Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Дискуссионный клуб>Березовский и Ходорковский - противники или рука руку моет?
Красный 13:44 06.05.2004
Не так давно Березовский и Ходорковский принадлежали к одной команде.. Теперь это идеологические противники. Так, во всяком случае, это выглядит. Ходорковский - судя по его статье - стал на национальные позиции...
В ответе Ходорковскому


Борис Березовский в своем ответе Михаилу Ходорковскому (см. газету «Ведомости», 27.04.04) приравнивает советскую Россию к фашистской Германии, а русскую нацию - к немецкой и призывает жителей современной России «проявить нравственную волю и покаяться... за уродливое прошлое, в котором истязали и убивали самих себя, убивали и насиловали других». Как выясняется, наши либералы сегодня в России отличаются отношением к «большинству», к русской нации. Патриоты считают, что 90 процентов населения страны, и к этой позиции присоединяется Михаил Ходорковский, тоже люди, которые имеют свое достоинство и свои интересы и права и с которыми крупный капитал должен «делиться». Наши «либералы-революционеры», как называет себя и реформаторов Борис Березовский, считают, что 90 процентов - это косная, не покаявшаяся за свои грехи масса, которая не понимает своих интересов и «волю» которой необходимо переломить. Делиться с этими людьми, с точки зрения Бориса Березовского, бессмысленно.

Читать все

Что это? Действительно точка зрения БАБа? Тонкий пиарный ход в поддержку Ходорковского за счет собственного имиджа? Или что-то еще? [Ответ]
Avanturistka 14:03 06.05.2004
Уроды они все. [Ответ]
Маркетолог 14:11 06.05.2004
Lana да [Ответ]
Красный 14:14 06.05.2004
Маркетолог Обоснуй позицию.. ) [Ответ]
Маркетолог 14:19 06.05.2004
Красный Олигархи уроды, они грабят простой народ и жируют с наших денег. Казлы. [Ответ]
Alex__G 14:46 06.05.2004
В чем то он прав - про костную массу, судя по результатам последних выборов в думу. [Ответ]
Красный 14:47 06.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Alex__G
В чем то он прав - про костную массу, судя по результатам последних выборов.

А что результаты последних выборов? За кого голосовать? За Хакамаду? Да она под Америку страну положит - оглянуться не успеешь... Там что - был ВЫБОР, что ли? [Ответ]
Andrei 15:01 06.05.2004
нет [Ответ]
Казаков 16:06 06.05.2004
Читал БАБовскую статью намедне. Чтиво неплохое. Но явно не дотягивает до манифеста "рабочим и крестьянам". Биллитристика ... [Ответ]
Красный 16:08 06.05.2004
Казаков Ну... чтобы манифест рабочим и крестьянам писать - надо товарищем Лениным быть.. ;-) Но очень все это похоже на тонкий пиар в поддержку Ходорковского [Ответ]
Alexey 16:17 06.05.2004
Маркетолог : откуда у простого народа такие деньги? [Ответ]
Казаков 16:31 06.05.2004

Сообщение от :
Но очень все это похоже на тонкий пиар в поддержку Ходорковского

Красный А мне кажется наоборот. Никакой поддержки практически .. так чуть чуть .. из олигарховежливости .... Даже он как бы мне показалось говорит - "эх миша миша .. не те ты слова с перепугу придумал .. ты миша уж слишком своим опусом ВВП восхваляешь ... а надо вот как я - "бастовать по тихому у посольства России в Лондоне"" [Ответ]
Красный 16:36 06.05.2004
Казаков Возможна и игра на контрасте.. скажем так давление на массы - какой хороший национальный Ходорковский, как он все понял и прозрел... А БАБ - фу.. [Ответ]
Казаков 16:46 06.05.2004
Красный Не БАБ - он человек во перых не глупый, а во вторых .... да и ваще нормальные они все мужики, тока вот денег у них болше нашего раз в 100000... Уних свои заботы у нас свои. [Ответ]
Красный 16:48 06.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Казаков
Красный Не БАБ - он человек во перых не глупый, а во вторых ....

Вот-вот... Именно по этому мне и не верится, чтобы БАБ в такое время на всю Россию, да еще и в противовес статье Ходорковского заявил, что в России - говоря по форумски - 90% чма, с которым делиться не надо... а он в 10% элиты входит... А в 90% чма он и Ходорковского отнес.. Не находишь - что для умного человека это звучит немного забавно? [Ответ]
Казаков 16:54 06.05.2004
Ну к чма он не кого не относит конкретно. Он слишком политически корректен для этого. Цель его (его ли?) статьи - показать что "олигархи разные нужны, олигархи разные важны", что то что Если МиХо уже вроде как сдался , то он БАБ еще не собирается ... . А ваще - попса это все. Пиар. Нет огня откровения. [Ответ]
Air 17:50 06.05.2004
Тема для общения москвичей? [Ответ]
Boruch 20:30 06.05.2004
По мне, так оба они уроды, просто одново успели посадить и он "осознал", а другой "в отказе", как и был, ибо он-то на воле.
Но, тем не менее, я отчасти согласен с высказываниями каждого.
Конешное дело, производить раздачи слонов бессмысленно и бесполезно, ибо такие раздачи уже производились и толку - нуль, но платить налоги и инвестировать в социальную сферу большие парни с большими бабками просто обязаны.
Соответственно, эти инвестирования не должны вырываться, на манер Макара Нагульнова, сажанием в кутузкуи пиставлернием ревОльвера к башке кулака но должен быть правовой механизм отьема части денег у сильно богатых в пользу сильно бедных. Иначе, Мексика, Египет и Нигерия. [Ответ]
yujanin 21:48 06.05.2004
этот правовой механизм есть, и называется он "налоги". ходорковский - первый крупный предприниматель, пошедший на превращение своей корпорации в прозрачную в плане финансовой отчетности. теперь - на долгое время последний. пускай абрамович покупает английские клубы, БАБ живет в лондоне, а ходор - в тюрьме. ща еще дерипаску вздрючат - и всем будет счастье. опять в своей коробочке, строить демократию-по-русски, благо что еще к лику святых путина не причислили, а мир на россию как на дикарей.

а то, что мужики вовремя успели сообразить что да как и смыться со всеми своими деньгами от доброго путина робингудовича - так им за это от меня почёт и уважение.

а вообще, по правде... не нужна России свобода выбора и демократия - зло только от этого в стране. Нужен царь, чтобы всем говорил что делать.

yujanin добавил [date]1083869463[/date]:
а Мексика, Египет и Нигерия у нас уже и так давно - со сталинских времён, по крайней мере в сельском хозяйстве. как люди в деревнях самоубийством не кончают - я не знаю. [Ответ]
01eg 22:57 06.05.2004
кому-то еще интересно мнение Березовского-Еленина?

01eg добавил [date]1083873663[/date]:
yujanin вы серьезно полагаете, что Робин Гуд - Путин решил разобраться с олигархами всего лишь ради их нескольких нахапанных миллиардов? [Ответ]
Avanturistka 23:45 06.05.2004
Уроды они уродами, но на старости лет нуждаца не будут... [Ответ]
Alex__G 00:38 07.05.2004
Красный

Сообщение от :
За кого голосовать? За Хакамаду? Да она под Америку страну положит - оглянуться не успеешь... Там что - был ВЫБОР, что ли?

Выбор есть всегда - пункт против всех еще никто не отменял. А за кого проголосовали? За Жириновского - 12 проц !!! В списке полно бандитов, продает голосования, меняет мнения как носки. А ведь проголосовали.
За "отнять и поделить" и экономическое шарлатанство Глазьева - а вот мы отымемем у олигархов 20-30млрд, хотя весь российский тэк производит на 60 - загоним в специальный банк и будем инвестировать в перспективные проекты. В воронежской области пару раз такую штуку создавали - разворовали там все и ничего не подняли. А эти еще ТЭК загубят нафиг своей тупой коллективизацией. Плюс тех посадим, этих посадим, патриотизм дешевый - но подействовало.

За КПРФ - партию "трудового народа" зовущую в светлое прошлое - 13 (или сколько там). Опять назад в Египет, Нигерию и северную корею. Ну этих избирателей еще можно понять, а вернее посочувствовать.

За единую россию - партию ВООБЩЕ без программы проголосовали около 40%, отказавшуюся от публичных дебатов и фактически рулившей страной последние 4 года без особого успеха.

Что тут можно сказать? Лучше уж за Хакамаду - ляжем под америку, может что к лучшему изменится. [Ответ]
Avanturistka 00:46 07.05.2004
Alex__G

Сообщение от :
Лучше уж за Хакамаду - ляжем под америку, может что к лучшему изменится.

