Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
» Раздел для родителей>Муж виноват, что не помогает, или жена, что не умеет просить о помощи?
redman 14:25 12.12.2008

Сообщение от Denna:
по себе людей не судят )

это не по себе. Скажите мужу, что все в семье будет делать он, абсолютно все. И выполните обещание. Посмотрите, сколько протянет его любовь. Ну или делайте все Вы, а он пусть делает то, что сам хочет. Долго протянете? Хотя бы без претензий... [Ответ]
Denna 14:59 12.12.2008

Сообщение от redman:
это не по себе. Скажите мужу, что все в семье будет делать он, абсолютно все. И выполните обещание. Посмотрите, сколько протянет его любовь. Ну или делайте все Вы, а он пусть делает то, что сам хочет. Долго протянете? Хотя бы без претензий...

ппц ).. мож тада сразу в еду стрихнинчику подсыпать и посмотреть - выживет ли он на однлй любви? ) [Ответ]
redman 15:02 12.12.2008

Сообщение от Denna:
ппц ).. мож тада сразу в еду стрихнинчику подсыпать и посмотреть - выживет ли он на однлй любви? )

то есть заботиться о человеке = выпить яду? А если вдруг инвалидность и прикован к кровати на всю жизнь? По сути все так и будет, как я предложил сделать в эксперименте. Жизнь штука сложная и непредсказуемая... [Ответ]
1dragonfly1 16:08 12.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
1dragonfly1интересно какой у вас стаж семейной жизни?

4 года живем. а что? [Ответ]
Denna 23:06 12.12.2008

Сообщение от redman:
то есть заботиться о человеке = выпить яду?

по-моему НЕ заботиться о человеке = выпить яду.

Сообщение от redman:
А если вдруг инвалидность и прикован к кровати на всю жизнь? По сути все так и будет, как я предложил сделать в эксперименте.

И чо же теперь? это подтверждает ваши слова? [Ответ]
dusia 10:58 13.12.2008
Да любить и уважать надо друг друга, а не считать кто сколько сделал, если муж видит, что жена с ребенком замоталась, почему ей не помочь? [Ответ]
Nadine 17:02 16.12.2008
А если не видит? Или делает вид? Дурачком-то непонимающим легче притвориться , чем пахать на фронте семейной жизни [Ответ]
dusia 18:01 16.12.2008

Сообщение от Nadine:
А если не видит? Или делает вид? Дурачком-то непонимающим легче притвориться , чем пахать на фронте семейной жизни

Тогда зачем вам такой муж, если действительно притворяется, а если нет, то нужно по обстоятельствам, или вежливо попросить, или вручить ему ребёнка - пусть нянчится, а самой заняться хозяйством. Ну а вообще тащить на себе весь быт да еще с ребенком без помощника тяжело, поменьше надо мужей баловать. [Ответ]
Королева Марго 18:21 16.12.2008

Сообщение от dusia:
поменьше надо мужей баловать.

однозначно, только как часто мы об этом забываем... [Ответ]
redman 09:07 17.12.2008

Сообщение от Denna:
по-моему НЕ заботиться о человеке = выпить яду.

ну так все правильно, муж будет о Вас заботиться и цвести. Ну а Вы потерпите уж, эксперимента ради. Только есть опасения у меня, что ваши с ним мнения о заботе могут подразойтись.

Сообщение от Denna:
И чо же теперь? это подтверждает ваши слова?

А чо? Нет?
[Ответ]
dusia 10:07 17.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
однозначно, только как часто мы об этом забываем...

Мужчины не дети, им надо чувствовать себя сильными, а если их баловать, то они могут так из детства и не выйти. [Ответ]
kour 10:26 17.12.2008

Сообщение от dusia:
Мужчины не дети, им надо чувствовать себя сильными, а если их баловать, то они могут так из детства и не выйти.

Вы бы уточнили что вы понимаете под "баловать"? А то мне кажется что кто-то несколько не так это понял...
ЗЫ: Ну а если в принципе вы считаете что чем больше вытирать о мужа ноги тем лучше он к вам будет относиться, то, извиняюсь, грош цена такой жене... [Ответ]
Финик 11:01 17.12.2008
kour, согласна, но и перекидывать все дела на мужа-тоже не дело. мы все делаем вместе) даже с дитем сидим! он не делает меньше чем я, но и больше! вобщем довольны оба

но я не поверю, что ты не помогаешь жене) просто судя по твоим постам, ты тоже делаешь немалое [Ответ]
Королева Марго 12:39 17.12.2008
Финик, по каким постам? [Ответ]
Финик 12:50 17.12.2008
Королева Марго, было несколько. (но это только то, как я поняла) [Ответ]
dusia 11:49 18.12.2008

Сообщение от kour:
Вы бы уточнили что вы понимаете под "баловать"? А то мне кажется что кто-то несколько не так это понял...
ЗЫ: Ну а если в принципе вы считаете что чем больше вытирать о мужа ноги тем лучше он к вам будет относиться, то, извиняюсь, грош цена такой жене...

Никто не говорит о вытирании ног, чаще почему-то обратные ситуации встречаются, при этом обычно мальчиков балуют мамы, особенно если это единственный ребёнок в семье. Ни один уважающий себя мужчина не позволит вытирать о себя ноги. Еще раз повторяю, нужно уважать друг-друга, жена не прислуга и муж должен это понимать. У меня, слава богу, таких проблем нет, муж сам предлагает свою помощь. [Ответ]
kour 11:54 18.12.2008
dusia, Так и не ответили на мой вопрос - что вы понимаете под словами "баловать мужа"? Или по вашему это адекватный ответ:

Сообщение от :
жена не прислуга и муж должен это понимать

[Ответ]
dusia 12:24 18.12.2008

Сообщение от kour:
dusia, Так и не ответили на мой вопрос - что вы понимаете под словами "баловать мужа"? Или по вашему это адекватный ответ:

Это значит ограждать от всех бытовых проблем, не обращаться за помощью, взваливать все на себя. Есть такие примеры в жизни, к сожалению, особенно у старшего поколения. [Ответ]
kour 13:13 18.12.2008

Сообщение от dusia:
Это значит ограждать от всех бытовых проблем, не обращаться за помощью, взваливать все на себя. Есть такие примеры в жизни, к сожалению, особенно у старшего поколения.

Ну вот с этим то я как раз согласен, а вот мои опасения насчет того, что кто-то это не так понял оправдались! [Ответ]
dusia 14:58 18.12.2008
Это ужасно! Неужели нашлись те, кто хочет вытирать о мужа ноги? Ну прям садистки какие-то! [Ответ]
kour 15:01 18.12.2008

Сообщение от dusia:
Это ужасно! Неужели нашлись те, кто хочет вытирать о мужа ноги? Ну прям садистки какие-то!

Ну наверное есть и такие, но вы ничего не поняли.... Да и не дай бог еще в этой теме устраивать разборки между женами и мужьями! [Ответ]
dusia 16:00 18.12.2008

Сообщение от kour:
Ну наверное есть и такие, но вы как всегда ничего не поняли.... Да и не дай бог еще в этой теме устраивать разборки между женами и мужьями!

Ах извините за глупый вопрос, это чего же я как всегда не поняла? Объясните популярно. [Ответ]
kour 16:02 18.12.2008
dusia, Не хочу... Закрываем эту тему! [Ответ]
dusia 18:18 18.12.2008

Сообщение от kour:
dusia, Не хочу... Закрываем эту тему!

Ну главное, что вы все поняли, значит я понятно изъясняюсь, прежде чем писать "как всегда" - надо подумать . [Ответ]
Анемонка 12:38 19.12.2008

Сообщение от be_be:
Как только моя подруга родила, через пару дней попросила мужа нанять помощницу по дому (потому как реально ничего не успевала делать). И все, ноу проблем. Помощинца по дому моет квартиру и стирает/гладит белье (кажется раза 2 в неделю). Подруга всецело занята ребенком и готовит еду.

это кстати очень праввильный вариант)_ сам не можешь помогать, найми помощницу. [Ответ]
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
Вверх