Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 25
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
BigRedCat 10:03 17.11.2008

Сообщение от Budri:
А разве перед законом ни все ли равны?

перед законом все равны. Но на частном рынке не пройдет та схема, которую реализуют на Юго-западном. Там только добрая воля хозяина нужна. Не думаю, что у хозяев Остужевского и Труда есть бабки на строительство капитальных рынков там. Значит варианта два: или искать инвестора и значит поступиться значительной долей доходов (и кста, разогнать торгующих на время строительства и потерять доходы от аренды торговых мест), или тянуть до последнего, а там - как сложится (или торгануть землей или правом ее аренды, я не знаю как она оформлена там, или в 2010 уже задумться о строительтве капитальных рынков).

Да и...Вы сами подумайте - какой капитальный рынок на месте "Труда"? Хотя павильонов под общей крышей можно понаставить конечно, только нужно ли...А на Остужева там пятачок вообще, да и вообще там на место рынка нормальная развязка с Остужевского кольца просится, и затевать там капитальное сооружение... [Ответ]
RDS 10:26 17.11.2008
Вообще-то какой-то дурацкий закон, на счет рынков. У нас при СССР крытых рынков было не много (по 1 в каждом городе, да и то только продовольственные). А сейчас что? Миллионерами стали? Кризиса нет?
Просто уничтожаи все без исключения рынки одним махом и заставят ходить в торговые центры! но это хорошо в городе, а в деревне Гадюкино как? Как быть в какойнить Графской-Колодезной-Ольховатке???
Вон про Семилуки в новостях передвали... та-же фигня... на весь район 2 предприятия: Рынок и кирпичный завод, завод выпуск кирпича останавливает (связи с кризисом огнеупорный кирпичь не нужен) и рынок теперь закрывают!!! [Ответ]
jnhfdf 10:48 17.11.2008
Вообще-то какой-то дурацкий закон, на счет рынков. У нас при СССР крытых рынков было не много (по 1 в каждом городе, да и то только продовольственные). А сейчас что? Миллионерами стали? Кризиса нет?
Просто уничтожаи все без исключения рынки одним махом и заставят ходить в торговые центры! но это хорошо в городе, а в деревне Гадюкино как? Как быть в какойнить Графской-Колодезной-Ольховатке???
Вон про Семилуки в новостях передвали... та-же фигня... на весь район 2 предприятия: Рынок и кирпичный завод, завод выпуск кирпича останавливает (связи с кризисом огнеупорный кирпичь не нужен) и рынок теперь закрывают!!!

Дас с инвесторами сейчас туго... Не зря многие города подают запрос в ГосДуму о продлении срока вступления ФЗ до 2013 года... Только даст ли это время что-то изменить ? Местные власти хрен будут этим заниматься, дело опять же таки в руках заинтересованных лиц - народа!
Ну в областях один вариант выжить...вернуться к ярмаркам, а вот городам полюбас отстараиваться нужно)
Вопрос к белке (очень просвященная барышня):
Как там ситуация на Ю-З? Сдвиги есть положительные? [Ответ]
S&Y 15:58 17.11.2008

Сообщение от Лох занят ару:
но интересует вопрос - почему не реконструируются и не строятся другие рынки в воронеже? А все внимание привлекает только один - тот рынок который не самый безнадежно цевилизованный...

Просто вокруг него начался какой-то движняк. А вокруг остальных рынков ничего - не привлекают они внимания инвесторов, хотя точно так же должны быть реконструированы. Городу скоро будет жарко с ними, если не найдут никого из инвесторов.

Сообщение от RDS:
Просто уничтожаи все без исключения рынки одним махом и заставят ходить в торговые центры!

Золотые слова! Я уверен, что этот закон продавило лобби, представляющее интересы владельцев торговых центров.

Сообщение от jnhfdf:
Не зря многие города подают запрос в ГосДуму о продлении срока вступления ФЗ до 2013 года...

Воронежская облдума тоже такую законодательную инициативу выдвинула. [Ответ]
jnhfdf 16:04 17.11.2008

Сообщение от S&Y:
Просто вокруг него начался какой-то движняк. А вокруг остальных рынков ничего - не привлекают они внимания инвесторов, хотя точно так же должны быть реконструированы. Городу скоро будет жарко с ними, если не найдут никого из инвесторов.

Вот вопрос, почему предприниматели не хотят сами выступить инвесторами?

Сообщение от S&Y:
Воронежская облдума тоже такую законодательную инициативу выдвинула.

Выдвинуть то выдвинула, главное - поддержат ли! [Ответ]
S&Y 16:28 17.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
Вот вопрос, почему предприниматели не хотят сами выступить инвесторами?

Почему не хотят? Тот же Хамин неоднократно говорил, что выступил бы. Тендеры нужно проводить, как по закону положено, а не келейно, как сейчас...

Сообщение от jnhfdf:
Выдвинуть то выдвинула, главное - поддержат ли!

Там какое-то количество регионов должно поддержать, тогда в Госдуме проканает (не помню точно число, но некоторые уже поддержали). [Ответ]
Мария_16 17:15 17.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
Вот вопрос, почему предприниматели не хотят сами выступить инвесторами?

по-моему говорили о том, что предприниматели ю-з рынка предлагали сумму превышающую 18 млн. руб., за которую он был куплен инвестором без всякого аукциона. [Ответ]
jnhfdf 17:22 17.11.2008

Сообщение от Мария_16:
по-моему говорили о том, что предприниматели ю-з рынка предлагали сумму превышающую 18 млн. руб., за которую он был куплен инвестором без всякого аукциона.

А что, его разве выкупили? Я слышал, что отдали в распоряжение для сдачи в аренду сроком по-моему на 5 лет...И когда конкурс проводился там всё было официально...даже моих знакомых дербанили, чтоб в нём участвовать...Но тогда всем пофиг был рынок...
Щас тока все просекли, в т.ч. Хамин, что место "жирное"!!! [Ответ]
bzyausya 17:43 17.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
Я слышал, что отдали в распоряжение для сдачи в аренду сроком по-моему на 5 лет...

не в распоряжение, а в аренду

Сообщение от jnhfdf:
И когда конкурс проводился там всё было официально...даже моих знакомых дербанили, чтоб в нём участвовать...Но тогда всем пофиг был рынок...

не всем был пофиг, 2004год..."Астарта"....уже история
а насчёт официальности вопрос таки спорный. В каком году и в каком месяце был конкурс?

Сообщение от jnhfdf:
Как там ситуация на Ю-З? Сдвиги есть положительные?

пока никак, прокуратура, суд. Интересно когда же ООО восстановит "навороты" с отоплением... [Ответ]
jnhfdf 09:15 18.11.2008
А что за "Астарта", 2004 год? не слышал. Можно подробнее?
А на счёт конкурса точно не помню...мало тогда интересовало. [Ответ]
(KROT) 13:25 18.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
Ну откуда Вам там всё известно? Никаких протестов от прокуратуры Колиуху не предъявляли...

jnhfdf, ваша фамилия Колиух? Михалыч, не ври
Вот у меня на столе лежит
Исходящий номер 01-01-08 от 27.10.08
Главе городского округа город Воронеж Колиуху С.М.
"ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
об устранении нарушений законодательства о предпринимательской деятельности"
[...]
"Публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования вышеуказанных земельных участков не проводились"
"Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов в соответствие со статье 30 Земельного кодекса осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах)"
[...]
"ПРЕДЛАГАЮ:
1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление и принять меры к устранению допущенных нарушений закона
2. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности иновных должностных лиц
3. О результатах рассмотрения настоящего представления сообщить в прокуратуру города в месячный срок в письменной форем
Старший советник юстиции И.И.Панченко
Исполнитель А.С.Двадненко, тел. 71-19-27

Сообщение от Мария_16:
по-моему говорили о том, что предприниматели ю-з рынка предлагали сумму превышающую 18 млн. руб., за которую он был куплен инвестором без всякого аукциона.

Рынок был не куплен, а взят в аренду за 18 млн. в месяц
Предприниматели с рынка платили около 150 млн. в месяц, в связи с этим они предлагали теперь платить эту сумму напрямую в бюджет города, без посредников
Что касается с строительства крытого рынка, то есть инициатива построить его на деньги торговцев. Строительство крытого рынка оценивается в 150 млн. - арендная плата с рынка за один месяц отчисляется на "строительство крытки"
А управляющая компания будет Болдырева. Болдырев за это ведет борьбу, отнюдь не за интересы торговцев [Ответ]
RDS 13:58 18.11.2008

Сообщение от (KROT):
Рынок был не куплен, а взят в аренду за 18 млн. в месяц
Предприниматели с рынка платили около 150 млн. в месяц.

Вот пример бизнеса по Россиянски!!
150 лимнов в казну.. это не правильно!! Казна она ничья!!!
А вот 18 лимонов в казну - ВЕРНО!!! Потому-что разницу в 132 лимона пойдет в частный карман!!! Это верно! И правильно!
А то иш поразвели бардак, собрались в казну 150 лимонов платить!!! [Ответ]
jnhfdf 14:00 18.11.2008
(KROT), Что-то в Вашем Представлении ничего не слышно про ЮЗ?
И чем новая схемка отличается от старой?:
"Рынок был не куплен, а взят в аренду за 18 млн. в месяц
Предприниматели с рынка платили около 150 млн. в месяц, в связи с этим они предлагали теперь платить эту сумму напрямую в бюджет города, без посредников
Что касается с строительства крытого рынка, то есть инициатива построить его на деньги торговцев. Строительство крытого рынка оценивается в 150 млн. - арендная плата с рынка за один месяц отчисляется на "строительство крытки"
А управляющая компания будет Болдырева. Болдырев за это ведет борьбу, отнюдь не за интересы торговцев
"
Раньше МУП давал городу два ляма в год...арендаторы платили 20 лямов. ООО "РЮЗ" взял в аренду за эти 20 лямов рынок....Теперь он даёт 20 лямов, а предприниматели платят 150 ....Болдырев возьмёт в аренду за 150 лямов....а предприниматели будут платить еще больше???? Доходы то вырастут всё равно... Вот и выходит, что та же ваза, только в профиль!!!!
Что нового то? Где, мать их, инновации??
А что до Михалыча, то мне конечно описаться как приятно...но был бы я им, не страдал бы всякой хренью на этом форуме.

Сообщение от (KROT):
А управляющая компания будет Болдырева. Болдырев за это ведет борьбу, отнюдь не за интересы торговцев

Самому Болдыреву сто пудово рынок не нужен....Он борьбу ведёт за избирательную платформу или (даже боюсь предположить) за то, чтоб РЮЗ выкупили федералы как инвестиционный проект! [Ответ]
(KROT) 14:28 18.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
(KROT), Что-то в Вашем Представлении ничего не слышно про ЮЗ?

[...] означает сокращение
нужен полный текст?

"Так, постановлением главы городского округа город Воронеж N191 от 05.02.08 ООО "Рынок Юго-Западный" разрешено проектирование здания крытого рынка на земельном участке площадью 25610 кв.м. по проспекту Патриотов, 5

Указанные правовые акты вынесены с нарушениями земельного законодательства"


И т.д.

Подожди вечера, я дома отсканирую и выложу. А пока можешь позвонить в прокуратуру, телефон я указал: "Исполнитель А.С.Двадненко, тел. 71-19-27"

Исполнитель А.С.Двадненко, тел. 71-19-27 [Ответ]
jnhfdf 14:32 18.11.2008
Жду вечера с нетерпением!)))

А можно ли узнать до вечера, какая московская компания предлагает отстроить новый рынок? [Ответ]
(KROT) 14:41 18.11.2008

Сообщение от jnhfdf:
Жду вечера с нетерпением!)))
А можно ли узнать до вечера, какая московская компания предлагает отстроить новый рынок?

серьезная [Ответ]
jnhfdf 14:55 18.11.2008

Сообщение от (KROT):
серьезная

Ясен хрен! А названия у неё нет? или мы так сотрясаем воздух))) [Ответ]
bzyausya 15:33 18.11.2008

Сообщение от (KROT):
Рынок был не куплен, а взят в аренду за 18 млн. в месяц

может в год? [Ответ]
Мария_16 11:33 19.11.2008

Сообщение от (KROT):
Рынок был не куплен, а взят в аренду за 18 млн. в месяц

Вы не на том акцентировали внимание. Про аренду я уже писала, см пост выше. Я хотела донести инфу о том что не провели конкурс, возможно еще нашлись бы желающие. Складывается такое мнение, что Воронеж распродают по запчастям "своим людям""! [Ответ]
jnhfdf 11:49 19.11.2008
bzyausya, всё жду ответа на мой вопр:
А что за "Астарта", 2004 год? не слышал. Можно подробнее?

Заранее спасибо за инфу! [Ответ]
jnhfdf 11:51 19.11.2008

Сообщение от Мария_16:
Я хотела донести инфу о том что не провели конкурс, возможно еще нашлись бы желающие. Складывается такое мнение, что Воронеж распродают по запчастям "своим людям""!

К сожалению, это не удивительно!! Вечная система.... [Ответ]
bzyausya 12:19 19.11.2008
jnhfdf, http://www.regnum.ru/news/voronezh/466944.html - про Астарту на центральном
На Ю-З оная фирма хотела сначала построить ТЦ, потом передумала на оптовый рынок, а потом остановилась просто на руконструкции. На тот момент с предыдущей реконструкции не прошло и года. Срок существования "Астарты" 6 мес, баланс = 0 (подтверждение по тв). Естественно, что никаких торгов не предполагалось. Зубки обломали, пошли на Центральный. Продолжение в статье.

Сообщение от jnhfdf:
А на счёт конкурса точно не помню...мало тогда интересовало.

даже год не помните? или хотя бы сезон? [Ответ]
jnhfdf 12:38 19.11.2008

Сообщение от bzyausya:
даже год не помните? или хотя бы сезон?

Обещаю порыться в своей памяти! )
А про Астарту спасибо....Я просто имел ввиду, что на момент проведения конкурса на РЮЗ, заинтересованных исклали, но не нашли (никому было это неинтересно!)...такая у меня по крайней мере была инфа от знакомых...
А вот эту ссылочку все видели? http://www.rufront.ru/materials/49140A09A3317.html
" Прокурор Воронежа Иван Панченко отметил, что предоставление земельного участка, на котором расположен крытый рынок и работают около трех тысяч человек, в распоряжение бизнес-структуре под строительство объекта торговли, является незаконным. Прокурор отметил, что не были проведены публичные слушания, а также не проведен конкурс, чем нарушены права других предпринимателей. "
Про незаконность передачи МУПа в аренду ОООшке ничего, видимо всё там было чисто тогда!) [Ответ]
bzyausya 17:13 19.11.2008
jnhfdf, за ссылку спасибо. Под бизнесс-структурой и имеется ввиду ООО "РЮЗ", которому было разрешено строительство с лёгкой руки Скрынникова. [Ответ]
sparky3000 13:13 20.11.2008
арендатор имеет первоочередное право на реконструкцию. Если арендатор отказывается от реконструкции, тогда проводится конкурс. Как-то так. [Ответ]
bzyausya 13:25 20.11.2008
sparky3000, это к чему? [Ответ]
BigRedCat 14:32 20.11.2008

Сообщение от sparky3000:
арендатор имеет первоочередное право на реконструкцию. Если арендатор отказывается от реконструкции, тогда проводится конкурс.

так вообще бывает по аренде земли (как по ино недвижимости - не знаю), но речь не о реконструкции, а о ВЫКУПЕ. Т.е. арендатор земли имеет преимущественное право на ее выкуп без проведения торгов, если он отказывается - тогда конкурс. По помещениям (за исключением нового закона о поддержке малого бизнеса, где прописано что арендаторы имеют право выкупа арендуемых помещений в рассрочку) ничего подобного никогда не слышал. [Ответ]
Электра 23:04 22.11.2008
Да Юго-западный рынок это полная жесть. Грязный, душный тесный и с кучей проблем. Проще было бы остроить крытый нормальный рынок вроде Ярмарки или чего то подобного. А так пока нечем хвалится, в отличие от европейцев которые в рекламках пишут про свои рынки и прочее. [Ответ]
ЗаНудный 18:17 27.11.2008

Сообщение от sparky3000:
арендатор имеет первоочередное право на реконструкцию

кажется, строят новый торговый центр, никакой реконструкции нет [Ответ]
bzyausya 19:42 27.11.2008
месяц оттикал. кто-нибудь знает, среагировал ли Колиух на представление? [Ответ]
Страница 12 из 25
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх