Большой Воронежский Форум
» Тарифные планы>Телефон на прокат
ToB CyxoB 23:13 26.08.2008
Добренького всем. Ситуация: буду кратковременно в России (в частности в Врн) и хотелось бы мобильник на время пребывания. Вопрос: существует ли такой сервис как прокат мобильников? Если да, то где, короче имена, пароли, явки, пожалуйста , если же нет, то какие варинаты существуют? Посоветуйте. Заранее благодарю.
Kunileps 02:07 27.08.2008
Если вы приедете не из японии, а из тойже европы, с телефоном под FreeSim то просто купите симкарту нашего оператора и вставите в свой телефон и всё. GSM связь. Есть вариант купит за 1000 рублей телефончик простой (прокат я думаю будет стока же стоить).
NikIv 07:07 27.08.2008
ToB CyxoB, действительно если у вас трубка не контрактная и не привязана к оператору то самый простой выход покупка сим карты любого оператора GSM.
Проката трубок как услуги не слышал , но думаю в любом салоне продающем б/у трубки возможно договориться по этому вопросу. Например салон на Пушкинской "Мобильник".
LuCiFer 14:57 28.08.2008
ды даже меньше штуки новые ГСМ трубы есть. сименс какой-нибуль старый б/у купить вообще несколько сотен.
ToB CyxoB 22:21 28.08.2008
Спасибо за ответы. По телефонам понятно. Какова процедура покупки симкарты? В смысле документов. Паспорт не российский и даже не европейский. Заранее благодарю.
NikIv 06:30 29.08.2008

Сообщение от ToB CyxoB:
Какова процедура покупки симкарты? В смысле документов. Паспорт не российский и даже не европейский.

А вот кстати действительно вопрос интересный, я в течении дня разузнаю точно и отпишусь по мере получения достоверной информации.
Prizer 07:49 29.08.2008
ToB CyxoB, Соц. исследование?

Сообщение от ToB CyxoB:
имена, пароли, явки,

К теpaкту готовишься? :-)

Сообщение от ToB CyxoB:
Посоветуйте. Заранее благодарю.

Русским владеешь в совершенстве...
Купишь симку без пробл. в первом попавшемся салоне...

P.S. Напрокат и БУ берут оч. дорогие предметы, вещи.... Телефон, к таким не относится.. имхо
В техносиле самая простенькая нокия стоит 800 ру... (отличный девайс, по качеству)
Ekaterina-vrn 08:08 29.08.2008
ToB CyxoB, если паспорт не с Воронеж. и Воронеж.обл. пропиской , с мегафоном крантык)
Все остальные операторы, на сколько мне известно подключают абонентов с любым паспортом. В городе полно иностранных студентов , большинство ходит с билайном, некоторые с теле2....
почему-то к мтс меньше подключаются ( но тоже с любым паспортом можно)
NikIv 08:27 29.08.2008
Информация от операторов :
Теле2- подключиться возможно с любым паспортом,
Билайн-подключение с иностранным паспортом возможно но при наличии временной регистрации, те при тур поездке нет.
Про МТС вроде сказали выше, я не смог пока уточнить от оператора.
Уточнения от оператора МТС- паспорт плюс дополнение из нижеперечисленных документов (любое):
виза, миграционная катра, разрешение на временное проживание.
Т.е. фактически такие же требования как и у Билайна.
ToB CyxoB 19:38 29.08.2008
Благодарю за участие. Для информации: Регистрация иностранцев на временное проживание обязательна, если планируется провести в нас. пункте более 3-х дней, так что у меня будет. Ну и виза, соотвественно, тоже будет.

ЗЫ пошёл курить источники по операторам и искать лучшего... хех
ToB CyxoB 19:40 29.08.2008

Сообщение от Prizer:
ToB CyxoB, Соц. исследование?
К теpaкту готовишься? :-)
Русским владеешь в совершенстве...


ты очень быстро говоришь.... моя-твоя не понимай...

Спасибо за совет по аппаратам
NikIv 19:46 29.08.2008
ToB CyxoB, самый недорогой это теле2 ( пользовать тока в Воронеже) , Билайн подороже но качество выше и покрытие отличное, МТС имеет определенные проблемы со связью.
Вот собственно в вкратце о операторах.
Вверх