Большой Воронежский Форум
» Автоклуб "Москвич">Повышение оборотов двигателя
Sokol 08:22 20.03.2009
Наблюдается такой эффект: При выжатом сцеплении обороты двигателя увеличиваются. Это нормально или что-то не в порядке. Где-то читал что так делают специально и на новых авто с механической коробкой передач что бы при включении передачи не надо было подгазовывать. Авто 2141(святогор), двигатель уфа 1.7 [Ответ]
Electron 08:37 20.03.2009
Это значит, что масло в коробке густое,и двигателю требуется усилие чтобы провороачивать его
вот обороты и падают [Ответ]
Ато 09:03 20.03.2009
Добавлю к тому, что сказал Electron.
По этой же причине я, когда завожу машину (особенно зимой) всегда выжимаю сцепление. Потом плавно отпускаю. Разница в оборотах ощутима. Даже заглохнуть может, если сразу отпустить резко, хоть и на нейтралке.
А поработает - прогреется коробка - и уже эта особенность пропадает. [Ответ]
zubrenok 09:46 20.03.2009
А масло залито по мануалу? Или нигрол какой нить? [Ответ]
Ато 10:36 20.03.2009
Я трансмиссионное залил Biol.
На нем указано, что подходит для механических коробок передач всех типов. Что то как то так.
Но ТТХ не изучал - залил и залил.
Не думал, что могут быть принципиальные различия. [Ответ]
7710 10:38 20.03.2009
Во-во, только хотел сказать- ТМ-5 (GL-5) должно быть залито, полусинтетика.
Описаная ситуевина- нормальное состояние для невысоких температур. [Ответ]
В. Воронцов 10:39 20.03.2009
Ато, то же самое. Зимой всегда завожусь с выжатым сцеплением. Масло залито по мануалу. Это нормально. [Ответ]
Qbert 12:28 20.03.2009
Эх ну почему у меня всё не как у людей масло в коробке ХЗ малсо в движке коктейль основной ингридиент Лукойл 10w40. Так когда выжато сцепление даже в мороз заводилось хуже чем с отпущенным, а вообще волго-стартёр и АКБ BOSH творят чудеса в любую погоду. [Ответ]
Sokol 13:03 20.03.2009
У меня то же ХЗ какое масло в коробке и сколько его там. Вот решил может поменять но не нашел маслоЗАЛИВНУЮ пробку. Движок стоит УЗАМ 1.7. В электронном мануале посмотрел там то же только маслоСЛИВНАЯ пробка. Через отверстие для тросика спидометра что-ли заливать? [Ответ]
В. Воронцов 13:04 20.03.2009

Сообщение от Qbert:
в движке коктейль

Это напрасно. При капиталке будешь неприятно удивлён количеством отложений внутри.


Сообщение от Qbert:
когда выжато сцепление даже в мороз заводилось хуже чем с отпущенным

Это говорит о повышенном осевом люфте коленвала. Полукольца на замену. [Ответ]
Хулиган 13:13 20.03.2009

Сообщение от Sokol:
У меня то же ХЗ какое масло в коробке и сколько его там. Вот решил может поменять но не нашел маслоЗАЛИВНУЮ пробку. Движок стоит УЗАМ 1.7. В электронном мануале посмотрел там то же только маслоСЛИВНАЯ пробка. Через отверстие для тросика спидометра что-ли заливать?

пробка для заливки масла находится выше пробки для слива масла, залезь под машину и увидиш [Ответ]
b_um 18:31 20.03.2009

Сообщение от Sokol:
Через отверстие для тросика спидометра что-ли заливать?

Именно так и делаю [Ответ]
Sokol 08:40 21.03.2009

Сообщение от b_um:
Именно так и делаю

А как проконтролировать сколько надо залить? [Ответ]
Zeth 18:50 22.03.2009

Сообщение от Sokol:
А как проконтролировать сколько надо залить?

Слить все и залить стока, скока положено + грамм 200 сверху. [Ответ]
WWWden 22:22 23.03.2009
чета я по инстинкту какому то тоже сцепу выжимаю когда завожусь, но зимой вот проверял-разницы ноль и обороты не падают... масло в коробке тад-17.. что я делаю не так опять? [Ответ]
ЖёсткО 18:43 24.03.2009
WWWden, я тебя просто сцепление не полностью выключается, ведомый диск от маховика не отходит вот и разницы нет, хоть жми хоть не жми ))) [Ответ]
Вверх