Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Как перевести жилое помещение в нежилое?
TEN 20:05 12.04.2004
С чего начинать?...куда податься? какие загвоздочки могут быть на пути? и , если известно, в какие "мани" это обойдется? [Ответ]
superdiman 09:30 13.04.2004
TEN
кажись в БТИ надо беч и писать заявление об исключении помещения из жилого фонда.
исключить мжно по ряду причин: снос строения, аварийное состояние и тп. по поводу комерческого использования я не знаю. Магазин заделать хочеш? [Ответ]
TEN 15:07 13.04.2004
superdiman
да , есть кое-какие задумки......
да и сдавать нежилое помещение под аренду ( в центре - это не менее 700$) тоже идейка не совсем плохая из тех идей, когда деньги не зарабатывают , а "делают"....... [Ответ]
lelik 21:55 14.04.2004
Областной Думой утвержден порядок перевода помещения из жилого в нежилое. Пишецца заявка в комитет Гайдая (не знаю, как он щас называется). Она рассматиривается, дается заключение и разрешение, потом готовится проект постановления, постановление утверждает глава города, потом это все регистрируется. Вот такая процедура приблизительно, весьма, как любят говорить журналисты, "взяткоёмкая". [Ответ]
Турист 16:14 15.04.2004
lelik Для г.Воронежа есть еще Положение о порядке перевода жилых помещений в нежилые и нежилых - в жилой фонд. Утверждено оно постановлением Воронежской городской Думы от 11.07.01 № 69-I. Принято оно во исполнение областного, но там более понятно описано "куды бечь". [Ответ]
DrIQ 10:31 16.04.2004
TEN лучше обратиться в агентство. сэкономишь массу времени и нервов. [Ответ]
TEN 22:28 17.04.2004
DrIQ
Спасибо!
Попробовала узнать и прицениться....
Ох и цены "ломовые" за услуги свои просят, да и по половине инстанций бегать надо либо самой , либо с ними....
Думаю, пойти в администрацию (города) в отдел недвижимости.... может что-нибудь и выгорит

TEN добавил [date]1082230198[/date]:
Турист
положение нашла и проштудировала....Сенкс!!!!!! [Ответ]
sher 16:32 18.04.2004
Дрик прав лучше обратиться в агенства, у них хоть каналы есть - как ускорить эту процедуру.а насчет бегать-можешь оформить доверенность на ОФОРМЛЕНИЕ документов у нотариуса и твое присутствие не будет столь важно [Ответ]
Вверх