Большой Воронежский Форум
Медицинские учреждения в Воронеже>Больница «Электроника» получила новое оборудование
molod 13:01 10.12.2008
Сегодня в Центре амбулаторной хирургии на базе Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») состоится демонстрация видеолапароскопического стенда, используемого при различных оперативных вмешательствах.

подробности [Ответ]
oberst 13:26 10.12.2008
там ремонт такой нехилый заделали в приемном отделении, я прямо удивлен даже. [Ответ]
olaf77 13:31 10.12.2008
oberst, тока вот квалификации врачей ремонт не поправит... У меня все знакомые дохтора с улыбкой вспоминают о "спецах" из Электроники... [Ответ]
ШумелКаМыш 13:38 10.12.2008

Сообщение от olaf77:
У меня все знакомые дохтора с улыбкой вспоминают о "спецах" из Электроники...

Ну если с улыбкой, значит не так все плохо [Ответ]
=Werty= 15:19 10.12.2008
Только новое оборудование оно ведь квалификации и всего остального врачам не прибавит. [Ответ]
AishiDiho 15:49 10.12.2008
=Werty=, все так и есть. Можно закупить космического обородувоания, поставить золотые унитазы, но как ни курти, лечат теже люди с теми же руками и головами.
Не туда деньги вкладывают. Ну это и понятно, с оборудования и строек известно какие откаты получают [Ответ]
Авгур 21:27 10.12.2008
Во многих ЦРБ нашей огромной области полно новейшего оборудования (полученного по президентской программе) до сих пор запаковано в ящики - некому работать на нем, а может и просто не нужно оно там.
И заинтересованности осваивать его нет – ответственности больше, а зарплата та же. [Ответ]
KOPERNIK 22:00 10.12.2008
Очем я говорил раньше? тока бабло грести мозг дозрел!!! (это в основном к начальству относится)!!!
Неандертальцы на "мерседесах". Обидно за людей, которые туда ходят, получая неполноценную (уродливую) "медицинскую" помощь. [Ответ]
Авгур 21:22 11.12.2008
KOPERNIK,
Надо сказать и сами люди у нас еще не готовы к получению высокотехнологичной помощи - большинство приходит к врачу уже в крайне запущенном состоянии, раньше придти на прием то времени нет, то работа, то "дачный сезон", то дома народными средствами лечились, то денег на лечение нет (надо колеса новые на машину ставить или монитор поновее подкупить,...),..., а многие технологичные операции рассчитаны на оказание помощи в не осложненном состоянии - планово.
Так что - не стоит во всех бедах винить врачей. [Ответ]
AishiDiho 21:48 11.12.2008
Авгур, есть и такой момент, как: Зачем мне лечить за много денег, лучше удалите, да подешевле
Ну или волшебные программы СК, котоыре не соотносятся с медицинскими стандартами, которые приводят к деградации новых технологий [Ответ]
Авгур 21:55 11.12.2008
AishiDiho,
Много разных моментов, но "в любой разборке виноваты всегда две стороны". [Ответ]
Karamelll 09:13 21.03.2011
Да уж новое оборудование...И вчера этим уже не новым и неисправным оборудованием чуть не угробили жизнь молодой девушки, делая обычную лапароскопию... [Ответ]
Federman 18:55 21.03.2011

Сообщение от AishiDiho:
. Можно закупить космического обородувоания, поставить золотые унитазы, но как ни курти, лечат теже люди с теми же руками и головами.
Не туда деньги вкладывают. Ну это и понятно, с оборудования и строек известно какие откаты получают

Тьфу на Вас. Что ж Вы так ВСЕХ врачей Электроники под одну гребенку то. Вы что-знаете профессиональные качества каждого? Тьфу на Вас еще раз.
ЗЫ И похоже, Вы считаете, что модернезировать и обновлять оборудование в больницах не имеет смысла??? [Ответ]
vrn_doc 23:17 22.03.2011

Сообщение от olaf77:
oberst, тока вот квалификации врачей ремонт не поправит... У меня все знакомые дохтора с улыбкой вспоминают о "спецах" из Электроники...

В Электронике работают РАЗНЫЕ врачи, как и везде. Есть очень уважаемые в городе специалисты. Это не резервация, куда ссылают "спецов", чтобы о них вспоминали с улыбкой, это большая многопрофильная скоропомощная больница. А "спецы" в любом ЛПУ имеются. [Ответ]
Teddybear 23:21 22.03.2011

Сообщение от vrn_doc:
В Электронике работают РАЗНЫЕ врачи, как и везде

Согласен.. Дочка сейчас лежит в Электронике.. Не знаю пока как насчет квалификации ( по крайней мере второй день не могут поставить внятный диагноз), но отношение врачей, медсестер и санитарок очень хорошее, внимательное. [Ответ]
Димитри 07:15 23.03.2011
А кому рассказать как чтобы новый ренгеноаппарат на второй этаж поставить, ломали наружнюю стену, а потом закладывали обратно? Надеюсь в этот раз ничего подобного не было. [Ответ]
SemenSemenytch 11:51 24.03.2011

Сообщение от Димитри:
А кому рассказать как чтобы новый ренгеноаппарат на второй этаж поставить, ломали наружнюю стену, а потом закладывали обратно? Надеюсь в этот раз ничего подобного не было.

Рассказывай себе на ночь. Это нормальная практика если оборудование ни в дверной ни в оконный проем не проходит. Разбирать сложнейшее оборудование на более мелкие, чем в поставке блоки никто не будет. [Ответ]
Вверх