Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 25
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
sparky3000 13:52 06.11.2008

Сообщение от Лох занят ару:
это ты считаешь альтернатива?

для колхозников и дачников - вполне. А для тех, кто торговал внутри здания (около 60 человек) - строили новый оборудованный мясной павильон.

Марин, вопросы по договорам - зайдите в администрацию РЮЗ, там все висит на информационных досках. Если не висит, то у юристов РЮЗ. Вы либо намеренно искажаете информацию и факты, либо просто не владеете информацией в достаточной мере, чтобы вести дискуссию на данную тему.

Аренда места на продовольственном рынке стоила в несколько раз меньше, чем аренда места на вещевом, особенно для "колхозников и дачников" - они вообще около 200 рублей в день платили. [Ответ]
bzyausya 13:57 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
Марин, вопросы по договорам - зайдите в администрацию РЮЗ, там все висит на информационных досках. Если не висит, то у юристов РЮЗ. Вы либо намеренно искажаете информацию и факты, либо просто не владеете информацией в достаточной мере, чтобы вести дискуссию на данную тему.

напишите где я искажаю.
мне узнать не проблема. Только хочется, чтобы обитатели данной ветки услышали не "однобокую информацию от женщины-белки", а информацию от официального работника ООО"РЮЗ". [Ответ]
(KROT) 14:24 06.11.2008

Сообщение от bzyausya:
не называйте ООО РЮЗ мошенниками без суда и следствия. Назовите лучше таковым Болдырева. Можно без суда и следствия. Ибо так считает BigRedCat, а значит можно

Прошу не смешивать протестующих с Болдыревым. Я, кажется, ясно объяснял, что Болдырев и Кудрявцева вмешались в ситуацию с целью половить рыбку в мутной воде. Одновременно Болдырев отрабатывает выделенные ему Касьяновым и Каспаровым деньги (задача - изобразить борьбу народа с властью). На гранты, полученные от зарубежных общественных организаций, Болдырев выпускает газету "Мы граждане" (был спецвыпуск, посвященный рынку)

Но акция протеста началась до Болдырева и идет независимо от него. Да, он почти каждый день появляется на рынке и рассказывает торговцам и том, какой он хороший и как он сильно защищает их интересы. Но торговцы не слепые и они видят, что Болдырев пытается сколотить политический капитал на этой конфликтной ситуации. Более того, торговцы в курсе, что Подгурский, Ковалева, Жидко - фактически люди Болдырева. Жидко работала у Болдырева. У Болдырева прекрасные отношения со Скрынниковым (который заварил эту кашу) и с Улановым (НСТ).

Поэтому я прошу не смешивать акцию протеста и Болдырева. То, чем занимается Болдырев, называется "провокация". Он работает сразу на обе стороны.

Кудрявцева требует с Уланова деньги за то, что она прекратит защищать протестующих. Здесь сплошное надувательство.

Но акция протеста имеет реальные причины, людей действительно собираются выбросить на улицу. Все их требования законны, так как строительство рынка будет проходить с нарушением закона. По закону должен был пройти конкурс по муниципальному заказу на строительство нового рынка. Конкурса не было. Поэтому "договор об осуществлении строительства", подписанный Подгурским, ничтожен с момента его заключения.

Сейчас подан иск в суд с требованиями:
1. Признать постановление Скрынникова о строительстве и договор Подгурского ничтожными
2. Провести инвестиционный конкурс на строительство крытого рынка
3. Расторгнуть договор аренды с ООО "РЮЗ" в связи с тем, что конкурс на аренду рынка был притворным

Вот законный юридический путь решения конфликта. Но рассмотрение иска по существу затягивается. Акция протеста связана именно с этим. Всякие болдыревы, кудрявцевы и прочий сброд не имеют к этому никакого отношения
[Ответ]
bzyausya 14:40 06.11.2008
(KROT), не меня цитировать с данном случае надо [Ответ]
hmur 14:41 06.11.2008
рынок работает или закрыли? [Ответ]
sparky3000 14:42 06.11.2008
Вся официальная информация распространялась неоднократно среди предпринимателей в форме информационных писем, подписанных всеми административными работниками рынка, а также в газете "Рынок", которая была в свободном доступе на территории рюза. Толку повторять одно и то же, если люди вбили себе в голову, что их обязательно кинут.

