Большой Воронежский Форум
» Цветы и комнатные растения>Австралийская вишня
KINNO 09:34 17.02.2009
Семейство миртовых. Такие же как мирт, фейхоа, гуаява. Зовут её Евгения у меня вот такие плоды

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...1&d=1238149350

Ищю другие виды.
Приму в дар или куплю цитрусовые выращенные из семян.Присылайте сообщения в личку.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вишня созр.JPG
Просмотров: 90
Размер:	26.4 Кб
ID:	418693  
[Ответ]
KINNO 09:17 27.03.2009
Господа, пожалуйста, голосуйте!!! Не стесняйтесь, задавайте вопросы. [Ответ]
ШумелКаМыш 10:02 27.03.2009
Сколько солнца потребляет и как зимует? Выживет, если дома зимой +27 и сухой воздух? [Ответ]
KINNO 11:37 27.03.2009

Сообщение от ШумелкаМыш:
Сколько солнца потребляет и как зимует? Выживет, если дома зимой +27 и сухой воздух?

Ну у вас джунгли, а вернее Каракумы весной, только отличие в солнце.
Если солнце забирается к вам в окно и брызжет лучами, то я думаю по Люксам хватит.
Дом строить для растения нужно обязательно на подоконнике. Просто оно будет спать в этот период, как у себя на родине.Вам в этот период ненадо не кормить, не поить, а следить за спящим ребёнком,т.к. в любой момент он может проснуться.
[Ответ]
CHARISMA 11:53 27.03.2009
Какого размера растение?Можно ли выносить летом на улицу(у меня частный дом)? [Ответ]
Вик@ 12:08 27.03.2009
KINNO, вставляйте фото через расширенный режим. через радикал запрещено!см. ссылку.http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...95&postcount=7 [Ответ]
KINNO 12:16 27.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Какого размера растение?Можно ли выносить летом на улицу(у меня частный дом)?

Размеры зависят от Вас. Растение быстро и отлично растёт, а если летом на воздух, то вообще ...... Только, вот домой пораньше. Не позднее августа, а то как у малого теряется день, ночь. Поэтому у некоторых гибнет. [Ответ]
CHARISMA 12:21 27.03.2009

Сообщение от KINNO:
Размеры зависят от Вас. Растение быстро и отлично растёт, а если летом на воздух, то вообще ...... Только, вот домой пораньше. Не позднее августа, а то как у малого теряется день, ночь. Поэтому у некоторых гибнет.

А зимовать при какой температуре лучше?Листья сбрасывает? [Ответ]
KINNO 12:36 27.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
А зимовать при какой температуре лучше?Листья сбрасывает?

Растение семейства миртовых не сбрасывают листву, меняют её через 2 - 3 года. Чтобы лучше спалось оптимально от 5-7 до 12-15, при этом света надо мало. [Ответ]
Vica 15:34 27.03.2009
KINNO, Новая вкусная тема!!! Вишни я люблю, а особенно варенье. Каков размер вишен? Плодов в смысле (надеюсь они не мелкие как высушенный горох). Во весь рост хочется увидеть растение (надеюсь не придется ждать до утра). [Ответ]
KINNO 16:06 27.03.2009

Сообщение от Vica:
KINNO, Новая вкусная тема!!! Вишни я люблю, а особенно варенье. Каков размер вишен? Плодов в смысле (надеюсь они не мелкие как высушенный горох). Во весь рост хочется увидеть растение (надеюсь не придется ждать до утра).

Эта тема стара и плод последний сняли в середине марта, скушали. По вкусу он не очень, может быть лето было сухим? А размер величиной в настоящую вишню, даже вернее с черешню. А ростом от 15 см. до 2 м., всё от ёмкости зависит. Фотку посмотрю свой альбом и увидите. А какое сейчас, надо вновь фотографировать. [Ответ]
KINNO 21:05 27.03.2009
По просьбе тружеников представляю в натуре:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Евгения молодо.jpg
Просмотров: 26
Размер:	21.6 Кб
ID:	419105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Евгения1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	141.2 Кб
ID:	419106  

[Ответ]
Vica 21:31 27.03.2009
KINNO, Ну, вишня мне приглянулась. Красивенько так. Порадовали ......... Надеюсь листья у нее не такая мелочь, как у граната. [Ответ]
KINNO 21:44 27.03.2009

Сообщение от Vica:
KINNO, Ну, вишня мне приглянулась. Красивенько так. Порадовали ......... Надеюсь листья у нее не такая мелочь, как у граната.

Вишня, она и в Африке вишня. А Вы с лупой посмотрите, там ещё пыли много. Нет опылителей.

Знаете ли вы, что мирт, гуаява, а также менее
известные каллистемон, евгения и фейхоа -
чемпионы по очистке воздуха, живые пылесосы
и бытовые увлажнители «в одном стебле».
[Ответ]
Vica 21:59 27.03.2009

Сообщение от KINNO:
Вишня, она и в Африке вишня. А Вы с лупой посмотрите, там ещё пыли много. Нет опылителей.

Кстати, посмотрела. Но даже и без лупы оч. хорошо видно (это Вы напомнили). [Ответ]
KINNO 10:26 28.03.2009

Сообщение от Vica:
Кстати, посмотрела. Но даже и без лупы оч. хорошо видно (это Вы напомнили).

Стыдно, но нельзя трогать растение на цвету. Ошибка молодости. Можно смывать под душем, но ставить так же как было. Метка на метку. [Ответ]
CHARISMA 16:13 28.03.2009

Сообщение от KINNO:

Стыдно, но нельзя трогать растение на цвету. Ошибка молодости. Можно смывать под душем, но ставить так же как было. Метка на метку.

Я правильно поняла,что нельзя поворачивать растение? [Ответ]
KINNO 18:32 28.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Я правильно поняла,что нельзя поворачивать растение?

Да, Вы совершенно правы. [Ответ]
CHARISMA 21:34 28.03.2009

Сообщение от KINNO:
Да, Вы совершенно правы.

Это относится ко всем растениям или только к вишне?А то я свои фиалки поворачиваю,что б кривыми небыли...Получается я им вред приношу? [Ответ]
KINNO 19:52 29.03.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Это относится ко всем растениям или только к вишне?А то я свои фиалки поворачиваю,что б кривыми небыли...Получается я им вред приношу?

Пусть это будет наш небольшой секрет. Но у фиалок площадь листа, а самое главное угол наклона совсем другой, да и по освещёности они менее требовательны.
Поэтому они страдают менее, чем солнце-любимые .
[Ответ]
CHARISMA 23:05 31.03.2009
KINNO, Спасибо,Вы меня успокоили.... [Ответ]
KINNO 11:41 07.04.2009
Если кого заинтерисовало растение, поторопитесь.Пересадка только весной. [Ответ]
KINNO 11:41 16.02.2010
Кто интересовался растением и звонил осенью...Появились маленькие растения. [Ответ]
HelgaT 16:54 06.04.2010
ой, поздно темку увидела! я уже опоздала на маленькие растения, да? [Ответ]
Иррриска 21:56 07.04.2010
какая прелесть [Ответ]
Вверх