Большой Воронежский Форум
» Автоклуб "Москвич">Самые нелепые ситуации за рулем вашего авто на дорогах Воронежа и нетолько
Москвич 412 желт 22:25 20.11.2008
Самые нелепые ситуации за рулем вашего авто на дорогах Воронежа и нетолько. [Ответ]
AlexPRE 22:30 20.11.2008
во тем то наплодили)))а...
Москвич 412 желт, сам то че расскажешь? [Ответ]
WWWden 00:22 21.11.2008
я промолчу
самая нелепая ситуация это то что я родился... =))) [Ответ]
Federman 15:12 21.11.2008

Сообщение от WWWden:
самая нелепая ситуация это то что я родился... =)))

Мдя...аборт делать поздно ....Теперь живи... [Ответ]
В. Воронцов 16:57 21.11.2008

Сообщение от WWWden:
самая нелепая ситуация это то что я родился... =)))

Значит вечеринка удалась на славу! [Ответ]
Ато 08:16 02.12.2008
Зы.
По весне спешил на соревнования - к училищу что во дворах на Хользунова в р-не между 45й и Памятником. Поехал по дворам. А зима снежная была. Прикинул - Москвичь же! Должен пройти.
Ну и попер! Сел не дотянув одного двора, обьезжая очередной дом - где покороче. Как позже понял - колея то и снег кругом талый, а посередине - лед. И влетел я на этот лед задним мостом, да так, что толку от обоих ведущих колес - никакого.
Ну не мог я бросить своего ослика. Баскетбольная Команда билась за исход очередного матча, а я , тем временем в соседнем дворе тщетно пытался "сняться с якоря".
Ближе к концу матча пошел к товарищам с мольбами о спасении. Пришли 5 спортсменов, переставили задок из колеи, загрузились в моего ослика и покатились по домам [Ответ]
Ато 09:19 02.12.2008
Ездил в Таганрог прошедшей весною.
На выезде, уже за городом большая авария. ГАИ перегородили дорогу. Медленно подъезжал к скопившейся пробке, постепенно подтормаживая.
В последнюю момент, уже когда почти совсем остановился - хлоп! ... как то тормоза дернули машину. Я сразу смекнул - похоже на колодку тормозную - оторвалась накладка. Хоть никогда не было у меня с колодками такой хрени, но наслышан. Да еще и перед поездкой как раз новые колодки воткнул, забраковав перед этим одну из свежекупленных по причине визуально плохой проклейки. Тронулся с места - клинит. Значит - угадал.
Постепенно миновал место аварии, проползая на первой передаче. Отъехал потихоньку подальше от этого скверного места. Стал искать, где остановиться для осмотра. Вечерело. Что там случилось и сколько займет ремонт - не ясно. На обочине трассы останавливаться не хотелось из соображений безопасности. Снесут еще ненароком ночью. Стал искать место, куда съехать. Как назло - одни поля! Проехав еще несколько КМ понял, что бесполезно. Ехать так - искать дальше место - колесо греется, хватит. Нужно останавливаться. Нашел место, где грунтовка, идущая вдоль поля, параллельно дороге примыкает к обочине с небольшим перепадом высот и решил съехать на нее, чтобы потом здесь же задним ходом выкатиться. Встал сначала у обочины, сделал несколько шагов в сторону грунтовки - нормально. Можно съезжать. Съехал. Стал выходить из машины и понял - встрял. Свиду сухая грунтовка - влажная глинистая почва. Я даже поддомкратиться не смогу. Поплывет домкрат!
Дернулся выезжать задним ходом. - Фиг. Скользко. А стою в двух метрах от трассы. Просто уклончик есть. Пытаться снова - нельзя - увязну сразу. Понимаю. Принимаю решение - вперед - на колею грунтовки, ибо в эту сторону еще метра 4 можно по траве с уклоном вниз постепенно примыкая к ней элементарно разогнаться.
Аккуратно тронулся. Пошла. Разогнал. Вышел на грунтовку. То специально цепляя полосу травки, то снова по глине... пошел пошел...
Да не учел, что одно из колес - то блокируется колодкой. Значит тянет фактически одна сторона! Благо резина - Гудияр - всесезонка с хорошим протектором. Она - то и спасла. На первой передаче, то газуя, то внатяг без газа, с переменным успехом медленно полз вперед. Иногда казалось - хана, вязну, уже почти остановился. Но машина останавливаться совсем не хотела. Она медленно продолжала выползать вперед. Скорость с первой переключить не мог. Не успел бы - просто стал бы. Понимая это, даже не пытался. Впереди глинистая грунтовка, уходящая в горизонт. Справа - поле. Слева склон автострады. Без вариантов - борюсь! Минут 5 продолжалось это безумие и борьба нервов с неясным финалом. Ибо понимал я, что остановившись уже ничто кроме трактора с места меня не сдвинет. Наконец впереди появилась надежда - перекрестная грунтовка. Дотянул!!!
Вылез на нее поближе к трассе. Там и камушки в глине появились. Нашел место остановиться и разобраться со своим колесом. Действительно выкрошилась колодка.
Но хорошо - не вся, а 3/4. На оставшейся четверти в общем так и дополз аккуратненько до Воронежа. Если бы не она, плакала бы вся моя тормозная система.
Комья грязи с моей машины отваливались после всю дорогу! Едешь едешь, уже забудешь, как - БУМ! очередной кусок!
Вот так, не съезжайте господа на грунтовку!!! [Ответ]
Dops 14:42 03.12.2008
Ехал по Острогожской, поздний вечер. Темно.. иду по трассе, вдруг пропадает ближний свет, я врубаю дальний- горит, ближний- нет.. еду на дальнем. Встречки возмущаются, я нахожу место около заправки, там стоят мужики какие-то. Картина их глазами: Подкатывает сороковой москвич, из него выходит суровый чел, открывает капот, идет к багажнику, достет молоток, подходит к капоту и по релейке Жбамц! Закрыл капот, багажник и поехал дальше. с тех пор релейка не глючила, оба режима света фар работают идеально. Тьфу, тьфу, тьфу [Ответ]
В. Воронцов 15:49 03.12.2008
Чем "Москвич" хорош - при помощи молотка, небольшого количества стандартного крепежа, мотка проволоки и чьей-то матери в дороге можно всё починить. [Ответ]
Qbert 20:12 12.12.2008
Из последнего:

Сообщение от :
После фиерического полёта в яму, после заклиневшего шплинта на шаровой, после засевшей намертво шаровой, после почти открутившегося колеса на дороге, после того как меня обдали из лужи с ног до головы, после кончевшегося бензина в дороге я думал меня передет фура когда я возвращался домой...

[Ответ]
Qbert 20:13 12.12.2008
После этого понимаю что я оказываеться счасливчик многое могло закончиться не так радужно как прошло [Ответ]
WWWden 12:13 23.12.2008

Сообщение от Qbert:
После этого понимаю что я оказываеться счасливчик многое могло закончиться не так радужно как прошло

и ты решил пульнуть меня с заднего седенья в торпеду да? -))))) [Ответ]
Qbert 18:32 23.12.2008
WWWden, Видел у меня наклейку сзаду надо было лутше держаться [Ответ]
WWWden 16:01 25.12.2008
на лоб тебее ее ))))) для информативности ) [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 07:40 26.12.2008
Интересная история была летом. Поехал я в деревню в гости. Еду как обычно 100 - 110. Случайно бросаю взгляд на приборку и замечаю, что падает давление масла прям на глазах, и начинает моргать лампа давления. Думаю все пипец приехал, заглядываю под капот и..........провод от датчика на стрелку открутился, а провод который на лампу имел скрутку которая разизолировалась и от вибрации касалась корпуса (поэтому лампа моргала). Как такое могло произойти одновременно ума не приложу)))) [Ответ]
Вверх