Судите сами - какой здравомыслящий человек будет рубить руку, которая его кормит? В данном случае рука - это рынок. Зачем уничтожать рынок, который приносит чистый стабильный доход? Не лучше ли его (и рынок, и доход) улучшить и преумножить соответственно? Еще раз говорю, если проект зарубится, то высока вероятность, что в 2010 на той территории действительно будут элитные дома и прочее. А предприниматели как раз (по непонятной причине) пытаются руку помощи укусить. [Ответ]
Diller 14:55 06.11.2008
Давно пора всех барыг разогнать, нахрен. Думали, купить по 3, продать по 5 - это такой бизнес крутой? Скоро все продавцами, в ТЦ работать пойдете.. [Ответ]
bzyausya 14:56 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
Вся официальная информация распространялась неоднократно среди предпринимателей в форме информационных писем, подписанных всеми административными работниками рынка, а также в газете "Рынок", которая была в свободном доступе на территории рюза. Толку повторять одно и то же, если люди вбили себе в голову, что их обязательно кинут.

Вот казалось бы такой просто вопрос - сколько стоит аренда места в месяц в продуктовой части рынка и сколько у вещевиков. Ну почему бы не ответить людям?а?
кстати, по-прежнему жду где и что я исказила [Ответ]
(KROT) 14:59 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
особенно для "колхозников и дачников" - они вообще около 200 рублей в день платили.

200 * 30 (дней) * 2800 (мест) = 17 миллионов в месяц
Это 200 миллионов в год. Арендная плата - 18 миллионов в год. Допустим, еще 10 миллионов коммуналка, зарплата.
Чистая прибыль 170 миллионов в год.
За какие заслуги эту прибыль должна на пустом месте иметь фирма с уставным капиталом 10 тыс. рублей и нулевым оборотом?
Пусть даже соучредитель фирмы - сын начальника УФСБ.

Сообщение от sparky3000:
около 2800 человек, которые городу приносят в месяц минимум 3 миллиона

Город получает в месяц 1 млн. 500 тыс. Остальные 14 миллионов получают дети начальников УФСБ

Сообщение от sparky3000:
Не лучше ли его (и рынок, и доход) улучшить и преумножить соответственно?

Если бы приумножался доход бюджета города, я был бы согласен. Но приумножается доход кучки учредителей ООО РЮЗ (за аренду помещений в торговом центре они будут иметь до 800 миллионов рублей в год)
Если бы был построен торговый центр и арендная плата вся шла в бюджет - я был только "за"
Но арендная плата пойдет собственнику - ООО РЮЗ [Ответ]
sparky3000 15:14 06.11.2008
(KROT), 200 * 30 дней * 100 человек. А не на 2800. Читай внимательнее.

Марина, я на вскидку не помню, сколько платили продуктовый и вещевой рынок. Все прайсы на информационных досках у администрации РЮЗ. Продуктовый платил значительно меньше, вот и все.

KROT, я говорю про налоги с предпринимателей, которые они платят в казну, а не в кассу РЮЗ, в том числе про неучтенный оборот. А куда то твоему сейчас идет арендная плата? [Ответ]
(KROT) 15:16 06.11.2008
sparky3000, по моим сведениям, 2800 человек (вещевиков) платили за торговое место 3500 в месяц. Это не отличается от твоих цифр [Ответ]
bzyausya 15:19 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
Лох занят ару, на продовольственном торгуют 200 человек, которые городу в месяц приносят около 200 т.р., а то и того меньше. Вещевиков - около 2800 человек, которые городу приносят в месяц минимум 3 миллиона. Почему 3000 человек должны быть ущемлены из-за 200? Купеческий рынок - как раз альтернатива для "колхозников, фермеров и дачников" Их же никто на улицу не выгонял - им предложили альтернативные варианты.

допустим дело обстоит именно так. Тогда...3000000/2800 = 1071р. Т.е. Вы хотите сказать, что аренда торгового места обходится" вещевикам" в 1071р. в месяц? Может пойти, обрадовать народ такой новостью?
ещё раз перечитала. как 2800 в ваших словах трансформировались в 3000?
[Ответ]
(KROT) 15:22 06.11.2008
bzyausya, в газете написано, что вещевики платили 3500. Думаю, информация взята со стенда [Ответ]
bzyausya 15:25 06.11.2008
(KROT), я знаю. просто хотелось услышать именно от sparky3000. А то всё говорят, что видете ли информацию искажаю правда подтвердить ничем не могут... [Ответ]
(KROT) 22:00 12.11.2008

