Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Беременность и компьютер...
Galinka 18:10 26.11.2008

Сообщение от Танькя:
Единственное, что плохо, резус отрицательный...

У меня тоже отрицательный, так что лучше рожать! [Ответ]
Фуфнявая 18:59 26.11.2008
По сабжу... Я до сих пор очень удивлена тем количеством времени, которое беременные девчата (Финик, Феликс, Киса и пр., а теперь уже вновьприбывшие) проводили за компом. Помнится меня муж с мамой гонялм как сидорову козу, если минут 10-15 в сутки посижу, то это было ого. Может быть перестраховщики...
П.С. девчата, без претензий к вам. [Ответ]
MGMS 19:14 26.11.2008
Мне сама врач моя говорила,что на сам факт сидения за компом вреден,а именно сидеть долго нельзя на одном месте,может возникнуть обвитие и воздуха к малышу мало поступает,а особенно на последних сроках,посидела 10 мин.,походи,да опять садись,ничего в этом нет страшного.
Ну не сидеть конечно сутками,это никому еще ничего хорошего не приносило,а тем более беременным. [Ответ]
MGMS 19:16 26.11.2008
А на счет облучения,эт все ерунда,сейчас совсем другие технологии,уж поверьте от сотового тел.в день раз в 10 излучение больше,да и от телевизора тоже. [Ответ]
Танькя 21:59 26.11.2008
круто... бу знать =))))))))) [Ответ]
Танькя 22:02 26.11.2008

Сообщение от Королева Марго:
Танькя, а что же так пугает в возможной беременности?
Если такие мысли невесёлые в голову лезут...

ды я вообще боюсь... Это такая ответственность... Это столько сил, терпения, и рожать страшно... [Ответ]
Лисёначег 23:19 26.11.2008
я работала дизайнером игр и целыми днями сидела за компом, с работы ушла потому что побоялась сидеть в комнате с 20 компами. но дома продолжала сидеть)) сама подумай, есть ещё излучения от телика, сотового, микроволновки в конце концов. [Ответ]
Танькя 23:33 26.11.2008

Сообщение от Лисёначег:
я работала дизайнером игр и целыми днями сидела за компом, с работы ушла потому что побоялась сидеть в комнате с 20 компами. но дома продолжала сидеть)) сама подумай, есть ещё излучения от телика, сотового, микроволновки в конце концов.

ты права... ))) [Ответ]
Ryzhik 01:20 27.11.2008

Сообщение от MGMS:
А на счет облучения,эт все ерунда,сейчас совсем другие технологии

а что электромагнитное излучение отменили? [Ответ]
Ryzhik 01:22 27.11.2008

Сообщение от Танькя:
и рожать страшно...

не думаю что страшнее чем аборт..
зы : былоб так страшно ктоб вторых/третьих/а то и четвертых рожал? [Ответ]
fcfv 01:23 27.11.2008

Сообщение от Танькя:
Я слышала это вредно =(

никогда не доверяй тому что "слышала"=)))))))))))))))))

это во дворе есть такая чоткая штука=))))
любая фраза "откуда знаешь, да пацаны сказали" неоспарима принимается за истину-=)))) [Ответ]
Ryzhik 01:25 27.11.2008

Сообщение от Фуфнявая:
Я до сих пор очень удивлена тем количеством времени, которое беременные девчата (Финик, Феликс, Киса и пр., а теперь уже вновьприбывшие)

если работа такая, то куда же деваться - всеравно за компом, а если дома ,то это бывает обычно набгами по несколько минут, а не постоянно за ним сидеть. [Ответ]
Финик 11:29 03.12.2008
Фуфнявая, я сидела, пока муж на работе был. теперь сижу, когда Снежок спит или на руках, т.е. постоянно. я еще и работаю за компом) мне от него никуда не деться) [Ответ]
Финик 11:30 03.12.2008
Танькя, Тань, а сейчас у тебя срок какой, если не секрет?) [Ответ]
радостная 20:02 26.02.2010
Темка интереснаяю
Кто сейчас как думает - вредно или нет?
просто если я вдруг Б - то хочу знать все-все.
уж очень долгожданная Б у меня! [Ответ]
Izabella 21:50 26.02.2010
радостная, я долго сидеть не могла- утомляет что-то, и до конца кажется еще не выясненно, насколько вредно. [Ответ]
Илона-z 21:54 26.02.2010
в жк мониторах все отлично. никакой опасности.
здесь весь форум на компах)) сидят и детки тьфу на них - хорошие и здорове.
так что наверное перестраховка [Ответ]
Anitka 22:09 26.02.2010
скорее всего именно острегают не от компов, а от того чтоб долго не сидели. У нас на работе измеряли излучение ото всех компьютерах, все везде в норме, не больше чем от телевизора, но все же в ЖК дали справку что освобождают от работы за компьютером на весь период беременности [Ответ]
catdi 22:35 26.02.2010

Сообщение от Anitka:
скорее всего именно острегают не от компов, а от того чтоб долго не сидели. У нас на работе измеряли излучение ото всех компьютерах, все везде в норме, не больше чем от телевизора, но все же в ЖК дали справку что освобождают от работы за компьютером на весь период беременности

Мне тоже давали в ЖК такую справку, но только что же делать, если вся моя работа связана с компьютерами..... Поэтому приходится работать. Лично для меня вреднее - это ездить с пересадкой на работу и обратно в час пик, когда почти никто не уступает тебе место и каждый раз думаешь как бы тебя не толкнули, не задели.... [Ответ]
Lumi 13:50 27.02.2010

Сообщение от Танькя:
Ща у одноклассницы была, у неё двойня была... на прошлой неделе аборт сделала, теперь жалеет... Но грит, содержать бы не смогла одна

Ну и долбанутая, если не сказать хуже, тетка. У меня сейчас двойня, родная тетя родила двойню в 91-м - и ни фига, с голоду никто не поумирал. Причину аборта, конечно, придумать легче, мол кризис, маленький достаток, муж -студент или козел, нежели найти в себе силы беременность сохранить, а потом радоваться, что кто-то в два сладких голоса зовет тебя мамой. [Ответ]
Евгешка 13:53 27.02.2010

Сообщение от Anitka:
скорее всего именно острегают не от компов, а от того чтоб долго не сидели. У нас на работе измеряли излучение ото всех компьютерах, все везде в норме, не больше чем от телевизора, но все же в ЖК дали справку что освобождают от работы за компьютером на весь период беременности

Ну надо же, а я и не знала о таких справках, хотя если ее дадут, то , что мне делать на работе тогда? в потолок плевать??? странно, щас весь мир связан компами [Ответ]
Anitka 13:59 27.02.2010
Евгешка,справку то дали, а все равно работаю за компьютером, единственное что могу в любой момент послать всех на фиг и уйти на улицу гулять.

catdi, про маршрутки это да, я на работу за час раньше приезжаю для того чтобы меня в маршрутке не замяли, пока более менее свободно доехать. Хочется чтобы быстрей все на улице растаяло и не скольско было, пешком буду ходит. [Ответ]
Евгешка 14:04 27.02.2010

Сообщение от Anitka:
Евгешка,справку то дали, а все равно работаю за компьютером, единственное что могу в любой момент послать всех на фиг и уйти на улицу гулять.

Ты молодцом, у нас так не прокатит, мне кажется. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:23 27.02.2010
У меня на работе коллега (значительно старше) постоянно напоминает - не сиди долго за ноутбуком (ноутбук кстати менее вреден при беременности, чем компьютер, я поэтому комп вообще забросила, теперь только с буком), грит мол могут и ребенка быть проблемы с сердцем. Она в с свое время беременная работала за компом - но в ее время и компы другие были... - так вот у сына действительно проблемы с сердцем...
Но ведь действительно, без компа как-то уже никак... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:26 27.02.2010

Сообщение от catdi:
Поэтому приходится работать. Лично для меня вреднее - это ездить с пересадкой на работу и обратно в час пик, когда почти никто не уступает тебе место и каждый раз думаешь как бы тебя не толкнули, не задели....

а в маршрутках это отдельная история. Заметила - уступают место только девушки и женщины - те, которые на себе это пережили. Вот буквально вчера ехала в пазике, а мест нет, стояла мужчинами и парнями, они смотрят и им абсолютно пофик, девушка с другого конца автобуса встала, уступила место. Джентльмены, твою мать! [Ответ]
Евгешка 14:29 27.02.2010
ЕкСЕНИЯ, повезло тебе с сотрудниками, заботятся о тебе, у нас одним словом пох...сты, большего определения я не могу подобрать к ним.
седня к лору пошла, уже 6-ой день ни фига не слышу, ухи заложило, так я раз 5 звонила начальнику и докладывала где я и когда буду. [Ответ]
Nastya Mae 14:32 27.02.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
ноутбук кстати менее вреден при беременности, чем компьютер

Зато от ноутбука сильнее садятся глаза, диагональ меньше. Осторожнее. [Ответ]
Olezovna 14:33 27.02.2010
я сидела в РР с самого первого месяца беременности)) на форуме раньше. Думаю положительных эмоций даёт комп больше, чем вреда (в том числе и излучения). А положительные эмоции в период беременности, это святое! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:34 27.02.2010
Евгешка, да, с коллегами мне действительно повезло - коллектив просто классный, мамы со стажем делятся советами, ребята относятся уже с каким-то трепетом, даже директор (у нас с ним часто раньше контры были), чтоб не заставлять меня нервничать САМ идет на встречу и старается все уладить. Вот только коммерческий в своем репертуаре - Ксень, как у тебя дела? Я ему - Спасибо, хорошо. А он - так что, план делаем? Вот гад! [Ответ]
Olezovna 14:35 27.02.2010
а про страшно или не страшно рожать... скажу как все, когда почти год с животом проведёшь, что угодно стерпишь лишь бы изгнать из себя это вечно пинающееся, недающее спать, неведаное существо))) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх