Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 25
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
BigRedCat 12:37 05.11.2008

Сообщение от ЗаНудный:
Ее за внешность взяли?

за папу, я думаю [Ответ]
ЗаНудный 12:50 05.11.2008
Видно, папа с потрохами продался НСТ [Ответ]
bzyausya 16:02 05.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
Ребят, кто в теме - просьба прокомментировать http://www.voronezh-media.ru/smi_out.php?id=4334 т.к. несколько иная трактовка происходящего

а смысл? на контакт из редакции никто не пойдёт. Да и статья...бывает и хлеще

посмотрела видео с ВГТРК. Никто не обратил внимание, что там Жидко назвала директором МУПа? Дезинформация, млин

Про Коммуну. http://www.communa.ru/forum/read.php?FID=7&TID=4436 - отлично видна компетенция редакции, журналистов. Попу лень поднять, регалии просят написать
По статье "кто мутит" - откровенный заказ. Если такой бред написан про рынок, то не стала бы безоговорочно использовать остальной текст.

а жизнь она да, разводит [Ответ]
Лялька 16:54 05.11.2008
Скажите, а кто знает остальных участников из списка мошенников? Таманцев, Шушарев, Яковлев? Интересно, кто эти люди без совести и чести. [Ответ]
BigRedCat 18:36 05.11.2008
bzyausya

ну по поводу регалий Жидко (хотя что в нее все так уперлись - она исполнитель просто в данной ситуации, ее поменять - дело 5 минут) - я в публикациях (не только Коммуна) натыкался, что она была директором МУПа "Юго-Западный рынок", период начала ее деятельности там указан как сентябрь 2006 г. (насколько я понял, ООО РЮЗ появилось позже). Я так понял, что она позже и стала директором ООО РЮЗ, после того как оно получило имущество рынка в аренду. Если это было не так, и есть достоверная инфа как было на самом деле, - делитесь плиз.
Ну а по поводу заказа - Вы как-то по-другому можете охарактеризовать роль и действия главного персонажа этой статьи?


Лялька

а кого и почему Вы называете мошенниками? Акционеров ООО РЮЗ? Тогда скажите, ЧТО конкретно мошеннического в их действиях. И имхо не стоит брать на себя компетенцию суда, пока не ни одного судебного решения, подтверждающего Ваши оценки.
Если уж кто и мошенник (хотя хочется сказать несколько жестче) - то ИМХО это тот, кто стравливает торговцев (имхо - сознательно запутанных и введенных в заблуждение) с милицией, со словами "с братания народа и солдат в России начинались революции"...Ничего не напоминает? Если что - я напомню: был подобный деятель, Григорий Гапон его звали. [Ответ]
vitus 18:50 05.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
И имхо не стоит брать на себя компетенцию суда, пока не ни одного судебного решения, подтверждающего Ваши оценки.
Если уж кто и мошенник (хотя хочется сказать несколько жестче) - то ИМХО это тот, кто стравливает торговцев (имхо - сознательно запутанных и введенных в заблуждение) с милицией, со словами "с братания народа и солдат в России начинались революции"...Ничего не напоминает? Если что - я напомню: был подобный деятель, Григорий Гапон его звали.

А в отношении Гапона разве были СУДЕБНЫЕ решения? [Ответ]
bzyausya 19:00 05.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
bzyausya
ну по поводу регалий Жидко (хотя что в нее все так уперлись - она исполнитель просто в данной ситуации, ее поменять - дело 5 минут) - я в публикациях (не только Коммуна) натыкался, что она была директором МУПа "Юго-Западный рынок", период начала ее деятельности там указан как сентябрь 2006 г. (насколько я понял, ООО РЮЗ появилось позже). Я так понял, что она позже и стала директором ООО РЮЗ, после того как оно получило имущество рынка в аренду. Если это было не так, и есть достоверная инфа как было на самом деле, - делитесь плиз.
Ну а по поводу заказа - Вы как-то по-другому можете охарактеризовать роль и действия главного персонажа этой статьи?

ключевое в Ваших словах я выделила. Что касательно достоверной информации, то я почему-то всегда считала, что СМИ затем и существует, чтобы публиковать именно её, а не субъективное мнение кого-либо. По срокам смотрите здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=297 . По поводу занимала ли когда-нибудь Жидко пост директора МУПа читаем здесь http://www.communa.ru/forum/read.php?FID=7&TID=4436 в нашей милой беседе с коммуной

Сообщение от BigRedCat:
Лялька
а кого и почему Вы называете мошенниками? Акционеров ООО РЮЗ? Тогда скажите, ЧТО конкретно мошеннического в их действиях. И имхо не стоит брать на себя компетенцию суда, пока не ни одного судебного решения, подтверждающего Ваши оценки.
Если уж кто и мошенник (хотя хочется сказать несколько жестче) - то ИМХО это тот, кто стравливает торговцев (имхо - сознательно запутанных и введенных в заблуждение) с милицией, со словами "с братания народа и солдат в России начинались революции"...Ничего не напоминает? Если что - я напомню: был подобный деятель, Григорий Гапон его звали.

Действительно, Лялька, не называйте ООО РЮЗ мошенниками без суда и следствия. Назовите лучше таковым Болдырева. Можно без суда и следствия. Ибо так считает BigRedCat, а значит можно [Ответ]
BigRedCat 19:00 05.11.2008

Сообщение от vitus:
А в отношении Гапона разве были СУДЕБНЫЕ решения?

по поводу судебных решений - это я к тому, что не надо вот так просто людей называть мошенниками, людьми без чести и совести, если ничего конкретного им пред'явить не можете.
Ну а по поводу Григория Гапона - если Вы читали топик, думаю поняли, о чем я. [Ответ]
BigRedCat 19:37 05.11.2008
Уважаемая bzyausya (или все-таки Марина, как Вы именуете себя на форумах Коммуны и МОЕ - или будете утверждать, что это не Вы?)!

по поводу должности Жидко в 2006 г. я читал еще в этой статье http://www.bereg.vrn.ru/article67.html опубликовано гораздо раньше нынешней ситуации, поэтому не верить у меня оснований не было.
По поводу оценок - я везде прямо пишу, что это МОЕ мнение и не пытаюсь его выдавать за факты. Отсюда и слова, которые Вы веделили.
Ну а по поводу так обожаемого Вами г-на Болдырева - вот статья, где его довольно подробно характеризует сам господин Уланов
http://communa.ru/news/detail.php?ID=30447

Сообщение от :
Рыночные баррикады
25.10.2008 06:35:46
Зачем они нужны Воронежу

В последнее время не проходит недели, чтобы в Воронеже не состоялась очередная акция протеста – пикет или митинг – предпринимателей Юго-Западного рынка. Торгующие выступают против реконструкции рынка и требуют сохранения своих рабочих мест.

К протестному движению подключились некоторые депутаты городской Думы, которые утверждают, что инвестор проекта реконструкции – группа компаний «Новые строительные технологи» - оставит людей без работы. А на традиционно торговом месте будут возведены новые жилые дома.

Почему возникла острая ситуация, каковы гарантии предпринимателям рынка, что на самом деле подразумевается под реконструкцией? Вот мнение председателя совета директоров группы компаний «Новые строительные технологии» (НСТ) Николая УЛАНОВА.

- Когда мы разрабатывали проект, мы предполагали, что предприниматели будут и сомневаться, и волноваться. А как же? Это нормально - все живые люди, а людей часто пугает все новое. Но мы всегда четко просчитываем все детали тех проектов, за которые мы беремся. Мы полностью уверены, что бояться предпринимателям совершенно нечего. Более того – когда проект будет реализован, торговые места в новом комплексе будут очень востребованы.

Если бы в ситуацию не вмешались наши многоопытные воронежские политики, процесс реконструкции проходил бы в нормальном режиме. Но в том-то и дело, что наши местные депутаты очень остро чувствуют, где и когда им нужно появиться, что и как сделать для повышения собственных рейтингов.

Вы заметили, что рынки города давно уже стали площадками для политических войн за электорат? Перед выборами мэра города аналогичные забастовки и митинги проходили на Центральном рынке. Там один из кандидатов на пост мэра, также депутат городской Думы, умело запустил информацию о том, что якобы рынок в ближайшее время будет продан. Ну а что такое рынок? Там любая новость, пусть даже самая бредовая, распространяется со скоростью звука. Завести людей, смутить их, забить им головы явной ложью – не проблема. Сделав это, останется только возглавить массы и направить их в нужное русло.

Чем же тогда все кончилось? Кандидата этого мэром не избрали. Рынок никто не продал и продавать не собирался. То есть людей использовали втемную. Похожая ситуация и здесь. Наши политики не гнушаются провокациями, умеют искусно манипулировать людьми – это их профессия. Жаль, что ничего другого они людям предложить не могут. Или не хотят. Для них люди – это «электорат», они уже готовятся к следующим выборам в городскую Думу, которые, между прочим, не за горами.

Вот, скажем, Александр Болдырев, который сегодня возглавляет протестное движение… Поговорка «кому война, а кому мать родна» – это про него. Борьба – это его нормальное состояние вне зависимости от того, с кем он борется, за что, и имеет ли эта борьба хоть какое-то значение и смысл. Он побывал на Майдане, рвался в Белоруссию, возглавлял шествия сторонников бывшего премьера Касьянова. Борьба – это его естественная стихия. Он играет роль этакого местного Че Гевары. Только я напомню, что Че Гевара был из очень респектабельной семьи, имел медицинское образование, и его участие в кубинской революции было борьбой за идею справедливости. Правильную идею или нет – это другой вопрос. Но з– а идею.

Александр Болдырев - опытный коммерсант. Депутатский значок, кстати, не раз помогал ему в продвижении собственного бизнеса. И когда опытный бизнесмен начинает играть роль борца- бессеребренника – это выглядит смешно. Он уже не первый раз поднимает тему «народных рынков», то есть рынков, которые принадлежали бы самим предпринимателям. Напрашивается вопрос: а когда Александр Болдырев сам был директором Центрального рынка, почему он там эту идею не реализовал? Что ему мешало?

Хотелось бы, чтобы предприниматели тоже задумались на эту тему. Нельзя же верить людям слепо, не думая о том, что на самом деле ими движет. Сейчас люди идут за словами, за пустыми обещаниями, не более того. Этот путь приведет их в никуда. Сам Александр Болдырев прекрасно это понимает. Он знает, что рынки не смогут долго оставаться в таком состоянии, как сегодня. Наступит день, когда во исполнение 271-го федерального закона, городские власти совместно с санэпиднадзорной инстанцией их просто закроют. Вот эта перспектива вполне реальна.

Сегодня среди предпринимателей запущена дезинформация о том, что на месте рынка будут возведены жилые дома. Если называть вещи своими именами, то иначе, как сознательной провокацией, это не назовешь. Разве депутаты не знают о существовании проекта «Аврора» - нового торгового объекта, аналогов которому в России нет?

Сегодня проходимость рынков неуклонно снижается – это факт. Покупательский поток смещается в сторону торговых центров. Рынки и торговые центры стали полярно противоположными форматами торгового процесса. Мы же предлагаем принципиально новый проект, в котором будут совмещены лучшие стороны и от одного, и от другого торгового метода. Проходимость «Авроры» будет не менее 30 тысяч человек в день.

Многое в нем останется от рынка, только это будет рынок цивилизованный, благоустроенный, торговать в нем будет сверхвыгодно. Когда мы его построим, предпринимателям там понравится, в этом нет никаких сомнений. Это будет уже не рынок в его сегодняшнем понимании, но и не торговый центр. Это будет, скорее, рыночный комплекс.

Я понимаю, почему осуществлению этого проекта мешают другие бизнесмены: наше предложение – эксклюзивно, «Аврора» притянет солидные покупательские потоки. Но самим предпринимателям рынка мешать нам как раз очень невыгодно: они сами у себя крадут время! Чем раньше мы запустим новый проект, тем скорее они в нем окажутся. По нашим расчетам, в новом центре их заработки значительно вырастут.

Все дело в том, что у нашей компании и у тех, кто сегодня выводит людей на баррикады, принципиально разный поход к предпринимателям. Для депутатов-революционеров предприниматели рынка – это электорат, который голосует, обеспечивая им мандаты. Они потеряют к ним интерес, как только они добьются своей коммерческой или политической цели. Или когда поймут, что не могут ее достичь. У нас к ним принципиально другое отношение. Для нашей компании эти люди – партнеры по бизнесу. Мы делаем свой бизнес, они - свой. Мы хотим и готовы работать вместе с ними, и это, поверьте, очень выгодное предложение.

У людей есть выбор. Один из предложенных путей заведет их в тупик. Другой – обеспечит надежными партнерами и стабильной работой.

И, вообще, хватит строить рыночные «баррикады». Рынки – для того, чтобы продавать и покупать.
На снимке: вместо торговли – разговоры и споры.

Фото Дарьи Снеговой.

Источник: «Коммуна», №160 (25197), 25.10.08г.

Человек Уланов, кста, достаточно серьезный, и уж если что-то говорит от своего имени на страницах СМИ - наверное, отвечает за свои слова. Так вот, если не согласны - напишите, что именно в этих оценках неправда и какова настоящая роль г-на Болдырева (лично мне - пофиг, хоть Петрова, Иванова или Сидорова: человека, который вмешивается в конфликт между арендаторами и торговцами и пытается использовать его в своих политических, а может и бизнес-, интересах) в ситуации с рынком.

повторюсь, я не уверен, что арендаторы рынка во всем правы и все их действия законны. Но не надо сознательно обострять ситуацию и углублять конфликт, в то время как ее можно разрешить адекватными способами (было же, что ООО РЮЗ часть торговцев готово перевести на Купеческий, а части - проплатить на год вперед места на Центральном рынке, - или Жидко и тут говорила неправду? на заседании профильной комиссии гордумы?). Но видимо это не всем надо, а вот замутить в Воронеже мини-революцию - самое оно. [Ответ]
bzyausya 19:55 05.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
Уважаемая bzyausya (или все-таки Марина, как Вы именуете себя на форумах Коммуны и МОЕ - или будете утверждать, что это не Вы?)!

а должна утверждать? Отчего же?

Сообщение от BigRedCat:
по поводу должности Жидко в 2006 г. я читал еще в этой статье
http://www.bereg.vrn.ru/article67.html опубликовано гораздо раньше нынешней ситуации, поэтому не верить у меня оснований не было.

надеюсь, что в скором времени и газета Берег, и ВГТР повторят манипуляцию Коммуны и сотрут аббревеатуру МУП, которая на данный момент заставляет усомниться в компетентности авторов сих статей

Сообщение от BigRedCat:
Ну а по поводу так обожаемого Вами г-на Болдырева - вот статья, где его довольно подробно характеризует сам г-н Уланов
http://communa.риru/news/detail.php?ID=30447
Человек, кста, достаточно серьезный, и уж если что-то говорит от своего имени на страницах СМИ - наверное, отвечает за свои слова.

А я где-то сказала, что обожаю г-на Болдырева? Мои слова в цитату, плиз.
А г-ну Уланову у меня есть основания не доверять, ибо я видела что говорил этот серьёзный человек в СМИ. И видела своими глазами что есть по факту. Фантазия на гране фантастики. Кстати, а насколько это правильно судить о Болдыреве со слов Уланова? Вполне естественно, что обе стороны настроены недружественно и ромашками друг друга не посыпают.

Сообщение от BigRedCat:
было же, что ООО РЮЗ часть торговцев готово перевести на Купеческий, а части - проплатить на год вперед места на Центральном рынке, - или Жидко и тут говорила неправду?

Вы видели где торговали люди с творогом, сметаной на Купеческом? Вы представляете что значит перейти из капитального здания, оборудованного холодильниками, местом для рубки мяса, водой в конце-концов в маленький павильончик, где ничего вышеназванного нет. Про разницу в арендной плате тактично умолчу, но поверьте, она значительна. [Ответ]
BigRedCat 07:15 06.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
Хотите защитить интересы торговцев - вызывайте мэра в городскую думу, требуйте отчета что и как он собирается с ними делать. Нет внятного ответа - инициируйте процедуру импичмента, если городская власть нарушает закон или не исполнятет своих обязанностей.

вот ведь блин научил
Градоначальника отзывают с рынка // Торговцы запустили процедуру импичмента воронежскому мэру

Все, теперь рот на замок, а то и правда в организации какой-нить революции поучаствую тут [Ответ]
bzyausya 08:08 06.11.2008
BigRedCat, не бойтесь, не научили. Я же говорю, что пишу не всё
А вообще интересно было сколько может продлиться рассуждения на тему "не пойман - не вор", дёрганье статей, которые уже на момент публикации устарели, и предложение их обсудить. Интересно было когда-же кто-нибудь вернётся к вопросу "а что сейчас там?". Нет, опоздали.

http://news.moe-online.ru/view/golod...nom_rjnke.html

В конфликте предпринимателей и администрации Юго-Западного рынка наметилось временное затишье. Напомним, что 31 августа группа торговцев объявила голодовку в знак протеста против реконструкции рынка. В понедельник, 3 ноября, предприниматели рассказали «МОЁ!», что голодовка закончилась.

Правда, при этом около 30 человек будут продолжать дежурить по ночам в павильоне мясного отдела на случай попытки администрации рынка захватить помещение. Причиной завершения голодовки, по словам предпринимателей, стал компромисс, на который пошли местные власти.

1 ноября в областной администрацией предпринимателям выдан документ, разрешающий работать в прежнем режиме до тех пор, пока не окончится судебное разбирательство по вопросу о том, вправе ли нынешнее руководство рынка распоряжаться имуществом, переданным ему в аренду.

Роман ПОПРЫГИН. (с) МОЁ [Ответ]
BigRedCat 08:28 06.11.2008

Сообщение от bzyausya:
BigRedCat, не бойтесь, не научили.

это безумно радует

Сообщение от bzyausya:
Я же говорю, что пишу не всё

ну естессно, Вы пишите в поддержку только одной из сторон. А вот какая из сторон права - пока не ясно

Сообщение от bzyausya:
А вообще интересно было сколько может продлиться рассуждения на тему "не пойман - не вор", дёрганье статей, которые уже на момент публикации устарели, и предложение их обсудить.

А что - надо обсуждать только выложенные Вами статьи, ИМХО однобоко трактующие ситуацию? Если честно - я вчера просто в рамблер забил слова "Надежда Жидко" (это когда спор пошел по поводу сроков полномочий, названия должностей и т.д., ну и когда комменты по поводу внешности и специфических способностей тут появились - интересно стало, что ж за демоническая женщина такая, фотку решил найти
) - ну и кое-что показалось интересным, эти статьи и выложил. Если есть что возразить - так на то и форум. Скажите, как есть на самом деле, если владеете информацией.

Сообщение от bzyausya:
на случай попытки администрации рынка захватить помещение.

Плакаль
как может администрация, имеющая все юридические полномочия распоряжаться помещением (договор аренду не читал, но думаю, там все это прописано, по-другому не бывает просто), его захватывать??? имхо его как раз захватили протестующие. А администрация имхо проявляет к ним лояльность, что не вынесла их не плечах ЧОПа какого-нибудь.

Сообщение от bzyausya:
1 ноября в областной администрацией предпринимателям выдан документ, разрешающий работать в прежнем режиме

Интересно, как можно выдавать документ в отношении имущества, которое принадлежит не области, а городу? У нас разделение властей и разделение полномочий, рынки - полномочия органов местного самоуправления (если что - 131-AP), и область не имеет никакого права туда вмешиваться (также кста, как и в проблемы городского транспорта, хотя, имхо, стоило бы).
[Ответ]
bzyausya 08:44 06.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
ну естессно, Вы пишите в поддержку только одной из сторон.

Да? А я где-то написала неправду? Написала то, что опроверглось? Цитату мою, плиз!

Сообщение от BigRedCat:
А что - надо обсуждать только выложенные Вами статьи, ИМХО однобоко трактующие ситуацию?

Имхо, и ещё раз имхо

Сообщение от BigRedCat:
Скажите, как есть на самом деле, если владеете информацией.

сказала

Сообщение от BigRedCat:
администрация, имеющая все юридические полномочия распоряжаться помещением

следствие покажет


Да, кстати, не сочтите трудом, не проигнорируйте мою просьбу, высказанную ниже:
А я где-то сказала, что обожаю г-на Болдырева? Мои слова в цитату, плиз.

И ещё, насчёт Купеческого и перевода туда торгующих ещё есть вопросы?
[Ответ]
BigRedCat 08:56 06.11.2008

Сообщение от bzyausya:
Да? А я где-то написала неправду? Написала то, что опроверглось? Цитату мою, плиз!

а кто сказал, что НЕправду? Скорее - НЕ ВСЮ правду, и инфа из ряда выложенных мной статей это подтверждает. Можете опровергнуть изложенные там факты - кто мешает-то?

Сообщение от bzyausya:
Имхо, и ещё раз имхо

кто же спорит

Сообщение от bzyausya:
сказала

имхо ничего нового и существенного. Если и поутихла ситуация - то имхо наверняка по другим причинам, которые в статье не изложены.

Сообщение от bzyausya:
следствие покажет

если будет


Сообщение от bzyausya:
Да, кстати, не сочтите трудом, не проигнорируйте мою просьбу, высказанную ниже:
А я где-то сказала, что обожаю г-на Болдырева?

ОК, прошу Вас и всех форумчан считать это иронией или аллегорией
Слишком уж резко Вы прореагировали на негативную инфу в отношении данного г-на, изложенную в ряде статей. Или что - он заказчик или инциатор Вашей активности тут и на других форумах? Вы из ОГФ?

Сообщение от bzyausya:
И ещё, насчёт Купеческого и перевода туда торгующих ещё есть вопросы?

А что - их туда не переводят? или не выполняют обещания по авансовой проплате торговых мест на Центральном рынке. Если есть такие факты - ну поделитесь, плиз.
[Ответ]
bzyausya 09:30 06.11.2008

Сообщение от BigRedCat:
и инфа из ряда выложенных мной статей это подтверждает. Можете опровергнуть изложенные там факты - кто мешает-то?
кто же спорит

ну не всё же сразу

Сообщение от BigRedCat:
ОК, прошу Вас и всех форумчан считать это иронией или аллегорией

Ну если позволите считать эту "иронию" равной словам "Извините, да Вы нигде не говорили, что обожаете г-на Болдырева. Приношу извинения за сказанное", то да, буду считать иронией

Сообщение от BigRedCat:
Слишком уж резко Вы прореагировали на негативную инфу в отношении данного г-на, изложенную в ряде статей.

может я убогая какая или слепая, но честное слово, не вижу нигде моей рекции на обсуждение г-на Болдырева. Можете показать цитатой?

Сообщение от BigRedCat:
Или что - он заказчик или инциатор Вашей активности тут и на других форумах? Вы из ОГФ?

нет, я женщина-белка

Сообщение от BigRedCat:
А что - их туда не переводят?

а чего их туда переводить то? ЮЗ работает
Перечитайте последний абзац http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=319 Считаете, что люди должны быть довольны счастливы и качать благодетелей на руках?
А может не таких уж благодетелей, если учесть кто является одним из акционеров ООО"Фрегат" [Ответ]
Хулиган 09:31 06.11.2008
у вас что работы нет? или от безделья делать нечего???? тока кости перемываете )))
P.S. прочитал тему вкратце тут за некоторые высказывание и по шапке получиь можно [Ответ]
sparky3000 09:35 06.11.2008
Я плакаю и катаюсь по полу!

Допустим, сдаю я человеку квартиру. Все хорошо, сдаю не первый год. И вот я решил эту квартиру продать (подарить, сжечь, разрушить, да все равно что - т.к. это МОЯ квартира) и говорю товарищу - съедь пожалуйста до конца месяца, я тебе даже другую квартиру в этом же районе подыскал и готов ее тебе на год вперед оплатить.

И что бы Вы думали? Человек радостно жмет мне руку, собирает манатки и довольный уезжает? Нееет!.. Он закрывается внутри со словами "да пошел ты , я тут жил и дальше буду жить!" "Я буду оборонять "свою квартиру" от захвата хозяином", захватывает коммуникации, дежурит ночами вокруг дома и т.д. А потом выгоняет милицию, судебных приставов с решением в мою пользу (что естественно, т.к. это моя квартира!), да еще кричит, что все вокруг сволочи и ущемляют права бедного квартиранта. Смешно? Странно? Шок? Да.

Тогда какого лешего то же самое происходит на рынке, да еще находятся сочувствующие?!

Да, еще скажу, чтобы внести некоторую ясность: рынок никто разгонять не собирается. Вещевой будет работать, пока строится первая очередь, затем переезжает в нее, строится вторая очередь и распределяются места.
Никакого "очередного торгового центра" не будет. Концепция четко выверенная - это ярморочный комплекс эконом-класса, в котором сочетаются вещевой рынок (под него отдается целый этаж), продовольственный гипермаркет (опять же эконом-класса) и набор местных воронежских арендаторов.
Все торговые объекты вместе обеспечат совокупный покупательский поток на уровне миллиона человек в месяц, тогда как сейчас поток рынка - максимум 400 тысяч человек. Арендная плата будет естественно выше, чем сейчас, но учитывая совокупные расходы предпринимателей (грузчики, бандиты и т.д.) расходы останутся на том же уровне. Есть слух, что торговые места можно будет выкупать в собственность.
Не будет грязи, попрошаек, лохотронщиков. Будут удобные торговые места сразу с кладовками (как на Придаче), парковка на 1000 мест, туалеты, покушать где.

Давайте, уважаемые, боритесь за "свой рынок". Вас используют самым прямым образом. И если заинтересованным третьим лицам действительно удастся завалить проект, то в 2010 году предприниматели будут работать не в новом современном ярмарочном комплексе с огромным покупательским потоком и гарантированным доходом, а сидеть с протянутой рукой около новых элитных жилых домов. [Ответ]
bzyausya 09:53 06.11.2008
О, у нас тут работники ООО"РЮЗ" появились Прекрасно

Сообщение от sparky3000:
Допустим, сдаю я человеку квартиру. Все хорошо, сдаю не первый год. И вот я решил эту квартиру продать (подарить, сжечь, разрушить, да все равно что - т.к. это МОЯ квартира) и говорю товарищу - съедь пожалуйста до конца месяца, я тебе даже другую квартиру в этом же районе подыскал и готов ее тебе на год вперед оплатить.
И что бы Вы думали? Человек радостно жмет мне руку, собирает манатки и довольный уезжает? Нееет!.. Он закрывается внутри со словами "да пошел ты, я тут жил и дальше буду жить!"

Плохой пример. ООО"РЮЗ" арендует данную площадь и строения, а не является собственником, как в примере.

Сообщение от sparky3000:
А потом выгоняет милицию,

да? а что-то милиция не жалуется, что их выгоняют

Сообщение от sparky3000:
Все торговые объекты вместе обеспечат совокупный покупательский поток на уровне миллиона человек в месяц, тогда как сейчас поток рынка - максимум 400 тысяч человек.

ссылку не забыли ни на кого поставить? Чьи слова?

Сообщение от sparky3000:
Арендная плата будет естественно выше, чем сейчас, но учитывая совокупные расходы предпринимателей (
бандиты и т.д.)

ой, а можно с этого места поподробнее?
[Ответ]
RDS 09:55 06.11.2008
А меня вся тема прикалывает...
Ведь понятно, что в 2010 году с ЮЗ всех погонят поганой метлой. Есть закон закрыть все некапитальные рынки, значит так и будет.
Создали некое ООО, которое должно на месте ЮЗ построить новый капитальный рынок, но торгаши с рынка почему-то не верят этому ООО.
ДА и ООО, то-же хороши, зачем врать-то зачем врать с порога? Не ну если-бы я жил в Мск или еще где и ниразу вВрж не был... А то говорят, мы предостваим всем торгующим места на Центральном рынке и на купеческом...
Ну такое ощущение, что планец у них знатный в этом году... Ето чем нужно так надудолиться, что-бы предстваить себе перезд ЮЗ на центральный рынок, он и без того переполнен. ДА и Купеческий не в сосотянии принять столько торгующих.

Вот и ситуация, с одной стороны строить надо, с другой стороны почти 2 года надо как-то жить, других площадей не дают. И ООО какое-то странное, толи дадут место в новом рынке, то-ли не дадут... Будет та-же аренда или не будет...

И ООО понять можно, не построят рынок, в 2010 году их всех разгонят и работы не будет.. ДА и на стройке можно денег заработать, да на последующей аренде....

Вот и интересно, кто победит? ИМХО, ничего этого небыло-бы ,если-бы сами торговцы создали-бы для себя управляющую компанию, какоенить ОАО, и сами-бы начали строить себе рынок. Однако у нас как всегда..

В общем интересно чем тут дело кончиться... [Ответ]
sparky3000 09:59 06.11.2008
RDS, наверняка создали бы, будь у них миллиард-другой.

Марина, слова мои. У Вас мама что ли мясом торгует? Откуда такая заинтересованность?

http://www.scrussia.ru/index.php?fold=centers&id=6339 - читайте, этого никто не скрывает. Пользуйтесь поиском. Однобокой информации от женщины-белки в этой теме больше не будет.

Сообщение от bzyausya:
Плохой пример. ООО"РЮЗ" арендует данную площадь и строения, а не является собственником, как в примере.

есть три отношеня собственности - владение, распоряжение и использование. Аренда подразумевает распоряжение и использование. Дальше разжевывать?

Нина Павловна разве не рассказывала? [Ответ]
__Таша__ 10:49 06.11.2008
Вернувшись из долгой командировки, вижу, что события развиваются интересным образом. Согласна с BigRedCat, что информация от женщины-белки (уж очень тяжело писать ник девушки) однобока. Но имеет право на существование по причине аргументированных ответов (публикации СМИ).
Очень интересная ссылка от sparky3000. Вот и появляется информация о торговом центре. Если есть еще что-то об Авроре, то поделитесь инфой, плиз. А то получается, что там планируется и хозяйственный рынок и вещевой, а бедная Марина и ее подзащитные так переживают.

По поводу господина Уланова ничего плохого говорить даже и не буду, т.к. несмотря на все какашки, летящие в его сторону, уже более 2 лет живу в квартире, приобретенной в Нст и очень довольна...сдали в срок, всем довольна. Человек делает бизнес, и не более того.
Да и обсуждать все "порочные" связи всех предпринимателей, политиков и других людей недостойное дело, т.к. у большинства рыльцо в пушку . Как-то так...Кстати, очень удивилась на днях, узнав, что госпожа Кудрявцева имеет свою долю в клубе "Жара" (а вы тут говорите)...ну просто Тимати воронежского пошива!

И еще вызывает большое сомнение искренность и бескорыстность инициативной группы, а именно некого С.Г.Дедова, который так часто упоминается в СМИ. Ну во-первых, согласно тексту статьи http://www.voronezh-media.ru/smi_out.php?id=4334 "Инициатор пикета Сергей Дедов, который, к слову, на рынке не работает и в реестре арендаторов не числится". Кроме того, нашла через яндекс, что С.Г. Дедов является организатором и других митингов-заварушек. http://www.avtocomplex.ru/opinion/op007.shtml
Такое ощущение, что люди просто зарабатывают деньги на своих талантах "базарить, кипешить и наводить смуту", а не отстаивают рыночников.
Марина, может быть молодо-зелено или зарабатываете на сдачу сессии? [Ответ]
Хулиган 11:48 06.11.2008
__Таша__,

Сообщение от :
Марина, может быть молодо-зелено или зарабатываете на сдачу сессии?

это надо у нее спросить какая выгода ей? от всего того что она здесь пишет) [Ответ]
bzyausya 13:36 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
есть три отношеня собственности - владение, распоряжение и использование. Аренда подразумевает распоряжение и использование. Дальше разжевывать?

"По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование." гл.34 ст.606 ГКРФ [Ответ]
sparky3000 13:39 06.11.2008
Лох занят ару, на продовольственном торгуют 200 человек, которые городу в месяц приносят около 200 т.р., а то и того меньше. Вещевиков - около 2800 человек, которые городу приносят в месяц минимум 3 миллиона. Почему 3000 человек должны быть ущемлены из-за 200? Купеческий рынок - как раз альтернатива для "колхозников, фермеров и дачников" Их же никто на улицу не выгонял - им предложили альтернативные варианты. [Ответ]
bzyausya 13:40 06.11.2008

Сообщение от __Таша__:
а бедная Марина

право не стоит за меня переживать

Сообщение от __Таша__:
http://www.avtocomplex.ru/opinion/op007.shtml

мда, велик и могуч русский язык... [Ответ]
sparky3000 13:41 06.11.2008
bzyausya, угу. А прочие решения относительно имущества регулируются дополнитльными договорами, которые здесь уже упоминались. [Ответ]
bzyausya 13:42 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
на продовольственном торгуют 200 человек, которые городу в месяц приносят около 200 т.р., а то и того меньше. Вещевиков - около 2800 человек, которые городу приносят в месяц минимум 3 миллиона.

сколько стоит аренда места для "мясников" и сколько для "вещевиков"? [Ответ]
bzyausya 13:45 06.11.2008

Сообщение от sparky3000:
А прочие решения относительно имущества регулируются дополнитльными договорами, которые здесь уже упоминались.

например? [Ответ]
__Таша__ 13:52 06.11.2008

Сообщение от bzyausya:
право не стоит за меня переживать
мда, велик и могуч русский язык...

Белка, не там ставите акценты. А вот по поводу Дедова хотелось бы получить от Вас вразумительный ответ...

p.s. Сижу и вспоминаю все могущество русского нецензурного языка от продавцов юз рынка...ну и интеллиГенты...
[Ответ]
Страница 10 из 25
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх