Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>К кому больше "привязан" ваш ребенок?
ERYO 21:13 15.08.2008
Собственно сухой опрос. Дочка или сын у вас, кому больше доверяет, с кем делится, жалуется и все все все. [Ответ]
nastasia-m 21:22 15.08.2008
У меня дочке 1,7.Больше привязана ко мне,с мужем только гуляет нормально,а дома сидеть не хочет с ним вообще,истерит.Когда он на работе очень скучает,видятся мало...вот и не привыкла((( [Ответ]
Финик 21:23 15.08.2008
у меня пока ко мне))))) [Ответ]
Раенька 21:37 15.08.2008
Наш сын больше привязан ко мне. Со мной хоть на край света, а с папой только на рыбалку и в гараж! [Ответ]
Ola1 21:46 15.08.2008
У нас сын (5,5 лет) и дочь (5 мес.)
Честно, затрудняюсь сказать, к кому они больше привязаны (даже эта малявка пятимесячная). Они всегда рады и маме и папе. Сын одинаково скучает, когда отправляется на каникулы к бабкам и дедам. А самое счастье для него, когда удается всей семьей побыть вместе (а это уже счастье для нас!). [Ответ]
Ola1 21:50 15.08.2008
nastasia-m, мой постоянно в командировках. Это не мешает быть ОТЛИЧНЫМ отцом. Мои дети его обожают! [Ответ]
ERYO 22:02 15.08.2008

Сообщение от nastasia-m:
У меня дочке 1,7.Больше привязана ко мне,с мужем только гуляет нормально,а дома сидеть не хочет с ним вообще,истерит.Когда он на работе очень скучает,видятся мало...вот и не привыкла(((

у нас в точности такая же ситуация. 2,1г

Сообщение от Ola1:
У нас сын (5,5 лет) и дочь (5 мес.)

у вас такие возрасты, когда один уже достаточно много понимает а другая ещё достаточно мало, в такой ситуации мне кажется проще.
у в период 1,5-3г мне кажется труднее всего понять и втолковать что и мама и папа всегда желают добра и ОДИНАКОВО помогут, защитят, выслушают, расскажут, поиграют ИТП, вам так не кажется?
я и жена тоже считаем меня отличным отцом, я и поиграю с дочкой, и погуляю, и покормлю когда её нет дома, и стараюсь всем обеспечивать, НО! дочка всеравно ищет защиты и понимания в первую очередь у мамы! [Ответ]
*Azazella* 07:49 16.08.2008
Моя дочка - это мой хвостик. [Ответ]
ERYO 08:34 16.08.2008

Сообщение от Финик:
у меня пока ко мне)))))

ну с тобой то все понятно [Ответ]
Ola1 08:50 16.08.2008

Сообщение от ERYO:
у вас такие возрасты, когда один уже достаточно много понимает а другая ещё достаточно мало, в такой ситуации мне кажется проще.
у в период 1,5-3г мне кажется труднее всего понять и втолковать что и мама и папа всегда желают добра и ОДИНАКОВО помогут, защитят, выслушают, расскажут, поиграют ИТП, вам так не кажется?

Сыну-то тоже было когда-то 1,5-3 года. Не было никогда у нас такого! [Ответ]
ERYO 10:04 16.08.2008
Ola1, ну не было - хорошо.

И у соседей сын и у друзей, знакомых, итп, у всех по-разному, но почему то больше к мамам дети тянутся. [Ответ]
Vikaespana 16:57 17.08.2008
Нашей дочке 6 лет. В возрасте от 2 до 4 лет она была привязана одинаково и ко мне и к мужу, но теперь Анечка - мамина дочка. Всего несколько месяцев назад она стала спать отдельно в своей кроватке, в отдельной комнате, а до этого засыпала только вместе со мной. Меня она называет только мамочкой, постоянно целует, обнимает, старается заботится обо мне, гладит по животику и разговаривает с малышом. Я думала, что она будет очень сильно ревновать, когда узнает, что в семье появиться еще один ребенок, но нет. Она ждет с большим нетерпением. Посмотрим, что будет дальше.
В то же время она очень любит гулять с папой, ходить с ним в кино, кафе. Думаю, это связано с тем, что с папой можно подурачится, побегать. Все-таки мне на 8 месяце беременности уже не до беготни по парку.
А вот я всегда была больше привязана к папе. Сколько себя помню, для меня он - человек номер 1 в моей жизни. [Ответ]
ERYO 21:53 17.08.2008
пока что маминых дочек больше, как я и наблюдал. [Ответ]
ОльгаG 19:38 23.07.2009
и здесь подниму)как говорит Флай"новые форумцы,новые мнения") [Ответ]
Мурлыся 19:55 23.07.2009
ко мне привязан,к кому же еще!? [Ответ]
Zcapelka 20:29 23.07.2009
У нас дочка 1,7 привязана к папе. Папа очень много работает, бывает так что уходит - дочка еще спит, приходит - дочка уже спит. Но несмотря ни на что, папу мы обожаем, всегда бежим ему жаловаться на жизненные неурядицы, да и слушается она папу лучше, лучше кушает, легче засыпает. А мама - чего по ней скучать, она всегда рядом, она никуда не денется))) [Ответ]
Oxana71 22:19 23.07.2009
У меня младший, как мне кажется, радуется, тянется одинаково, как ко мне, так и к мужу! Старший, конечно, ко мне! [Ответ]
аня солнышко 22:19 23.07.2009
а у нас и к папе и к маме одинаково) обожаем и маму и папу, слушаемся одинаково, но я строже, поэтому мои слова лучше доходят)))))))) [Ответ]
YaNadya 23:39 23.07.2009
У нас две дочки - 1 год и 4,5 года. В принципе одинаково, но папу старшая от меня защищает.
Недавно вешала белье, а старшая клянчила поиграть в комп, я сказала, что сейчас повешу белье, пойду младшую кормить, а потом комп. Она в ответ: опять ты к своей Ане (младшей). Я говорю: почему к моей, а ты разве не моя? И услышала в ответ: нет, у тебя Аня есть, а я папина!!!!!!!! Вот так!!! [Ответ]
Flyfisherman 08:08 24.07.2009
Интересно почему голосовалка расчитана тока на одного ребенка? [Ответ]
ifiber 08:34 24.07.2009
Лет до двух сынок обожал папочку. Меня вообще воспринимал, как часть себя. А вот потом акценты сметились. Теперь: папа - это папа, а мама - друг. Меня такое положение устраивает, потому как не умею быть строгой. [Ответ]
ERYO 09:36 24.07.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Интересно почему голосовалка расчитана тока на одного ребенка?

ну хотя бы потому, что вариантов ответа при двух и более было бы офигенное количество.
никто не мешает в теме написать про двоих, троих итп [Ответ]
Flyfisherman 09:55 24.07.2009
ERYO, считаю это дескриминацией ДВУХДЕТНЫХ, и МНОГОДЕТНЫХ семей, наш презик тебя бы за это наругал. Ибо дядя Миша с дядей Володей измучились уже все поднимая рождаемость на на БВФ процветает дискриминация по КОЛИЧЕСТВУ ДЕТЕЙ [Ответ]
ERYO 14:48 24.07.2009
Flyfisherman, нет никакой дискриминации, ты что!
з.ы. у меня сегодня плохое настроение... [Ответ]
Вверх