Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink>Виртуальные операторы сотовой связи! MVNO
Prizer 07:44 29.12.2008
В пятницу на заседании Научно-технического совета (НТС) при Министерстве массовых коммуникаций и связи (Минкомсвязи) России чиновники рассмотрели и одобрили проект приказа "Об особенностях лицензирования деятельности по оказанию услуг подвижной радиотелефонной связи", регулирующего выдачу лицензий на оказание услуг MVNO (Mobile Virtual Netwopk Operator).

Новая эра сотовой связи? [Ответ]
Prizer 07:51 29.12.2008
МТС и Auchan создали виртуального оператора «А-мобайл». Его контракты будут продаваться в гипермаркетах Auchan, а их покупатели смогут говорить друг с другом бесплатно по 15 минут в день.
http://www.sotaweek.ru/news/data/26120814.htm

Цитата:
"появление MVNO способствовало бы лучшему развитию основных операторов, которые смогли бы "почистить" абонентскую базу (например, компании могли бы таким образом "избавиться" от низкодоходных абонентов), уменьшить нагрузку на сети, улучшить качество предоставляемых услуг, тем самым получая больше прибыли", - говорит Ольга Харламова."
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=41077

Означает ли это что у большой тройки останутся только высоко доходные клиенты, а у "виртуалов" все остальные? Обслуживаемые по остаточному принципу..
(Кстати, было замечено, что на симке, которая подолгу лежит в кармане связь в разы хуже чем на аналогичных используемых каждый день... имхо) [Ответ]
dalex 08:43 29.12.2008

Сообщение от :
уменьшить нагрузку на сети

Это как ? виртуальные то операторы никуда не денутся будут висеть на сетях реальных. [Ответ]
Prizer 07:13 18.03.2009
Минюст дал ход MVNO
СВЕТЛАНА СЕРОВА
© ComNews
18.03.2009

Министерство юстиции зарегистрировало приказ "Об утверждении требований к оказанию услуг подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи". Документ определяет условия, при соблюдении которых виртуальные операторы смогут начать работу в России.

Минкомсвязь выпустило приказ об особенностях лицензирования MVNO, который узаконил понятие виртуального оператора и регламентировал условия работы MVNO на рынке связи, еще 29 декабря 2008 г. Это решение было более чем долгожданным для участников рынка: попытки создать MVNO предпринимали несколько компаний ("Народный мобильный телефон", "Евросеть", "Tele2-Россия", Orange Business Services и "Эффортел"), но отсутствие законодательной базы исключало полноценный коммерческий запуск этих проектов.

Теперь же новый документ определил условия, при соблюдении которых "виртуальные операторы" смогут начать работать в России. Так, согласно приказу, виртуал должен оказывать услуги без выделения радиочастот, используя элементы сетей связи других операторов, имеющих лицензии. Кроме того, оператор MVNO должен согласовать схему взаимодействия сетей связи с оператором, инфраструктуру которого планирует использовать. В результате, по идее Минкомсвязи, открываются перспективы для новых операторов, которые с минимальными затратами смогут охватить услугами сотовой связи новые сегменты пользователей.

"Orange Business Services уже заявлял о своем интересе к MVNO, с публикацией официального приказа мы внимательно изучим открывающиеся возможности в этой области", - говорит руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Orange Busines Services в России и СНГ Екатерина Цвилева.

Хотя, по словам регулятора, при формировании необходимой базы учитывался мировой опыт деятельности операторов виртуальных сетей, участники рынка признают, что решение могло бы быть более изящным. "Узаконивание MVNO – событие значительное, которое, несомненно, даст новую степень свободы и дополнительные возможности для развития рынка, - отмечает председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский. – Однако эффективность этого решения снижена требованием согласовывать схему взаимодействия сетей с базовым оператором".

"Минкомсвязь предпочло модель тяжелого MVNO с собственной коммутацией и сроком окупаемости 3-4 года. Бурное развитие "нишевых" операторов при таком подходе невозможно, - говорит совладелец компании Effortel (развивает виртуальные сети в Европе) и директор по маркетингу Х5 Retail Михаил Сусов. – Ожидалось, что законодательная база даст "зеленый свет" MVNO от маркетинга, а принято решение подразумевает развитие MVNO от инфраструктуры. Между тем, в мировой практике MVNO запускают, как правило, сильные бренды со сложившимся весом и большим количеством лояльных клиентов, таким образом предлагающие новую услугу. Существует иллюзия, что MVNO это сладкий бизнес, но он такой же тяжелый как и любой другой телеком-бизнес. В сложившихся условиях успеха на поприще виртуальных операторов смогут добиться лишь те компании, которые нацелены на длительную и серьезную работу" [Ответ]
vedser 08:41 18.03.2009
В Москве мегафон запустил весьма неплохое предложение "Просто для общения". Люди бешено раскупают симки
5 копеек внутри тарифа для них очень вкусный тариф.
У нас мега не думает вводить нечто подобное?
[Ответ]
Мю 19:32 23.03.2009

Сообщение от vedser:
В Москве мегафон запустил весьма неплохое предложение "Просто для общения". Люди бешено раскупают симки
5 копеек внутри тарифа для них очень вкусный тариф.
У нас мега не думает вводить нечто подобное?

Цитирую вот отсюда http://www.rb.ru/topstory/business/2...11/111110.html
"В апреле "Просто для общения" может появиться в Новосибирске, и если эксперимент окажется успешным, то оператор может выйти на федеральный уровень". [Ответ]
vedser 13:57 05.04.2009
А ведь появится и у нас видимо. Смотрим с сайта мтт:
http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp...ate=&operator=
Совсем недавно выделили номерные емкости южному филиалу в коде 929. Ждем'с. [Ответ]
NikIv 14:10 05.04.2009
vedser, и каким образом увеличение емкости оператора Мегафон можно связать с MVNO?
Так и у каждого оператора происходит но виртуалов пока не появляется. [Ответ]
Kunileps 15:15 05.04.2009
http://prostozvoni.ru/ [Ответ]
NikIv 15:18 05.04.2009
Kunileps, ну и что ?
Смысл вашей ссылки?Давайте еще с десяток насыпем.
Для общего развития если только. [Ответ]
Kunileps 16:52 05.04.2009
Это виртуальный от мегафона [Ответ]
NikIv 18:31 05.04.2009
Kunileps, в Москве и Питере , в Воронеж думаю дойдет лет через 5 минимум. [Ответ]
vedser 19:50 05.04.2009

Сообщение от :
vedser, и каким образом увеличение емкости оператора Мегафон можно связать с MVNO?

Во всех регионах появились новые номерные емкости в def коде 929, принадлежащие мегафону:
Сайт МТТ
Большинство def-номеров к мегафону отошли недавно
Это неспроста. Тем более выше уже давали ссылку на

Сообщение от :
"В апреле "Просто для общения" может появиться в Новосибирске, и если эксперимент окажется успешным, то оператор может выйти на федеральный уровень".

Странно, что Вы не улавливаете смысл....
[Ответ]
NikIv 20:00 05.04.2009
Как говориться поживем-увидим. [Ответ]
Prizer 08:18 01.11.2011
Федеральное агентство связи (Россвязь) сообщило о выделении 5,3 млн телефонных номеров 14 виртуальным операторам сотовой связи (MVNO) в коде «958».
http://telecom.cnews.ru/news/top/ind...1/10/31/462503 [Ответ]
Prizer 15:37 06.05.2012
новый оператор:-
http://mobile.letai.ru/ [Ответ]
Xenon 09:36 17.05.2012

Сообщение от dalex:
Это как ? виртуальные то операторы никуда не денутся будут висеть на сетях реальных.

Перераспределение нагрузки. [Ответ]
Prizer 22:40 17.03.2016
Виртуальство с новой силой пытается получить статус жизнеспособности

Цитата:-
"Tele2 запустит фабрику виртуальных операторов – первыми партнерами станут «Ростелеком» и «Эр-телеком». Ее возглавит бывший гендиректор «Скартела» Анатолий Сморгонский"
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...le2-virtualnie [Ответ]
Prizer 22:41 17.03.2016
шевелятся...
"ВымпелКом" приобрел контрольный пакет акций (50,2%) ООО "Сим Телеком" и совместно с этой компанией запустит full MVNO-оператора под брендом SIM SIM для приезжих из ближнего и дальнего зарубежья.

источник: http://www.comnews.ru/node/100125#ixzz43849Hl2d [Ответ]
Alex Star 19:42 30.03.2016
Prizer, Дом.Ру уже стартовали в Кирове
https://kirov.domru.ru/telephone/mobile
Думаю скоро будет во всех городах. [Ответ]
Prizer 20:06 30.03.2016
Тоже так думаю [Ответ]
Prizer 15:40 07.04.2016
В 2012 году крупнейшие сотовые компании России получили лицензии на частоты LTE (4G). Во время аукциона частот все операторы взяли на себя обязательство пустить на сети независимые от себя MVNO-проекты. Присоединение MVNO должно было произойти не позднее чем через 4 года с момента начала действия лицензий. Документы всем операторам выданы 25 июля 2012 года. После 25 июля 2016 года операторы связи не могут без штрафов или потери лицензии закрываться от подключения независимых MVNO.

MVNO в обмен на 4G

МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) до 25 июля должны обеспечить доступ на свои сети независимым виртуальным операторам связи (MVNO) как минимум в пяти регионах России.


источник: http://www.comnews.ru/node/100398#ixzz458kfDyM3 [Ответ]
Kunileps 21:18 11.04.2016
А как вам "Атлас" http://atlasmobile.org [Ответ]
mishel13 10:51 12.04.2016

Сообщение от Kunileps:
А как вам "Атлас" http://atlasmobile.org

вчера где то читал, что работать будет только на смартфонах(андроид,ios). [Ответ]
Spectator 19:41 12.04.2016

Сообщение от mishel13:
вчера где то читал, что работать будет только на смартфонах(андроид,ios).

Це невозможно.

Многое будет завязано на смартфоне пользователя, в котором должно быть установлено фирменное приложение «Атласа».

Собственно звонилка работает просто по GSM. [Ответ]
VVK-72 08:19 14.04.2016
https://rns.online/it-and-media/Sber...ra-2016-04-14/ [Ответ]
Prizer 09:19 14.04.2016
Процесс пошел.. Будет полсотни виртуальных операторов!
Хорошо! Точно не будет подписок и наипалова! Уря!
Сваливаем все с мегафона, теле2, МТСа, Билайна
Даешь виртуала! [Ответ]
Prizer 08:21 25.04.2016
"Ростелеком" заключил договор с Tele2 на оказание услуг по модели виртуального оператора мобильной связи (mobile virtual network operator, MVNO) на федеральном уровне.

источник: http://www.comnews.ru/node/100620#ixzz46oDZtYDm [Ответ]
Xenon 12:28 03.05.2016

Сообщение от Prizer:
Точно не будет подписок и наипалова

С чего вдруг у посредников не будет такого? [Ответ]
Prizer 14:13 03.05.2016
Конкуренция.... [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх