Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 25
< 123 45678913 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
DenMan 18:08 05.09.2008
я думаю не зря там стоит лаборатория и вся ответственность на ней !!! поэтому никаких случаев с некачественным мясом небыло !!! ДЕЛО НЕ В МЯСЕ СНОСИТЬ ХОТЯТ ВСЁ !!! Я недавно покупал люстру которая на порядок дешевле чем в магазинах процентов на 30-40 сам проверял плюс обои, краны, багеты всё дешевле чем в магазинах в которых аренду платят за помещение гараздо выше чем на рынке люди платят за места !!! присмотритесь товар то один и тот же !!! В магазинах сейчас одну турцию и китай продают, а если всё одно и тоже то нах... переплачивать ? [Ответ]
=Дмитрий= 18:19 05.09.2008
DenMan, мне приятнее ходит по нормальному ТЦ, где не так жарит в солнечную погоду как на Ю-З. рынке. Я не буду разгр***** ногами кучи мусора от торгашей. Не буду смотреть на пьяные рожи зимой когда они водкой греются и т.д. В общем я за цивилизованную торговлю. [Ответ]
DenMan 18:35 05.09.2008
С 2х летним мясом бред полный!!!!!! какой идиот повезёт мясо из заграницы ? когда тут стоит заехать в ближайшую деревню и накупить этого добра ))) [Ответ]
bzyausya 18:46 05.09.2008
=Дмитрий=, от "торгашей" нет мусора, который надо ногами _разгр*****_. По рынку стоят большие урны, висят мусорные пакеты(вещевые ряды). Другое дело, что покупатели просто не знают об их местонахождении и иногда бросить бумажку вниз проще. Но для этого есть уборщики, которые приводят всё в порядок после закрытия рынка. А разгр***** за -дцать лет ничего не приходилось [Ответ]
=Дмитрий= 18:48 05.09.2008

Сообщение от DenMan:
С 2х летним мясом бред полный!!!!!! какой идиот повезёт мясо из заграницы ? когда тут стоит заехать в ближайшую деревню и накупить этого добра )))

Оно очень дешовое. И в ближайшей деревне пару тонн не купишь. [Ответ]
VaLencia 18:59 05.09.2008
Не факт что не возникнут другие неудобства! [Ответ]
ShuMi 19:01 05.09.2008

Сообщение от DenMan:
если ты в мясе не соображаешь то иди и купи себе в супер маркете трижды

Да ладно, чё вы нервничаете, мне в целом безразлично. Так как ни разу на этом рынке не был.

Сообщение от =Дмитрий=:
Я не буду разгр***** ногами кучи мусора от торгашей.

А вот это кстати верно. Очень бесит лавирование между всякими мешками, нависающими тряпками, в конце концов людьми, которые ходят по абсолютно непредсказуемым траекториям, причём все одновременно. [Ответ]
UFOlog 20:35 05.09.2008

Сообщение от =Дмитрий=:
Не буду смотреть на пьяные рожи зимой когда они водкой греются и т.д. В общем я за цивилизованную торговлю.

А ещё они курят. И боже мой, они иногда ругаются матом... какой ужас. И совсем нет гламура(((
Боже, как на этих рынках всё нецивилизованно!!! Немедленно надо всё снести, и построить салон красоты. [Ответ]
ZSky 21:12 05.09.2008

Сообщение от :
Я например знаю одну тетку которая покупает мясо 2летней давности аж из агрентины откуда то и продает стоя на рынке как домашнее.

Это не одна такая тетка. Больше смотрите ТВ, вам там расскажут про успешные хозяйства . 70% мяса как раз из Аргентины, Бразилии и т.д. И оно действительно дешевле, чем из ближайшей деревни, так как оно НЕ СВЕЖЕЕ, и уже раз 10 замороженное, поэтому ТАМ оно уже нах никому не нужно, а у нас "все пожрут".

Я вот не пойму, а что так любители "цивилизованной торговли" волнуются? Вам мало ТЦ? Их уже штук 10 (это только крупных) по городу. Флаг в руки-езжайте и отоваривайтесь. У юго-западного вообще выбор хоть куда "Армада" , Юго-запад
"Или "ТВОЕ", "САВАЖ" и т.д. обязательно должно быть штук 50? А ЮЗ рынок имхо единственный из вещевых, где можно купить неплохие вещи за нормальную цену...точнее можно было. У ЦСП цены дороже магазинных на Остужева и Димитрова продают полное гавно.
[Ответ]
sein8 21:16 05.09.2008

Сообщение от ZSky:
А ЮЗ рынок имхо единственный из вещевых, где можно купить неплохие вещи за нормальную цену...точнее можно было.

Ну да. Куда же теперь без Абибаса или OLY & Gabana. [Ответ]
ZSky 21:23 05.09.2008
sein8,

Ну если тебе важно что на твоей майке или кроссовках написано, а не их удобство и качество и ты готов отвалить за это тройную цену, то конечно никак. И еще не факт, что если этот логотип и прилеплен, то это не подделка.
Мне лично доход не позволяет отваливать за туфли типа саламандр 8 рублей или 3 рубля за ремень с логотипом двух 3.14доров, только из-за того что это "ФИРМА". [Ответ]
sein8 21:48 05.09.2008
ZSky,
я бы согласился, если бы не тот факт, что на этом клоповнике цены в последнее время стали куда более дорогими, чем на распродажах где-нибудь в Спортмастере. Типичный пример. Недавно решил купить самые дешёвые кроссы (так как они нужны были мне по роду работу, чтобы не жалко убить их). Зашёл на этот самый ЮЗ-Рынок и хрен-самые дешёвые РИМА (ну то есть PUMA) 750р. Плюнул я, и купил в сток-магазине за три сотки. Ну и зачем спрашивается нужен этот самый рынок ? [Ответ]
bzyausya 22:00 05.09.2008
sein8, сток-магазин(в оригинальной идее) торгует вещами, которые покупает на распродаже, т.е. им порой(чаще всего) около года(по крайней мере внешне). На рынке не заинтересованы в том, чтобы покупать такой заведомо висяк, ибо его потом очень сложно(невозможно) продать. [Ответ]
sein8 22:05 05.09.2008

Сообщение от bzyausya:
sein8, сток-магазин(в оригинальной идее) торгует вещами, которые покупает на распродаже, т.е. им порой(чаще всего) около года(по крайней мере внешне). На рынке не заинтересованы в том, чтобы покупать такой заведомо висяк, ибо его потом очень сложно(невозможно) продать.

Мне-то какая разница сколько товар лежал на складе ? Потом магазин есть магазин, гарантийные претензии всегда подать можно, это не рынок, где барыгу задолбаешься по лоткам искать, так как они чуть ли не каждый день местами меняются, и потом скандалить с ним ( бывает конечно такое и в магазинах, но по сравнению с рынком-приятный разговор). [Ответ]
sein8 22:11 05.09.2008
Лох занят ару, ну не знаю. Магазин Копилка, к примеру, у меня рядом с домом уже где-то третий год стоит. [Ответ]
sein8 22:21 05.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
капилка - рыдаю - эт что за это? к эконом классу магазин относится?....дык там гарантий за их цену вообще дать не могут........

Читай законы.... [Ответ]
ZSky 22:23 05.09.2008

Сообщение от :
на этом клоповнике цены в последнее время стали куда более дорогими, чем на распродажах где-нибудь в Спортмастере.

Ну да в спортмастере ассортимент полюбому шире, чем на ЮЗ, особенно того, на что скидки делают. Эти вещи только для работы и брать. А если брюки, джинсы нужны или туфли? Сколько раз знакомые плевались, купив туфли по 2 с лишним тысячи в обувном магазине и убив их через 3 месяца (гарантия обычно 1-2 месяца). А я вот брал на ЮЗ в 2 раза дешевле и по году два нормально ходил. И зачем мне ждать распродажи, которая раз в год, когда я могу прийти на рынок и купить тогда, когда мне надо.

Сообщение от :
Потом магазин есть магазин, гарантийные претензии всегда подать можно, это не рынок, где барыгу задолбаешься по лоткам искать, так как они чуть ли не каждый день местами меняются, и потом скандалить с ним

Пару раз менял на рынке вещи (не подходил размер). Продавцы даже слова несказали-поменяли без проблем. А местами они не меняются, и делать этого в принципе не могут, там за каждым предпринимателем свое закреплено - запоминайте номер и все, если хотите чтоб наверняка-требуйте выписать товарный чек с его указанием. В магазинах возврат товара намного сложнее обычно проходит-там же все через кассу и с бумажками им возится неохота, поэтому без скандалов обычно не меняют. [Ответ]
sein8 22:31 05.09.2008

Сообщение от ZSky:
Сколько раз знакомые плевались, купив туфли по 2 с лишним тысячи в обувном магазине и убив их через 3 месяца (гарантия обычно 1-2 месяца)

В обувных магазинах туфли от 1200р (Белвест например). А что через три месяца на рынке, если развалятся туфли их можно без вопросов поменять ? Насчёт брюк, то в Аксиоме недавно, в чижовском магазине купил костюм за 2400р, что на рынке в разы дешевле ? Ну а джинсы в магазинах ( ну вроде Колинса) как миниум стоят столько же ( а уж в преловутых сток-магазинах вообще от 250р). [Ответ]
ZSky 22:39 05.09.2008

Сообщение от :
А что через три месяца на рынке, если развалятся туфли их можно без вопросов поменять ?

Нельзя. Только они все ж дешевле, да и разваливаются как ни странно реже.

Сообщение от :
в Аксиоме недавно, в чижовском магазине купил костюм за 2400р

Там случайно бирочка "для покойников" нигде на нем ни висела?

Я ещё раз повторяю-нравятся секондхенды и супермаркеты-флаг в руки - их десятки. Рынков подобных ЮЗ-единицы. Лучше бы обосранные палатки и лотки с улиц убрали, чем застраивать территории рынков.
[Ответ]
sein8 22:40 05.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
я те как опытный покупатель шуз в магазинах скажу - через три месяца тебе и в магазине не поминяют, меньше 3 (сезонных) месяцев - на экспертизу шузы отправишь. Но вероятность вывода эксперта с твоими утверждениями = 10%....

Хе-хе, подходы надо знать. Я в Лёгком шаге за развалившиеся зимние туфли через 2,5 месяца деньги назад вернул.

Сообщение от Лох занят ару:
и вообще - тут про харчевой рынок - трепятцо...........

Харчи нужны. Блин, сходить что-ли на рынок пока не поздно, морковки прикупить, а то года три там не был. [Ответ]
=Дмитрий= 22:52 05.09.2008

Сообщение от :
70% мяса как раз из Аргентины, Бразилии и т.д. И оно действительно дешевле, чем из ближайшей деревни, так как оно НЕ СВЕЖЕЕ, и уже раз 10 замороженное, поэтому ТАМ оно уже нах никому не нужно, а у нас "все пожрут"

Вот именно что оно непонятного качества у нас везде продается.

Сообщение от :
Ну если тебе важно что на твоей майке или кроссовках написано, а не их удобство и качество и ты готов отвалить за это тройную цену, то конечно никак. И еще не факт, что если этот логотип и прилеплен, то это не подделка.
Мне лично доход не позволяет отваливать за туфли типа саламандр 8 рублей или 3 рубля за ремень с логотипом двух 3.14доров, только из-за того что это "ФИРМА".

Этажом выше живет портниха которая часто шьет одежду для торгашей с рынков. Просто приносят логотипы и материал далеко не самого лучшего качества. Потом это все идет на продаже на рынки.

Сообщение от :
На рынке не заинтересованы в том, чтобы покупать такой заведомо висяк, ибо его потом очень сложно(невозможно) продать.

Просто продают по цене ниже и все проблем с висяками нету.

Сообщение от :
Мне-то какая разница сколько товар лежал на складе ? Потом магазин есть магазин, гарантийные претензии всегда подать можно, это не рынок, где барыгу задолбаешься по лоткам искать, так как они чуть ли не каждый день местами меняются, и потом скандалить с ним ( бывает конечно такое и в магазинах, но по сравнению с рынком-приятный разговор).

+11111111111111111111

Сообщение от :
по гарантиям я тебе кучу примеров могу привести где отдел съезжает и гарантия сразу кончается....из-за чего съезжает?! - аренда - баснословно дорого (и аренда проводится черной кассой)и проход покупателей - невелико....

Так и палаточники тоже часто менют место работы.

Сообщение от :
и ешь ты в основном - еда которая продается в гиперах - не радует качеством....

На рынке тоже много просроченного товара.

Сообщение от :
В обувных магазинах туфли от 1200р (Белвест например). А что через три месяца на рынке, если развалятся туфли их можно без вопросов поменять ?

Ни чеков ничего нету. Тебя просто пошлют нафиг.
[Ответ]
=Дмитрий= 23:00 05.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
=Дмитрий=, ты наверно не догоняешь чего-то...
рынок сейчас не тот что был 5-10 лет назад........

какую-то хрень ты в пример привел...тут её уже обсосали........

Есть люди знакомые которые до ситх пор торгуют и поэтому я знаю о чем говорю. [Ответ]
=Дмитрий= 23:02 05.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
а назовика их фамилии и места торговли........

Нафиг ?????????????????
? [Ответ]
=Дмитрий= 23:09 05.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
помогу в решении проблемы......

Какой ??????????? [Ответ]
bzyausya 09:49 06.09.2008
Хотела отписаться....а смысл? О каких палаточниках на ЮЗ речь идёт? О какой смене мест? О каком 2-х летнем мясе?(2 раза видел эту женщину, считай знакомая) Какой мусор, который надо разгр***** ногами? Какие свисающие тряпки?(Вы хоть видели на какой высоте потолок?)
Лох занят ару, а =Дмитрий= не говорил, что на ЮЗ. Аморфно на рынках [Ответ]
forus 17:34 07.09.2008
Вегетарианцы довольны забастовкой мясников [Ответ]
DenMan 13:24 08.09.2008
Все товары уже обсудили!!! Но самое обидное что родину продают !!! Рынок это один из всех доходов нашей воронежской казны и когда их все разбазарят наши власти вот тогда я посмотрю как все запоют !!! А те кто так сильно хотят чтоб одни торговые центры нас окружали, в следующий раз при покупке очередного своего элитного шмотья посмотрите на страну производителя раз вы ещё не в курсах что вы носите ! или прям сейчас возьмите и посмотрите в свой шкаф ! [Ответ]
S&Y 18:02 08.09.2008

Сообщение от Лох занят ару:
да???????? чтож она не кричит как раньше - что юго-западный нужно береч.

Кричит-кричит, сам лично слышал на заседании Гордумы 3 сентября. Она предложила Колиуху аннулировать договор с фирмой, якобы выигравшей инвестиционный конкурс на постройку торгового центра на месте рынка. Тока её хрен кто слышит. Один Хамин согласился, да и то - потому что сам хотел бы в случае чего в новом конкурсе поучаствовать. [Ответ]
Sigurd 10:04 12.09.2008

Сообщение от :
Она предложила Колиуху аннулировать договор с фирмой, якобы выигравшей инвестиционный конкурс на постройку торгового центра на месте рынка. Тока её хрен кто слышит. Один Хамин согласился, да и то - потому что сам хотел бы в случае чего в новом конкурсе поучаствовать.

Правило проведения Круглыхстолов в Воронеже:
Если тема неинтересная, а К.С. обещает быть скучным- пригласите Галину Кудрявцеву- ей пофиг что критиковать [Ответ]
Selena 12:36 12.09.2008
Ну-с так что там с рынком то? Интересно ведь... [Ответ]
Страница 3 из 25
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх