Большой Воронежский Форум
Конный спорт>Банкротят конезавод
Север 17:59 06.02.2009
В Тамбовской области обанкротился конезавод. Лошади питаются подножным кормом, который сами добывают. Если в ближайшее время не найдут средства то всех сдадут на мясо. До весны могут недотянуть. Сегодняшний репортаж "Воронежских новостей". Может есть желающие стать спонсорами? Организовать фонд спасения? [Ответ]
Белая лошадь 18:59 06.02.2009
Тема довольно широко обсуждается на разных форумах, что вселяет некотурую надежду

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...34130f4442947b

http://www.equihelp.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=499 [Ответ]
Глафира_Грушина 19:01 06.02.2009
Вчерась по телеку эту страсть видела.Такого беспридела в отношении лошадей давненько не оглашали(((Жалко конЭков [Ответ]
pups-kinder 21:00 06.02.2009
Ни фига се! Надо спасать лошадок срочно! Я это тож по телеку видел - говорят, если на мясо всех сдадут, то эта порода останется тока на картинках. Конники, вы чё, допустите такой беспредел????
Кстати, а чё у них за порода? Я в конях не копенгаген, на глаз не могу определить. [Ответ]
Rosomaxa 21:04 06.02.2009
pups-kinder, в тамбове разводят три породы: американский, русский и орловский рысаки.
Орловцы, кстати -это порода которую вывели у нас на Хреновском конезаводе в Воронежской области. Земляки, так сказать. [Ответ]
pups-kinder 15:31 07.02.2009
Rosomaxa, спасиб . А, раз они там - рысаки, их в этот Хреновской конезавод не могут сдать? Жалко их, блин. По телеку показали, что коней там много стоит... [Ответ]
Rosomaxa 15:38 07.02.2009
pups-kinder, не могут. сейчас в Хреновом тоже с финансами не фонтан. а брать на себя ответственность за такое количество лошадей - завод не потянет. к тому же, я не думаю, что в хреновом есть место, чтобы разместить столько лошадей.
Вот если бы их там продавали по отдельности, всё было бы гораздо проще. потому как по-любому нашлись бы люди, желающие выкупить лошадей по одиночке. к тому же, если они представляют такую племенную ценность. Но лошадей в Тамбове продают только вместе насколько я поняла, для погашения долгов.
И вообще мне все это представляется очередными финансовыми махинациями каких то хитрых дядек. а страдают невинные животные. [Ответ]
pups-kinder 15:48 07.02.2009
Да чё ж они там в Тамбове такие тупые, бл! Поотдельности-то можно быстрее и выгоднее (этого же хотят) продать. Всех вместе....да кто ж их сможет купить, кроме мясокомбината! [Ответ]
Arahna 14:03 16.04.2009
так какова судьба завода?Что с лошадьми? [Ответ]
BP-5M 14:07 16.04.2009

Сообщение от Arahna:
так какова судьба завода?Что с лошадьми?

+1............................ [Ответ]
Белая лошадь 15:12 16.04.2009

Сообщение от Arahna:
так какова судьба завода?Что с лошадьми?

С лошадьми все нормально, все живы, жеребенка Сибиряка прооперировали, идет на поправку.
Подробности можно посмотреть/почитать вот по этой ссылке, там с самого начала и по текущий момент.

http://www.equihelp.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=499 [Ответ]
Arahna 17:07 16.04.2009
Спасибо)) [Ответ]
Вверх