кто-нибудь в курсе? я так пологаю если раньше в посольствах рюских нелюбили, то сейчас наверно вабще чуть ли не с порога нахер посылают?
как сейчас можно съездить в берлин на 1-2 недели? какие цены? всякие туры-шмуры меня не интересуют. если я в гости собираюсь. приглашение тут тоже не канает, ибо откажут как когда-то отказали в британском посольстве.
в агенсвах вобще одни сплошные идиоты сидят, которые дажэ не в курсе есть ли пограничники на ж/д из праги в берлин. а бабок стрясти хотят мама-не-горюй, за просто так.
[Ответ]
Неадекватность 22:09 26.02.2009
fla242, сиди дома. Неxep никуда соваться. С таким настроем и взглядами это единственно верное решение.
[Ответ]
fla242 22:50 26.02.2009
Сообщение от Неадекватность: fla242, сиди дома. Неxep никуда соваться. С таким настроем и взглядами это единственно верное решение.
при чем тут настроение? я констатирую факт, речь идет о серьезной проблеме. если тебе не нравится эта тема, иди на другой сайт обсуждать ромашку, оптимист дурноголовый.
[Ответ]
Icevit 23:41 27.02.2009
Сообщение от :
в агенсвах вобще одни сплошные идиоты сидят, которые дажэ не в курсе есть ли пограничники на ж/д из праги в берлин. а бабок стрясти хотят мама-не-горюй, за просто так
И не говори! Кругом одни идиоты! Одни в агенствах сидят, другие пограничников внутри Шенгена ищут.
[Ответ]
МиЛена 21:43 01.03.2009
в посольстве Германии сложнее всего получить визу из всех стран шенгена, но если у вас есть приглашение( к кому вы в гости едите), то думаю что немного вам мозги по....мучают, но визу дадут....но придется бумажки пособирать
отношение там конечно к русским еще хуже ,чем было.....но если надо ехать в Германию,то удачи вам в сборе документов.
[Ответ]
Len4ik 20:30 16.03.2009
В какие фирмы в Воронеже, помимо Ист-Лайна, можно обратиться по поводу билетов до Берлина? С Open Planet (на ФрЭнгельса) имел кто-нибудь дело? Интересуюсь отзывами касательно этой конторы.
[Ответ]
Турист, у меня 2 карточки и обе Маэстры. Такие не подходят, по-моему, для оплаты через инет.
[Ответ]
Турист 08:35 18.03.2009
Len4ik, дешевле завести карточку или попросить, чтобы оплатили знакомые. AirBerlinom летаю в Германию туда и обратно за 148 евро со сборами!
[Ответ]
Яков 10:11 18.03.2009
Len4ik, покупка что на сайте, что в офисе истлайн различается рублей в 200 (услуги оператора), но в истлайне есть то, чего нет на сайте, сам сталкивался, покупал билеты в Мюнхен
[Ответ]
ines 18:52 20.03.2009
я летала на новый год в Германию Germanwings, у них часто скидки, рапсродажи....
в целом могу сказать, что у меня вообще не было проблем с получением визы (ездила по приглашению), хотя пока ждала в посольстве свою очередь такого наслушалась......... чуть ли не назовите цвет глаз приглашающей стороны.
Но в моем случае видимо сработало то, что был уже шенген, правда 5-летней давности, да и приглашающая сторона не фигово обеспечена
Визу делают максимум неделю, кстати, можно не ехать за ней в Москву, а заплатить DHL 1,5 тыс. и вам все доставят.
[Ответ]
Drama Queen 23:15 20.03.2009
я летом 2008 летала в Германию. С визой всё ок было, без вопросов.
Правда мы летели группой, а не по частному приглашению...
[Ответ]
iRUSya 23:04 30.03.2009
купите билеты на сайте www.capital-tour.ru в разделе бронированние авиабилетов, и оплатите в офисе Капитал -Тур на Никитинской (рядом с казино Феникс). Это будет очень удобный электронный билет. И цены у Капитала хорошие....
Что касается визы, то основанием для ее получения служит авиабилет (в оба конца с закрытой датой вылета) и подтверждение того факта, что в стране пребывания (Германии соответственно) вам есть где проживать - это либо приглашение, либо факс из гостиницы, что вы забронировали там номер (стоит заметить, что бронь всегда можно аннулировать, после получения визы, без штрафов)....
Ну и соответственно сам пакет документов на визу - паспорт, справка с места работы (с указанием должности и зарплаты), страховка медицинская, фотографии, копии всех зеленок на имущество и машину (что б все были уверины, что вы вернетесь в Россию=)), выписка с банковского счета или карточки и т.д
P.S. работаю в турагентстве, но идиотом себя не чувствую. Удачи Вам.
