Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Решим проблемы вместе>Курсы по экономике... Part 2
Avanturistka 21:26 28.06.2004
Тему закрыли, и понятно почему - флудеров везде полно.))

Еще раз попытаюсь, так как очень надо.

Сообщение от :
Такая проблемка. Нужно получить основы по экономике, желательно, связанные с бухгалтерией. Просто книги и разные учебники - это не то. Надо сначала, чтобы кто-то тебе объяснил всё необходимое. Типа курсов каких-то на первоначальном этапе. Есть ли такие в врн, какой срок обучения и местоположение? Вышка не подходит (желательно, чтобы времени не так много это всё заняло)

Сразу скажу, по поводу ВГУ эконома. Сегодня там была, сказали, что курсов они не проводят. Люди, ну не уж-то никто нигде не учился? Ну хоть что-нибудь!!!!! Плиз! Очень надо!!!!
валенок 00:09 29.06.2004
тутося вам, барышня, дилетантов нетути
все с полноценным высшим образованьем
Avanturistka 00:11 29.06.2004
валенок Кто ищет, тот всегда найдет....
MA№ 01:24 29.06.2004
Lana смотря зачем?
и тем более летом.
Я освоил её на 1С:Бухгалтерия, просто загрузил софт и по искусно манипулируя кнопкой F1 к обеду примерно представлял базовую логику процессов. Для максимальной оперативности лучше держать перед собой план счетов.
Avanturistka 20:43 29.06.2004
MA№ Смотря зачем?
Объясняю. Накупила книжек по бухучету. И самоучители и учебники... Читаю. Что-то мне не понятно. У кого спросить? Не у кого! А если я буду учиться самостоятельно, одновременно посещая курсы, будет у кого интересоваться разными вопросами...
"тем более летом"... Ну, летом или зимой, какая разница?
Это уже мое дело. Я не привыкла без дела так долго шататься. Просто отдохнуть ну можно недельку-две, но не больше. Я просто умираю от нечегонеделания! А чем быстрее разберусь в бухгалтерии, тем раньше начну работать.
SiMpSoN 21:29 29.06.2004
Lana а ты обратись на экономе к какому-нибудь молодому человеку с курса 4-5 и попроси позаниматься с тобой.
может что иполучится.
Красный 21:34 29.06.2004
Lana Съезди в СХИ.. преподаватели оттуда ведут курсы. Поговори с ними.
Avanturistka 21:52 29.06.2004
SiMpSoN Не. Не то. С 4-5 курса мало кто мне граммотно сможет объяснить. Аонимаешь, одно дело самому разбираться в чем-то, совсем другое - умень объяснить. На экономе они вряд ли проходили методику преподавания.... Просто я сама с этим сталкивалась, только в плане языков. На втором курсе были попытки репетиторства, которые закончились ничем. И только постле того, как мы начали изучать саму методику, мне сразу стали видны мои ошибки. А на курсах там специалисты. Именно преподаватели.
Красный Спасибо. Попробую.
Арсен 07:47 30.06.2004
Вот они. Разбитые мечты и лопнувшие надежды. Сначала у тебя была мечта ездить и жить в разных странах, затем работать по специальности в Воронеже минимум за 15 т. р. в месяц. Теперь как бы курсы бухгалтеров пройти. Как прозаично все.
Красный 08:01 30.06.2004
Арсен А почему лопнувшие надежды? Ты тоже, наверное, в детстве мечтал космонавтом или продавцом мороженого стать... ) Она курсы пройдет, поработает бухгалтером - это в том пиковом случае, если в Москве никому не нужна окажется со своим образованием и английским.. что вряд ли..
Арсен 08:27 30.06.2004
Я в юности мечтал пойти учиться затем, чтобы полученные знания использовать для того, чтобы преобразовать мир, изменить его к лучшему ... Теперь же дума о том, что надо прикладывать свои знания там, где более благодатная почва принесет больший доход. Уж не до жиру.
Вот Лана отучиться на этих курсах, получит корку, пойдет работу искать (я предполагаю в Воронеже). Девушке- бухгалтеру без опыта работы устроиться не просто. Да и предложенная заработная плата еще раз представит реалии жизни во всей красе.
Красный 08:34 30.06.2004
Арсен Ну помоги ей в Воронеже найти достойную зарплату.. Если можешь, конечно.. Тут в соседних темах все кричат, что в Воронеже ВСЕГО можно добиться, имея высшее образование..) У Ланы оно есть, английский язык знает - чего еще?
Арсен 08:44 30.06.2004
Красный В Москву ехать надо (c) "Брат-2".
Это там зная компьютер и английский язык можно устроиться на достойную зарплату.
А кто кричит-то что ВСЕГО добиться тут можно. Наверное мажоры если в Воронеже даже на среднюю и даже ниже для города з/п на работу частенько родственники/знакомые помогают устроиться. С улицы самостоятельно еще поискать походить надо.
Красный 08:48 30.06.2004
Арсен Кто кричит, кто кричит.. ) Поди глянь в "Почему москва так портит форумцев".. Они там все.. :-) А насчет в Москву - она о том речь и ведет, а бух. курсы там тоже не лишние будут.. и сейчас-то тоже надо что-то делать... А ты все про разбитые мечты
Арсен 09:00 30.06.2004
Пойду почитаю. А знания пусть и бухгалтерии лишними все же не будут, тем более такое дело, раз в Москву, флаг Лане в руки, может потом и по всяким странам ездить будет.
Красный 09:03 30.06.2004
Арсен Между прочим, знания бухгалтерии никому еще не мешали.. :-)
Angеl 19:47 30.06.2004
А уже спрашивали зачем надо было заканчивать ргф, теперь искать курсы по экономике, а потом работать бухгалтером?
Красный 20:00 30.06.2004
Angеl Бухгалтер в Москве со знанием английского языка = в перспективе 2 - 3 тыс. у.е.
CLUBEN 10:05 01.07.2004
Красный
а на начальном уровне сколько?
Красный 10:07 01.07.2004
CLUBEN С 800 - 1000 начать можно..
Гудвин 10:20 01.07.2004
Lana Курсы, конечно, окончить можно, но ты не станешь в будущем высококлассным бухгалтером. Т.е. если хочешь реализовать свои амбиции, то следует попытаться реализовать себя в другой профессии.
Красный 10:25 01.07.2004
Гудвин Я балдею от ума всех присутствующих.. ) Ты сам бухгалтер, что оцениваешь - станет ли она им или нет?
Гудвин 10:39 01.07.2004
Красный В конкретном случае и так все понятно. К сожалению.

Гудвин добавил [date]1088667591[/date]:
Это не стеб.
Красный 10:41 01.07.2004
Гудвин А что понятно, Гудвин? Я вот, например, именно бухгалтер.. могу судить - насколько сложно им стать..
Ничего сверхъестественного) Или считаешь, что хорошие бухгалтера только с экономических факультетов выходят? )
Гудвин 10:52 01.07.2004

Сообщение от :
Или считаешь, что хорошие бухгалтера только с экономических факультетов выходят?

Нет, конечно. Только вот беда в том, что Lana слишком часто тормозит, а для главбуха это недопустимо.
Красный 10:56 01.07.2004
Гудвин Запомни - это тебе говорит главбух со стажем в 10 лет.. Если ты будешь в бухучете "скакать на лошади" - то ты будешь целоваться со 122 статьей НК ровно раз в неделю.. Это ты лично, а на сколько будут штрафовать твою контору за твои ошибки, вызванные спехом - это уму непостижимо будет
Гудвин 11:01 01.07.2004
Красный "Тормозит" - это не означает работать медленно, это означает не понимать чего либо. Вот ты, только что тормознул.
Красный 11:10 01.07.2004
Гудвин Вообще-то, тут не для личных наездов тема.
Nata 13:50 01.07.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Красный
Гудвин А что понятно, Гудвин? Я вот, например, именно бухгалтер.. могу судить - насколько сложно им стать..
Ничего сверхъестественного) Или считаешь, что хорошие бухгалтера только с экономических факультетов выходят? )

Хорошие- все таки чаще с экономических факультетов выходят. А стать хорошим бухгалтером за год- нереально.
И если Лана думает, что сможет быстро начать работать бухгалтером, не делая ошибок и при всем при этом прилично зарабатывать - это утопия.
Красный 14:14 01.07.2004
Nata Хватит, наверное, уже обсуждать персону и карьеру Ланы - не маленькая, разберется сама..
Страница 1 из 3
1
23 >
Вверх