Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Формула-1>How is mr. Vettel?
CodeMaster 08:35 15.09.2008
Специально решил написАть не читая коментарии, что бы быть чуть объективным. Не знаю, почему все были так против исскуственного дождя (хотя исскуственные добавки, "идентичные натуральным" употребляют все, хотят того или нет ;-), ибо при действующем регламенте только дождь может подарить захватывающую гонку. И что будет с новым регламентом ещё не известно, хотя понятно, что первые пару лет будут лотереей для конструкторов и от гонщиков там мало что будет зависеть, в отличии от дождевой гонки, где при любом регламенте все очень равны. Но это было лирическое отступление, вернемся к сути вопроса.

А вопрос в том: что это было? Как всегда есть несколько вариантов. И возможно жизнь покажет какой из них правильный, а возможно это так и останется тайной.

Вариант первый. Феттель - вундеркинд (насколько применимо к нему слово кинд), и он просто феноменально быстр. Такое возможно, но надо не забывать о хороших результатах Бурдэ который за гонку до Спа жаловался на "несовместимость" с STR3, и вообще с трудом финишировал на STR2, теперь просто полетел. Хотя заслуг Феттеля это не умоляет, интересно понять первопричину.

Вариант второй. Феттель – The raining Man и у него дождь в крови. Такое тоже вполне возможно, и этот особый дар проявляется столь ярко именно на фоне небольшого количества дождевых гонок, как диссонанс в сравнении с обычной ситуацией в чемпионате. Но тут опять же не надо забывать, пусть про нестабильные, но результаты Бурдэ. При этом Бурдэ трудно заподозрить в том, что он также хорош как Феттель, хоть и четырёхкратный чемпион ChampCar.

Вариант третий. Поскольку дождевых гонок мало, машины лидеров мало приспособлены к ним, ибо эти гонки не решают судьбу титулов. Такая ситуация вполне вероятна, учитывая крайне бледное выступление машин лидирующих команд в дождь. Сомнительно конечно, что Torro Roso затачивала свою машину на дождь, но возможно это побочный результат. Но больно уж он хорош, уверенное лидирование перед машиной одной из окманд лидеров, это вам не 10 место SuperAguri в прошлом году и подиумы Барикелло и Кулхарда.

Вариант четвёртый. В Torro Roso, все же чего-то «нахимичили», но что это могло быть, сказать трудно. Ибо двигатель под дождем решает не всё, аэродинамику под дождь не сменить кардинально, и кто знает, если бы Бурдэ удачно стартовал, возможно у Torro Roso был бы дубль. Но тут ИМХО ситуацию должна прояснить сухая гонка, но когда она будет это вопрос, ибо Сингапур не в пустыне, возможно Китай.

Вариант пятый. Это был чистой воды случай, типа массовой галлюцинации ;-) ибо как ещё объяснить столь дружные результаты команд лидеров (Результат Кубицы и Ковыляйнена ИМХО не в счёт)?

Ну и последний вариант так для прикола ;-) больно уж это все невероятно. [Ответ]
Звиря 09:06 15.09.2008
Мое мнение таково. Фетелль безусловно не плох, талант у него есть и, возможно, он когда-нить станет чемпионом. Но не в Торро Росо, это точно, бюджет не тот. Искренне за него болею и желаю продаться в более достойную команду... [Ответ]
iogvin 20:12 15.09.2008
Вспомнился старый старый анекдот:
"- Доктор у меня яйца звенят, я что, феномен.
- нет, ты мудозвон"
Так и Феттель, что он вундыркинт, если быстро ездиет, нет конечно.
Он просто хороший гонщик, потому что хорошо гоняется.
А без таланта в формуле вообще делать нечего.
Феттель просто представитель нового покаления, которое вот вот ворвется в королевские гонки.
Кстати Хемилтон он на пару лет старше, тоже из молодежи, кто бы что не говорил, но гонщик он хороший (только ***** порядочный ). [Ответ]
DAMON 20:16 15.09.2008

Сообщение от iogvin:
*****

интересно что ты имелл ввиду [Ответ]
iogvin 20:44 15.09.2008
DAMON, я не знал безобидное му...ак, в цензуру входит [Ответ]
DAMON 20:52 15.09.2008
iogvin, ну да нигрилла мyдак реально порядочный,да настигнет его стена сингапура [Ответ]
Звиря 01:13 16.09.2008
iogvin,
DAMON, А я думала тут Феттеля обсуждают... Хотя не могу не присоединитья к вашему мнению о люсе... [Ответ]
Schummi 10:32 16.09.2008
Феттель очень хороший гонщик! Вспомните хотя бы Гонку чемпионов 2007, где он на пару с Шумахером выиграл Кубок наций! Ну а в Монце он провел великолепную гонку, по ходу которой ни разу не дал усомниться в своей победе! [Ответ]
ShuMi 21:36 16.09.2008
Феттель хорош, но согласитесь - он был хорош только в квалификации и гонка тут совсем не причём, в гонке было только везение: повезло, что сумел не перенервничать и не вылететь с трассы, повезло, что Хейки прощёлкал и т.д.
Квалифицируйся нигер или Кими впреди, Феттель бы не смог выиграть. Феттель выиграл гонку в дождевой квале, когда топ-пилоты не осилили единственную в сезоне дождевую квалу. [Ответ]
Nerve 21:46 16.09.2008
Вставлю свои пять копеек. Феттель конечно очень даже неплохой пилот, но возносить его рано. Посмотрим как он себя проявит хотя бы в течение нескольких лет и дождемся его в топ-команде. Тогда и поглядим насколько он хорош. А в Монце ему конечно повезло. Реально его место было где-то рядом с подиумом, но серия провалов всех лидеров и невезуха Бурде помогла ему выиграть. ИМХО второй Себ из ТР мог составить ему серьёзную конкуренцию и даже выиграть. Потому, что отрыв его в конце гонки был меньше чем вначале. [Ответ]
Звиря 22:14 16.09.2008

Сообщение от Nerve:
но возносить его рано

Вот это правильно. Посмотрим. [Ответ]
REDKING 22:52 16.09.2008
Nerve,
+много, добавить больше нечего. [Ответ]
CodeMaster 08:01 17.09.2008

Сообщение от ShuMi:
в гонке было только везение: повезло, что сумел не перенервничать и не вылететь с трассы,

Ни фига себе "повезло" ;-) он что с закрытыми глазами ехал? ИМХО это и есть мастерство, повезло это когда за два круга ты шестой, а приехал вторым.

Сообщение от Nerve:
возносить его рано

Возносить никогда не надо, надо поддерживать пилота откатавшего хорошую гонку. Я вообше не сторонник ношения на руках после подиума, а в случае осечки непобрезговать вытереть ноги об пилота, типа итальянской прессты, но у них свой менталитет. [Ответ]
Aleks-36 13:49 17.09.2008

Сообщение от Nerve:
Вставлю свои пять копеек. Феттель конечно очень даже неплохой пилот, но возносить его рано. Посмотрим как он себя проявит хотя бы в течение нескольких лет и дождемся его в топ-команде. Тогда и поглядим насколько он хорош. А в Монце ему конечно повезло. Реально его место было где-то рядом с подиумом, но серия провалов всех лидеров и невезуха Бурде помогла ему выиграть. ИМХО второй Себ из ТР мог составить ему серьёзную конкуренцию и даже выиграть. Потому, что отрыв его в конце гонки был меньше чем вначале.

тем не менее кто еще так хорошо смотрится в дождевых гонках?
я конечно не смотрел квалу, но в третьем сегменте квалификации были и Масса и Алонсо и Ковалайнен...так почему выиграл Феттель? Повезло? да еще на STR? [Ответ]
ShuMi 14:30 17.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
Повезло? да еще на STR?

Нет, и ещё раз скажу, Феттель выиграл гонку в квалификации! [Ответ]
CodeMaster 16:00 17.09.2008

Сообщение от ShuMi:
Нет, и ещё раз скажу, Феттель выиграл гонку в квалификации!

Но этож не Монако посуху, чтоб так утверждать. [Ответ]
DAMON 16:05 17.09.2008

Сообщение от CodeMaster:
Но этож не Монако посуху, чтоб так утверждать.

ну еще не известно как бы он обгонял,будь перед ним соперники [Ответ]
Nerve 16:55 17.09.2008

Сообщение от Aleks-36:
тем не менее кто еще так хорошо смотрится в дождевых гонках?

Мне Бурде, например, понравился. У него насколько понимаю топлива было на один оттянутый пит-стоп, а ля Алонса и Кубица (Бергер с Тостом применили разную тактику для своих пилотов), но был гораздо выше последних и если бы не досадные проблемы на старте, то лёгкой прогулки у Феттеля не получилось бы. Но Сэб - младший конечно очень хорош. С этим спорить невозможно. Я на 90 % уверен, что титул он когда-нибудь возьмёт.
Зы, ещё Барик на никакой Хонде [Ответ]
CodeMaster 07:34 18.09.2008

Сообщение от DAMON:
ну еще не известно как бы он обгонял,будь перед ним соперники

Тогда можно сказать, что последние несколько лет все гонки выигрываются в квалификации. [Ответ]
DAMON 09:13 18.09.2008

Сообщение от CodeMaster:
Тогда можно сказать, что последние несколько лет все гонки выигрываются в квалификации.

во многих случаях так и есть [Ответ]
dab 18:21 25.09.2008
Про ПИТ-СТОП-РЕЙСИНГ ты забыл :-) Многие пытаются повторить успехи МШ на этом поприще, но... чаще проигрывают [Ответ]
dab 14:53 29.09.2008
Ай молодца, 5 место, это конечно не первое, но и не 9 :-) [Ответ]
CodeMaster 20:04 04.11.2008
Отпишусь в своей теме, так как в теме про гран-при Бразилии столько грязи, что... Тем более, что заголовок как нельзя лучше отражает основную мысль. Но обо всем по порядку, а порядок был таким :-)
1. Масса - что сказать, не всегда старание и трудолюбие вознаграждается в таких видах спорта, но упрекнуть его трудно, он всё что мог сделал.
2. Алонсо - чёрт! Сложно сказать где Рено так сильно прибавили и Пике конечно как соперник не показатель, но вот после такого сезона начинаешь уважать гонщика. Характер его конечно не изменился, но просто надо заранее место работы искать соответствующее ему. В принципе Алонсо и Кими в Феррари интресный вариант, но там никогда на такое не согласятся, они так никогда не работали, да и нет там человека который мог бы с двумя чемпионами работать. Но Рон тоже собирается уходить, кто знает как всё повернётся, может Бергер поднимется как великий босс.
3. Кими - ну про него уже давно походу сезона все сказано, единственное я не понимаю, как он в Макларене до второго места доезжал, то ли больше в тестах участвовал, то ли инженеры угадывали, толи ни того ни другого и поэтому он там (да и в Феррари по большому счёту) не стал чемпионом. Но посмотрим как отразится участие в зимних тестах на следующем сезоне..
4. Феттель - этот сезон он провёл лучше всех, и даже лучше Фернандо, но его карьера ещё слишком коротка чтобы расставить все на свои места. Здесь конечно, по сравнению с Рено, прогресс машины более очевиден из-за близкого уровня выступлений пилотов, и что будет в Ред Булл не знаю, но максимум через пару лет он должен быть в топ команде. И думаю только тяжёлое стечение обстоятельств не позволит этому состоятся, это не Вильнёв, который на хорошей машине выиграл чемпионат, и ничего особенного ни до ни после не показал (ну кроме агрессивной борьбы, но к сожалению безрезультатной)
5. Хем - ничего не хочу сказать по поводу заслуженности или незаслуженности титула, победителей не судят. Но вот сложное, смешанное чувство, от концовки (да и от всего) чемпионата - ну что может быть круче, решал не последний круг, последние метры! Да до инфаркта не далеко, но после (как в прошлом году чуствуешь, что всё как-то не так, нет это конечно лучше чем чемпион известный за пять гонок до финальной, но вроде они как не совсем с Кими на пару заработали титул, он им скорее в лотерею достался. Странный осадок конечно, но мне кажется три-четыре предендента на титул за две гонки до финала это многовато, это как то размывает ощущения.
Х. Ну кого ещё хотелось бы отметить, конечно Култхурда! Еще раз повторю, уходить надо во время, конечно его выступления гараздо сильнее контрастируют на фоне его глянца, по сравнению с Барикелло и Физикелой, но есть другие чемпионаты где они возможно ещё добились бы успеха.
Вообщем на сим заканчиваю в этом сезоне, до встречи в следующем ;-) [Ответ]
CodeMaster 22:45 19.04.2009
Решил открыть тему, так как Фитиль порадовал, засранец ;-) В принципе на второй пункт, он уже однозначно тянет, а если ещё и Ньюи не зря с сотоварищи кофе вёдрами в аэродинамической лаборатории пьёт, то судьба титула совсем не предрешена :-)

В качестве постскриптума выражу сожаление по поводу невезухи Сутулого, тоже ведь под дождём очень неплохо едет, но всегда чего-то нехватает или кто-то мешает. [Ответ]
Звиря 22:54 19.04.2009
CodeMaster, Хорошая идея поднять тему! Феттель - молодца, я думаю, это уже ни у кого не вызывает сомнений. [Ответ]
Сергейниколаич 17:12 20.04.2009
а как он поул взял!? Наглец, в хорошем смысле! [Ответ]
MiB 21:35 20.04.2009
а вот я в общем особо то у фитиля ничего и не заметил.... ну обогнал батона... и все. тот-же вебер на том-же редбуле смотрелся на порядок кручее в схватках с тем-же батоном.
небьелый ошибался, но чоень красиво обгонял много кого.
алонса были моменты...

а фитиль - реализовал свое выгодное положение и все.
я не спорю что он неплох, и будет еще лучшее, но конкретно в этой гонке - ничего выдающегося.
IMHO [Ответ]
Aleks-36 09:23 21.04.2009

Сообщение от MiB:
а вот я в общем особо то у фитиля ничего и не заметил.... ну обогнал батона... и все. тот-же вебер на том-же редбуле смотрелся на порядок кручее в схватках с тем-же батоном.
небьелый ошибался, но чоень красиво обгонял много кого.
алонса были моменты...
а фитиль - реализовал свое выгодное положение и все.
я не спорю что он неплох, и будет еще лучшее, но конкретно в этой гонке - ничего выдающегося.
IMHO

по крайней мере, из лидирующей пятерки он ни разу не ошибся.
Да и после финального пит-стопа тупо за спиной Баттона не сидел, выжидая его остановки.
жаль Барр помешал с хед-триком.
надеюсь что Себ сможет навязать борьбу за чемпионство и выиграть ее. [Ответ]
MiB 16:56 21.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
по крайней мере, из лидирующей пятерки он ни разу не ошибся.
Да и после финального пит-стопа тупо за спиной Баттона не сидел, выжидая его остановки.

это не показатель гениальности. это показатель стабильности, на его месте и многие другие проехадибы не хуже.

Сообщение от :
жаль Барр помешал с хед-триком.
надеюсь что Себ сможет навязать борьбу за чемпионство и выиграть ее.

+1. батон как чемпион не самое лучшее. [Ответ]
®y©©kuu 17:00 21.04.2009

Сообщение от MiB:
это не показатель гениальности. это показатель стабильности

Вот вот. То же самое мы про Люсю уже два сезона говорим. А у некоторых брюзжание слюной все еще не проходит. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх