Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 25
< 1234 567891014 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
bzyausya 12:56 12.09.2008
Пока ничего. Во вторник/среду Кудрявцева на какой-то планёрке задала Колиуху вопрос про юз рынок. Тот сказал, что вообще первый раз про это слышит. Т.е. мер города впервые слышит о том, что в городе неделю идёт голодовка? Он впервые слышит, что крупнейший рынок города не работает? Видимо он впервые слышит и о том, что сам заявил, что разговаривать с эти мусором(представители от предпринимателей) не будет.
В среду нагнали на рынок подполковника и т.д. по нисходящей до старшего прапорщика.
В четверг приехали какие-то ребята-качки.
Мясо не торгует. Вроде во вторник хотели встать, прошли/оплатили экспертизу, а директрисса не пустила(уже после оплаты экспертизы), сказав, что она не даст торговать, потому что не хочет.
ждём продолжения... [Ответ]
kimura 16:57 12.09.2008
Вот сайт созданный предпринимателями с Ю-З рынка www.spasiteuz.narod.ru Лично мое мнение, магазинов и так богато, а рынков маловато. Да и по ценам разница будь здоров, не кашляй. [Ответ]
Selena 17:58 12.09.2008
Мне тут слух пришел, что по поводу ЮЗ все уже решено, дело за какимито подписями, но это мелочи...и если не к зиме, то к весне точно все сравняют с землей и будут строить ТЦ....а к 2010 году в планах мэрии убрать из города вообще все тряпишные рынки...
может это и не так, а просто слухи, но даже слухи беспочвенными не бывают... [Ответ]
SERG16 18:03 12.09.2008

Сообщение от Selena:
...а к 2010 году в планах мэрии убрать из города вообще все тряпишные рынки...

Понятно... хотят горожан лишить права выбора и тем самым загнать в торговые центры и пустующие от покупателей магазины, расположенные на первых этажах домов (где, как входишь, аж скучающие продавцы вздрагивают) с тем же товаром, что и на рынках - только с ценами космическими... [Ответ]
Selena 18:32 12.09.2008

Сообщение от SERG16:
Понятно... хотят горожан лишить выбора и тем самым загнать в торговые центры и пустующие магазины

ага, похоже что все к тому и идет...медленно, но верно) [Ответ]
kimura 12:44 13.09.2008
Вот блин выбрали себе на голову мэра. Олигархам зеленый свет, а простому человеку кислород перекрывают. [Ответ]
UFOlog 02:10 14.09.2008

Сообщение от SERG16:
Понятно... хотят горожан лишить права выбора и тем самым загнать в торговые центры и пустующие от покупателей магазины

Большевики ещё в семнадцатом году прошлого века кричали, что рынки это пережитки прошлого и всех купцов надо гнать с них. Семьдесят лет боролись с людьми. Пока самих не выгнали. Думаю и сейчас у тех, кто опять кричит, что рынки это пережитки, у них тоже ничего не выйдет.
Просто опять люди будут искать всякие укромные уголки на окраинах города, и будут там организовывать рынки по старому образцу - стоит продавец, и всё на себе держит, и в сумках.
Как бы кто не пытался загнать людей в ТЦ, всё равно там будет дороже товар, и на много дороже, чем у челноков.
А если на ''диком'' рынке вещи будут в два-три раза дешевле, то покупатель всё равно пойдёт, или поедет на эти рынки. Пусть они хоть даже и в лесу будут. Не в первый раз такое происходит.
Тем более это раньше допустим далеко было ехать, да и транспорт не всюду ходил, а сейчас у большинства машины - доедут кто захочет до любого места, хоть за окраину города, без проблем. [Ответ]
Ванек 18:47 14.09.2008
kimura, Sigurd, bzyausya, большАя часть потребителей этого рынка уже получили свои 250 рублей на последних выборах... раньше надо было думать. Щас никто спрашивать не будет ни у кого.
Схожу на днях, попрощаюсь с рынком (((
По сабжу - сам там не бываю, но знаю, что очень много народу там отоваривается не из богатых, много из области. Я бы лучше с парковкой что-то придумал там... Прикол в том, что собственно рынок принес такую популярность этому месту, а теперь и его - геть... [Ответ]
SERG16 18:58 14.09.2008
Ванек, а парковка там очень большая имеется - за пивной "У Cаныча" (за автовокзалом). [Ответ]
Вадим123 19:03 14.09.2008
В магазине сахар 20 руб , на рынке 24 , и таких примеров уйма.............. [Ответ]
SERG16 19:07 14.09.2008

Сообщение от Вадим123:
В магазине сахар 20 руб , на рынке 24 , и таких примеров уйма..............

Речь не о сахаре, а о том - что на ЮЗ рынке очень большой выбор вещей... одежда, обувь... Точно такие же вещи и в магазинах, только цена их уже в них умноженная на 3 или 4 (от "рыночной")..., а то и еще больше... Ну а если Вам попался где то сахар по 24... не берите,кто ж Вас заставляет... идите в магазин и берите по 20. [Ответ]
bzyausya 19:30 14.09.2008
Ванек, а парковку для кого там делать, если юз не будет? Суть не в том, что рынок невыгоден городу, построим парковку или ТЦ или дом. Суть в том что нужна _земля_, на которой расположен рынок, поэтому пох какими путями пытаются её получить. [Ответ]
SERG16 19:38 14.09.2008

Сообщение от bzyausya:
... Суть в том что нужна _земля_, на которой расположен рынок, поэтому пох какими путями пытаются её получить.

А разве в том районе мало земли... 3-4 минуты ходу пешком от рынка... и одни пустыри... Так что, помимо земли... видимо сам рынок кому-то очень мешает... Да и представьте, какую надо иметь "силу", чтобы пытаться оставить более 3000 торговцев рынка без работы и торговых мест... [Ответ]
bzyausya 19:39 14.09.2008
SERG16, под рынком коммуникации есть, ничего проводить не надо. А пустырь он и есть пустырь [Ответ]
ioann999 19:47 14.09.2008

Сообщение от SERG16:
Речь не о сахаре, а о том - что на ЮЗ рынке очень большой выбор вещей... одежда, обувь... Точно такие же вещи и в магазинах, только цена их уже в них умноженная на 3 или 4 (от "рыночной")..., а то и еще больше... Ну а если Вам попался где то сахар по 24... не берите,кто ж Вас заставляет... идите в магазин и берите по 20.

Да нет, как раз подобная цена на продукты на рынке и в магазинах совсем не случайность, а закономерность. Продуктовые рынки спасает лишь то, что на них действительно многие продукты (овощи, фрукты, мясо, приправы) действительно лучшего качества, чем в ТЦ.
Но вещевые рынки представляют из себя кучку людей, продающих продукцию не известно из чего, где и кем производимую, в большинстве своем чрезвычайно низкого качества из низкопробных материалов, которые неудобны при нОске. Это касается как обуви так и одежды. Для того, чтобы носить хорошую, удобную и красивую одежду, далеко не обязательно носить дольче, мосчино, прада и т.д. И уж точно нет нужды покупать их дешевую подделку. Ее всегда издалека видно. У нас продается куда больше вещей, которые существенно дешевле именитых брендов, но по соотношению цена/качество - представляют из себя куда более лучший вариант нежели "поделки" с рынка. Еще один плюс магазинов в наличии цивилизованных условий таких как примерочные, кондиционеры, сопутствующие товары. И нет толкучки и навязчивых продавцов, считающих покупателей дЕбилами и пытающихся втюхать все, что захочет примерить потенциальный покупатель.

Сообщение от Лох занят ару:
bzyausya, почему адвокаты воронеже не хотят предстовлять интересы торгующих в суде?
почему не нанимаются адвокаты из других регионов?

денюх набрали на них немерено ужо.........

Наверное потому, что большинство из них не в состоянии доказать, что они имеют право там торговать, а также гиг. сертификаты на продаваемые товары.
[Ответ]
SERG16 19:59 14.09.2008
ioann999, во многом согласен... на вещевых рынках очень много товаров низкого качества... так же как и в магазинах... Но когда знаешь что покупаешь - и особенно у одних и тех же (со временем ставших знакомыми) продавцов... никогда не получишь дерьмовый товар и еще и скидка будет гарантирована...
---
А вот очень интересная статья: http://newspaper.moe-online.ru/vor_w..._prodayut.html

Если уж 9 из 10 элитных продаваемых шуб подделки и контрафакт... то что уж тогда говорить о простых товарах... что на рынках, что в супермаркетах, что в магазинах и бутиках... [Ответ]
SERG16 20:14 14.09.2008

Сообщение от ioann999:
Наверное потому, что большинство из них не в состоянии доказать, что они имеют право там торговать, а также гиг. сертификаты на продаваемые товары.

Право торговать - они все взносы оплачивают, да и реконструкции все шли за счет продавцов... Да ко всему прочему рынок приносит городу миллионы рублей чистого дохода.
А по сертификатам на продаваемые товары - приобретите ради интереса в любом супер-гипермаркете любые консервы типа "Гречневая каша с мясом"... откройте эту гадость и попробуйте дать бездомной собаке... Она есть это не будет... Зато сертификаты, думаю, будут все в порядке... Только вот если эту гадость отдать на честную экспертизу... много бы можно, думаю, интерестного было бы можно узнать о составе... [Ответ]
ioann999 20:26 14.09.2008

Сообщение от SERG16:
ioann999, во многом согласен... на вещевых рынках очень много товаров низкого качества... так же как и в магазинах... Но когда знаешь что покупаешь - и особенно у одних и тех же (со временем ставших знакомыми) продавцов... никогда не получишь дерьмовый товар и еще и скидка будет гарантирована...
---
А вот очень интересная статья: http://newspaper.moe-online.ru/vor_w..._prodayut.html

Если уж 9 из 10 элитных продаваемых шуб подделки и контрафакт... то что уж тогда говорить о простых товарах... что на рынках, что в супермаркетах, что в магазинах и бутиках...

Подделывать недорогие товары невыгодно. Вот шубы - да при их цене иногда аналогичной новому автомобилю C класса и себестоимостью подделки на порядок ниже.

Сообщение от SERG16:
Право торговать - они все взносы оплачивают, да и реконструкции все шли за счет продавцов... Да ко всему прочему рынок приносит городу миллионы рублей чистого дохода.
А по сертификатам на продаваемые товары - приобретите ради интереса в любом супер-гипермаркете любые консервы типа "Гречневая каша с мясом"... откройте эту гадость и попробуйте дать бездомной собаке... Она есть это не будет... Зато сертификаты, думаю, будут все в порядке... Только вот если эту гадость отдать на честную экспертизу... много бы можно, думаю, интерестного было бы можно узнать о составе...

Не надо мешать теплое с мягким, мы разговариваем не о продуктовых рынках, хотя думается, что "гречневую кашу с мясом", купленную на рынке, собаки тоже есть не будут , а о вещевых, где сертификат качества говорит больше не о качестве пошива, а о качестве используемых материалов. Большинство китайских поделок используют материалы такого качества, что от них легко можно подхватить аллергическую реакцию как минимум.
А насчет взносов и миллионов прибыли, так ТЦ может делать тоже самое, т.к. любой ТЦ занимается арендой торговых площадей, а не торговлей. И в данный момент мы не знаем компания какого субъекта РФ будет собственником ТЦ. Торговлей занимаются предприниматели точно так же как и на рынках, только прибыль для города от этого куда больше.
[Ответ]
SERG16 20:41 14.09.2008
ioann999, и с эти тоже согласен... Но одно "НО": - посмотрите на количество покупателей на том же ЮЗ рынке... и пустующие магазины на первых этажах с вздрагивающими при входе одного клиента продавцами... Вопрос стоимости, и как ни крути, и чтобы кто не говорил - все это понимают... [Ответ]
ioann999 21:08 14.09.2008

Сообщение от SERG16:
ioann999, и с эти тоже согласен... Но одно "НО": - посмотрите на количество покупателей на том же ЮЗ рынке... и пустующие магазины на первых этажах с вздрагивающими при входе одного клиента продавцами... Вопрос стоимости, и как ни крути, и чтобы кто не говорил - все это понимают...

На вещевые рынки многие ходят "по привычке". Я всего пару лет как отучил родителей покупать вещи на рынке. Сейчас отучаю тещу . ИМХО вещевые рынки имеют место быть, но должны быть все-таки более организованы. Хотя бы как на Ярмарке, что на Донбасской. А при возможности выбирать между дешево/коряво и чуть подороже, но удобно/практично (а уж когда на себе попробуешь хорошую качественную вещь за чуть большие деньги и кусок китайского г..на почти за те же деньги) - вопрос стоимости уже не стоит. Просто надо уметь выбирать и не бежать в первый попавшийся "бутик" с ярким названием и иностранными названиями. Поверьте в ВРН можно купить много качественных вещей от местных "кутюрье" за небольшие деньги. [Ответ]
bzyausya 21:10 14.09.2008
Лох занят ару, про адвокатов знаю. Своя шкура ближе и дороже, так что хоть то, что есть
По поводу качества товаров. Магазин "Пикокс"(Остужевский Магнит). Мерила сарафан. Не знаю какие у них были лекалы, но спереди могла поместиться ещё одна небольшая грудь Через месяц в "Инсити"(Армада) уже другой сарафан нашла с таким же дефектом. "Села" и "Инсити" откровенно пишут, что произведено в Китае. Для Саважа куртки шьёт фирма Лавин, лепят этикетки, знаки на фурнитуре и готово. Только тот же Лавин имеет право продавать эту куртки и под своим именем. Стоимость на одни и те же модели отличается на 3-1,5 тыс.р. Лавин можно найти на рынках. Вязаные шапки у Саважа далеко не из последних коллекций фирм, которые их произвели(порой из распродажи). Только ярлычки другие Это я к тому, что грань между рынками и магазинчиками, которые более-меннее доступны очень тонкая. Кол****ия в разные стороны, и некачественный товар можно найти и там, и там. Тут уж только глазками смотреть.
По поводу цен на фрукты/продукты. ООО "Вик" персики - 80р, киоски на остановке - 90р, центральный рынок - 45р. Про зелёно-синие апельсины Линии и Вестера уже писала
[Ответ]
Деревенщина 21:12 14.09.2008
Вот мне нужна релейка для старого холодильника (Полюс-2, стоит на даче).
В каком ТЦ мне ее искать? [Ответ]
SERG16 21:14 14.09.2008

Сообщение от ioann999:
...Поверьте в ВРН можно купить много качественных вещей от местных "кутюрье" за небольшие деньги.

Не спорю... Лично беру одно на рынке, другое в магазинах... т.е. там одно, там другое... Но при этом я могу выбирать... Я закрыв вещевые рынки, многие просто лишаться возможности выбора. [Ответ]
Ванек 21:23 14.09.2008
Комрады, че спорить то, рынки это пока что самый основной релулятор цен на все товары (и на шмотки и на хавчик). Не будет рынков - не будет регулятора. Мы пока еще не вступили в ВТО. )))

По сабжу - у администрации плохо работает информационно- аналитический отдел, который не предоставил (или предоставил не в полном объеме) информацию о ситуации на ЮЗ-рынке для принятия решения по нему чиновникам. ЛИБО. Это все делается с плеча, и необходимость в каких либо отделах в мэрии не нужна, т.е. деньги на ветер. Типа будет так. и все нах. и пошли все... пресса - наша все равно.
Другое дело бы провели "пиар-акцию" показали бы торгашам, что им самим не выгодно там торговать, чтоб они сами расторгли договоры. Или еще красивее - создали бы альтернативу покупателям чтобы спрос упал на именно рынке...
А так все по-воронежски как всегда... невезёт нам... [Ответ]
bzyausya 21:35 14.09.2008

Сообщение от Ванек:
. Типа будет так. и все нах. и пошли все... пресса - наша все равно.

всё верно, кроме слова "типа". и не только пресса, а ещё много какие структуры Врн
а попробуйте привести один-два аргумента почему предпринимателям невыгодно стоять на тех местах, где они торгуют уже лет 15. Просто ради интереса напишите [Ответ]
Ванек 21:41 14.09.2008
bzyausya, имеется ввиду сделать так чтобы упал спрос, т.е. стало невыгодно торговать предпринимателям... если речь о пиар-акции - устроили бы там тотальную проверку всех и вся, нашли бы там много всего не правильного и т.д.... покреативили короче... Только боюсь это выглядело бы смешно, по причине "недотягивания" некоторых работников в вышеупомянутом смешном отделе мэрии... [Ответ]
bzyausya 21:52 14.09.2008
Ванек, проверками не смогли бы прикрыть юз. На самом деле даже страшно как-то читать слова "сделать так чтобы стало невыгодно торговать предпринимателям.", "покреативили короче". Этот рынок - 3000 человек со своими семьями, только всем насрать Этот рынок даёт миллионы в казну. Тогда для чего это делать? [Ответ]
Ванек 22:01 14.09.2008
bzyausya, я бы больше задумался не о 3000 продавцах, а о 30000 покупателях с доходом ниже прожиточного минимума... которые тарятся там. А продавцы без хлеба не останутся, я уверен (надеюсь по крайней мере).
по поводу страха - меня не радуют вероломные методы, которые используют чиновники и другие заинтересованные лица...
Еще раз повторюсь - если уж мэрия посчитала неизбежным этот шаг (геть ЮЗ-рынок) - ДОЛЖНА была подготовить к этому людей, все стороны, как говориться... любыми способами (повторю любыми адекватными!!!)
А повлиять на что-то сейчас - это все равно что государственный переворот сделать, думаю не реально. Или нет? [Ответ]
bzyausya 22:07 14.09.2008
Ванек, а думаете покупатели с доходами ниже прожиточного минимума способны тариться в ТЦ? 3000 чел в раз на улице по прихоти определённой кучки это знаете ли сильно.
Эх, интересно по какой причине этот шаг неизбежен
посмотрим...
[Ответ]
=Дмитрий= 22:09 14.09.2008

Сообщение от :
Вот мне нужна релейка для старого холодильника (Полюс-2, стоит на даче).
В каком ТЦ мне ее искать?

А на каком рынке ее можно купить ?

Сообщение от :
Суть в том что нужна _земля_,

Не нужен сам рынок как конкурент.

Сообщение от :
Этот рынок - 3000 человек со своими семьями, только всем насрать

Идти работать в другие места. [Ответ]
Страница 4 из 25
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх