нудно обсуждалось про кроватки. посмотрите там

Простите, не нашла этого раздела, где хоть смотреть? [Ответ]
S_D_V 23:18 27.03.2009
N@dezhd@, вот здесь, начиная с сообщения 1151
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...129406&page=39 [Ответ]
Olezovna 18:34 28.03.2009
у нас кроватка самая простая, сосновая с регулирующимся дном. Нам вполне хватает, там было 2 положения высоты, но дрель решила эту проблему и теперь высоты 3. И то, что она сосновая я не жалуюсь [Ответ]
N@dezhd@ 19:49 28.03.2009
Спасибо всем! В теме "За покупками" нашла и прочитала ваши каментарии! Теперь будем искать "такую же, но с перламутровыми пуговицаи" (шутю)
Вообщем осталось найти и купить, чтобы не сильно переплачивать магазину.
Жаль, машины нет, объехать все сразу и сравнить кроватки и цены.
[Ответ]
Вверх