[Ответ]
SVV 00:49 02.04.2009
Сообщение от iRUSya:
Что касается визы, то основанием для ее получения служит авиабилет (в оба конца с закрытой датой вылета)
А насколько можно быть увереным в таком случае что визу дадут? А то куплю билеты, а мне в визе откажут и что делать делать тогда если билеты куплены? И плюс за бронь еще заплачено в гостинице.
[Ответ]
iRUSya 10:47 02.04.2009
Как правило, если все перечисленные документы в норме, то отказа в визе не будет. Но если что, то бронь в гостинице всегда можно снять без штрафных санкций, а авиабилет сдать. Если переживаете, то можно сделать страховку от невыезда в компании Русь.... 72-74-04 (спросить Татьяну) они предоставляют ее в комплекте с медецинской.
[Ответ]
понаписали тут херни. А ПО ТЕМЕ ЕСТЬ ШТО СКАЗАТЬ? я задала конкретные вопросы, но мне так никто и не ответил. ИЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ОТВЕЧАТЬ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ?
[Ответ]
Неадекватность 05:32 03.06.2009
Сообщение от iRUSya:
с медецинской
я манала. и этот человек работает в турагенстве.
Сообщение от iRUSya:
Что касается визы, то основанием для ее получения служит авиабилет (в оба конца с закрытой датой вылета)
нах не надо на германский шенген.
Сообщение от fla242:
А ПО ТЕМЕ ЕСТЬ ШТО СКАЗАТЬ?
по теме - не меньжуй. погугли, найди сайт посольства германии в мск, собери нужные доки (так прописано все, их не так и много), не ссы и топай туда, часы приема там указаны. не откажут. германский шенген получить не сложно.
[Ответ]
Kikoz 11:59 04.06.2009
в целом согласен с Неадекватность, в германсокм консульстве сидят адекватные вменяемые люди. собираешь все доки, которые написаны на сайте консульсвта, и вперед.
fla242, тебя какие вопросы волнуют? кто-нибудь в курсе? кто-то в курсе я так пологаю если раньше в посольствах рюских нелюбили, то сейчас наверно вабще чуть ли не с порога нахер посылают? - нет, не посылают сразу нахер. и раньше не посылали как сейчас можно съездить в берлин на 1-2 недели? какие цены? всякие туры-шмуры меня не интересуют. если я в гости собираюсь. приглашение тут тоже не канает, ибо откажут как когда-то отказали в британском посольстве. откуда такая уверенность. По остальным вопросам - или самому смотреть сайты отелей и авиаперевозчиков или в турагентво иди нах.
в агенсвах вобще одни сплошные идиоты сидят, которые дажэ не в курсе есть ли пограничники на ж/д из праги в берлин. а бабок стрясти хотят мама-не-горюй, за просто так. ну так ищи сам а не форуме груби, маленький что ли? А вообще хер их знает, этих погранцов. Не будут, но могут и объявиться чиста для порядку, проверить пару человек выборочно. так что поэтому не знают а денег берут, потому что вам лентяям лень самим поискать, надо все разживать, блин.
ИЛИ ТЫ НЕ СПОСОБЕН ПОСЕТИТЬ ДЕСЯТОК САЙТОВ С ЦЕНАМИ ОТЕЛЕЙ, АВИА И ЖД ПЕРЕВОЗОК??? мы блин тут не провидцы что ты хочешь, детский сад блин и еще возмущается, ну блин турист пошел "самостоятельный".
[Ответ]
fla242 00:43 30.06.2009
пора бы тему апгрейдить.
короче понятно што дезинформированный скот как всегда в своем репертуаре, только и могут што придираться к словам да к запятым, а по теме - ноль.
понятно што убогие рюские придурки кроме гавна-турций ***юрций больше нихрена не знают. и, как говорил ваш уебок ленин - пгавильным путем идете тавагищи!
fla242, не отчаивайся. Будет и на твоей улице праздник.
[Ответ]
Kikoz 10:12 30.06.2009
fla242, мозг себе заапгредь. таких неадекватов точно на этапе подачи документов отсекают [Ответ]
fla242 17:16 30.06.2009
Сообщение от Len4ik: fla242, не отчаивайся. Будет и на твоей улице праздник.
спасибо, но уже поздно, свой праздник я уже потеряла, все, шанс ушел.
[Ответ]
fla242 01:15 02.07.2009
Сообщение от Kikoz: fla242, мозг себе заапгредь. таких неадекватов точно на этапе подачи документов отсекают
интересно, почему это я "неадекват"? потому что сказала правду про ваши ублюдочные "агенства"?
[Ответ]
fla242 01:28 02.07.2009
Kikoz, я смотрю тебя это особенно задевает, ну - то што я сказал про ваши ублюдочные "агенства". стопудово ты там работешь. но ладно хер с ним ты там работаешь, но я одного не пойму - зачем ты их покрываешь? только из-за того што ты там работаешь? какая тебе с этого выгода?
аахахах што жэ это получаетса, ты наебуешь людей которые обращаютса в агенство, а агенство наебует тебя ))))) блин, вам это удовольствие доставляет штоли - друг друга наебывать по-очереди?
[Ответ]
Kikoz 07:49 02.07.2009
fla242, "короче понятно што дезинформированный скот как всегда в своем репертуаре, только и могут што придираться к словам да к запятым, а по теме - ноль.
понятно што убогие рюские придурки кроме гавна-турций ***юрций больше нихрена не знают. и, как говорил ваш уебок ленин - пгавильным путем идете тавагищи!
на этом стояла стоит и будет стоять русь ****ая!
Ты начал с посольств, прошелся по Руси, а закончил лениным, а оказывается ты это все про агентва. где у тебя логика??? ты вообще про аненва нихера не сказал, а было б хорошо написать обстоятельно.
касательно меня и агенств. я там не работаю, не угадал . и я на агентва срал и буду срать, и езжу я самостоятельно. нах ты вообще пошел агентство???
[Ответ]
fla242 14:41 02.07.2009
Сообщение от Kikoz:
Ты начал с посольств, прошелся по Руси, а закончил лениным, а оказывается ты это все про агентва. где у тебя логика??? ты вообще про аненва нихера не сказал, а было б хорошо написать обстоятельно.
касательно меня и агенств. я там не работаю, не угадал . и я на агентва срал и буду срать, и езжу я самостоятельно. нах ты вообще пошел агентство???
а ты мою тему вабще читал? там все ясно написано - почему в агенства пошел.
тут еще дело в том што если бы я жила в москве, то может и ездила бы самостоятельно, и пошла бы сразу в пасольство шенген делать. но т.к. в ворон-ёже гр****ом нет ни одного визового отдела даже, то остаются одни только агенства. вот такой вот тупичек. или ты предлагаешь ехать специально в москву в пасольство, штоб отдать дакУменты, потом вернутса, потом обратно поехать - забрать, и, соответственно, потратить еще хер знает сколько бабок на отель в москве и рестораны - пока я буду там. ну не ****ец ли?
+даже так не прокатит, ибо, как я писала в стартпосте, в пасольстве могут отказать. поэтому ничего не остаетса как делать через агенство обходными путями (через поляндию например) типа-как-турист без всяких собеседований.
[Ответ]
Яков 15:42 02.07.2009
fla242, к большому сожалению, немецкое посольство требует личного присутствия, если вы запрашиваете частную визу себе. В том случае, если Вы за последние 2 года получили 2 Шенгенские визы, Вы можете подать заявление о выдаче Шенгенской визы без предварительной записи, причем даже без личного присутствия, так что что-то в правилах посольства в лучшую сторону меняется. В свое время я обращался в агентство за услугой - "занять очередь в посольстве, сказать мне дату собеседования, приехать на собеседование и оставить мобилу и др. запрещенные предметы встречающему, пройти собеседование, приехать в Воронеж и забрать паспорт и визу, когда ее выдадут". Было бы желание, ничего сложно нет.
Либо, получить шенген другого государства, съездить туда, и на оставшиеся дни без проблем посетить Германию.
[Ответ]
Kikoz 10:11 03.07.2009
fla242, ты бы рассказал по существу, что случилсоь-то. а то не понятно.
[Ответ]
Len4ik 11:08 03.07.2009
Сообщение от fla242:
или ты предлагаешь ехать специально в москву в пасольство, штоб отдать дакУменты, потом вернутса, потом обратно поехать - забрать, и, соответственно, потратить еще хер знает сколько бабок на отель в москве и рестораны - пока я буду там. ну не ****ец ли?
Нет, не ****ец ли. Я так делала. Потратила в общем 2400 (600*4) на проезд в автобусе. Вроде не разорилась. В гостиницах не ночевала. Таких придурков и нытиков, как ты, не уважаю. Прежде чем ныть и винить все на свете, нужно что-то попытаться сделать.
[Ответ]