Большой Воронежский Форум
» UNIX и дериваты>про звонилки
Semen 17:48 12.04.2004
люди, скажите, как настроить wvdial, чтоб им из-под юзера можно было пользоваться? Когда запускаю из-под юзера, она ругается, что девайс /dev/modem занят (именно busy, а не permisiion denied). А из-под рута нормально...

Или посоветуйте альтернативную звонилку, где все работает. [Ответ]
Den 17:35 14.04.2004
Semen SUID поставить на звонилку? [Ответ]
zic 19:43 14.04.2004
скорее на pppd , эта тема довольно подробно освещена в ppp-howto [Ответ]
Semen 08:10 15.04.2004
Den Не есть хорошая идея. Тем более, что на девайс /dev/ttyS0 стоят права rw для группы uucp, а я вхожу в эту группу.
Непонятно, почему не работает.

zic Прежде чем запускать pppd, надо хотя бы позвонить... А чтобы позвонить, надо получить доступ к девайсу.

Народ, еще раз повторю! Самое главное чего я не понимаю - это почему wvdial пишет не
/dev/modem: Permission denied
а
/dev/modem: Device or resource busy

???
версия wvdial последняя. [Ответ]
zic 10:53 15.04.2004
Semen
Хм привык к chat.
Пользователям же некошерных звонилок , некошерные методы.


Народ, еще раз повторю! Самое главное чего я не понимаю - это почему wvdial пишет не
/dev/modem: Permission denied
а
/dev/modem: Device or resource busy

Причин может быть много , от твоей невнимательности , до к примеру отсутсвия доступа у целевого пользователя к lock. [Ответ]
Semen 19:10 15.04.2004
zic

Сообщение от :
Причин может быть много , от твоей невнимательности , до к примеру отсутсвия доступа у целевого пользователя к lock.

О, точно! Надо посмотреть!

ЗЫЖ помогите скрипты прописать, тогда откажусь от некошерных звонилок . Я че-то примеры потерял, без них не все работает как надо... Ручки кривоваты... [Ответ]
Den 19:34 15.04.2004
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...0&pagenumber=2 [Ответ]
Вверх