Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Охотничий клуб>на копыта
Макс-Макс 21:25 13.11.2008
Это плата государству за изъятие зверя. Зверь-же у нас государственный даже у частника в хозяйстве (кроме выращенного в загоне).

Если ты едешь к частнику - платишь еще и ему за организацию, сопровождение, выставление зверя, егерей. Кароче за организацию охоты. Причем, если зверь разводится в вольерах (бывает и такое) и его тебе выпускают в квадрат определенный огороженный это вообще не охота и тут лицензия не нужна вообще. А если зверь в естественных условиях сам живет на территории частника - лицензия и частнику.

А если кабана стрелять будешь в общих угодьях - лицензию купил и все. Дальше сам - как найдешь, как убьешь - твое дело.

ЗЫ: медведь, я слышал до 300 тыров обходится. Жилье, егеря, транспорт, кормежка, вотка, обслуживание, а тому, кто убил - еще и заплатить в хозяйство за зверя, выделка трофея, егерям и т.д. Причем все это не отменяет наличия лицензии на определенный район на медведя, которую покупают на одного из участников охоты.

Мне товарищь рассказывал - идешь на этого медведя и думаешь: "Лишь бы не я его грохнул, а то еще тыров 100 отдавать неохота". [Ответ]
yuka 08:23 14.11.2008
Макс-Макс, сразу видно юрист [Ответ]
Urykin 11:02 14.11.2008

Сообщение от Макс-Макс:
Это плата государству за изъятие зверя. Зверь-же у нас государственный даже у частника в хозяйстве (кроме выращенного в загоне).
Если ты едешь к частнику - платишь еще и ему за организацию, сопровождение, выставление зверя, егерей. Кароче за организацию охоты. Причем, если зверь разводится в вольерах (бывает и такое) и его тебе выпускают в квадрат определенный огороженный это вообще не охота и тут лицензия не нужна вообще. А если зверь в естественных условиях сам живет на территории частника - лицензия и частнику.
А если кабана стрелять будешь в общих угодьях - лицензию купил и все. Дальше сам - как найдешь, как убьешь - твое дело.
ЗЫ: медведь, я слышал до 300 тыров обходится. Жилье, егеря, транспорт, кормежка, вотка, обслуживание, а тому, кто убил - еще и заплатить в хозяйство за зверя, выделка трофея, егерям и т.д. Причем все это не отменяет наличия лицензии на определенный район на медведя, которую покупают на одного из участников охоты.
Мне товарищь рассказывал - идешь на этого медведя и думаешь: "Лишь бы не я его грохнул, а то еще тыров 100 отдавать неохота".

На Вологодчине на медведя никто не берет лицензии не потому что он дорогой, а потому что он больной скорее всего. Делать ни мясом ни шкурой нечего - опасно.
Так что лежат лицензии и никому нах не нужны.
[Ответ]
Макс-Макс 13:15 14.11.2008
Что мясо не едят слышал. Типа паразиты там или еще что. А вот насчет шкуры что может быть? Или трофейный череп? Как на них и что влияет. Интересуюсь для общего развития. [Ответ]
Urykin 14:09 14.11.2008

Сообщение от Макс-Макс:
Что мясо не едят слышал. Типа паразиты там или еще что. А вот насчет шкуры что может быть? Или трофейный череп? Как на них и что влияет. Интересуюсь для общего развития.

Сибирская язва - можно заболеть даже нося дубленку сделанную из больного животного.
Трихинелез - паразиты живущие в мясе, не погибают даже после длительной термической обработки.
Бешенство - тут даже писать нечего.
И еще много всяких веселых болячек.
Лично знаю перца с вологодчины, вся семья матерых охотников.
он сказал что медведи совсем не в почете. [Ответ]
k2 17:29 14.11.2008

Сообщение от Макс-Макс:
А вот насчет шкуры что может быть? Или трофейный череп? Как на них и что влияет. Интересуюсь для общего развития.

да ни как не влияет 100% [Ответ]
ifa 21:31 14.11.2008

Сообщение от Макс-Макс:
Что мясо не едят слышал.

Ерунда. Мясо едят и еще как. Только не все. Я не ел. Стоит оно порядка 800 р за кило.
А не едят его потому что его нет в продаже. Вот и все. [Ответ]
comanche 10:07 16.11.2008
Так чё с кабаном-то? Когда собираетесь?
Какая нах лицензия, по-моему взять её очень большая проблема.
Если собирётесь меня возьмёте? [Ответ]
BR@D 19:47 18.11.2008
вот выпадет щас снежок....... будет дело чую [Ответ]
Garlic 20:17 18.11.2008

Сообщение от ifa:
Ерунда. Мясо едят и еще как. Только не все. Я не ел. Стоит оно порядка 800 р за кило.
А не едят его потому что его нет в продаже. Вот и все.

речь о Вологодской области, ане о съедобности мяса медведя. [Ответ]
ifa 07:35 19.11.2008

Сообщение от Garlic:
речь о Вологодской области, ане о съедобности мяса медведя.

А вернее о съедобности мяса медведя из Вологодской области. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх