Большой Воронежский Форум
Красота и здоровье>Карвинг или долговременная укладка
AlekL 12:43 22.01.2009
Очень интересно, делал ли кто-нибудь карвинг, сколько это в настоящее время стоит, где делают? По возможности девченки, выкладывайте фото. [Ответ]
carisma 17:25 11.05.2009
У нас в салонах слово «карвинг» употребляют для обозначения процедуры долговременной укладки (долговременной завивки), производимой со специальными средствами (например, со средствами фирмы «Шварцкопф»).
Карвинг в парикмахерском искусстве – химическая обработка волос, но более щадящим составом, что позволяет лучше сохранить их, придав им пышность, послушность, мягкость и облегчить и разнообразить процесс укладки. Карвинг способен улучшить внешний вид прически.
Специалисты салонов красоты предупреждают, что карвинг может быть вреден волосам. Но все же, он не так разрушителен для волос, как обычная химическая завивка. Если «химию» лучше делать не чаще одного раза в год, то карвинг можно повторять и через 2-3 месяца. Укладка может быть совсем щадящей, если средство для нее избрано более мягкое и не содержащее гликолевую кислоту. У карвинга есть несколько неоспоримых преимуществ: такая укладка-завивка сама постепенно сходит на «нет», и не обязательно выстригать «потерявшие вид» волосы. Состав для карвинга к тому же не «выедает» краску.
Делается процедура долговременной укладки в течение примерно полутора часов.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chemical_wave_1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	125.1 Кб
ID:	449989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chemical_wave_2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	77.4 Кб
ID:	449990  

[Ответ]
Zcapelka 17:48 11.05.2009
мож глупый вопрос, но все же: а кормящим мамам можно такую укладку практиковать? Все ж таки химия на голову намазывается... [Ответ]
Дракончик 19:20 11.05.2009
Делала, держалась около 2 месяцев. Волосы пожглись, но не особенно сильно... [Ответ]
FREEMAN 19:33 11.05.2009
прикольно, хотел бы я посмотреть в живую на девушку с такой причёской [Ответ]
defender 17:33 12.05.2009
делала пару лет назад, когда только началась эпопея. держался месяца 2, потом укладывать надоело, хорошие,мягкие локоны,но с ними очень много мороки [Ответ]
Чанделен 21:07 12.05.2009

Сообщение от defender:
но с ними очень много мороки

какого плана мороки? а после того как укладка "прошла" какого стало состояние волос? [Ответ]
defender 11:07 19.05.2009

Сообщение от Чанделен:
какого плана мороки? а после того как укладка "прошла" какого стало состояние волос?

волосы надо очень тщательно укладывать, начинать с мокрых, у меня велла спрей для создания локонов был. а состояние волос было нормальное, у меня кудри эти держались-держались и надоели, пошла и состригла-))))) [Ответ]
miss_u 15:20 19.05.2009
делала несколько раз.
волосы наоборот очень легко укладывать. можно даже не укладывать - взъерошить с каким-нибудь средством - и вперед.
самый большой плюс - незаметен переход отросших волос - все выглядит естественно. [Ответ]
Мурлыся 21:32 19.05.2009
а в каких салонах делают и сколько стоит? отрастут волосы-сделаю))) [Ответ]
Berkana 11:11 02.05.2012
Приподниму.

Есть ли делавшие такую укладку?
Где/ у кого / сколько стоит / каков эффект?

Поделитесь информацией) [Ответ]
HILARI 14:48 02.05.2012
Berkana, твоя кума делала, я у нее как-то спрашивала [Ответ]
Кэт-ти 20:30 02.05.2012

Сообщение от Berkana:
Приподниму.

Есть ли делавшие такую укладку?
Где/ у кого / сколько стоит / каков эффект?

Поделитесь информацией)

Присоединяюсь))
Мне интересно в каком салоне есть такая услуга как карвинг) [Ответ]
Berkana 23:16 03.05.2012
HILARI, даа?
точно, она же раньше кудрявая была.

теперь мне есть у кого получить реальный отзыв, спасибо! [Ответ]
Алина 22:37 06.05.2012
Berkana, в любых делают, я делаю у "своего" мастера в салоне "модерн" у центр. рынка, на волосы средней длины с укладкой стоит 1200р. мне нравится-особенно летом.... [Ответ]
Berkana 09:56 07.05.2012
Алина, можешь свою фотку показать?
( я помню тебя с прямыми волосами, кажется.. )
Как волосы себя ведут после такой завивки? Я просто боюсь превратиться в барашка или в одуванчика


Кума моя еще с отдыха не вернулась, не получается попытать её)
[Ответ]
Кэт-ти 06:24 08.05.2012
пришла в салон чтоб проконсультироваться, а они начали меня отговаривать - мол волос длинный и портить не стоит. Вот теперь думаю стоит делать делать или нет. [Ответ]
Алина 16:57 08.05.2012
Berkana, как нибудь вышлю тебе фотку, скинь свою почту в лс
вчера была одуванчиком-после мелких кудряшек причесалась, мои смеялись надо мной говорили-веснушек мне и поболее
сегодня просто волнистые волосы без укладки
вообщем вариантов масса [Ответ]
Rosomaxa 09:53 12.05.2012
точно такая же тема:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=887618


от себя скажу - не советую делать. делала в хорошем салоне, волосы не испортились, но эффекта никакого вообще.. [Ответ]
Вверх