Большой Воронежский Форум
Страница 235 из 239
« Первая < 135185225229230231232233234235 236237238239 >
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Altero 00:16 16.07.2010
дергаем во второй к Агупову Сергею.... предварительно неделю отлежали, больше никаких отборов!
2 РД с 13.09 закрывается - не раньше. [Ответ]
Катерина3 00:26 16.07.2010
romzes555, девочки, сегодня акушерка мне из 2-го роддома сказала, что они закрываются 06.09 [Ответ]
nata77 07:17 16.07.2010
Приветствую всех! Прочитала с 1й стр., правда выборочно, т.к. предстоят 2ые роды, и я настроена изначально была на Электронику. Кому интересно, рожала в 2006г. во 2м у Либерман Л.И. (часто спрашивают). Приехала по скорой с отошедшими водами в час ночи, родила в 18, ЕР, не самые простые, как я поняла. Врачу позвонила из дома, она приехала, подходила периодически, осматривала. Без сантиментов и лишних комментариев. Очень спокойна, на грани равнодушия. Лично для меня это не принципиально, но подруга, рожавшая у нее же 1го, на вторые роды договаривалась с Агуповым - из-за ласки. [Ответ]
nata77 07:25 16.07.2010
Я же настроилась на вторые роды в Электронике, именно из-за условий. Выписывалась из 2го р/д со страшной скоростью, не стала ни краситься, ни наряжаться, т.к. в голове одна мысль - домой! А теперь я с Электроникой в пролете, после 20.08. думаю быть уже на старте. Поэтому просьба: кому не трудно напишите, пжст, в личку контакты и расценки Наумова, Мазуренко и Самодай из областного. [Ответ]
irin-82-ka 20:23 16.07.2010
Всем приветик, я всё читаю и думаю, а что же делать в моей ситуации. ПДР 17,09 - второе кесарево, поэтому ДР раньше. Выбираю между 2 роддомом и Электроникой. 2 РД на мойке по всей видимости, А с Электроникой вообще не особо ясно когда закроют. Вот и думаю, а что же мне делать??? [Ответ]
Евгешка 20:30 16.07.2010
irin-82-ka, ну если КС плановое, че туту думать. конечно Электроника, там спецы по этому делу. выбирайте врача, которые шовчики делает как ниточки! [Ответ]
PushNinKa 20:45 16.07.2010

Сообщение от Евгешка:
irin-82-ka, ну если КС плановое, че туту думать. конечно Электроника, там спецы по этому делу. выбирайте врача, которые шовчики делает как ниточки!

мне и во 2м шовчик тоненький сделали))), и вообще все замечательно прошло, лежишь, в окно смотришь))) [Ответ]
los-irina 09:24 17.07.2010
В областном,кстати,тоже хорошо и аккуратно кесарят.Выбор за вами. [Ответ]
irin-82-ka 21:10 18.07.2010

Сообщение от Евгешка:
irin-82-ka, ну если КС плановое, че туту думать. конечно Электроника, там спецы по этому делу. выбирайте врача, которые шовчики делает как ниточки!

А вот как его выбрать, то этого врача. Первый раз рожала в ж.д. роддоме -там как-то быстро договорились, т.к. сама работала в ж.д. организации. А сейчас прям целая проблема с выбором врача в Электронике [Ответ]
Евгешка 21:13 18.07.2010

Сообщение от irin-82-ka:
А вот как его выбрать, то этого врача.

читайте темку. туту много описывали врачей, которые отлично шьют. [Ответ]
Parvati 09:24 19.07.2010

Сообщение от Камбаруша:
Parvati, вообще к твоему сроку все РД уже должны будут открыться.
привет кстати, мы тебя тут потеряли-)

привет привет сама потерялась а что мойки только летом? или как это вообще и все-таки как и когда искать врача на роды? я просто уже сейчас хотела бы с кем-то проконсультироваться помимо своего врача из ЖК. вот и думаю может пора уже найти того с кем рожать и у него консультироваться по всем вопросам. но не знаю как это делается все ) [Ответ]
Mainbrain 13:14 19.07.2010
Добрый день.
Я новенькая здесь. Девочки напишите плииз в личку (кто знает) тел Агупова С.В. [Ответ]
Чанделен 14:12 19.07.2010

Сообщение от Parvati:
а что мойки только летом?

