На днях ждемс на лотках нашего города одну из самых ожидаемых игр этого года - Morrowind: The Elder Scrolls.
Для тех кто знаком с английским алфавитом, рекомендую сходить <a href="http://www.elderscrolls.com" target="_blank">сюда</a>
Для остальных поясню, Morrowind: The Elder Scrolls - ролевая игра с возможностью игры от первого и третьего лица выполненная в полном 3D (что предъявляет соответствующие системные требования) с неграниченными возможностями действий и огромным игровым миром. Куча разнообразных возможностей и нелинейность сюжета. Одним словом Must Have !
Локализацией в России занимается компания Акелла, ничего плохого и хорошего про них не скажу, так как по возможности не играю в русифицированные игры,чего и вам желаю.
P.S. Торговцы CD обещались, что английская версия игры будет в продаже на этой неделе.
Надеюсь прикупить сабж и с радостью отвечу на все вопросы по игре.
[Ответ]
DrIQ 21:00 15.05.2002
У чувака уже есть Deviance- reliz - осталось пару файлов докачать по 15 мег
[Ответ]
MayDay 21:16 15.05.2002
Если у нас не появится на этой неделе, буду просить о помощи [Ответ]
Этут "чувак" типа я.
Вся проблема в том, что похоже облом полный. Выкачать так и не получится, т.к. нигде ссылок нет, а Девиансовский релиз падал по рассылке.
В любом случае нужно докачать два файла:
dev-mrw1.r02
dev-mrw1.r13
Их как раз и не хватает. Оба по 15000000 байт. Ссылки на осла не нужны. Только www/ftp. Если будут ссылки - будет и игра (первый диск, второй вообще почти не пришел). Правда второй содержит исключительно редактор МОД'ов и для игры не требуется вообще...
Похоже, в данном случае придется все-таки ждать пока пираты привезут и брать у них. ((
Если у кого появится - пишите. С радостью поменяюсь. Интересует прежде всего английская версия. На обмен есть около 400-500 дисков. Резак дома тоже есть. Или могу пивом угостить/денег дать за то, чтобы себе копию снять. В общем договоримся.
[Ответ]
DrIQ 00:08 16.05.2002
whawk лови ссылки(на всякий случай кидаю в 3х местах) :
[ 17-05-2002: Сообщение отредактировал: DrIQ ]</p>
[Ответ]
MayDay 07:17 16.05.2002
Сегодня в обед иду на разведку к лоткам. Если сабж возьму сразу оповещу Размножим
P.S. Наши торговцы иногда не привозят English version из-за тех, кто и в Кваку русифицированную играет [Ответ]
DrIQ ссылки что-то не работают. Да и, помоему, уже проще купить будет, чем эти файлы перезаказывать.
Кстати, если не секрет, где ты ссылки надыбал? Поделись технологией поиска подобных ссылок.
Про isonews знаю, но там ссылок нет. Или я плохо искал?
[Ответ]
Mutant 12:49 16.05.2002
Народ. Ну где же Морровинд? Я уже слюной истек... Ждать мочи нет. Ну что же мне никто не звонит??? Неужто ПКД никому не нужны?
Телефон прежний: 59-09-58, Макс
[Ответ]
MayDay 13:27 16.05.2002
Ура !!! Прикупил сегодня себе это чудо. 2 CD English version. Комментарии позже...
[Ответ]
MayDay 14:04 16.05.2002
Первые комментарии:
Что-бы в дальнейшем мы не путались с версиями игры, опишу диски, которые купил я
2 СD каждый в своей коробке, на обложке нагло ухмыляющийся мужик (наверно знающий как сия вещь будет тормозить на моем компе ) вверху на фоне зелененькой полоски надпись черным English version, сзади краткие пояснения на англицком, но если открыть коробку с первым диском, то там есть и на русском, 1 CD голубого цвета, 2 - зеленого.
Поставилась без промблем (правда инсталляция замерла на несколько секунд на 3% но потом все пошло нормально). С первого диска поставился сам Morrowind и Construction Set. На первом диске есть каталог Crack с morrowind.exe внутри, но затиранием оригинального екзешника от диска отучить не удалось (но это пока ) Все запустилось, заигралось...
Сразу возник вопрос: зачем я отвалил 70 деревянных за второй CD ? Там скорее всего куча всякого разного для редактирования.
P.S. У кого с английским туго, брать не рекомендую, через неделю или две будет русская от 1C или Акеллы. <a href="graemlins/beer.gif" border="0" alt="[beer]" />
[ 16-05-2002: Сообщение отредактировал: MayDay ]</p>
[Ответ]
MayDay 14:12 16.05.2002
whawk Про тебя не забудем Потерпи денек, я седня у админа заболваню.
[Ответ]
Mutant 16:11 16.05.2002
MayDay так приходи ко мне и заболваним. У меня болванок штук 30 (Mirex Pro 700 Slim). Живу у Молодежного.
[Ответ]
MayDay 19:36 16.05.2002
Спасибо за предложение (я еще напрошусь в гости ), но я уже записал. Образ диска есть у админа, все вопросы о записи к нему. От себя могу предложить продать сабж (2 CD) за 120 деревянных или обменять на игры указанные мной <a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=35&t=000009&counter hit=yes" target="_blank">здесь</a>. Вам дешевле, а мне все-равно менять.
Скоро начнем делиться первыми впечатлениями...
[Ответ]
Mutant 20:13 16.05.2002
MayDay уже записал благодаря 1kds1. Впечатления - супер. Правда я всего минут 15 побегал. И не так уж и тормозит на Duron'е 700. Вполне играбельно.
[Ответ]
KDS1 23:38 16.05.2002
как учить и пользовать заклинания Agentом?
[Ответ]
MayDay 07:41 17.05.2002
1kds1 Рекомендую ознакомиться с русским мануалом к игре. Скачать его можно <a href="http://morrowind.kamrad.ru/morrowind_manual.exe" target="_blank">здесь</a>. Добрые люди постарались, перевели
По поводу системных требований.
Сильно рассмешили требования, указанные на дисках с игрой, цитирую "PII; 64mbRAM; 300mbHD; 4xCD; 4mb video". Про HDD и CD говорить не буду, но вот процессор память и видео <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> Не верьте этому, этого хватит только для запуска игры (хотя я не уверен даже в этом)
На моем компутере (Duron 900, 384mb RAM, Geforce 256 32 Mb) в 800x600 и средних установках графики (отключены тени, дальность видимости в среднем положении и т.п.) Morroowind идет достаточно шустро, можно играть без особых напрягов. Может дальше что-то будет, я не знаю.
Не в качестве рекламы (мы ведь не променяем наш форум на другие буржуйские или иногородние ), а с целью помочь всем нам разобраться с игрой, размещаю несколько полезных ссылок на русскоязычные сайты и форумы по игре:
Хотите еще, тогда вам надо сюда <a href="http://www.elderscrolls.com/links/links_fans.htm" target="_blank">http://www.elderscrolls.com/links/links_fans.htm</a>
Будут вопросы, пишите, разберемся вместе
Кстати, кто кем стал играть ? Какое напраление себе выбрали ?
[Ответ]
Grossmeister Тебе показалось. Мне тоже так сначала показалось, а потом приигрался - теперь за уши не оттянешь. Мне 30-го философию сдавать, а ее учить некогда, т.к. в Морре сижу. Вора уже до 22 уровня прокачал.
[Ответ]
DrIQ 21:48 25.05.2002
а я даже не инсталлировал - убил места не было - может зря.
[Ответ]
Grossmeister 23:23 25.05.2002
Мне в этом плане проще - весной играть хрен во что было (кроме разве что Dungeon Siege), сидел учил... [Ответ]
MayDay 09:27 06.06.2002
IMHO, игруля достойная, но без знания англицкого - тяжело. Выйдет руссиш - посмотрим.
[Ответ]
MayDay 07:32 21.06.2002
Появилась русифицированная версия на лотках, внешне без опознавательных знаков ло***изатора. Что за зверь такой, может кто успел приобресть?
[Ответ]
Sheriff 20:15 25.06.2002
Duron 950, 256M, Voodoo4 4500 32M, WinXP
800x600, всё по минимуму
На улице FPS 8-20, в комнатах 30-50
но играть можно
[Ответ]
minipunk 07:44 24.07.2002
Кстати, касательно Морроуайнда... =) А нет ли ни у кого *ПОЛНОГО* Даггерфолла? :-))))
А?
[Ответ]