Большой Воронежский Форум
Конный спорт>кто что знает о конюшне сск вайцеховский и сын
юра83 19:20 05.12.2008
мне интересно кто там был что скажете
ивушка 19:01 06.12.2008
юра83, смотри тему "Гед покататься?" она ниже твоей , стр 16, пост 495 и далее, там всё написано.
Horses96 19:35 06.12.2008
юра83, Если честно - ужасно. Лошади находятся в ужасных условиях. Когда-то туда ездила и мне хватило. Помню, мой знакомый из этой "конюшни" рассказал мне, что одна жеребая кобыла ночью родила и только он с ней рядом был - звонил своим подругам-коллегам, чтобы приехали - фиг вам. Он один не справился - нужно было и с жеребёнком позаниматься, и с кобылой - ей плохо стало. Жеребёнок умер. Идиоток работниц даже не лешили премии. А мальчонку чуть с работы не выгнали - за смерть жеребёнка. Больше я туда ни ногой, и мне искренне жалко лошаде, которые там содержатся.
Kostyan 19:59 06.12.2008
юра83, ....знакомые жаловались на то, что после катания сильный специфический запах на одежде, стирать приходилось по 2-3 раза. Спецы говорят, что такое происходит если лошадей не чистят (плохо содержат). Сам проверять не рискнул))))))
Rosomaxa 19:47 09.12.2008
Kostyan, Horses96,
на Динамо были????

видимо Вайцеховский опустился до их уровня. Лет 5 назад там был конечно голимый прокат, но более менее за лошадьми следили...
Horses96 18:43 10.12.2008
Rosomaxa, В вайцеховском просто ужасно - на Динамо не была, но с этим кск ничего не сравниться... ((((((((
Aquit Arenada 19:20 10.12.2008
ды хватит вам.. какой это кск.. слишком громкое слово. там,насколько знаю я, списанные лошади всякие. немного. и почти всегда там было фигово.
все равно по сути самые страшные конюшни города - подпольное и динамо..
если в вайцеховском так обращаются с лошадьми из-за по большей части глупости и незнанию(и лени,куда ж без нее), то в двух выше названных - это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.
Gold_Horse 19:41 10.12.2008

Сообщение от Drakon Comodo:
то в двух выше названных - это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.

Что правда, то правда...
Rosomaxa 09:40 11.12.2008

Сообщение от Drakon Comodo:
это делают осознанно. на этом деньги зарабатывают.

не понимаю как это, осознанно?
Осознанно гробят?
дык ведь если лошадь сдохнет от этого больше убытков будет....
Aquit Arenada 12:30 11.12.2008
Rosomaxa, гг.. так они и дохнут. только медленнее,чем если бы им вкололи инъекцию усыпляющего..
это же классические покатушки: скелеты, из которых выжимают последние силы, приносят неплохой доход. а ена смену этим придут новые - с мяса,с завода, откуда угодно.. за копейки.. и их так же можно будет медленно,но верно вести в могилу.
Достаточно не быть слепым и пару раз пронаблюдать лично, что и как делают с лошадьми на Динамо и в Подпольном. а если после этого озарение в голове не наступит - значит, для человека это уже норма..
Rosomaxa 12:03 12.12.2008
Drakon Comodo, знаешь, что меня всегда убивало на Динамо? ( я то там не один год была, много чего повидала)
То, что они не могут закупить корма на всех имеющихся лошадей, так кроют кобыл (и так еле живых) и "плодят нищету". А куда девать потом этих рахитных, недокормленных жеребят??? их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым. Причем не продают ( на этом бы они хоть какие то деньги получили и смогли бы купить корма), а именно дарят...
Юль. Для меня Динамо - больная тема. Я когда в парке гуляю там иногда ( от работницы к себе в северный хожу), мимо конюшни иду с опущенным взглядом. Как монашка. Чтобы этого всего не видеть просто!!!
Была бы возможность - выкупила бы оттуда хотя бы пару лошадей. Не для того, чтобы попу на них катать, а чтобы они дожили по-нормальному. Сытыми, чистыми и без проката.
Но.... чувствую, когда эта возможность появится ( если появится вообще), их уже не будет... этих любимых нежных носов....
Aquit Arenada 12:51 12.12.2008

Сообщение от Rosomaxa:
То, что они не могут закупить корма на всех имеющихся лошадей, так кроют кобыл (и так еле живых) и "плодят нищету". А куда девать потом этих рахитных, недокормленных жеребят??? их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым. Причем не продают ( на этом бы они хоть какие то деньги получили и смогли бы купить корма), а именно дарят...

и это тоже для покатушек - норма... там либо больные, либо слепые люди. итог этого - лошади.
Я тебя прекрасно понимаю. сама так же. и многие так же себя чувствуют. я вот одного тяну,но второго - не смогу даже при огромном желании...а оно у меня есть..
а вдруг будут? так что надо стремиться и верить..
Gold_Horse 13:00 12.12.2008

Сообщение от Rosomaxa:
их либо заезжают в 2 года и в тот же прокат\читай конвеер\, либо раздаривают друзьям\знакомым.

Насчет заездки,кстати,сорри,что встреваю...Да там жеребята только на выпасе максимум могут побегать-больше с ними никто возиться не будет...Это я раньше захаживала туда,там 2 девочки лет 14 их изредка на корде гоняли.А потом придешь через неделю-эти мелкие уже под седлом неуклюжих новичков=0...Жесть,однако...
И то,что их дарят я понять совершенно не могу.Ну,нет денег-ну продали бы кому-нибудь,будто по всему городу не нашлось бы покупателей...кхэ...еще раз сорри)
Rosomaxa 13:22 12.12.2008

Сообщение от Drakon Comodo:
а вдруг будут? так что надо стремиться и верить..

стремлюсь и верю))
главное, что цель есть....

Сообщение от Gold_Horse:
там 2 девочки лет 14 их изредка на корде гоняли

я сама такая же была. Меня из за легкого веса подсаживали на молодняк - "позаниматься".
Там не то, чтобы научить чему -либо их, там главное не навредить было. Когда тебе дают этого жеребенка, который все лето бегал и недоуздок то видел пару раз и седло, какое нить - старую кавалерию или казачку, которая весит как я ( ну не как я, эт так.. образно). Седло старое, разваливается..... А говорить этим людям, что седло может покалечить лошадь - пустое дело((
Бред короче. Не хочу вспоминать(((
Rosomaxa 13:27 12.12.2008

Сообщение от Gold_Horse:
нет денег-ну продали бы кому-нибудь,будто по всему городу не нашлось бы покупателей...кхэ...еще раз сорри)

На мясо бы их и взяли бы, поморщившись. Они ж как гладильные доски....
А по-поводу покупателей. Может быть кому то бы они и приглянулись. в конце концов у молодняка хроника вряд ли будет, ну откормить их, проглистагонить. Не все же могут купить себе породистую молодую лошадь.
Хотя, ИМХО, я не понимаю, зачем плодить этих беспородных. Что лошадей, что собак, что кошек.
Вот отсюда и отношение такое, как к вещи
Aquit Arenada 14:46 12.12.2008

Сообщение от Rosomaxa:
Хотя, ИМХО, я не понимаю, зачем плодить этих беспородных. Что лошадей, что собак, что кошек.

вот про это я неоднократно и говорила. проще с того же мяса взять породных и разводить тогда уж хоть по какому-то принципу. ведь не дороже выйдет, а деньги будут явно больше.
Лагуна 14:01 15.12.2008
вообще-то вопрос был про Вайцеховскиы и сын. И вообщето это не кск. Интересно мнение не что было, а что есть сейчас.
Aquit Arenada 15:06 15.12.2008
сейчас там фигово. об этом написали. читайте внимательнее.
само собой, это не кск.
Лагуна 10:08 16.12.2008
Не надо говорить того, чего незнаете, когда вы последний раз были там?
Horses96 10:33 16.12.2008
Лагуна, Вы случайно не оттуда?.. Там есть лошадь Лагуна, чёрная. Если вам не нравятся комменты, это не значит, что это не правда. Всё, что здесь сказано - голая правда, и ничего больше. Лошади в ужасных условиях содержаться.
Aquit Arenada 11:28 16.12.2008

Сообщение от Лагуна:
Не надо говорить того, чего незнаете, когда вы последний раз были там?

осень этого года.
точно такие же слова я,и не только я, неоднократно слышала и от любителей подпольного, и от динамовцев.. при этом лошади как стояли по колено,простите,в г.. как на них сигали малолетки, так все и продолжается.. Вайцеховский - не исключение,судя по состоянию лошадей.
Лагуна 14:28 16.12.2008
То что в левадах грязно, не спорю, даже опилки не помогли. А в остальном лошади живут хорошо, пример расчистка раз в месяц как положено, сейчас ковать будем, кормление- овес, отруби, жеребенку мюсли, милясса, жмых и все в томже духе. Пракат может ездить только шагом и рысью, лошади работают максимум 2 часа в день. Кобыла которая считалась раньше бешеной катает прокат и ни кто нежаловалсь. Это единственная конюшня в Воронеже, которая котает дитей любого возраста. И мое мнение КСК в Воронеже может называться только Спортак и все. Я видела много КСК в России и только Спартак похож. Не Яр, не ваша хваленая РУ не подходят под понятие КСК.
ивушка 14:59 16.12.2008
Лагуна, выложили бы, в таком случае пару тройку фоток, ваших обеспеченных лошадей, и не просто на показ, а так в обыденности.
Aquit Arenada 15:03 16.12.2008

Сообщение от Лагуна:
Это единственная конюшня в Воронеже, которая котает дитей любого возраста.

о да.. отличный аргумент.
дык вон на пл. Ленина тож катают,кто заплатит... и че? нашли чем выделиться.
Малышево, может, и кск, но я бы там кс не стала заниматься.. гхм.. и лошадь ставить туда тоже не стала бы.. и прокатные лошади там в намного худших условиях,чем в той же РУ или в Яру.
Лагуна 20:44 23.12.2008
жлдотрщжгп
Вверх