Большой Воронежский Форум
» Ролевые и настольные игры>Придуманные лично(в соавторстве) военные настольно(напольные игры)
Катафракт 10:42 08.10.2008
1. Когда мне было 14 лет познакомился с одним любителем наполеоники, он мне показал как играть в солдат "правильно". С помощью линейки и рук. Игра велась бумажными солдатами из наборов для самостоятельного вырезания и раскрашивания из картона. Интерес к игре возник из количесва солдат, у него дома их было не менее 1000 штук. После 2х сражений я доработал игру(немного) и еще пару лет играл с друзьями.
Будут вопросы задавайте.
2. Тогда же возникла мысль доработать морской бой(после прочтения книги "Цусима"). С товарищем разработали правила и понеслась.. Была нарисована карта 1м на 2м разлинована в клетку. Эскадры набирались по таблице в конце той самой книги, через несколько игр таблица уже была не нужна -запомнил. Игра велась с помощью 2 кубиков. В ней учитывались, мели, скорость хода, толщина бронирования, водоизмещение, год постройки, дальность и мощность пушек и торпед, и много чего другово..
Будут вопросы задавайте. [Ответ]
FastMozG 13:50 08.10.2008
Катафракт, очень заинтересован.
сам пытался реализовать настолку тактического типа. схватак между двумя группами по 4 человека. в каждой группе каждый солдат несет свои функции.
были частично разработаны правила, но поиграть не удалось.
небыло желающих и времени.
если что 241057709 - аська. [Ответ]
Вверх