ну второй мылся весной я знаю, может раз в пол года моются!-)
а на счет как искать, да интуитивно-) выбирайте роддом кот больше лежит душа, а там читайте отзывы врачей, вообщем все на вкус и цвет-)
я просто для себя как то обозначила роддом сначала. а потмо поняла что хочу и с мужиной рожать-)) вот теперь жду дня Х-))) [Ответ]
nata77 18:57 19.07.2010
Завтра встречаюсь с Мазуренко, у меня сейчас 35-я неделя, хотела бы кроме нее еще и Наумова посмотреть, но что-то никто не откликнулся с координатами. Если у кого-то есть его телефон, пожалуйста, скиньте. И такой еще вопрос: при выписке в областном санитарок чем принято благодарить? [Ответ]
Камбаруша 20:32 19.07.2010

Сообщение от nata77:
при выписке в областном санитарок чем принято благодарить?

а что это за традиция санитарке, которая конвертик с чадом выносит, цветы дарить??????? к чему? [Ответ]
Июль-ка 20:59 19.07.2010

Сообщение от Камбаруша:
а что это за традиция санитарке, которая конвертик с чадом выносит, цветы дарить??????? к чему?

Полностью согласна, что ни к чему. Я на выписке принципиально санитарке ничего давать не стала. [Ответ]
los-irina 22:22 19.07.2010
На выписке дарят цветы не санитарке,а медсестре,которая одевает ребенка и выносит папе.Мне она очень понравилась,как с детенками обращалась,поэтому даже вопроса не стояло о цветах. [Ответ]
Камбаруша 22:37 19.07.2010
los-irina, ну это видимо просто какая то старая традиция...смысл в ней я лично не вижу.. [Ответ]
catdi 22:59 19.07.2010

Сообщение от los-irina:
На выписке дарят цветы не санитарке,а медсестре,которая одевает ребенка и выносит папе.Мне она очень понравилась,как с детенками обращалась,поэтому даже вопроса не стояло о цветах.

Мне тоже очень понравилась медсестра в областном на 4 этаже (Таня), но т.к. цветы им дарят в больших количествах, то мы просто дали ей пакет с фруктами и вином [Ответ]
los-irina 23:21 19.07.2010
Камбаруша, да,это старая и весьма приятная традиция,дарить людям цветы))) [Ответ]
Чанделен 09:34 20.07.2010
может не совсем тут в эту тему, но мне кажется логичным подарить эти 300 руб в кармашек этой санитарке или кто там пеленает ребенка. и ей приятнее, чем эти цветы, и вам хорошо, вроде как отблагодарили человека. [Ответ]
Esperanza018 09:49 20.07.2010
Месяц назад во 2-ом медсестры намекали перед выпиской, что они любят фрукты Мне подруга рассказывала. [Ответ]
Parvati 09:51 20.07.2010

Сообщение от Чанделен:
ну второй мылся весной я знаю, может раз в пол года моются!-)
а на счет как искать, да интуитивно-) выбирайте роддом кот больше лежит душа, а там читайте отзывы врачей, вообщем все на вкус и цвет-)
я просто для себя как то обозначила роддом сначала. а потмо поняла что хочу и с мужиной рожать-)) вот теперь жду дня Х-)))

спасибо за совет надо тогда подумать над роддомом... а у тебя когда день Х? ) [Ответ]
Чанделен 11:36 20.07.2010

Сообщение от Esperanza018:
они любят фрукты

тоже как вариант, полезнее цветов-)

Parvati, прикидывай когда у тебя ПДР, смотри когда там мойки, ну а остальное пойдет само сабой-)) у меня ПДР конец августа -начало сентября, но я как то сразу решила электроника или второй, т.к. первый будет на мойке, остался второй! хотя жалко, электроника у меня под боком.... [Ответ]
Июль-ка 11:42 20.07.2010

Сообщение от Esperanza018:
Месяц назад во 2-ом медсестры намекали перед выпиской, что они любят фрукты Мне подруга рассказывала.

Девочки, не хочется злобствовать, надеюсь, что это только мне так подвезло. Мое первое же посещение 2 рд (ложилась в патологию) началось с того, что бабулька-лифтерша буквально вымогла у меня 100р. И при этом все ее функции заключались только в поднятии меня на лифте, - все сумки-пакеты даже не пыталась помочь поднести.
После этого я естественно склонна была подозревать персонал рд в неоправданном крохоборстве и настроена была к ним не очень. Пока лежала перед родами, много чего понаслушалась на эту тему. И что у медсестер на выписке даже такса своя есть - за девочку 500 р., за мальчика 1000 р. За моей подругой такая "пеленальщица" бежала чуть ли не до машины со словами "А выкуп за сыночка-то!!". Когда я родила, медсестра (или санитарка, которая специально для передачек и сидит внизу) отказывалась передавать пакеты с детским от моего мужа, пока не стребовала у него денежку. Не хочу все примеры приводить(. Именно поэтому и санитаркам-пеленальщицам не стала на выписке давать ничего, и родственникам запретила, хотя моей маме, я видела, глаза некуда было девать от неудобства.
Я очень хорошо понимаю, что это просто мне не повезло сразу и поэтому я так их всех и воспринимала.. И у меня не было к ним восхищенно-благодарного чувства, которое и побуждает нас дарить цветы конфеты(((. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:55 20.07.2010
А мы при выписке цветы-конфеты не стали покупать, я была очень благодарна всем трем сменам, постельное меняли каждый день, убирали, объясняли как с дитем обращаться, на все вопросы отвечали, все как-то по-человечески было, поэтому я спросила перед выпиской, мол у вас тут столько цветов, на фик вам очередной веник, что нужно? Акушерка сначала отказывалась, а потом все-таки сказала что нет чайника. Мне было совсем не жалко, тем более что по деньгам экономнее получилось, дома был чайник. Плюс тортик родители купили. Когда есть за что - не жалко ничего. [Ответ]
Natawysia 12:40 20.07.2010

Сообщение от Esperanza018:
Месяц назад во 2-ом медсестры намекали перед выпиской, что они любят фрукты Мне подруга рассказывала.

это не только месяц назад, я рожала в 2009 так к нам в палату пришла медсестра и запросто сказала оставить в ящике пеленального стола "денюшку"аргумент такой был: пока была на выходном всех выписали -ничего не досталось))) - а когда мужу вручили дочку,она подошла перед самым выходом и спросила вы там оставили нам в пеленальнике....а на ночь ребенка девочка отдавала за 100р [Ответ]
Natawysia 12:43 20.07.2010
Soni4ka, мне еще намекали что нужно дать за то что и родовой меня на каталке вывезли и в палату доставили) [Ответ]
los-irina 12:45 20.07.2010

Сообщение от Чанделен:
может не совсем тут в эту тему, но мне кажется логичным подарить эти 300 руб в кармашек этой санитарке или кто там пеленает ребенка. и ей приятнее, чем эти цветы, и вам хорошо, вроде как отблагодарили человека.

Согласная))) У нас к цветам еще конвертик прилагался.А санитарке никто ребенка не доверит,потому как мед.образования у нее нет,она только полы моет,мусор выносит и т.д. Медсестры тоже разные бывают,но вот как-то в послеродовом в обл. все как наподбор-хорошие.Любой бы сделала презент.Да и вообще у меня только позитив остался от родов,прибывания и мед.персонала.А про денюжку за то,чтоб на лифте на каталке перевезли-эт было,только в гинекологии. [Ответ]
Pioneer81 13:31 20.07.2010
Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста расценки Наумова.
Заранее спасибо! [Ответ]
Страница 235 из 239
« Первая < 135185225229230231232233234235 236237238239 >
Вверх