Большой Воронежский Форум
архив>Проповеди американских духовных наставников.
Air 10:28 13.04.2004
Уважаемый Отец Олег! Объясните мне, почему столь популярны среди христиан шоу, где с ликом дявола служители американского доллара распевают в трансе песни об Иисусе, заставляют нас следовать их вере. Или что-то я не понимаю? Но почему сие неблагородное деяние столь активно популизируется посредством масс-медии?
отец ОЛЕГ 11:18 20.04.2004
Популярны - потому что толпа жаждет "хлеба и зрелищ".

А активность масс-медиа можно объяснить жаждой наживы, ибо американские проповедники спонсируют телеканалы для размещения передач. Главный принцип сектантов: "разделяй и властвуй".
Boruch 06:46 21.04.2004
отец ОЛЕГ Ну, еще и потому, что народ верит в возможность простых и быстрых путей. И легких решений.
ZEUS 07:00 21.04.2004
а я добавлю, что мало кто из нас не пользуется масс-медиа средствами, отсюда и выводы соответствующие ...
Маверик 22:29 05.05.2004
Слава Богу, нас никто не может заставить верить. Они пока нас искушают, а заставлять будут тогда, когда из наших окон будут слышны раскаты взрывов кассетных бомб.
Iron Duke 14:38 06.05.2004
Видел пару раз проповеди и службы в американских храмах. Это было "душераздирающее зрелище". Немного напоминало средние века в Европе, когда
1. прихожане часами молились на проповедях во славу Бога (искренне!)
2. а потом вставасли и говорили: "а тепеть ты за нас помолись, а мы попляшем" - и превращали храм в дискотеку. И это считалось нормальным.
Вот только американцы ограничились вторым пунктом. И ещё с этим убожеством к нам лезут.
А вообще - с удовольствием общаюсь с американскими проповедниками на все темы, кроме религии
Эрика 16:18 06.05.2004
Недавно гуляла на ул. К. Маркса. Там располагается одна из штаб-квартир какой-то проамериканской околохристианской организации. Короче, кошмарно размалеванные тетки за 50, в узконосых сапогах и джинсе, называющие друг друга исключительно "сестра Теофания" и "сестра Беатриссия" (еще двух "сестер" я не запомнила), развесисто ругались матом, обсуждая, у кого из них картошка разваристей.

Я не шучу.
Boruch 21:36 06.05.2004
Эрика А че, истинные христиане об картошке никогда ни слова?
Или для них разваристость не имеет значения?
Ну, ты скажешь тоже, мать.
Эрика 21:55 06.05.2004
Boruch Я не про картошку, а про картинку по совокупности. Либо читал невнимательно, либо предираешься.
sol 00:24 24.05.2004

Сообщение от :
Air

С ликом дьявола, если не секрет, эта вы, а ком и а чем говорите.

Сообщение от :
отец ОЛЕГ

Сектанты все кого по телевизору или радио крутят?

Сообщение от :
Boruch

О каких путях и решениях идёт речь.
отец ОЛЕГ 12:30 24.05.2004
sol ----------Сектанты все кого по телевизору или радио крутят? -----------

Сектанты - в основном представители тоталитарных сект (организаций), которые в основном используют методы личного контакта с будущими адептами. Хотя есть и те, которые используют масс-медиа: церковь саентологии Р. Хаббарда, муниты и проч.
oMEG@ 03:29 02.12.2004

Сообщение от :
Сектанты - в основном представители тоталитарных сект (организаций), которые в основном используют методы личного контакта с будущими адептами.

Ну тогда самый главный сектант - Иисус. Кто как не он так широко использовал "методы личного контакта с будущими адептами". Десятками вербовал! Про апостолов я ваще молчу: их хлебом не корми - дай только кого-нить охмурить своей назорейской ересью в "личном контакте". Но, слава Богу, со временем христиане остепенились - осели в храмах и монастырях, и с тех пор уже не возвращались к этим сектантским методам.
Демиар 00:53 03.12.2004
Америка - свой мир, мир шоу-бизнеса и дискотек. Там по другому народ не загонешь на проповедь, только если предложить развлекуху, во тогда пойдут.
Mc-Masters 04:24 04.12.2004
oMEG@
Это ты здорово! Только хотел об этом сказать...

Вообще такие проповеди - чистейшая психология, а точнее - бихевиоризм. И этому не только в Америке учат, но и у нас, в одном институте от Сочей недалеко.
А есть, кстати, очень искренние проповедники и из Америки. А опускать их по национальному признаку... Ну, не знаю. Может новый раздел откроем - "РНЕ"?
oMEG@ 06:09 04.12.2004
Mc-Masters
Что за институт? Заинтриговал.
Mc-Masters 06:32 04.12.2004
oMEG@
Заходи в ДК Коминтерна, там выпускников или учеников этого института - пруд пруди.
Francina 09:41 04.12.2004
Я посещала одно время по воскресеньям методистскую церковь. Как я поняла, ее создали люди, которые очень хотели за счет методистов отправить своих детей учиться в Америку. А мне там деньги платили - 10 рублей за службу - я в хоре пела. Ребенок был грудной, есть было нечего, так что 10 рублей были деньги. Люди, как люди, только службу можно сидя воспринимать, встал хор, спел - и опять все сидят и слушают проповедника. "Отче наш" читали на русском языке, современный вариант вполне. Да и по-английски там кроме меня говорила еще одна женщина всего-навсего - она потом сама пастором стала. Хор состоял из студенток муз. училища и примкнувших к ним по-знакомству певуний - меня и еще одной пожилой матери грудника. Руководила хором преподаватель муз. школы-интерната (находится на Газовой), мамина подруга, она меня туда и сосватала. А потом нас всех, весь хор, оттуда выгнали - вроде как не нужны стали. Правда, сперва пытались с нами какие-то занятия проводить, а меня хотели запрячь бесплатно письма переводить, я отказалась, ессно.
Mc-Masters 05:39 05.12.2004
Francina

А там ещё вакансии остались?
Я бы клавишником пошёл...
Такие расценки - сами понимаете.
Демиар 00:52 06.12.2004
Francina
А я диджеем =)
Всё-всё ни флужу..
Francina 12:50 06.12.2004
Mc-Masters это было до кризиса, когда доллар был по 6 рублей. Так что без наездов на америкосов-методистов - на 2 пачки памперсов в месяц я зарабатывала честным трудом - служба длилась где-то 1 ч.- 1,5 ч. - если не праздничная, и никакие тюки я не таскала. Пела на сцене хорошую музыку - классическую, в основном.

Кстати, хору аккомпанировала нормальная пианистка, так что ты как непонятный "клавишник" был бы там не нужен.

Эээээх. Хорошее было время. И моложе были, и перспектив, казалось, было больше. И доллар был по 6 рублей. Ээээээх.
брат Никодим (Хуарес) 15:41 06.12.2004
Mc-Masters

Сообщение от :
А опускать их по национальному признаку... Ну, не знаю. Может новый раздел откроем - "РНЕ"?

Да дело не в национализме. Дело в том, что это действительно примитив. Попса, масскульт. А масскульт - он из Америки родом. Вот и весь сказ.
Mc-Masters 23:02 06.12.2004
брат Никодим (Хуарес)

Согласен на все 1000%.
Я имел ввиду, что у стереотипа "американские прозелиты" уже давно появились "русские отпрыски".
Вверх