Что например? [Ответ]
Boruch 00:55 07.05.2004
01eg А ты серьезно полагаешь, что им двигала жажда справедливости? Ну-ну. Тогда тебе в православный раздел, о вере мы там треплемся. [Ответ]
Alex__G 00:58 07.05.2004
Lana
Например в экономике и в системе государственной власти. Думаю хуже не будет по-любому.

Alex__G добавил [date]1083880910[/date]:
Boruch
Зачем с стране еще один центр какой-никакой власти или структуры от власти не зависящие (зависящие или контролируемые слабо)?
Ходорковский вон деньги партиям давал, питал амбиции общественного деятеля. [Ответ]
Avanturistka 01:04 07.05.2004
Alex__G А чем вас позвольте поинтересоваться дядя Путин не устраивает?) [Ответ]
Boruch 01:05 07.05.2004
Alex__G Например в экономике и в институте государственного управления взмахом шашки ничего не меняется, ни к лучшему, ни к худшему. Это неторопливый процесс.
А то, присоединиться к Америке и завтра все рассосется само. Или к Обьединеной Европе. К кому-нить присоединиться и пускай они расхлебают. Не рассосется.
Греки вон, пока еще своих проблем присоединением к НАТО и Общему Рынку не решили до конца. А у Пуэрто-Рико с присоединением к Америке не кончились голодные и бездомные. А че у них там с властью, одному тока Б-гу ведомо.

Boruch добавил [date]1083881196[/date]:
Lana А чем тебя он так уж устраивает, хоть это и не в тему? (намек типа)

Boruch добавил [date]1083881539[/date]:
Alex__G а без каких-либо оппозиционных правящему режиму структур демократия обращается в фикцию и стянув на себя полностью все финансовые потоки, Путин может перестать даже делать вид, что он каким-то образом собирается улучшить жизнь народа. Зачем, если он и так царь и самодержец? корми армию и полицию, а остальное население и так никуда от тебя не денется. И голосовать будет как надо. Семьдесят лет голосовало и помалкивало и опять будет, как милое. [Ответ]
Красный 08:29 07.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Alex__G
Красный


Что тут можно сказать? Лучше уж за Хакамаду - ляжем под америку, может что к лучшему изменится.

Если бы нас победили в 45, то мы бы сейчас баварское пиво пили бы... ) Знакомо.. ) Никто как-то не хочет понимать, что пиво из НАШЕГО ячменя ОНИ БЫ пили... а мы бы сасали громко... Если б вообще живы остались...
Хочешь понять что-то - прорвись в Америку и посмотри - КАК там к тебе будут относиться..) Так это на ИХ земле...

Красный добавил [date]1083908109[/date]:

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Lana
Уроды они уродами, но на старости лет нуждаца не будут...

Уж это да... Даже и в Бутырке отсидевши..

Красный добавил [date]1083908325[/date]:

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Air
Тема для общения москвичей?

Air - сознайся уже - что с тобой стало - в Москве на работу не приняли или на Павелецком менты пятьдесят рублей отобрали? Здесь не место для ненависти к москвичам [Ответ]
Маркетолог 08:43 07.05.2004
Москва - третий Рим. [Ответ]
01eg 12:35 07.05.2004
Boruch не прав ты (ИМХО)

в данном конкретном случае нахапанные миллиарды - это всего лишь средство,
а цель - ВЛАСТЬ

причем следует учесть, что олигархов никак нельзя принять за оппозицию, по той простой причине, что они по определению не могут ею быть - либо у них оная власть и есть, либо никакие они не олигархи (так, богатенькие буратины - не более)

также как впрочем и у "государственных мужей" - либо они держат бразды у себя, либо никакие они не "мужи" - а что-то вроде наемного менеджмента с функциями секьюрити и "связей с общественностью"

в теории есть еще третий столп, на котором может построиться система власти - т.н. "гражданское общество", но т.к. с "гражданами" у нас пока большие проблемы - драчка идет исключительно между первыми двумя группами

(тот же БАБ (он же (ПЕ) - всего лишь пытается перекраситься в гражданскообщественные строители, Ходорковский играет чуть более достоверно - если бы еще и не из "закрытой труппы" ... ) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх