Дела семейные>Кто получает большие выгоды от брака???
Flyfisherman 15:05 30.07.2008
В соседней темке встал вопрос...
Итак кому больше выгоден брак? Кто больше получает всяких бенефитов?
М или Ж?
[Ответ]
\fenix/ 15:32 30.07.2008
вообщем решил добавить голосовалку думаю так будет удобнее
[Ответ]
BV 15:52 30.07.2008
Так как брак - это осознанное узаконивание отношений, то о чувствах речь вести глупо, это больше рассчёт. Соответственно, кто больше зарабатывает и у кого больше перспектив - тому это менее выгодно. Большинство женщин материально зависимы от мужчин. Вывод прост.
[Ответ]
TATITA 16:58 30.07.2008
Я щитаю, что мужчина.
есть женщины с комплексами, для которых надо поставить клеймо-печать мужику и думать, что он никуда от них не денется после этого, но с возрастом это проходит.
Мужчине - более выгодно, если он желает быть главой семьи, хочет, чтобы его дети родились его детьми, носили его фамилию независимо от капризов женщины.
Женщина, кроме добавившихся обязанностей по дому зачастую ничего не получает. А любовь и детей женщина может получить и без печати. А статус жены сейчас уже ничего не значит - так, детские понты перед сопливыми подругами.
[Ответ]
Flyfisherman 17:16 30.07.2008
Сообщение от :
Мужчине - более выгодно, если он желает быть главой семьи, хочет, чтобы его дети родились его детьми, носили его фамилию независимо от капризов женщины.
Ты считаешь что для многих это сильно важно?
[Ответ]
Lexey 17:19 30.07.2008
Предлогаю голосавалку разделить для женщин и мужчин так будет интереснее
[Ответ]
Сообщение от Flyfisherman:
Ты считаешь что для многих это сильно важно?
написала же если.........
если ему на это чхать - то вообще никому не выгодно
институт брака в том виде, в котором привыкло человечество давно себя отжил.
Возможность жить гражданским браком не таясь свела оформление отношений к пустому чиху.
[Ответ]
TATITA 17:25 30.07.2008
Я не говорю плохо это или хорошо.
Просто констатитую факт, что логики в браке нет.
[Ответ]
Сообщение от Причина Безумств:
ну и естесно-дядь вова путинъ........
Его уже между тем парень Димон подменил...
[Ответ]
Причина Безумств 20:28 30.07.2008
Сообщение от ОльгаG:
Его уже между тем парень Димон подменил..
от перемены мест слогаемых-ча ща пиши с буквой я......
[Ответ]
1Kb 10:11 31.07.2008
Женщина. Потому что подсознание за тысячи лет привыкло быть с мужчиной, ждать с охоты, разогревать мясо у костра к его приходу, заботиться о потомстве.
То, что изменилось за последние 100 лет в отношении к браку - это лишь в сознании людей, игра на публику и не больше.
Каждый хочет быть крутым и независимым как тот чел с обложки журнала или из того кинофильма. Но кто-то просто заинрывается или ненайдя себе никого подходящего на форумах пишет
Сообщение от TATITA:
А статус жены сейчас уже ничего не значит - так, детские понты перед сопливыми подругами.
Сообщение от 1Kb:
Но кто-то просто заинрывается или ненайдя себе никого подходящего на форумах пишет
1Kb, дорогой, у меня подходящий давно найден и все хорошо. Потому и говорю, что на любовь и взаимопонимание печать не влияет никак. Юридически тоже все можно оформить и без брака - и собственность, и детей и т.д.
Для мну такое событие как свадьба - это не более, чем повод одеть белое платье, устроить себе праздник (или каторгу - тут уж как повезет) и запомнить эту дату для годовщин и подарков (опять же доп праздник).
Я уже переросла детские понты тех, кто сначала строит козни как бы женить на себе парня, чтобы потом с идиотским выражением лица в кругу подруг горестно махать рукой с колечком и приговаривать..".. а мой, знаешь.......". Через год рожать, потом считать, что романтика закончилась, жиреть, пилить "своего", вылавливать его с пивом от друзей и гордиться тем, что гуляет, но возращается....