Сообщение от bzyausya:
(KROT), я знаю

Сейчас я скажу то, о чем мало кто знает
Есть московский инвестор, который предлагает сотрудничество на следующих условиях
1. Строится трехэтажный торговый центр, первый этаж здания будет оборудован как рынок (так, как на Центральном рынке)
2. Все 100% здания после строительства передаются в собственность города
3. В качестве компенсации за понесенные на строительство затраты инвестор берет в бесплатную аренду второй и третий этаж торгового центра сроком на 49 лет (под магазины)
Таким образом, торговцы сохраняют все рабочие места. Больше того, так как первый этаж передается в собственность городу, то договора о предоставление торговых мест будут заключаться напрямую с городом и все средства пойдут в бюджет
Это чрезвычайно выгодные условия - передать построенное за свой счет здание в собственность мэрии [Ответ]
nICKOLAS 08:38 13.11.2008
За 49 лет он окупит свои вложения раз 300 если не больше [Ответ]
S&Y 15:09 13.11.2008

Сообщение от Лох занят ару:
а какая выгода городу от этой аренды?

От бесплатной аренды - никакой выгоды. А вот от того, что не придётся за бюджетные деньги строить крытый рынок, как того требует закон "О рынках", - прямая выгода. [Ответ]
jnhfdf 10:12 14.11.2008
А чё все замолчали то? ....походу судьба рыночников никого не интересует?
Хоцца знать чё там новенького с Ю-З?

Сообщение от (KROT):
Сейчас я скажу то, о чем мало кто знает
Есть московский инвестор, который предлагает сотрудничество на следующих условиях
1. Строится трехэтажный торговый центр, первый этаж здания будет оборудован как рынок (так, как на Центральном рынке)
2. Все 100% здания после строительства передаются в собственность города
3. В качестве компенсации за понесенные на строительство затраты инвестор берет в бесплатную аренду второй и третий этаж торгового центра сроком на 49 лет (под магазины)
Таким образом, торговцы сохраняют все рабочие места. Больше того, так как первый этаж передается в собственность городу, то договора о предоставление торговых мест будут заключаться напрямую с городом и все средства пойдут в бюджет
Это чрезвычайно выгодные условия - передать построенное за свой счет здание в собственность мэрии

Ага, давайте отдадим деньги федералам))) зашибенско!! они нас покруче своих разденут)

И исчё, господин (KROT), уж не Вы ли продали москвичам идейку?

Сообщение от (KROT):
200 * 30 (дней) * 2800 (мест) = 17 миллионов в месяц
Это 200 миллионов в год. Арендная плата - 18 миллионов в год. Допустим, еще 10 миллионов коммуналка, зарплата.
Чистая прибыль 170 миллионов в год.
За какие заслуги эту прибыль должна на пустом месте иметь фирма с уставным капиталом 10 тыс. рублей и нулевым оборотом?
Пусть даже соучредитель фирмы - сын начальника УФСБ.
Город получает в месяц 1 млн. 500 тыс. Остальные 14 миллионов получают дети начальников УФСБ
Если бы приумножался доход бюджета города, я был бы согласен. Но приумножается доход кучки учредителей ООО РЮЗ (за аренду помещений в торговом центре они будут иметь до 800 миллионов рублей в год)
Если бы был построен торговый центр и арендная плата вся шла в бюджет - я был только "за"
Но арендная плата пойдет собственнику - ООО РЮЗ

Почему-то все молчат о том, что когда был МУП то в казну поступало только отсилы два ляма...Об этом пресса писала и не раз...Щас городу дают в 10 раз больше...а считать и делить чужую прибыль всегда приятно! Я занимаюсь бизнесом ...и вот тенденция....все пытаются сосчитать мою прибыль ...и соседи...и родичи... и друзья...и уважаемая налоговая.... говорят я пипец сколько зарабатываю... а вот у меня сцуко ели концы с концами вяжутся.... моя прибыль вся расползается в кармашки чиновников и заёмщиков.... Народ не считайте чужие бабки.... их своим потом и кровью все зарабатывают... а вот если у кого-то получилось заработать - так респект ему и уважуха!!!

И ещё...."в бюджет!" - это куда? ...в кормушку властям? Крот, вы не там сидите?

Белке - респект! Милая барышня, Вы мне очень нравитесь! [Ответ]
sparky3000 14:10 14.11.2008
Закон касается рынков вещевых и универсальных. Продуктовых он касается в меньшей степени. На ЮЗ вещевая часть ну никак не капитальное строение. [Ответ]
bzyausya 16:54 14.11.2008

Сообщение от sparky3000:
Закон касается рынков вещевых и универсальных. Продуктовых он касается в меньшей степени.

с чего вдруг? [Ответ]
(KROT) 21:39 15.11.2008

Сообщение от Лох занят ару:
(KROT), а какая выгода городу от этой аренды?
город и так имеет площадь от которой и на которой ему приходит прибыль!

Читайте внимательнее. В бесплатную аренду сдаются второй и третий этажи. Первый этаж отдается торговцам под торговые места. За торговые места торговцы будут платить около 15 миллионов в месяц (180 миллионов в год)

Сообщение от :
в кормушку властям? Крот, вы не там сидите?

Я желаю, чтобы бюджет города ежемесячно получал 15 миллионов рублей. От РЮЗа бюджет ничего не получал и получать не будет
Что касается спекуляций на ту тему, что бюджет все равно разворовывается (поэтому, мол, пусть лучше сотни миллионов собирает РЮЗ), то народу надо думать головой при выборах депутатов и мэра - это они распределяют бюджетные деньги

Сообщение от :
И исчё, господин (KROT), уж не Вы ли продали москвичам идейку?

я сам федерал

Сообщение от Лох занят ару:
ну капитальное здание у колхозного рынка - есть!
вещевой - тоже крыт!
Что нужно господам администраторам?

Вещевой крытым не является, ибо это временное сооружение, а закон требует постоянного [Ответ]
(KROT) 21:51 15.11.2008
Лох занят ару, вопрос надо задавать мэрии и Городской думе

Москвичи готовы реконструировать все рынки на условиях, что верхние этажи они возьмут в аренду на 49 лет [Ответ]
(KROT) 22:04 15.11.2008
Но так как взятки давать москвичи не собираются, всем будет управлять фирма "РЮЗ" под крышей начальника УФСБ

Кстати, недавно прокуратура принесла протест Колиуху по поводу ситуации на ЮЗ рынке. Обнаружено два нарушения закона: заключение договора о строительстве без конкурса и принятие решений о строительстве без общественных слушаний

Колиух игнорировал протест прокуратуры [Ответ]
SERG16 22:09 15.11.2008

Сообщение от (KROT):
... то народу надо думать головой при выборах депутатов и мэра - это они распределяют бюджетные деньги...

Стандартная фраза... Т.е. опять "народ виноват"? [Ответ]
(KROT) 22:19 15.11.2008

Сообщение от SERG16:
Стандартная фраза... Т.е. опять "народ виноват"?

Вдумайтесь, какую альтернативу вы предлагаете людям
"Пусть лучше деньги от аренды достанутся фирме РЮЗ, чем эти деньги разворуют чиновники"
С каких пор фирма РЮЗ считается "лучше" тех самых чиновников? РЮЗ через подставных лиц управляется чиновниками и депутатами, это та же картина, но в профиль

Если деньги пойдут в бюджет, у воронежцев будет шанс что-то получить. Если деньги пойдут РЮЗу - воронежцы точно ничего не получат [Ответ]
SERG16 22:45 15.11.2008
(KROT), деньги не должны достаться ни фирме РЮЗ... ни быть разворованными чиновниками. Я только об этом. А для этого одних выборов мало... Для этого необходимо обеспечить выполнение законов... чтобы все жили именно по законам, а не по своим индивидуальным понятиям, т.к. законы то одни, а вот понятия у всех разные. И не забывали об ответственности, разумется... [Ответ]
Мария_16 08:59 16.11.2008

Сообщение от (KROT):
Я желаю, чтобы бюджет города ежемесячно получал 15 миллионов рублей. От РЮЗа бюджет ничего не получал и получать не будет
Что касается спекуляций на ту тему, что бюджет все равно разворовывается (поэтому, мол, пусть лучше сотни миллионов собирает РЮЗ), то народу надо думать головой при выборах депутатов и мэра - это они распределяют бюджетные деньги

Юго-Западный рынок сдали в аренду без торгов за 18 млн рублей, в то время как с предпринимателей собирают арендных платежей на сумму более 150 млн рублей
Вот и делайте выводы, бюджет они явно неплохо пополняют. А вот то что Воронеж в очередной раз ограбили это факт!
глава Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко: "к 2010 году все рынки будут размещены в крытых помещениях. Такое решение принято в связи с тем, что на сегодняшний день ни один рынок региона не соответствует предъявляемым требованиям."
Так какого ж кляпа привязались только к ю-з рынку. У нас есть открытый рынок на Остужева, на стадионе Труд и т.д. Почему то эти рынки нашу власть, а точнее предпринимателей-инвесторов не интерисуют! Мое мнение - меньше прибыли приносят. Только вот на примере с ТЦ "Юго-Западный" видно, что ни один торговый центр не может переплюнуть рынок. Закроют РЮЗ, люди пойдут покупать просто на другие рынки. [Ответ]
BigRedCat 07:17 17.11.2008

Сообщение от Мария_16:
Так какого ж кляпа привязались только к ю-з рынку. У нас есть открытый рынок на Остужева, на стадионе Труд и т.д.

это - ЧАСТНЫЕ рынки. И их реконструкция - это головняк хозяина. Принудить к этому, как пытаются сделать на муниципальном рынке, никто не может и не будет. Проще, если эти рынки не реконструируют, прикрыть все это в 2010 г. и все. [Ответ]
jnhfdf 09:24 17.11.2008

Сообщение от (KROT):
Читайте внимательнее. В бесплатную аренду сдаются второй и третий этажи. Первый этаж отдается торговцам под торговые места. За торговые места торговцы будут платить около 15 миллионов в месяц (180 миллионов в год)
Я желаю, чтобы бюджет города ежемесячно получал 15 миллионов рублей. От РЮЗа бюджет ничего не получал и получать не будет
Что касается спекуляций на ту тему, что бюджет все равно разворовывается (поэтому, мол, пусть лучше сотни миллионов собирает РЮЗ), то народу надо думать головой при выборах депутатов и мэра - это они распределяют бюджетные деньги
я сам федерал
Вещевой крытым не является, ибо это временное сооружение, а закон требует постоянного

1) что это вдруг у федерала такая забота за наш бюджет, тем более если по его словам он весь итак разворовывается...разворуется там 20 лямов или 180 какая Р?
2) ах...чёрт возьми знаю - федералам оч денег хоцца...49 лет аренды - золотая жила...кроме того мечта федералов задушить местные сети давно известна)) кого федералы туда посадят? своих сетевиков? респект!!! а между прочим налоги в бюджет платим мы - местные розничники...душите нас!...и кто платить будет ?
3) братцы, я думаю своих бабок хватит рынки поднять, надо только грамотно к этому подойти!!! рыночники хотят скидываться - респект, и мы - розничники им поможем!
о как!!!
Так же есть вопрос к Кроту:
Если москвичи построят здание, управляющая компания в этом здании будет и чья?
И еще, по ФЗ, про который все говорят у рынков также теперь должна быть обязательно управляющая компания, так что без аналогичных ООО РЮЗов в будущем полюбому не обойтись, тогда каким это хреном деньги (как обещает уважаемый Крот) будут напрямую поступать от рыночников в бюджет....или МАСКВА тоже за этим следить будет?

Сообщение от (KROT):
Но так как взятки давать москвичи не собираются, всем будет управлять фирма "РЮЗ" под крышей начальника УФСБ
Кстати, недавно прокуратура принесла протест Колиуху по поводу ситуации на ЮЗ рынке. Обнаружено два нарушения закона: заключение договора о строительстве без конкурса и принятие решений о строительстве без общественных слушаний
Колиух игнорировал протест прокуратуры

Ну откуда Вам там всё известно? Никаких протестов от прокуратуры Колиуху не предъявляли... Протест выдвинули рыночники и правильно сделали (хотя большой вопр, где они раньше были?) Сейчас на сколько известно идёт суд, и о "законности" или "незаконности" решения пока не вынесено!!

Сообщение от Мария_16:
глава Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко: "к 2010 году все рынки будут размещены в крытых помещениях. Такое решение принято в связи с тем, что на сегодняшний день ни один рынок региона не соответствует предъявляемым требованиям."
Так какого ж кляпа привязались только к ю-з рынку. У нас есть открытый рынок на Остужева, на стадионе Труд и т.д. Почему то эти рынки нашу власть, а точнее предпринимателей-инвесторов не интерисуют! Мое мнение - меньше прибыли приносят. Только вот на примере с ТЦ "Юго-Западный" видно, что ни один торговый центр не может переплюнуть рынок. Закроют РЮЗ, люди пойдут покупать просто на другие рынки.

Вообще здравая мысль!! А если по ФЗ в 2010 некапитальные рынки закроют? куда народ пойдёт?
Надо бы объединиться всем предпринимателям рынков и отстроить себе один большой - капитальный до беспредела! Если властям некогда этим заниматься! А мы только ходим...чёто клянчим...бастуем сцуко....Народ не привык что-то решать сам, надо чтоб за него решали. В таком случае, ЕСЛИ САМИ НЕ ХОТИМ, пусть лучше СВОИ строят, чем федералы. Сложиться и СВОИМ помочь, а за эту помощь себе сразу местечко выхлопать... Чем блин люди думают!? [Ответ]
Budri 09:48 17.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
Принудить к этому, как пытаются сделать на муниципальном рынке, никто не может и не будет

А разве перед законом ни все ли равны? [Ответ]
Страница 11 из 25
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх