Большой Воронежский Форум
» Билайн>HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hot Guitarist 18:37 11.09.2008
Подскажите: как пользоваться torrent клиентами? Уже неделю пытаюсь, ни фига не получается! Я подключен по оптоволокну.
Vvrn 18:45 11.09.2008
скачивает через браузер торент-файл, жмешь в клиенте "открыть торент" и указывешь торент-файл далее выбираешь место для сохранения ну и все.
Hot Guitarist 18:46 11.09.2008
Какой адрес ввести для скачки торрент файла?
Hot Guitarist 19:45 11.09.2008
Vvrn, Я сделал так как ты говорил, но почему такая малннькая скорость? ( 21 кb/s)
=Дмитрий= 19:53 11.09.2008
или мало раздающих или рейтинг маленький у тебя.
999GROM999 20:01 11.09.2008
а какой модем нужен для ETHERNET???такой же как и для домолинка??в чем вообще разница между домолинком и ETHERNET??подскажите пожалста!и что лучше...на ETHERNET когда интернет включен свободная линия,можно т.е.разговаривать???
Hot Guitarist 20:04 11.09.2008
Странно... В локальной сети у меня должна быть скорость до 100 mb/s. Но не такая маленькая. С такой скоростью я качаю из внешней сети. Как мне попасть в локальную сеть?
serfer 20:19 11.09.2008
Внутренний трафик будет только с торрента http://torrents.fiberboom.ru/, со всех остальный будешь качать с внешней скоростью. И почитай инструкции прежде чем задавать вопросы http://torrents.fiberboom.ru/tracker/viewtopic.php?t=33
serfer 20:26 11.09.2008

Сообщение от 999GROM999:
а какой модем нужен для ETHERNET???такой же как и для домолинка??в чем вообще разница между домолинком и ETHERNET??подскажите пожалста!и что лучше...на ETHERNET когда интернет включен свободная линия,можно т.е.разговаривать???

без комментариев....
Википедия рулит - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet (если интересно)
кратко:Ethernet (эзернет, от лат. aether — эфир) — пакетная технология компьютерных сетей, преимущественно локальных - модем нафиг не нужен!
Mark5 20:27 11.09.2008
нашествие домолинковцев в голден? ахтунг!

з.ы. с чего бы это?
bdot 20:28 11.09.2008
Hot Guitarist, наверное надо настроить роутинг. См. инструкции на сайте.
Hot Guitarist 20:36 11.09.2008
serfer, Я пытаюсь зайти на этот сайт, мне пишут: "У вас нет прав для просмотра этой страницы" Почему?
serfer 20:40 11.09.2008
Для того чтобы внутрисетевой трафик между пользователями сети являлся бесплатным, а также скорость обмена была как в локальной сети, на вашем ПК необходимо прописать статический маршрут, и обращаться к компьютерам других пользователей только по адресам, начинающимся с числа "десять". Например, "10.159.2.66". В остальных случаях трафик будет являться платным и тарифицироваться согласно выбранному тарифному плану.
Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1. Зайти в меню "Пуск" - "Выполнить…". В появившемся окне набрать "cmd" и нажать "OK"
2. В появившемся окне набрать "ipconfig /all" и нажать "Enter"
3. Затем ввести следующий текст: "route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 N -p" где вместо "N" нужно указать адрес Основного шлюза (на рисунке обведен красным). В данном случае это 10.26.8.1 и нажать "Enter".
4. Ввести следующий текст "route add 194.186.96.59 N -p" где вместо "N" нужно указать адрес Основного шлюза (на рисунке обведен красным) и нажать "Enter".
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_1_6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	50.7 Кб
ID:	321256  
Hot Guitarist 23:45 11.09.2008
Вроде все получилось, начал качать с отличной скоростью, но потом все обрубило: я открываю торрент файл, он пишет, что загружается , но ра самом деле стоит на месте и полоса, где написано "Доступно" становится красной. Что делать?
=Дмитрий= 23:48 11.09.2008

Сообщение от Hot Guitarist:
Вроде все получилось, начал качать с отличной скоростью, но потом все обрубило: я открываю торрент файл, он пишет, что загружается , но ра самом деле стоит на месте и полоса, где написано "Доступно" становится красной. Что делать?

рейтинг у тебя маленький на торренте.
Hot Guitarist 23:49 11.09.2008
Я вроде выложил файлы, может что-то еще надо делать?
=Дмитрий= 23:51 11.09.2008
Смотри свой UL / DL а то может твои раздачи никто не качает или ты выложил слишком маленькие файлы.
Hot Guitarist 23:53 11.09.2008
А что такое UL/DL? Расшифруй пожалуйста
=Дмитрий= 23:57 11.09.2008
UpLoad DownLoad тоесть сколько скачал ил сколько ты закачал на сайт. Чем больше UL тем больше рейтинг у тебя будет. И вообще почитай что такое тореннты и с чем их едят.
=Дмитрий= 23:59 11.09.2008

Сообщение от :
Q: Что такое "Битторрент (bittorrent)"?
A: "Битторрент (bittorrent)" - это peer-to-peer протокол, разработанный для обмена файлами.

Q: Что такое "Трекер (tracker)"?
A: "Трекер (tracker)" - это сервер-координатор, который распространяет торрент-файлы и связывает между собой пользователей.

Q: Что такое "Торрент (torrent)"?
A: "Торрент (torrent)" - это файл который содержит в себе информацию о запрошенных файлах (размер и количество фрагментов, контрольная сумма, информация о "Трекер'е").

Q: Кто такой "Сидер (seeder)"?
A: "Сидер (seeder)" - это тот, кто раздает файл. У "Сидер'а" содержатся все части файла.

Q: Кто такой "Личер (leecher)"?
A: "Личер (leecher)" - это тот, кто скачивает файл. У "Личер'а" содержатся не все части файла. "Личер" может раздавать имеющиеся у него части файла.

Q: Что такое "Пир (peer)"?
A: "Пир (peer)" - это совокупность скачивающих и раздающих файл, т.е. совокупность "Сидер'ов" и "Личер'ов".

Q: Что такое "Суперсид (super seeding)"?
A: "Суперсид (super seeding)" - специальный режим раздачи в сети БитТоррент, пытающийся минимизировать количество данных, которые отдаст раздающий до появления первого скачавшего (подробнее...).

..................
=Дмитрий= 23:59 11.09.2008

Сообщение от :
III. "UL/DL Ratio".


Q: Что такое "UL/DL Ratio"?
A: "UL/DL Ratio" - это соотношение отданного и полученного вами объема информации.

Q: Где можно посмотреть свой "UL/DL Ratio"?
A: "UL/DL Ratio" отражается в профиле пользователя и на главной странице форума (по-центру вверху).

Q: Какие ограничения накладывает "UL/DL Ratio"?
A: При "UL/DL Ratio" < 0.1 вы можете скачивать не более одного торрента одновременно, при "UL/DL Ratio" < 0.2 - не более двух, при "UL/DL Ratio" < 0.3 - не более трех.

...................................
=Дмитрий= 00:00 12.09.2008

Сообщение от :
II. Общие вопросы.


Q: Какие бывают программы-клиенты?
A: ABC, Anatomic P2P, Azureus, BitComet, BitSpirit, BitTornado, Shareaza, uTorrent и пр.

Q: Почему я есть в списке Личер'ов, а закачка не идет?
A: Наиболее вероятные причины:
- у Торрент'а отсутствуют Сидер'ы;
- у Сидер'ов стоит ограничение на количество одновременных раздач;
- Вы неверно настроили фаервол или порт-маппинг (см. п.п. 4 и 5 инструкции).

Q: Почему у меня такая маленькая скорость при закачке?
A: Скорость закачки зависит от многих факторов. Самые важные из них:
- количество Пир'ов;
- ширина и загруженность каналов Пир'ов;
- ограничения на скорость отдачи, выставленные в клиентах Пир'ов;
- ограничения на скорость закачки, выставленные в Вашем клиенте.

Q: Почему у меня закачивается не больше одного торрента?
A: Наиболее вероятно, что Ваш "UL/DL Ratio" < 0.1 (подробнее...).

.................
Hot Guitarist 00:12 12.09.2008
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! Буду осваивать новые для меня вершины!
Байт 00:29 12.09.2008
меньше эмоций.

И гугл в помощь
Вверх