"Российская газета" - Центральный выпуск №4750 от 15 сентября 2008 г
Сообщение от :
Самолет, или, вернее, то, что от него осталось, упал прямо на железную дорогу. Путейцы говорят, что "Боинг" начал разрушаться еще в воздухе. Поэтому в месте его падения нет ни воронки, ни ямы. Просто немного взрытая земля.
Район падения фрагментов "Боинга" - участок Свердловской железной дороги Бахаревка - Пермь-2.
По предварительным данным, причиной катастрофы стал отказ двигателя самолета. Во время сбоя самолет находился практически над центром города, однако летчики сумели увести машину от жилых домов. Уже при неуправляемом падении самолет взорвался и упал на железнодорожные пути. Место катастрофы сейчас оцеплено бойцами ОМОНа, спасатели и технические эксперты собирают фрагменты лайнера и тел погибших. Найдены оба бортовых самописца, которые отправлены на экспертизу.
Сообщение от :
Как рассказали корреспонденту "РГ" работники железной дороги, ранним утром те из них, кто был в ночной смене на станции Бахаревка, увидели в небе над городом яркую вспышку. Через минуту пропало напряжение в контактной сети. Сначала путейцы решили, что произошло короткое замыкание. Но когда вышли на улицу, то увидели разрушенные пути и лежащие на них части самолета. Там же, разбросанные на десятки метров, валялись какие-то журналы, пассажирские кресла, части обшивки самолета.
На месте катастрофы железнодорожники также обнаружили множество человеческих останков. От людей, как рассказывают очевидцы, практически ничего не осталось. Только фрагменты тел.
...Видно, как за кольцом оцепления сотрудники следственно-оперативных групп тщательно осматривают землю. Что-то поднимают и складывают в пакеты. Транссибирская магистраль была полностью перекрыта.
Из разговоров железнодорожников стало ясно, что силовики не исключают возможности террористического акта. Свидетелей опрашивали сотрудники ФСБ.
Слухи или правда? Кто-то видел, как ночью перед падением самолета вдоль перегона передвигалась автомашина "УАЗ" без номеров. После взрыва ее никто не видел.
Несколько свидетелей катастрофы утверждают, что самолет шел на высоте примерно полутора километров, пытаясь вылететь за черту города. Однако в какой-то момент он резко потерял высоту и взорвался примерно в 800 метрах от земли.
Комиссия по расследованию трагедии работает прямо на месте падения "Боинга". Прибывших москвичей привезли сюда на вертолетах МЧС.
Имхо очень похоже на терракт. Несмотря на то, что от этой версии официально сразу отказались. Какие ещё могут быть причины неадекватного поведения пилота при разговоре с диспечером, невыполнение команд последнего. Вряд ли он умолчал бы об обнаруженной неисправности (какой смысл), а в результате ошибки пилота самолет в воздухе не разваливается на части.
[Ответ]
Skyfil 12:47 17.09.2008
Сообщение от ZSky:
в результате ошибки пилота самолет в воздухе не разваливается на части.
у меня вопрос один по просмотру фотографий и кадров новостей - официальные лица говорят что самолет разбился от удара об землю - а где тогда спрашивается воронка? такая хреновина должна очень много земли раскидать - а там нигде ничего сильно не разрыто, чуток поврежденно полотно и все... так что уже на мой непрофессиональный взгляд есть неувязка у официальной версии
[Ответ]
Jane Doe 14:31 17.09.2008
Сообщение от ZSky:
Имхо очень похоже на терракт. Несмотря на то, что от этой версии официально сразу отказались. Какие ещё могут быть причины неадекватного поведения пилота при разговоре с диспечером, невыполнение команд последнего. Вряд ли он умолчал бы об обнаруженной неисправности (какой смысл), а в результате ошибки пилота самолет в воздухе не разваливается на части.
Да вообще как-то так всё складывается:
1. Катастрофа приключилась в день рождения Медведева.
2. Трошев в самолёте.
3. Воронки от взрыва нет.
4. Радиус разлёта фрагментов слишком велик для наземного взрыва, тем более, что самолёт упал в ж/д выемку.
5. Существуют свидетельства очевидцев о взрыве самолёта в воздухе.
6. Слишком быстро Аэрофлот открестился от своей "дочки" без суда и следствия.
7. Диспетчер шустро объявил, что пилот был пьян, и все дружно растиражировали эту ахинею.
Всё это наводит на мысль, что не просто так самолёт упал.
Граждане, не летайте в дни рождения президента с премьером!
[Ответ]
s3g 15:14 17.09.2008
эт, конечно, все так, но вот что-то часто, кажется, после катастроф говорят, что самолет совсем недавно прошел необходимый техосмотр, последний раз даже такой, какой делается раз в 15 лет.
Блин, может лучше в наших условиях не копаться лишний раз в самолетах, а то, вполне, лишние запчасти могли остаться...
[Ответ]
Васо 15:19 17.09.2008
Думаю, что здесь имеет место трагическая комбинация из неисправности и "или"...
[Ответ]
fcfv 15:54 17.09.2008
Трошев был уважаемым мужиком среди военных...в отличие от путиномедведя.
Трошев как таковой был оппозиционером и соперником путина, многое знал...
а буквально за несколько дней до терракта у Геннадия был конфликт с путиным....
терракт мог быть..... даже скорее всего и был.......
прошла где то информация, что в баках было топлива в 2 раза больше чем положено и заправляется обычно....
[Ответ]
Гудвин 16:02 17.09.2008
Сообщение от fcfv:
Трошев как таковой был оппозиционером и соперником путина
Гудвин, считаешь что Трошев несоперник? зря зря.... у него было в поддержке всё казачество ,бОльшая часть офицеров и генералов ,плюс немало думающего гражданского населения.....
а у пути чо? посути никуя=))))))))))
[Ответ]
ZSky 17:11 17.09.2008
Сообщение от :
а у пути чо? посути никуя=))))))))))
Тут ты не прав. У него много недумающего населения+чубайсы, абрамовичи и др.
Сообщение от :
Цитата:
Сообщение от ZSky
в результате ошибки пилота самолет в воздухе не разваливается на части.
разваливается.
А можно поподробнее, что это за ошибка должна быть, чтобы пассажирский самолет вдруг ни с того ни с сего взорвался (не контактируя при этом с препятствиями) и развалился на части? При этом ошибку эту может так запросто совершить пилот, отлетавший свыше 4000 часов.
[Ответ]
Vladko 17:16 17.09.2008
Интересная аналитическая статья на эту тему....
Изображения
Сообщение от :
· Начнём с того, что объявленное всеми СМИ в день трагедии время вылета авиалайнера из Москвы 1:12 по Москве — является числом общеевропейского телефона спасения 112, номер которого (вместо прошлого 911, который был в США) намереваются ввести в России.
· Объявленная в день трагедии высота, на которой с лайнером прекратилась связь, 1800 метров. Число 18 — количество «спасённых для России» даниловских колоколов, самых мощных символов такого рода у православной иерархии.
· Объявленное 14 сентября время обрушения 3:11 по Москве — символизирует продолжение матрицы, обозначившейся семь лет назад в США (11 сентября 2001 года)[33].
· 14 сентября 1812 года армия Наполеона вступила в Москву. Кутузов приказал Москву сжечь, другого выхода уже не было.
· 14 сентября 1910 г. в Киевском оперном театре террористом-одиночкой Дмитрием Богровым, являвшимся также агентом местной охранки, был смертельно ранен премьер-министр Пётр Столыпин. Заметим, что П.Столыпин также был сторонником «рынка» и свободы предпринимательства и, главное, также как Д.Медведев, просил для России хотя бы 10-ти лет стабильности. Убийство П.Столыпина легло составной частью в западный сценарий второй революции в России.
· Число погибших (по данным на 14 сентября) — 88. Известно, что так называемые «скинхеды» взяли это число как свой тайный кличь, который обозначает две буквы «Н» латинского алфавита, что переводится как фашистский клич времён войны против нацистов.
Так что угодно к чему угдно можно притянуть за уши.
Попробую сама:
1:12 - один Христос и 12 апостолов
3:11 - 3 Святая Троица и 11 не предавших апостола
14 сентября - вообще очень большой церковный праздник - начало нового церковного года, Новолетие
88 - цифры символизируют канал 2*2
Вывод: самолет грохнули христиане в знак протеста показа мультфильма Южный Парк.
[Ответ]
Skyfil 18:12 17.09.2008
Сообщение от ZSky:
А можно поподробнее, что это за ошибка должна быть, чтобы пассажирский самолет вдруг ни с того ни с сего взорвался (не контактируя при этом с препятствиями) и развалился на части?
про взрыв я не говорил.
а развалитьтся может. можно в такие режимы его завести и такие перегрузки планер испытает, что начнет разрушаться. примеры есть.
Сообщение от ZSky:
При этом ошибку эту может так запросто совершить пилот, отлетавший свыше 4000 часов.
4000 это не так уж и много для летчика транспортной (пассажирской) авиации. хотя и не новичок. да и не важно. кстати, "мастера" бъются чаще, так как переоценивают свои возможности.
з.ы. конкретно за эту авиакатастрофу ничего сказать не могу, так как исходных данных слишком мало.
[Ответ]
ZSky 18:35 17.09.2008
Skyfil,
Все очевидцы в один голос утверждают, что самолет загорелся/взорвался ещё в воздухе, а вот про "бочки" и "мертвые петли" вроде никто ничего не говорил.
[Ответ]
Skyfil 18:59 17.09.2008
ZSky, я же сказал, что конкретно за эту авиакатастрофу ничего сказать не могу, так как исходных данных слишком мало.
Сообщение от ZSky:
Все очевидцы в один голос утверждают, что самолет загорелся/взорвался ещё в воздухе, а вот про "бочки" и "мертвые петли" вроде никто ничего не говорил.
а как могут очевидцы в три часа ночи наблюдать хоть чей-то пилотаж?
взрыв или пожар, это понятно, а вот что было до него - это уж вряд ли...
[Ответ]
dimedrol 19:52 17.09.2008
Своих самолетов не строят и закупают бу заграницей...
[Ответ]
lazy 12:26 18.09.2008
Сообщение от dimedrol:
Своих самолетов не строят и закупают бу заграницей...
Экие вы все... когда тушка упала под Донецком, все говорили "нах наши самолеты, старье и дрова", теперь то же самое говорят про буржуйские.
В основе подавляющего большинства авиакатастроф - человеческий фактор. Самолеты хорошие и у нас, и у них.
[Ответ]
ZSky 12:34 18.09.2008
Сообщение от :
"нах наши самолеты, старье и дрова"
Сообщение от ZSky: Skyfil,
Все очевидцы в один голос утверждают, что самолет загорелся/взорвался ещё в воздухе, а вот про "бочки" и "мертвые петли" вроде никто ничего не говорил.
-инородный предмет скажем птица влетает в турбину, что неизбежно приводит к возгоранию двигателя, если система автоматического пожаротушения не сработает, то происходит взрыв двигателя (вот только птицы ночью не летают)
[Ответ]
Ребро_Адама 14:57 18.09.2008
А в чем смысл был поворота летчиком на разворот на лево, а не на право?
[Ответ]
Витя 15:06 18.09.2008
Сообщение от EUGEND:
(вот только птицы ночью не летают)
-ага кто то филина поймал и с помощью рогатки запустил его повыше, туда, где самолёты летают, или может у какого нибудь филина крыша отъехала, решил что он орёл и полетел в небо мышей поискать
[Ответ]
Vladko 15:33 18.09.2008
Сообщение от Skyfil:
а как могут очевидцы в три часа ночи наблюдать хоть чей-то пилотаж?
взрыв или пожар, это понятно, а вот что было до него - это уж вряд ли...
Соглашусь по поводу свидетелей - представляю сотни пермяков, смотрящих в три часа ночи
в небо, затянутое облаками (в первых репоражах с места катастрофы было видно, что идет дождь), видел интервью одного свидетеля - он говорил, что самолет вывалился из облаков на
высоте ~ 300 метров.
('Ребро_Адама',);
А в чем смысл был поворота летчиком на разворот на лево, а не на право?
Ну тут трудно судить, возможно, на борту что-то уже не в порядке было с приборами навигации.
События там развивались очень быстро, это десятки секунд, ну может пару минут.....
Да и Боинг это не истребитель, на нем вертеть крутые виражи и бочки не получится.
[Ответ]
lazy 15:35 18.09.2008
Сообщение от EUGEND:
птица влетает в турбину, что неизбежно приводит к возгоранию двигателя
Как категорично Куча случаев, когда птички просто перемалывались компрессором и все.
[Ответ]
lazy 15:36 18.09.2008
А вообще, читайте форум на avia.ru, там давно уже все версии обговорили, включая и взрывы, и птички, и развороты.... вряд ли мы тут что-то новое народим [Ответ]
fcfv 15:36 18.09.2008
Сообщение от Vladko:
Ну тут трудно судить, возможно, на борту что-то уже не в порядке было с приборами навигации.
События там развивались очень быстро, это десятки секунд, ну может пару минут.....
вообще проходила информация о том, что самолет перехватили с земли и вели его уже с земли.... пилот докладывает поворачиваю налево, а самолет летит направо, пилот говорит снижаюсь - самолет стал набирать высоту....
да и вправду, самолет взорвался в небе, ибо воронки нет....
[Ответ]
Витя 15:40 18.09.2008
Сообщение от EUGEND:
или может у какого нибудь филина крыша отъехала, решил что он орёл и полетел в небо мышей поискать
Сообщение от fcfv:
да и вправду, самолет взорвался в небе, ибо воронки нет....
Если бы он взорвался в небе, диаметр разлета фрагментов самолета был бы несколько километров, скорее фюзеляж начал разрушаться уже в воздухе, но на небольшой высоте.
Когда под Донецком разбился ТУ-154, там тоже воронки не было...
[Ответ]