[Ответ]
1Kb 10:15 01.08.2008
TATITA, да, да себя ты можешь убеждать сколько угодно. Хоть до посинения на кончике языка.
Однако по себе знаю, что если нет в магазине того самого коньяка, который пили в прошлом году с приятелем (и который так сильно понравился), то и ладно - не очень-то и хотелось. Может я один такой? ))))
[Ответ]
Flyfisherman 10:19 01.08.2008
1Kb, аллегории с коньяком я не понял но чую что ты прав.
[Ответ]
TATITA 10:35 01.08.2008
я тоже ничего не поняла, но чую, что завернуто высокоинтеллектуально, дешевле согласиться, чем спорить.
[Ответ]
1Kb 15:37 01.08.2008
Flyfisherman, хорошо, напишу попроще, но не так красиво:
если мужикам я не нужна, то и ладно - не очень-то и хотелось. (всеравно все мужики казлы).
[Ответ]
TATITA 15:55 01.08.2008
1Kb, ваша простота, сорри, любому идиотизму сто очков вперед даст.
По козлов - в другой ветке, там я тоже отписалась.
Мну козлов не попадалось, все вменяемые были, начиная с первой детской любви в 3 классе.
И щас все хорошо - не козел тоже ни разу.
Чтобы как-то донести инфу до вашего мозга, поясню еще раз, что я знаю о чем говорю и полностью осознаю что меняется в жизни в момент постановки печати в паспорт. И что женщине от этого нет никакого профиту, кроме соц статуса (а это, простите, просто количество перьев).
Если вы считаете, что по-другому - аргументируйте шире.
Ваш выпад, что так думают только те, кто не замужем и не берут - уже понятно, что бред.
[Ответ]
BV 16:15 01.08.2008
Сообщение от TATITA:
Чтобы как-то донести инфу до вашего мозга, поясню еще раз, что я знаю о чем говорю и полностью осознаю что меняется в жизни в момент постановки печати в паспорт. И что женщине от этого нет никакого профиту, кроме соц статуса (а это, простите, просто количество перьев).
так может мыслить женщина, которая зарабатывает больше, чем муж или которая привыкла к весёлой жизни за чужой счёт до брака
Сообщение от TATITA:
1Kb, ваша простота, сорри, любому идиотизму сто очков вперед даст.
ну сами-же жаловались, что непоняли, вот я и пояснил попроще.
Сообщение от TATITA:
По козлов - в другой ветке, там я тоже отписалась.
где? я че-то не нашел.... тоже хочу подискутировать)))))))
Сообщение от TATITA:
Мну козлов не попадалось, все вменяемые были, начиная с первой детской любви в 3 классе.
И щас все хорошо - не козел тоже ни разу.
Видать тебе повезло...... что-ж рад за тебя.
Сообщение от TATITA:
И что женщине от этого нет никакого профиту, кроме соц статуса (а это, простите, просто количество перьев).
колличество перьев говоришь.. неужели ты ходишь без макияжа, имеешь в своем арсенале 1 туфли, 1 платье и т.д.? Ведь если посмотреть на то, как одевается женщина - это и есть перья.
Ты или страшная как смерть и не следишь за собой или врешь, что тебя не волнует колличество перьев.
Сообщение от TATITA:
Если вы считаете, что по-другому - аргументируйте шире.
Ваш выпад, что так думают только те, кто не замужем и не берут - уже понятно, что бред.
а исключения из любого правила? а лесбиянки? а те кого мамаши убедили, что замуж никто не возьмет? а те, кто особо тяжко перенес изнасилование? а те, кто по уши ушел в заботу о ребенке (бедное дитя)?
Сообщение от BV:
так может мыслить женщина, которая зарабатывает больше, чем муж или которая привыкла к весёлой жизни за чужой счёт до брака
Сообщение от BV:
так может мыслить женщина, которая зарабатывает больше, чем муж или которая привыкла к весёлой жизни за чужой счёт до брака TATITA, Вы какая?))
А что вы все к деньгам свели? Я вовсе не деньги имела в виду.
Вы полностью не угадали.
Я пыталась денести мысль о том, что женщины, активно просящиеся взамуж, недополучают что-то в добрачной жизни, и думают, что получив статус жены что-то поменяется.
Пока от вас, мои монохромные друзья, нет никаких логических выводов, кроме идиотских предположений.
Что женщина получит от брака?
Любовь и взаимопонимание? - не смешите меня.....
Отца для своих детей? - аналогично, фигня полная. Ее дети всегда будут ее детьми, а папашек многих и брак на любовь к детям не пробивал.
Соц гарантии в случае развода? Тоже бред. Мать-одиночка более защищена по закону.
да, пара получает лишний праздник, повод справлять годовщину данного события, собрать близких и друзей (если это не церемения, полностью навязанная родителями, превращенная в фарс) и поехать в романтик тур.
Я говорю о том, что социум поменялся и институт брака отмирает понемногу и становится бессмысленным.
Кстати, я оч часто зстала замечать, что говоря в третьем лице, мужчины чаще называют проживающих с ними вместе женщин женами, чем женщины их - мужьями.
о!...
я знаю, что может сделать замужняя женщина в отличии от незамужней - завети любовника! Но стоит ли ради этого выходить замуж?
[Ответ]
1Kb 10:18 04.08.2008
Сообщение от TATITA:
Я пыталась денести мысль о том, что женщины, активно просящиеся взамуж, недополучают что-то в добрачной жизни, и думают, что получив статус жены что-то поменяется.
вообще-то это и так понятно, ты тут америку не открыла.
Сообщение от TATITA:
Что женщина получит от брака?
кроме всего перечисленного тобой ниже она получает:
Иллюзию всего того, что ты назвала.
Крому-же получает свою семью.
Иллюзию защищенности, иллюзию что она не хуже других, иллюзию того, что она обладает собственностью в виде мужика и т.д.
Также получает осознание того, что она не оказалась на обочине жизни... и самое главное - надежду на лучшее, на нормальную семью, на нормальную жизнь, на нормальную заботу.
Надежда..... ради этой призрачной дамы столько всего творилось в мире, что свадьба - это мелочи.
[Ответ]
TATITA 10:44 04.08.2008
Я так полагаю, что вы уже практически согласны....
а что получает женщина, у которой в голове не опилки, а мозг и ей нужно все не иллюзорное, а настоящее?
мне вами перечисленное напоминает резалт от выдачи ваучеров в период приватизации
[Ответ]
1Kb 10:51 04.08.2008
знаешь, милая, к браку для женщины прилагается на обязательных условиях КУЙ. Хочеш женщина или нет, но ей прийдется иметь с ним дело.
Если ты фригидна и тебе КУЙ не интересен, то ненадо до усеру доказывать, что КУЕМ никто не интересуется.
Ты можешь внушить подобную чушь какомунибудь лоху или лохушке и принимать это как единство мира.
Но ты точно не умеешь логически строить свои мысли. Если че не нравиться - морду кирпичем: я не понимаю. Так ведь проще, и лохи, которых 99% поведутся. Зачем напрягаться? Когда попадается такая сука как я и четко тыкает носом в то говно, которое ты сотворила - легче всего обозвать его придурком и попросить поддержки у 99% лохов.
[Ответ]
TATITA 10:56 04.08.2008
1Kb, оспади, вы мну пугаете....
иметь дело с куем можно и нелицензионно (кстати, это ненаказуемо законом).
Более того, пиратское использование куев, в отличие от синематографа, качеством не страдает.
Это я вам как опытный пользователь заявляю.
Кстати, незаинтересованность куями больше распространена в брачный период, чем в добрачный. Брачный куй становится кондовым приложением к бытовым условиям и влечение сходит на нет. Это еще один + к тому, что взамуже не так уж и хорошо.
[Ответ]
TATITA 10:59 04.08.2008
Кстати, я к тебе на вы обращаюсь, хотя скорее всего старше и явно умнее.
[Ответ]
Flyfisherman 11:01 04.08.2008
"Когда в тырнете обращаются на "ВЫ" в реале уже бьют морды" (с) (не помню, где прочитал)
[Ответ]