Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 57
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
» ВГУ>Весна 2009
Wonder Lynx 00:28 20.04.2009
[QUOTE=Omen2008;8228958] Или лучше поставить в жюри девочку, которая совсем недавно доказывала авторство номера, просто с корнями спертого у ЧП?
1. Девочка эта, как вы выражаетесь, ничего никому не доказывала, все вопросы к "автору"...не зная человека - не судите о его, в данном случае, ее компетенции.
2.Никогда такого не будет, чтобы все факультеты были довольны, потому как нет у нас 17ти первых мест, не придумали еще такой ситстемы...
3.Из этого следует, что крайним всегда будет жюри...
Все же ужас какие умные, особенно люди далекие от Весны - все же знают, как надо судить, какой факультет на какое место ставить и кто каких номинаций достоин...только вот их почему то не слушают и жюри не пускают...
Mac LauS 00:30 20.04.2009
Wonder Lynx, не слушай. не ты первая и не на тебе закончится.
почитай темку 2005/06 годов про весну. Ничего не изменилось
Wonder Lynx 00:35 20.04.2009
Mac LauS, да вот это и не радует!взрослеть надо, а не определять место факультета громкостью крика "МЫ-лучше, Вы-хуже"...
все угодно можно списать на то, что "жюри в этом году неудачное".хоть кто виноват, главное не мы.
Mac LauS 00:43 20.04.2009
Wonder Lynx, те, кто повзрослел стоят в сторонке, лишь изредка что-то покрикивая "МЫ-лучше, Вы-хуже" уже чисто по привычке.
Omen2008 00:43 20.04.2009
Wonder Lynx, если я не ошибаюсь, Наталья?)) Можно не писать о себе в третьем лице) А не вы ли на разборе полетов были недовольны своим местом? Я писал выше,что мне давно уже пофиг на жюри и выступление идет для зрителя. Если каждый год недовольны судейством, то может быть стоит менять не только членов жюри, но и систему?
Да и еще, если бы я так был далек от весны, я бы здесь не писал. Вы же знаете и опытнее меня, посмотрим на результаты судейства
HepB 00:44 20.04.2009
Wonder Lynx, рад, что ты наконец узнала, что мир несовершенен

единственная мысль, которую услышал от эконома и она мне понравилась - это то, что надо выступать для зрителя!
вам за места деньги что ли платят? или это так бьёт по самолюбию?
Mac LauS 00:44 20.04.2009
Предлагаю революцию - наконец-то что-то сможет уничтожить всю это говносамодеятельность.
HepB 00:47 20.04.2009
Mac LauS, а ты каким боком к Вёснам причастен? напоминает цветные революции)
Mac LauS 00:51 20.04.2009
HepB, не более чем ты. я всего лишь боец невидимого фронта. да и цветные революции уже все нормальные цвета заняли, так что ложная ассоциация.
Wonder Lynx 01:06 20.04.2009
Omen2008, да, я новичок в этом деле,но все когда-то начинали...
вообще очень странная позиция: новые люди в жюри - плохо, Леша давно в жюри сидит - тоже плохо...
Итого:жюри - это плохо, без мест выступать - плохо и неинтересно для большинства, а надо выступать хорошо и для зрителя...
Разговоры по поводу новой системы мне кажется старше самой Весны. Что нового придумаем? Голосования за факультеты устраивать на форуме и в контакте? АКТИВИРУЙ ЕГО....

HepB, в совершенном- скучно, тут забавнее...
HepB 01:11 20.04.2009
жюри, как и зритель, видит конечный результат, картинку. и те, кто "делают" Вёсны всегда недовольны из-за того, что "как это? мы делали-делали! столько сил вложили! а нас не оценили"
а на деле номера получаются плохие в общем или по сравнению с другими факультетами.
большинство недовольных не видело концерты других факультетов и в лучшем случае слышали отзывы "конечно же авторитетных лиц".
ещё одна проблемка в том, что стимул у факультета к созданию качественного концерта пока только в достижении нужного ему места. у эконома, если это так, этот стимул отпал и они делают концерт для зрителя в два дня) а в этот раз, я так понимаю, даже жюри будет платить за билеты, если конечно захотят прийти(:
в общем желаю всем факультетам делать сначала качественный концерт, чтобы самим не стыдно было, а уж потом задумываться о месте!
хотя....ой, я в этом ничего не понимаю(с)
goldren 09:01 20.04.2009

Сообщение от Ar6iPuPizz:
а если посмотреть на эту весну - по моему ВСЁ очевидно!)) качество концерта - соответствующее место!

какая же бредятина.

уже каждый дурак знает, что жюри оценивает как взбредёт в голову (вспомним Бородача и прочих конгениальных личностей), чтобы свой фак протолкнуть повыше — опускает заведомо сильных.
что щас там — не знаю, но Моторчанскому экономцы доверяют. хоть он и е6анай.
TeoRetikk 10:07 20.04.2009
HepB, все четко сказал...как есть
Dead Mazai 10:14 20.04.2009
TeoRetikk, ну он правда только одну сторону вопроса отразил))) там еще есть существенные нюансы)) но об этом тоже долго и явно не здесь))
TeoRetikk 10:21 20.04.2009
Dead Mazai, я об этом по большей части

Сообщение от HepB:
в общем желаю всем факультетам делать сначала качественный концерт, чтобы самим не стыдно было, а уж потом задумываться о месте!

Dead Mazai 10:34 20.04.2009
TeoRetikk, ну это-то давно для нас по крайней мере прописная истина. С этим не возможно не согласиться. Но всегда будут существовать факультеты, которые хотят первого места ЛЮБОЙ ценой. Вот это плохо.
Баламут 10:57 20.04.2009
Кто такой Omen2008?
napa3uT_{fac} 11:30 20.04.2009
Говнарь, кто ж еще.
ChSister 11:46 20.04.2009
Ну вот. Тока-тока опять начался срач, три страницы говна и, блин, снова...
Упёрлись рогом в риторический вопрос и успокоились.
Добреем, граждане)
Моторчански 11:56 20.04.2009

Сообщение от goldren:
что щас там — не знаю, но Моторчанскому экономцы доверяют. хоть он и е6анай.

я не я6анай!!!! ты там!!! по носу получишь!!!!!! я говнарь!!!!!

Сообщение от HepB:
в общем желаю всем факультетам делать сначала качественный концерт, чтобы самим не стыдно было, а уж потом задумываться о месте!

Dead Mazai, ну если на чистоту то пока тока эконом к этому пришел! остальные пока кому-то чтото доказывают! самоутверждаются, избавляются от комплексов, накапливают грамоты складывают их на полках или козыряют ими!
goldren 12:02 20.04.2009

Сообщение от Моторчански:
ну если на чистоту то пока тока эконом к этому пришел!

ого. не слишком ли громкое заявление, Мо? =)
Dead Mazai 12:06 20.04.2009

Сообщение от goldren:
ого. не слишком ли громкое заявление, Мо? =)

+1. имхо. Мотор, вы же тоже будете доказывать. Вашему Зрителю. Ради него и перенеслись же.
Лисичкина 12:09 20.04.2009
Скромняги,мля!!!
Моторчански 12:29 20.04.2009
Dead Mazai, что доказывать?

goldren, да а хули нам?!ушли ВК потому что не хотели не от кого зависить и чтобы о нас не судили по врученным бумажкам.
P.s. что-то я тут разорался!!!
sunduk_uantonniy 12:31 20.04.2009

Сообщение от Me_call_offъ:
Какая разница, вот выиграют геологи и поставят 300. Про окупаемость я очень в курсе)) но что же теперь ходить на физфак за 170, юр 200 (у них хоть как то объяснимо) МО 150, и не всегда эти концерты полностью оправдывают ожидания и цены

Тебя заставляет кто? Не ходи. Вот возьми себя за душу и прям так и скажи - не пойду на физфак за 170. Все говорить тебе будут "должен! а как же совесть! да ты на концерт не идёшь, как смеешь!". А ты вот возьми и не пойди.

И глупостей больше не пиши.

Сообщение от Parodist:
деканат должен помогать

Должен. Даже в уставе ВГУ написано прямо так: "херсним, с учебным процессом и прочей поеботолабудой! но весна у факультета быть должна, и тот декан, кто не поможет, будет прилюдно сожжён на костре".

Сообщение от Parodist:
я ратаю за то что если уж цены на концерт большие,то извольте показывать на эти деньги

Ратуй, ратуй. Только молча. а то от чтения глупостей случается несварение, а после - иск на возмещение ущерба здоровью.

----

Чота я злой сегодня. Не к добру это.

----

Сообщение от goldren:
жюри оценивает как взбредёт в голову (вспомним Бородача и прочих конгениальных личностей), чтобы свой фак протолкнуть повыше — опускает заведомо сильных.

Нуу. Это ты как-то очень про всех и плохо. Да и оченки итоговые того же "Бородача" - ты их видел
?

Очень забавная ситуация получается обычно. Если у человека есть несколько иные, но обоснованные взгляды на творчество - то по отдельным номерам оценки могут разойтись с "эталоном". Но по концерту, состоящему из разноплановых номеров (а не скажем 95% танцев, 4% песни и 1% остального) - они обычно стоят ближе, чем оценки всяких там неадекватов. Вот у "Бородача" они были довольно-таки близкие, ЕМНИП. Т.е. он необычный, но адекватный. Люби его
goldren 12:34 20.04.2009

Сообщение от Моторчански:
Dead Mazai, что доказывать?
goldren, да а хули нам?!ушли ВК потому что не хотели не от кого зависить и чтобы о нас не судили по врученным бумажкам.
P.s. что-то я тут разорался!!!

ну ты оптимист! =)
ушли в ВК, так как до того ослабли, что даже ссыкотно выступать в К, что бы не позориться лишний раз.
как тебе такой вариант?
Моторчански 12:42 20.04.2009
goldren, да так и есть. просто стараюсь подогреть интересес к нашему мероприятию а то билеты распродать не можем никак. понабрали говнарей в весну выступать а на них и не идет никто
Omen2008 12:46 20.04.2009
Чет сегодня все какие-то злые, надо че-нить хорошее написать)))
[D]iMidROLL 12:48 20.04.2009
sunduk_uantonniy, Некоторые факультеты умудряются выступить в ТЮЗе за 100 рублей. Уже не первый год, набирают полный зал. Да за 100 рублей, да в тюз. Почему бы не сходить, а когда билет стоит почти в 2 раза больше, с такой рекламной кампанией (баннеры, диски с трейлерами), покупаешь с неохотой и ждешь чего-то очень большого, клевого, и раньше не виданного. Поэтому и билет, и реклама должны соответствовать качеству концерта.
Да и деканат должен хоть как-то помогать. Особенно тем факультетам, которые добиваются чего-то на фестивалях. Декан сам потом козыряет достижениям на Днях открытых дверей.
Dead Mazai 13:02 20.04.2009

Сообщение от Моторчански:
Dead Mazai, что доказывать?

Тут каждому свое (с) ))) Но лично я считаю, что факультет, который вышел на хороший Уровень в творчестве, по идее должен стараться подтверждать этот уровень из года в год, передавая традиции в постановке, юморе и методах работы. Что на самом деле и есть "доказывать зрителю свой статус и уровень в творчестве" каждый год. Ну или хотя бы отработать чем-то (номерами) деньги, которые тот же зритель потратит на билет - попытаться доказать, что деньги потрачены не зря. Но, опять же, это лишь моё мнение.

А вообще - эти все разговоры для "прокуренно-кухонного режима" или для "рыканско-турбазно-кострового" за рюмкой чая. Че это тут обсуждать. Поболтаем еще.
Страница 25 из 57
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх