Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Армейская тема>Курсанты объявили голодовку, чтобы не ехать в Воронеж
molod 15:35 09.01.2009
На завтра, намечена отправка первой партии курсантов Иркутского высшего военного авиационного училища в Воронеж. По приказу Минобороны РФ училище должно быть перебазировано в Воронеж.

Но родители и персонал ИВАИИ объявили голодовку 4 января и проводят ее до сих пор на территории военного городка училища в здании клуба. Сроки голодовки пока не объявлены.

Как сообщает ИА «Сибирские новости», в настоящее время представители комиссии Министерства обороны РФ, прибывшие в конце декабря, обсуждают с руководством училища возможность подготовки директивы по его перебазированию. При этом, как сообщает инициативная группа акции голодовки, соответствующего приказа министра обороны РФ до сих пор нет.

Кроме того, в понедельник училище посетил заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой. Он сообщил, что правительство региона сделало со своей стороны все возможное, чтобы повлиять на ситуацию. Однако, если будет издан приказ Минобороны РФ, местные власти не смогут противодействовать военному ведомству.

источник [Ответ]
Snusmumrik 15:59 09.01.2009
"военные объявили голодовку, чтобы не ехать на фронт"
"понабрали дерьма в университет" (с). [Ответ]
builder 16:03 09.01.2009
Не зная реалий не могу осуждать курсантов.
В ИВВАИУ отучился в свое время брат. Мощнейшее училище с солидной мат. базой; преподавание на высоте, даже иностранцев обучали. От нафуя его было резать?
И брателле в феврале выписывают мощного пинка из армии. Офицеры не нужны, курсанты не нужны...
Даже не знаю что выйдет из таких инициатив. [Ответ]
Snusmumrik 16:13 09.01.2009
"Худший город" как обычно врет. голодовку объявили не курсанты, а обслуживающий персонал-женщины и родители-матери.
Курсанты приказ не обсуждают, а уже выполнили. [Ответ]
Алкаш Буйный 13:54 11.01.2009
тоже показалось немного странным, что курсанты объявили голодовку. Голодают начальники различных складов т.к. в воронеже их никто не ждет. Думаю, усиленнее всех голодает начальник ГСМ, если есть такой. [Ответ]
Миша Ложкин 15:39 11.01.2009
Вчера ночью двумя бортами (ИЛ-76) первая партия курсантов и офицеров прибыла на аэродром Воронеж-Б. Видел лично, т.к. на одном из кораблей мой двоюродный брат служит бортинженером, и я в час ночи ездил его встречать на КПП. Колонна сразу же двинулась на левый берег.
Сегодня прибудет вторая партия транзитом через Новосибирск.
Интересно, где они будут жить в ВВАИУ, если ещё 15 лет назад мы в казарме кровати в 2 яруса ставили, а после этого училище заметно подросло в количестве факультетов? Не иначе, как всех старшекурсников выгонят жить в город на съёмные квартиры. [Ответ]
Snusmumrik 15:52 11.01.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
Интересно, где они будут жить в ВВАИУ, если ещё 15 лет назад мы в казарме кровати в 2 яруса ставили, а после этого училище заметно подросло в количестве факультетов? Не иначе, как всех старшекурсников выгонят жить в город на съёмные квартиры.

зачемже на съемные? можно и на свои
кровати в казарме стоят вроде в 1 ярус.. обычные кровати.
[Ответ]
Nataly 15:54 11.01.2009

Сообщение от molod:
Курсанты объявили голодовку

Сообщение от molod:
родители и персонал ИВАИИ объявили голодовку

так кто объявил голодовку - это первый вопрос? и второй не вопрос - поганой метлой гнать надо таких "будущих офицеров", которые голодовки объявляют. они что думали в армии в бирюльки играют? что можно всю жизнь за мамкиной юбкой прятаться? писец, клоунада сплошная... [Ответ]
Nataly 15:56 11.01.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
Интересно, где они будут жить в ВВАИУ, если ещё 15 лет назад мы в казарме кровати в 2 яруса ставили, а после этого училище заметно подросло в количестве факультетов? Не иначе, как всех старшекурсников выгонят жить в город на съёмные квартиры.

не только старшекурсников. всех воронежских попросили вежливо съехать на квартиры. прибывших разместят на территории училища. [Ответ]
Миша Ложкин 16:11 11.01.2009
Nataly, насколько мне известно, голодовку объявляли родители курсантов. [Ответ]
lev21 16:19 11.01.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
Интересно, где они будут жить в ВВАИУ, если ещё 15 лет назад мы в казарме кровати в 2 яруса ставили, а после этого училище заметно подросло в количестве факультетов? Не иначе, как всех старшекурсников выгонят жить в город на съёмные квартиры.

Странно, а у нас 20 лет назад уже 2 яруса было. Да и по приказу, а его никто вроде не отменял, после 2х лет можно проживать вне казармы. Разместятся. [Ответ]
Миша Ложкин 16:23 11.01.2009

Сообщение от lev21:
Да и по приказу, а его никто вроде не отменял, после 2х лет можно проживать вне казармы.

По Уставу курсанты старших курсов могут проживать вне расположения по решению начальника училища.
Мы при генерале Логойде все 5 лет провели в училище (3 года в казарме и 2 года в общаге казарменного типа). Исключение составляли лишь женатые - им было разрешено квартироваться. [Ответ]
Nataly 16:51 11.01.2009

Сообщение от Миша Ложкин:
Nataly, насколько мне известно, голодовку объявляли родители курсантов.

всё равно клоунада... напоминает добрый старый мульт про солдата, с которым служить вся семья отправилась... [Ответ]
lev21 00:40 12.01.2009
Миша Ложкин, В мою бытность курсантом, а я с войск пришел, был приказ за номером, ээээ, точно помню с нуля начинался , так вот он именно разрешалпроживание вне казармы после 2х лет. Вышел он в -начале осени, как раз после отпуска , мы на 2й курс перешли и тут.... Такое счастье привалило. Меня как главного залетчика отпустили на месяц позже домой.

Но тогда был Устав Советского образца.
[Ответ]
Миша Ложкин 10:50 12.01.2009

Сообщение от lev21:
Но тогда был Устав Советского образца

Вы бы ещё Суворова вспомнили [Ответ]
Nataly 12:21 12.01.2009
передачу показали про приезд все довольны, все смеются. город понравился (особенно девушки), служебное жилье тоже глянулось... вот только в кулуарных беседах все чаще проскальзывает тема, что остерегаться теперь полетов придется на долгие годы вперед... [Ответ]
Son 14:43 15.01.2009
Тема развала армии РФ очень интересна. Ведь все происходит на наших глахах.
Курсантов из Иркутска перегнали, особо никого не спрашивая, засунули в Ила и вперед - покорять столицу Черноземья. Голодай не голодай твои проблемы - садись значит в самолет голодным. Осуждать их и тыкать типа

Сообщение от :
так кто объявил голодовку - это первый вопрос? и второй не вопрос - поганой метлой гнать надо таких "будущих офицеров", которые голодовки объявляют. они что думали в армии в бирюльки играют?

могут только больные на голову люди, которые данную тему секут только по передачам телеканала "Звезда" и новостям ВГТРК. Для начала
это почитайте

Естественно половину курсантов вскорости выгонят, ибо такую ораву в узде держать невозможно, к своим ВАТУшникам добавить 2500 иркутских + впереди еще курсанты Ставропольского и Тамбовского училища (их училища тоже разгоняют - или как сейчас модно говорить "приводят к новому облику армии"). Чтобы сдержать такую ораву юных и горячих голов необходима целая армия преподов и ротных (курсовых) офицеров которые естественно не горят менять место жительства и подают рапорта на увольнения.
Пока не особо помогает даже тот факт что офицерам и курсантам!!! из этих училищ пообещали вне очереди выделить служебное жилье в Воронеже.
+ необходимы совершенно другие штаты обслуживающего персонала и т.п.
Сейчас всех "местных" ВАТУшников (кажется со 2го по 5й) курс после занятий отправляют по домам, дабы было где приткнуться несчастным сибирякам.
Естественно по прилету ВАТУшники и сибяряки начали выяснять кто круче, кто победил не знаю, но думаю, как только подтянутся Тамбовские и Ставропольские курсачи мегабитвы 500*500 или 2500*2500 думаю скоро можно будет увидеть на ютуб.

А передача жесть, мимоходом местный бомбардировочный полк присоединили к ВАТУ и раздали зарплату лейтенантам по 70000...

З.Ы. Из обращения иркутского губернатора к медведу

Сообщение от :
"Как специалист, имеющий немалый опыт практической деятельности в сфере производства и эксплуатации авиационной техники, могу оценить планируемые организационно-штатные мероприятия, как создающие прямую угрозу сложившейся системе подготовки инженерно-технических кадров и, как следствие, снижающие качественный уровень состояния безопасности полетов военной авиации нашей страны в ближайшие годы",- считает И. Есиповский.

"Процесс ликвидации военного учреждения в восточной части страны, на мой взгляд, ослабит не только воинскую инфраструктуру приграничных районов, но и идет в противоречие с политикой государства, направленной на закрепление населения в Сибири и на Дальнем Востоке", - отметил губернатор.

"Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь с надеждой на Ваше понимание сложившейся ситуации и содействие в принятии решения, оптимально сочетающего заботу о сохранении государственных интересов в сфере профессионального образования будущих военных инженеров и ответственность, пресекающую попытки пренебрежения общественными интересами граждан Российской Федерации в лице жителей Иркутской области, законно требующих защиты одного из старейших в стране и уникального по своей направленности военного инженерного авиационного вуза", - говорится в письме.

Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище является старейшим в России и готовит специалистов по эксплуатации авиационной техники с 1931 года. За эти годы подготовлено свыше 65 тысяч инженеров и техников для авиационной отрасли. Его выпускники занимают 60% руководящих должностей инженерно-авиационной службы ВВС России.

Место расположения училища - город Иркутск, позволяет осуществлять комплектование курсантами из числа юношей, до 97% представляющих регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока, что, несомненно, сказывается на желании выбора ими места для дальнейшего прохождения службы.

Вуз, является единственным авиационным учебным заведением на территории от Урала до Камчатки, имеет стратегическое значение для обороноспособности страны.

[Ответ]
builder 14:46 15.01.2009

Сообщение от Nataly:
город понравился (особенно девушки)

Котировки местных красавиц несомнено поползут вверх. Хоть какой-то плюс. [Ответ]
Son 15:22 15.01.2009
таких голодовок еще много будет:

Сообщение от :
Приложение N 2
к федеральной программе
"Реформирование системы
военного образования в
Российской Федерации
на период до 2010 года"


ПЕРЕЧЕНЬ* ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕОРГАНИЗАЦИИ (УКРУПНЕНИЮ) В РАМКАХ АССИГНОВАНИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РЕФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"

<Введено постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 805; НГР:Р0505629 >

1. Военная академия войсковой противовоздушной обороны
Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Смоленск)
2. Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (г.
Санкт-Петербург)
3. Дальневосточное высшее военное командное училище (военный
институт) (г. Благовещенск)
4. Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище
(военный институт)
5. Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище
(военный институт)
6. Казанское высшее артиллерийское командное училище (военный институт)
7. Казанское высшее военное командное училище (военный
институт)
8. Костромское высшее военное командно-инженерное училище
радиационной, химической и биологической защиты (военный институт)
9. Московский военный институт радиоэлектроники Космических
войск
10. Нижегородское высшее военно-инженерное командное училище
(военный институт)
11. Новосибирское высшее военное командное училище (военный
институт)
12. Новочеркасское высшее военное командное училище связи
(военный институт)
13. Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской
Федерации (г. Москва)
14. Рязанский военный автомобильный институт
15. Военный университет (г. Москва)
16. Ставропольский военный институт ракетных войск
17. Тюменское высшее военно-инженерное командное училище
(военный институт)
18. Челябинское высшее военное автомобильное
командно-инженерное училище (военный институт)
19. Ярославский военный финансово-экономический институт
имени генерала армии А.В.Хрулева

[Ответ]
Snusmumrik 15:33 15.01.2009

Сообщение от builder:
Котировки местных красавиц несомнено поползут вверх. Хоть какой-то плюс.

кому плюс-кому как. [Ответ]
служивый 16:13 15.01.2009
Блин армия называется, а как раньше части переводили шашкой махнули и поехали, а сейчас с этой блин демократией скоро совет собирать будем по поводу идти в атаку или не стоит, а где основополагающая армии, единоначалие. Где как раньше было ротация офицерского состава, а то сейчас от лейтенанта до генерала в одном коридоре растут. Ранее 5 лет и поехал на новое место службы потому и коррупции в армии такой небыло как сейчас. А то держаться за хлебные места осели щупальца раскинули присосались как пиявки, не армия а черт знает во что превратилась стыдно блин. [Ответ]
Son 18:17 15.01.2009
Военные (курсанты и офицеры-преподы) Иркутского училища голодовку не устраивали. Там ж черным по белому написано

Сообщение от molod:
родители и персонал ИВАИИ

т.е. родители и гражданские преподы. "Каждый видит то, что он хочет видеть" (с) [Ответ]
hmur 18:22 15.01.2009
у меня друг учится в нашем училище...народа говорит стало немеренно,в столовую не пропихнешься....теперь всех воронежских после обеда отправляют домой,кроме первого курса...нормальненько,им там щас стипендию повысят..щас получает четыре тысяци,а будет восемь....доволен...
ЗЫ:а то что офицеров сокращают это реформа армии производится...и правильно ... офицеров очень много,а сидят они без дела и получают неплохо з/п....они просто нах не нужно,их слишком много... [Ответ]
Snusmumrik 18:29 15.01.2009

Сообщение от molod:
Курсанты объявили голодовку, чтобы не ехать в Воронеж

это я один прочитал?

Сообщение от Son:
Военные (курсанты и офицеры-преподы) Иркутского училища голодовку не устраивали. Там ж черным по белому написано

ась? [Ответ]
builder 20:39 15.01.2009

Сообщение от hmur:
а то что офицеров сокращают это реформа армии производится...и правильно ... офицеров очень много,а сидят они без дела и получают неплохо з/п....они просто нах не нужно,их слишком много...

Очень много относительно чего? Кого? Цифры? Выкладки? Обоснования?
Или так, *****нуть? [Ответ]
hmur 20:49 15.01.2009

Сообщение от builder:
Очень много относительно чего? Кого?

относительно солдат и курсантов...и вообще относительно своей работы...идет модернизация,и многие места просто становятся не нужны...

Сообщение от :
Цифры? Выкладки? Обоснования?

ну это ты сам как-нибудь...

Сообщение от :
Или так, *****нуть?

нет...у меня отец подполковник и мать работает в военном ведомстве....у матери на работе сокрашения нехилые,к ним прилетали из Москвы всё разъясняли,что и почему делается....многих уволят за ненадобностью,а кто останется работать будет получать з/п на порядок выше...просто началась реформа и реорганизация всего военного ведомства...технологический процесс идет вперед...в том числе и в армии... [Ответ]
hmur 20:50 15.01.2009
решили гнаться не за количеством,а за качеством...посмотрим что получится... [Ответ]
builder 21:18 15.01.2009

Сообщение от hmur:
а кто останется работать будет получать з/п на порядок выше

Во-о-от. Тут всех и накололи.
Я по брателле сужу.
Знач так: зарплата та же выходит, льгот ноль, выслуги ноль, квартиру давать не надо, оплачивать проезд до места отпуска и обратно не надо, надбавки за (очень много чего) долой.
Обычный гражданский специалист получается. Которому Родина ничего не должна.
Рад, очень рад был бы ошибаться. Но пока такой вот мамат кунем вырисовывается.
[Ответ]
hmur 21:22 15.01.2009
builder, кстати может быть...друг,который в училище служит(выше я писал) говорит,что скоро в училище будут поступать все кому не лень (просто условия такие создаются)...но и еще в предачу они не будут получать такую зарплату как щас (4.000 тыс степендия) а будет стипендия как у студентов 800 руб...и будут жить не в казарме,как щас первый и втрой курс...а дома...короче будут ездить как в простой институт...а это плохо... [Ответ]
hmur 21:24 15.01.2009
и им не будут давать звания пока они курсанты,как сейчас... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх